Любознательная_леди

Москва (RU)

Любознательная_леди
25 September 2017


Здравствуйте!
С-MAX 2006 года 2.0, бензин, МКПП

не горит одна фара (ближний свет+габарит)
вторая фара один раз тоже потухла (пока вылечилось легким постукиванием по фаре).
дальний свет - ок

в апреле делалось очередное ТО, в ходе которого обнаружилась неисправность датчика фонарей заднего хода (заменен)

Тенденция неприятная.
В светлое время суток я как и большинство на работе.
Ехать куда-то в ночи с одной фарой - радости мало.
В рабочие дни на машине не езжу, но к выходным она уже сильно нужна.

Территориально - район Вешняки, ул.Реутовская

Можете помочь?

Любознательная_леди
20 July 2010


Уважаемые знатоки finis-кодов и кудесники поиска!
Пострадало правое зеркало на c-max (2,0 л, МКПП, 2006).
Крышка зеркала (которая в цвет кузова) цела. Зеркальный элемент разбит. Корпус в котором расположен зеркальный элемент - цел, а остальное - сломано пополам .
Никак не могу сообразить какие детали и с какими кодами надо заказать.
На картинках в каталогах (например, http://www.elcats.ru) ничего похожего.
Или так и должно быть, просто картинки общие?
В чем отличие например 143479 от 143472?
Менеджер exist.ru вообще предлагает 1524486.
Я в панике! Помогите, пли-и-и-и-з!

Любознательная_леди
21 June 2006


Вам вот все шуточки, а мне честно говоря и правда хотелось российский флажок к машинке пришпандорить.Не выпендривания ради, а красоты и гордости за державу для.

Любознательная_леди
21 June 2006


цитата:
Эх, жаль я далеко живу, обязательно подъехал бы помочь девушке.
А наверное прикольно смотрится едущий Максик, помахивающий хвостиком

Как несправедливо устроена жизнь! Я сейчас заплачу! Спасибо, дорогой
друг!

А может и не трогать этот дворник, пусть себе мой серебристый пупсик будет с хвостиком, а? Зато сразу будет видно, что это я , никаких рамок и наклеек не надо!

Любознательная_леди
19 June 2006


цитата:
Любознательная_леди
Извините, Вы первый раз в жизни использовали задний дворник, или ранее он работал нормально и вдруг перестал?
Если первое, то: задний дворник выключается перемещением правого подрулевого переключателя до упора от руля в сторону лобового стекла.
Если второе, то видимо что-то с переключателем или элементами цепи, т.е. будет Вам дорога к сервисменам, а для начала найти предохранитель этой цепи и вынуть, дабы не тереть впустую заднее стекло.

Ну да, самый первый раз и был. До этого мы все при солнышке катались. Не люблю я эти сервисы, думала может это я такая ..ммм...криворукая.Но нет, я то как раз молодец. Ну что ж, спасибо вам, уважаемые товарищи , за участие!
Кстати, дворник от стекла отвернула в сторону
и он теперь машет в воздухе. А народ какой у нас сердобольный да наблюдательный! Сколько народу мне сказали об этом, сколько молча пальцем покрутили у виска..и не сосчитать! Хотела пристать с вопросом к владельцу Максимки, да что-то не любят они наше Егорьевское шоссе! Других фордов полным полно, а Максимок нет ! Э-х-х-х-х!

Любознательная_леди
19 June 2006


Хм..от себя..Это когда включаются передние дворники?
Или от себя, это противоположное действие по включению заднего омывателя: включить - правый подрулевой переключатель к рулю, выключить - от руля ?

Что самое обидное, ни так , ни так - не ВЫКЛЮЧАЕТСЯ!

Любознательная_леди
3 August 2010


Всем привет! Задам глупый, но животрепещущий вопрос: как отключить задний дворник? Или у меня руки кривые, или ... В общем дело было так: решила я включить задний дворник, а чего ж не включить ежели дождь пошел? Все по науке, открыла книжку и на стр.71 обнаружила ЦУ про омыватель и задний дворник.Ну вот..Все включилось и наступило счастье, однако ненадолго, потому как дождь-то вдруг кончился, а дворник-то работящий так и продолжал полировать стекло. Попытки отыскать дополнительные ЦУ про выключение дворника не увенчались успехом. Передний дворник включается и отключается без проблем. Помогите-е-е-е-е-е!

Любознательная_леди
5 May 2006


BarabaC-MAX

Да люблю я его, люблю!

А что до чехлов... Под чехлами понимаю только то, что вы называете перетяжкой (незаметно закреплено, ткань подобрана по своему вкусу, количество потраченных денег не бросает в дрожь)

Чемберлену


Вчера видела джип BMW c веселенькой обивкой черным велюром в мелкую красную крапинку.Вид - потрясающий.(Это кстати не дамское, а мужское мнение. ) Хозяин машины - вполне респектабельный мужчина. .. За свою "солидную" машинку стало обидно.

Таb

А вы два комплекта ключей и рюшечки на креслах ЮМОРИСТЫ!...

Ну у кого щи жидкие, а у кого и бриллианты мелкие.

Любознательная_леди
4 May 2006


Что-то как-то несправедливо получается! Тема Я люблю свой С-МАХ- есть , тема Траблы С-Мах - есть, а такой темы нет. Хочу сказать сразу : машину я купила осознанно, естественно люблю ее и не призываю хаять, а просто хочется сказать пару слов о том, что в процессе эксплуатации замечаешь некоторые мелкие штрихи котроые при выборе машины может не имели бы определяющего значения, но все же создают некий уровень комфорта. А комфорт хоть вещь и достаточно субъективная, но все же приятная.

Итак, за что же Я не люблю свой С-МАХ:

1. Обивка салона. Кто-то скажет -солидно, я скажу - скучно. Лично мне чехлы нужны в первую очередь для улучшения внешнего вида салона , и уже потом для защиты от грязи. Жаль что среди опций нет возможности выбора обивки салона (кожа - не в счет! дорого и на любителя!)

2. Не запираемый на ключ бензобак (после ФФ1 это очень раздражает на заправках с шустрыми мальчиками)

3. Отсутствие индикации постановки на сигнализацию ( у меня штатная).Я имею ввиду хоть какой-нибудь махонький светодиод.Пустячок, а приятно.

4.Невозможность закрывания-открывания багажника обычным ключом.

5. Штатный парктроник. Заехать в мой заваленный полезными вещами гараж - задача требующая не водительского мастерства, а крепких нервов.

6. Всего один полноценный комплект ключей. А сделать дополнительно - дорогое удовольствие.

Ну наверное вот пока и все, что удивило меня за те 500 км которые мы уже проехали.

Любознательная_леди
3 May 2006


Спасибо друзья-товарищи на добром слове! Машина на гарантии конечно , вот только никакой радости не доставляет перспектива посещения сервиса. Звук однако громкий , внезапный и неприятный, так что убедить себя что все в порядке стоит больших трудов.Одно радует - появляется не всегда.

Любознательная_леди
2 May 2006


Случилось страшное! Иногда (никакой зависимости установить не удалось!) при трогании(в процессе нажатия и отпускания педали сцепления ) появляется звук, похожий на хруст соприкасающихся металлических деталей.Звук появляется явно где-то снаружи под машиной в районе расположения педального узла. Ну блин вообще! Фордик не проехал еще и 400 км. Как я расстроилась!!! Зеду на сервис в самое ближайшее время, но как продемонстрировать беду-то? По закону подлости все будет в шоколаде!
Может кто-нибудь уже проходил что-то подобное ? ХЕЛП!

Любознательная_леди
21 February 2006


Ну уж про улучшение качества липучек - это вряд ли! А уж если оторвется, не беда, приклеем каким- нибудь суперклеем покрепче! А цена ... Я вчера купил за 10 коп , а вы сегодня за 1 рубль... Ну так что? А кто-то завтра купит за 10 руб! Будем оптимистами!

Любознательная_леди
21 February 2006


цитата:
А у меня такие же, только вот покупал я их за сумму около 50 USD летом в Независимости. Задний просто идеально лежит, передний водительский немного ерзает, но у него есть плюс, он защищает площадку для отдыха левой ноги водителя. Да, сами коврики пластиковые.

А вот чтоб коврик не ерзал, на обратной стороне приклеены кусочки липучки. Так почти ПРОБЛЕМА отодрать от пола, ведь пол ворсовый! Так-то! Купите липучки и будет вам счастье!

Любознательная_леди
21 February 2006


цитата:
Любознательная_леди

...09040105 Коврики защитные к-т С-макс цена без учета скидки 3984,66 руб...

Поздравляю, коврики классные, но меня жаба не то слово чтоб задушила за такую цену, просто пытала бы средневековыми методами для начала

Жалко что на фото только нижне-ковровая часть, требую продолжения вверх!!! Любознательно-любопытно бы было...

А меня она( жаба то-есть) тоже пытала! Да еще как! Но не поддалась я...А вы затейник однако, зачем вам фото человека, который держит коврик? Это не я! Я на кнопку фотоаппарата нажимала! Вот!

Любознательная_леди
21 February 2006


Эх! А я буду с буржуйским ковриком!
Вот он какой!
posted image

Любознательная_леди
20 February 2006


Это цена за весь комплект! Т.е. водительский, пассажирский, 2 объединенных коврика для задних пассажиров и коврик в багажник.
А много это или мало...Ну я купила вместе с машинкой и особо не вдавалась в подробности. Просили показать - показываю!

Любознательная_леди
20 February 2006


А это коврик пассажира

А фотка задних соединенных между собой ковриков что-то не грузится! Может великовата...Ну тогда будет позже!
posted image

Любознательная_леди
20 February 2006


Ну вот, уважаемые! Для тех кто интересовался !


09040105 Коврики защитные к-т С-макс цена без учета скидки 3984,66 руб


posted image

Архив Мусор
Любознательная_леди
16 February 2006


цитата:
Поздравляю!!! Желаю, чтобы проблем небыло никаких. А вот про коврики - это интересно, можно фотку в студию и код из накладной.

Спокойствие, толлько спокойствие! Будет вам и фотка и накладная. Эти супер-коврики покупались отдельно( вернее заказывались у менеджера при обсуждении дополнительного оборудования, уже когда машинка была оплачена и дожидалась регистрации в ГАИ). Так что это видимо то, что продается в отделе запчастей автосалона Превокс. Никаких особых пожеланий не было, кроме того, чтобы коврики были обязательно с бортиками.Резиновые они или пластиковые - понятия не имею. В выходные, если интересно, проведу фотосессию ковриков салона и багажника.

Любознательная_леди
15 February 2006


цитата:
Любознательная_леди
ну наконец-то

все-все-все записал!


кстати есть ваш "близнец" по госномеру
Konstantin_X - 099 только серия ц него 97-я

Вот как? Ну что ж, будем дружить домами...пардон, машинами!



up