avatar
avatar

axe

Александр, 49 years, Москва (RU)

Posts in forums:

avatar
axe
5 January 2006


Все привет и доброго здравия!!! А также с праздниками прошедшими и ожидаемыми!
Прошу принять и меня в Ваш клуб. надеюсь не подведу и как только смогу проставлюсь по полной (маленький ребенок, сложно вырваться). Катаюсь на 115 универсальных лошадях и очень доволен, до этого была НИВА 2131, но вот махнул пару месяцев назад неглядя. Как с танка - да на самолет пересел. Доволен очень.

avatar
axe
5 January 2006


Случай из моей заправки на МТК (по моему№ 159) на Варшавке.

Под новый год ехал на работу, лампочка пока еще не горит, но дай думаю заправлюсь, заезжаю, заливаю 95 - 30 литров, откатываю метров 50-100 и глохну. Попытки завестись заново успехом не увенчались. Стою верчу головой. Нахожу рекламу сервиса в 150 метрах. Иду пешком туда, оттуда на четвёре возвращаюсь (спасибо мастеру, сразу отреагировал дал машину для буксира), загоняю на подъемник, снимаем шланг и накачиваем бензина стартером в бутылку из под пепси. Из 100 грам бензина 25, остальное непонятно что, по виду вода. мастер говорит будем сливать бак, и дает мне канистру. Возвращаюсь на этуже заправку, начинаю ругаться, звоню в их горячую линию, там мне вежлево дают понять, что типа у них все "Чисто", а если хочу, то мол вызывай кого хочешь, вези куда хочешь и делай экспертизу.
Беру на свой страх и риск еще 10 литров в прозрачную бутыль, воды вроде нет, но цвет бензина мутный. Прихожу в сервис, а там слили более 15литров, но как-то поток сдох, короче вообще непонетно где остальное, пришлось открывать бак доставать бензонасос и выкачивать уже вручную все и мыть весь бак ручками. да и чистить сетку и фильтр. После выкачивания всех 35-38 литров обнаружилось во всех канистрах (были по 10 литров пластиковые) разнородная жидкость, а в одной аж около 3 литров эмульсии беловатого цвета, гараздо тяжелее по плотности чем бензин (вот онато и по ходу хлынула в систему, как опустилась на дно моего бака). Весь автосервис собрался на это взглянуть и мне посачувствовать. Слава богу, что после сборки всего на место машина завелась нормально и я все же попал на работу с 5-ти часовым опозданием. Не буду утверждать что все это попало ко мне в бак с последней заправкой, но факт остается фактом. По ходу теперь надо сделать диагностику, да и инжектор почистить. Сделали фото на телефон (на ближней канистре отчетливо видно внизу около 3-х литров жидкости белого цвета).
posted image

avatar
axe
8 December 2005


Московский Авиационный Институт 1995-2001 г.
Экономика (5 факультет)



    up