avatar
avatar

Veter_Bogov

azov

avatar
Veter_Bogov
24 February 2013


Трейдин отпал - я уже как 3 недели катаюсь на новой машинке. Да и за эти деньги, которые там хотели, я второй машиной оставлю. На крайний случай, уберу задний ряд и выйдет замечательный фургончик) Шутка. Люблю сильно эту машинку, но вот с мнением, что тут нужен особый покупатель - согласен, его и жду. А отдавать за шапку сухарей... Ну не Павлик отМорозов я, как минимум мальчиш-плохиш)

avatar
Veter_Bogov
24 February 2013


http://www.ebaymotorsblog.com/review-2013-ford-...-c-max/ - вот выложили рецензии на кугу и симакс 2013.. может не совсем в тему, но...

avatar
Veter_Bogov
20 February 2013


нед желающих. совсем нед.. не та машина, которая уйдет по интернету. надо вживую показывать.

avatar
Veter_Bogov
17 February 2013


машинка хорошая. смотрел такую же в живую. цена примерно такая же. хороша... но блииин.. клиренс, это гадкое иноземное слово.

avatar
Veter_Bogov
16 February 2013


А Тэд Канабис не решил дороги сделать под Си-макс?. А вот за Гальку они зря.. ее бы нормальным дизайнерам доработать. нет у нее задора максовского в облике...

avatar
Veter_Bogov
12 February 2013


"а почему никто не смотрит в сторону мондео универсал на дизеле, конечно багажник поменьше, но после с-макса-достойный вариант и у оф.дилеров чуть чуть в наличии есть)"

А смысл? на базе мандео S-Max есть, он более привычен для нас)

avatar
Veter_Bogov
10 February 2013


я успел кугу взять.. последнюю титаниум с в РнД )))
Теперь спекулировать буду)))

avatar
Veter_Bogov
10 February 2013

6

Мдя.. после снятия с продаж с-макса, ФМК громко въехало в светлое будущее на Гранд Си-максе. Вот только там темно и какие-то хари с рожками бегают... На мыло маркетологов! Появление однотипной машины в сегменте - первая глупость, занижение клиренса у модели, и так страдающей болезнью телеграфа на дороге(постоянные точка-точка-тире на всех буграх и люках) - вторая. Маркетологов на мыло! При небольшой разнице в цене с С-максом, у гранд Си-макса куча недостатков, люди покупали именно межкласовую машину, а им предложили пересесть на "Ford S-Max Ока". Как-то так. После года на рынке, обзвонил нескольких официалов, лучший отзыв о гранде - "ааааа...мммм...". Как-то так.
Вообще непонятна политика. Нет Ка, нет Си-макса, Куга идет на год дольше чем везде... Такое впечатление, что у ФМК менеджмент взяли отптом в автовазе.
Пы.Сы./да простят меня за чрезмерное использование букаф/ - результат. Закрытие дырки в нише через Фокус универсал. "Универсал по цене седана" - увидел в процессе написания. Дурите вы народные массы, господа из ФМК. Да вот, как всегда бывает, в итоге по-моему себя надурили.

avatar
Veter_Bogov
10 February 2013


Поменял заказ - должны привезти всю ось в сборе. разница по деньгам - 600 рублей. жду. результат отпишу и попробую сфоткать разницу между деталями.

avatar
Veter_Bogov
7 February 2013


Дырки сверлить как-то боязно. Вот к чему и вопрос = может просто положили в набор не тот трипоид? хотя по зубцам и прочему все садится в идеале.

avatar
Veter_Bogov
1 February 2013


поставил 500 , думаю за 470 отдам, плюс свежая летняя резина с "бронированой" боковиной.

avatar
Veter_Bogov
1 February 2013


Продаюсь уже недели две. Нихт желающих. С-max 2007 г, куплен в конце апреля 2008 , 2л, 150 лс, автомат, 62 ккм пробега. из траблом - замена правого внутреннего шруса(деталь уже болтается в багажнике, да и передний бампер можно бы подосвежить..) Толи не сезон, толи надо людей вживую пихать.

avatar
Veter_Bogov
1 February 2013

1

avatar
Lexus090:

если конечно вы не собираетесь ездить по дорогам, для которых нужен внедорожник, хотя если вы ездили на C-MAX, думаю вы туда не заезжали)

Не буду пиарить, но... приезжаю как-то на рыбалку.. Сидит знакомый и большеме глазьяме на меня: "ты тут как, ты тут на чем?" .Поворачиваюсь и тыкаю пальцем. Минут молчания . "А чо, говорю, хренли мы не джип?".. Тот еще больше впадает в ступор... "Да вот перед тобой крузак был, так за трактором ходили..." Вот как-то так. За 4 года лазания и катания не пойми где и как, тьфу-тьфу БЕЗ ТРАКТОРОВ. Как-то раз провалился в яму на полметра передними колесами. Снег выпал, местность незнакомая была. Проблема решилась 3мя мужиками и бутылкой водки. Как-то так.

avatar
Veter_Bogov
31 January 2013

6

имхо вот и я пополнил ряды бывших(ну почти бывших) хозяев. Долго не мог решиться на смену/продажу друга, но волнуясь за свое психическое здоровье тоже сделал "резкое решение рукой". И вот как-то так. Смена планировалась в не очень далеком светлом будущем. Как варианты рассматривались :
1.S-max
2. Galaxy
3. Kuga 2013
в результате не стал обладателем ни одной из этих машин. S-max впечатлил, все хорошо, но опять этот дорожный просвет. В условиях постоянного окапывания подъезда к дому всевозможными службами, не айс, да и третий ряд - придаток. Гэлекси, про нее вообще не понял, полгода ждал появления в салоне, приехал, сел, не вставило. Машина за полтора ляма, на мой взгляд, должна возбуждать. Не возбудила. Долго читая про полный третий ряд и радуясь тому, что есть наконец нормальная машина, не задумывался, что багажник сведен к 0. не устроило, поездки на дальнее расстояние для 7 человек приводит к выбору чем или кем жертвовать. Куга 2013.. ну.. вкусная на фото, живьем не видел...Ждаль, ждаль и ждаль.. но тут!!! предложили Кугу 2012 года, титаниум С, с сумасшедшей скидкой и ... победила жадность. И вот уже пару дней как из салона...
Все пока сводится к плюсам: более удобная обзорность, уже меньше проблем с "виденьем из-за стойки" , более обзорные зеркала, сама машинка(дизель, 163 л.с.) более приемистая, ну и самое главное - при виде кочки в 5-7 см. делаешь резкое фи. Расход топлива - ну тут из-за дизеля. 9л. пока рисует по городу, около 7 по трассе, на с-максе было поболе.
Минусы.. пока чисто теоретические : все - таки меньший багажник, но! заполнять его еще не пробовал, жду весеннюю поездку к морю... Система заливки топлива через хрень, по иному эту деталь не назовешь - не срабатывает стопор на пистолете, в первую же заправку облило с ног до головы. И вот еще - терпеть ненавижу круглые ПТФ, но это - субъективно.
Пока так.
Теперь не сплю по ночам - жалко продаааавааатьтььь...(((

avatar
Veter_Bogov
6 December 2010


а на первой фотке девайс такой синеньнький болтается - вот он как-раз для вышеуказанных личностей(деДское сдерживающее устройство, в монетнице инструкция с сертификатами). Сколько раз мимо проезжал - никаких вопросов не было, единственное - когда по трассе еду - там разбуваю))) и назад - все безопаснее.

avatar
Veter_Bogov
6 December 2010


Никто не пробовал там обивку менять? как материал становится, клеится или ставится простым поглаживанием?)))

avatar
Veter_Bogov
5 December 2010


avatar
lexaXD:

Veter_Bogov
под хром это забавно
нормальная краска под хром очень дорогая, в баллончиках - фуфло, не покупай. я их почти все перепробовал
грунтуй и крась, только чище не будет, будет больше царапины на глянцевом. на шершавом не так видно.
PS
хотя белый салон и хром вставки   блин, это разуваться надо чтоб сесть

Не только разуваться, еще и поклоны бить))) Царапинам там особо взяться неоткуда - ложить что-то в боковые не особо удобно - постоянно что-то стукает и дребезжит... Конечно у водителей пятерок и девяток эти панели вызывают эротическое возбуждение, но функционала в них, на мой взгляд, не очень...
А так - если желание не поубавит
ся - сделаю - выложу фотки.
Вообще конечно, отхромировать, впендюхать на среднюю панель девайс от БК мини кантримяна
posted image
, тот который кругленький, вот и машина мячты будить... если конечно не брать в расчет незакрывающуюся монетницу на палпризе.Интересно - зачем она? Врятли С-Макс задумывался как маршрутное такси...

avatar
Veter_Bogov
5 December 2010


avatar
СашаМото:

Veter_Bogov
как так можно сломать!!!

Точно не помню - толи обувью зацепились, толи штаниной за уголок... У меня вообще что-то с деталями интерьера не очень везет((( То подлокотник ушел, то клипсы вместе с правой задней накладкой рухнули, то вот енто... А по поводу покраски - конечно, в идеале, оклеить пластиком в тон люминивой наклаке на ручке переключения скоростей, но на такое руки не от туда растут((( На фото видно небольшие следы от влаги(серые такие пятна)- так вот, мыл где-то полчаса, моя и попеременно просушивая... Вот эти то следы и не дают покоя... Как вариант еще конечно проложить на дно съемные панельки из тогоже люминия...Пробовал протирать всевозможними прибамбасами для пластиковых поверхностей, подкрашивать черной краской для обуви - один хрен - остатки воды видно сразу.

avatar
Veter_Bogov
5 December 2010


avatar
nikolskiy:

Veter_Bogov
...но себе такие не поставлю,очень бело, с детишечками не прокатит.



Пока грязь 3,5 летний товарищ ездит на переднем сидении, под попой верблюжье одеялко - и попе не холодно и ноги если, что и испачкают, то пластик...Кожа как-раз таки и выбиралась из-за специфической особенности последнего вечно что-то проливать(обычно белое типа растишек - хорошо жена не ревнивая))).

avatar
Veter_Bogov
5 December 2010


Доброго дня. Возможно ли вытащить тряпочную вставку не снимая всю панель двери?



up