DFlash

Воронеж (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 years

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
DFlash
24 June 2016

2

mixa90
У меня китаец, с которым я поимел проблемы, на скорости 500000 слил прошивку за 15 минут (слил, как оказалось корректно - ее же потом и прошили с помощью клубного ELS27). А вот при записи превратил машину в кирпич со снаряженной массой 1495 кг. Причем другие блоки прошивал до этого нормально. Так что советую подумать прежде чем шить PCM китайцем . Или подстраховаться и заранее найти одноклубника в своем городе у которого есть ELS27

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
DFlash
23 June 2016


Оживление PCM (ESU 131) с помощью клубного адаптера ELS27 прошло успешно. Правда, прошивка тоже закончилась ошибкой при попытке сброса DTC. Но после того как попробовали считать конфигурацию - ошибка двигателя пропала и Федор завелся. Огромное спасибо Pjotr за помощь в реанимации!

Скрытый текст

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
DFlash
23 June 2016


цитата:
найти одноклубника-земляка имеющего ELS27


Да, мысль о том что проблема в адаптере уже закрадывалась в голову. Смущает то, что другие модули и по HS и по MS успешно шились. Но найти ELS27 может быть проблемой - я в Воронеже. Завтра попробую взять несколько других ELM и попытаться шить ими.

Одноклубники из Воронежа - может есть у кого ELS27 или заведомо работающий ELM327 которым PCM успешно шили? Откликнитесь - пиво с меня!

Перепрошивка PCM Эксплуатация Focus 2
DFlash
23 June 2016


Всем привет. Прошу помощи! При попытке активировать КК (все делалось по инструкции из FAQ от Sholoiko) убил своего Федю (2006 год, 1.8, блок ESU 131). Адаптер китайский ELM321 с чипом FTDI перепаянный с переключателем HS\MS CAN - до этого не подводил (до этого добавлял им ключ в GEM, включал автоблокирование ЦЗ на скорости, сегодня перед неудачной прошивкой PCM нормально включил КК в GEM и HEC Чтение из PCM прошло без ошибок, а вот при записи из сохраненного в файл - возникает ошибка "Некорректный ответ от ELM на запрос 36FFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFFF..." Читал/записывал из ELMConfig ELMConfig 0.2.17b. Потом пробовал версией из инструкции 0.2.12b - результат один и тот-же. Каждый раз валится на разных блоках. Пару раз процесс доходил до конца записи прошивки и после этого вылетала ошибка о невозможности сброса DTC. Как результат - в PCM ничего нет, машина естественно не заводится. Да, возникла мысль что некорректно считалась прошивка PCM - взял ту-же прошивку, что и стояла изначально (UHFFAC1) из ссылки civil-zz - то-же самое. Каждый раз в произвольном месте та-же ошибка. Как реанимировать пациента?



    up