Evgin

Оренбург

Posts in forums:

Evgin
22 January 2010


Спасибо за ответ. Вот очень не хочется трогать глушитель, так как снимать блок ручника только в Форде смогут, а наладить его (как я понимаю) смогу только я. а во время ремонта ещё и передвигаться на колёсах надо.

Вот скажите мне , Уважаемые!! заехал в обычный сервис вчера поменять колодки. Пока меняли, разговорился с гл. мастером. Он сказал что Форд после 3-х лет у всех кого знает и кого ремонтируют (только уточнил что последние модели с 2004-х годов) начинают сыпаться безбожно!

Это как? у всех? или период у машины моей такой? напрягает меня ездить в сервисы слишком часто?

И ещё мастер сказал, что если не делается ручник, то и не нужен он. на паркинге с горки не уедет. развернуться на льду по-нормальному не позволяет. пищит... да и пускай пищит ..

Evgin
12 January 2010


Помогите кто знает!!!

Evgin
12 January 2010


Хорошо. напишу по-другому. перечитал ещё раз тему и не нашёл ответа на вопрос про третий (тонкий трос). как его отсоединить, что это за трос, и как весь блок всборе отсоединить вместе с тросами, чтоб сделать ему ремонт.

Evgin
12 January 2010


Здравствуйте.
Помогите с таким вопросом. Живу в Оренбурге. У меня С-МАХ. 5-й год ему пошёл. начинает потихонечку сыпаться. Офф дилер у нас просто никакой. Задолбали. кроме масла с фильтрами, да мелкими поломками, лично мне ничем не смогли нормально помочь.
У меня стоит электрический ручник. месяца два назад он сломанался (издаёт рычащие звуки при его включении). Приехал к "волшебникам" в оффициальный дилер ФОРД типа посмотрите чё с ним. Задрали, походили, посмотрели. Говорят, что не знают чё с ним. Типа меняй. Сказали что 40 т руб стоит. я расстроился и забил на него. недавно приехал опять к ним, но по другому вопросу. Посмотреть сам решил. там оказывается просто оборвался трос на колесе. И выхожу к ним с предложением просто снять его (а заменить тросик я за 40 рублей и сам смогу). Так тот ковырялся с ним час и в итоге не смог снять. Сказал что никогда не делал этого и не знает. Вот я теперь и не знаю чё делать. А вопрос возник в следующем: из этого электронного блочка ручника выходят 3 троса. Два толстых- которые идут на колёса и один тонкий, который уходит вперёд за глушителем. Чё это за трос и можно или как его отсоединить (для того чтоб его они наконец сняли и я его разобрал).
Заранее спасибо

Генератор Ford C-MAX
Evgin
11 January 2010


avatar
abl:

Свистеть может ремень, а может ролик. Третьего вроде не дано.

Хочется возразить этому высказыванию.
Есть и третее. У меня "завыл" генератор и под сильной нагрузкой загорался аккумулятор на панели и высасывал в ноль аккумулятор. Тоже говорили подшипник или ремень. Оказалось что сгорели диоды. поменяли диоды и всё! проблемы нет. Кстати таким ремонтом, а не заменой генератора сэкономлено 5 тыщ!

Мусор Мусор
Evgin
11 January 2010


Здравствуйте.
Помогите с таким вопросом. Живу в Оренбурге. У меня С-МАХ. 5-й год ему пошёл. начинает потихонечку сыпаться. Офф дилер у нас просто никакой. Задолбали. кроме масла с фильтрами, да мелкими поломками, лично мне ничем не смогли нормально помочь.
У меня стоит электрический ручник. месяца два назад он сломанался (издаёт рычащие звуки при его включении). Приехал к "волшебникам" в оффициальный дилер ФОРД типа посмотрите чё с ним. Задрали, походили, посмотрели. Говорят, что не знают чё с ним. Типа меняй. Сказали что 40 т руб стоит. я расстроился и забил на него. недавно приехал опять к ним, но по другому вопросу. Посмотреть сам решил. там оказывается просто оборвался трос на колесе. И выхожу к ним с предложением просто снять его (а заменить тросик я за 40 рублей и сам смогу). Так тот ковырялся с ним час и в итоге не смог снять. Сказал что никогда не делал этого и не знает. Вот я теперь и не знаю чё делать. А вопрос возник в следующем: из этого электронного блочка ручника выходят 3 троса. Два толстых- которые идут на колёса и один тонкий, который уходит вперёд за глушителем. Чё это за трос и можно или как его отсоединить (для того чтоб его они наконец сняли).
Заранее спасибо



    up