avatar
avatar

FordRS

Марат, Татарстан (RU)

avatar
FordRS
18 November 2014


Вобщем я сделал себе вывод, что у этих рулевых реек полно бракованных, либо повезет либо нет. Думаю есть специалисты которые устраняют этот стук путем доработки. Тут явно прослеживается не точность изготовления или сборки. Еще я заметил что при -10, рейка практически не шумит. Я тут вычитал что у КИА Спортэйж была такая же проблема и он его решил тоже доработкой, но не написал подробно. Я же буду искать умельцов ремонта этой несчастной рейки.

avatar
FordRS
14 November 2014


Сравнивал громкость звука двигателя на холостых оборотах между Кия Спортэдж и Кугой. Почему то на Кия намного тише работает двигатель. Заметил что на Куге громковато звучит глушитель. А при разгоне наоборот, приятнее звучит мотор у Куги)

avatar
FordRS
13 November 2014

1

Недавно поменял масло(пробег 10000км) у дилера, залил Кастрол 5w30 AP(интернет пишет именно этой маркировки масло для этого двигателя) работает нормально, даже тише стал чуток. Оказывается я первый с этим двигателем заехал на замену масла, все смотрели на этот двигатель очень долго, странно. Смущает только то, что на крышке заливной горловины написано 5w20. Интересно узнать другие что заливают.

avatar
FordRS
4 November 2014


uRRY_001
Машина в целом нормально смотрится, выше на 17 мм, но мне не очень нравится, на следующий год поменяю на липучки с родными размерами 235 на 55 ибо этот гул от шипов меня уже достал.

avatar
FordRS
4 November 2014mobile

1

Вот такое расстояние между арками с шинами 225 на 65 R17



avatar
FordRS
18 October 2014


Так не удобно уровень масло проверять в этом движке это пипец, пока достаёшь этот щуп приходиться гнуть чуть ли не в 90 градусов и естественно весь щуп заляпывается маслом и не понятно куда смотреть. Как вы смотрите? Может есть другой способ?

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
avatar
FordRS
9 October 2014


У меня такой вопрос: возможно ли установить на двигатель 2.5 атмо механическую КПП? Вот наверно попрёт она, думаю разгон будет на 1,5-2 секунды быстрее.

avatar
FordRS
1 October 2014

1

Мне достались в подарок шины с размерностью 225 на 65, поставил их на родные штамповки. Установил на переднее правое колесо, так как были сомнения что не влезут, влезли, но растояние между подкрылком слева и справа заметно уменьшилось но не критично, зато авто сразу стал ещё выше. По шинному калькулятору пишет на 17мм выше, чем 235 на 55 летние. Думаю она еще выше, так как у зимних шин протекторы высокие и с шипами.

avatar
FordRS
27 September 2014

-2

Мне не нравится переднее сиденье, узкая подушка, я там просто не помещаюсь, левая нога на половину в воздухе висит...бесит, почему я сразу это не заметил. Про подвеску ваще молчу, бум-бам...пыр-пыр, вот такие звуки я слышу, дилеры говорят всё хорошо ага конечно... Сожалею о том, что до покупки не глянул форум Куги:(

avatar
FordRS
11 September 2014


Gajdar
Не парься, отъезди год или два и продай авто и всё. Я уже смирился с этим бряканием, ладно хоть на асфальте не гремит. Дилеры не слышат этот звук, для них это норма. Больше форд я брать не буду!

avatar
FordRS
11 September 2014

1

Всем привет! Я заметил шум ветра со стороны лобового стекла начиная со скорости 50 и выше, но когда включаешь дворники и именно в тот момент когда дворники находятся вертикально, этот шум сразу пропадает. У всех ли так? Проверьте и убедитесь сами. Причина этого, мне кажется, что левый дворник находится в зоне покоя слишком высоко и создается этот шум.

avatar
FordRS
6 August 2014


TeJIeIIopT
По отзывам даже замена не помогает. По любому, после окончании гарантии скажут: да у вас рейка гремит, надо менять...

avatar
FordRS
6 August 2014


Всем привет! Тоже гремит на гравийке и когда по полю едешь. Ужасно бесит, иногда звук и дрож доходит до руля. Ездил в сервис, как всегда, сказали все в порядке. По асфальту всё нормально. Есть ещё скрип когда проезжаешь большие лежащие полицейские. Решил сам посмотреть днище, смазал силиконовым спреем все резиновые детали, проблема со скрипом уходит, но через некоторое время опять. Это чо за авто за лям?! До этого ездил на фокусе 2 рестайлинг, никаких проблем с подвеской и рулем не было!
У меня вопрос ребята, подтягивается ли рулевая рейка на Куге2? Можно ли ее вообще подтягивать? В сервисе сказали что он запломбирован. Смотрел рейку, вроде там какой-то болт торчит.
P.S. Все нравится в машине, но так не должно быть...

Барахолка Мусор
avatar
FordRS
2 June 2010


Mihalych-96rus
А откуда всё это у тебя? Воможно ли поменяться со своей решеткой без хрома за меньшую доплату?



    up