plovets

Андрей, 47 years, Москва (RU)

plovets
5 June 2006


Спасибо, и тебе не болеть Может дальше будет лучше? Чуть позже напишу, насколько оправдались мои ожидания

plovets
5 June 2006


Езжу на служебном ФФ1. Получил новую машину в мае 2005 года. Причем ФФ1 в компании было закуплено около 20 машин (сейчас закупают ФФ2).Неделю назад после мойки обнаружил пятнышко ржавчины на левой кромке багажника, причем никакого скола там нет!! Краска вокруг пятнышка начала вздуваться мелкими пузырьками, мало того, такими вздувшимися пузырьками покрыта нижняя кромка багажника с обратной стороны! Опросив коллег, выяснил, что еще ЧЕТЫРЕ!! машины имеют похожие дефекты, причем в других случаях краска просто отваливалась кусками, правда в районе блестящей накладки на багажнике. В Независимости радостно сообщили, что в моем случае ремонтировать по гарантии не будут, т.к. гарантия на лакокрасочное покрытие 1 год и уже две недели, как закончилась. Коллегам повезло чуть больше, машины, где краска отваливалась кусками, должны перекрасить.
Пришлось мне вспомнить старые добрые времена, зачистить это место, загрунтовать и подкрасить кисточкой. Пересел на Фокус с 11-ой модели жигулей, про комфорт говорить не буду, но через год эксплуатации на одиннацатой ТАКОГО безобразия НЕ БЫЛО! Что же касается надежности остальных узлов... На пятой!! тысяче пришлось менять подшипник генератора, на двадцатой приказал долго жить рычаг управления стеклоомывателя/стеклоочистителей, на тридцать третьей лопнул шланг гидроусилителя. Вроде немного и все делалось по гарантии, но в некоторых случаях (подшипник генератора и шланг гидроусилителя) приходилось оставлять машину дней на 10. Так что общее впечатление - хорошо, что ТАКАЯ машина не в личном пользовании, хотя может просто не повезло.

plovets
15 December 2005


А никто не юзал зеркало заднего вида с Bluetooth? Там вроде и с установкой просто, и дисплей в зеркало встроен, и, самое главное, цена - порядка 4000 руб.!!! Есть у кого опыт эксплуатации?
Видел вот здесь: http://www.ml-kar.ru/1.htm



    up