Krig46

Курская обл. (RU)

Krig46
17 November 2019


Добый день ФФ2 1.8 дизель, подскажите пожалуйста код заменителя мембраны клапана вентиляции картера который находится на клапанной крышке?

Krig46
25 June 2017


FocusInstruktor
Возможно и подтекает через зазоры картриджа , но именно этот тракт от впускной части до соска на крышке головки цилиндров у меня в масле. Кстати картридж турбины стоит новый, на старом осевого зазора нет вообще радиальный незначительный в разумных пределах, вот и возник поэтому вопрос может и не в картридже дело было, а турбина вращаясь засчет горячей части затягивает воздух в холодную часть, а так же затягивает газы через этот отросток который идет на крышку , а совместно с газами и какую-то долю масла из под крышки, я к сожалению незнаю как устроенна система вентиляции картерных газов на этой машине.

Krig46
16 June 2017


posted image
Друзья предполагаю что из указанного стрелочкой патрубка турбина тянет масло в холодную улиту ну и как следствие во всю магистраль , вот собственно и вопрос , как избавиться от этого?

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
Krig46
13 June 2017


https://youtu.be/Ial5wJks3us

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
Krig46
13 June 2017


Подскажите пожалуйста поставил новый картридж турбины появляется свист при перегазовке и валит чёрный дым это приговор картриджу или есть надежда что можно как то всё исправить?

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
Krig46
11 June 2017


Немогу открутить болты крепления изменяемой геометрии к картриджу турбины один кое как поддался два стоят капитально хотя предварительно прежде чем откручивать обстукал корпус не помогло уже успел сорвать шлицы на звездочках болтов думаю высверливать можно ли на их место ставить обыкновенные болты или это какие то термостойкие?

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
Krig46
19 March 2017


KOTYRA
Будь добр скинь номера , а то в комплекте с картриджем идет только резиновое большое колечко

Работа турбины и ее ремонт Дизельные двигатели
Krig46
19 March 2017


Форд фокус 115 л.с. хочу поменять картридж турбины подскажите пожалуйста какие необходимы прокладки для замены и по возможности ссылочку где их можно приобрести.

Krig46
17 December 2016


Подскажите пожалуйста какой купить сканер ELM327 Bluetooth почему то у всех в приложении идет что они не работают с дизелями

Все о свечах накаливания Дизельные двигатели
Krig46
8 December 2016


Форд фокус 1,8 tdci случилась такая неприятность при ремонте машины летом снимались предохранители свечей накаливания на 10 и 60 ампер, зимой машина стала плохо заводиться обнаружилась проблема в непоставленых предохранителях, далее предохранитель на 60 а был поставлен сразу, машина после этого использовалась спустя полдня поставил на 10а на следующий день утром без проблем завелась, а вот в обед не завелась сделал замеры напряжения на провод даже при снятых вышеуказанных предохранителях приходило напряжение аккумулятора 12 с чем то вольт при повороте ключа во второе положение напряжение проваливалось , т. е. должно быть с точностью до наоборот. Вот собственно и вопрос что это может быть? Есть предположение что это реле свечей накаливания накрылось, но где оно стоит или какой его номер?

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
Krig46
26 November 2016


У меня дизельный Форд фокус 1.8 ТDCI стоит генератор (данные с бирки)DENSO MS 1012100921 A115IM-105A 13508/1 09k3b 4M5T10300LC 14V есть возможность недорого взять 105тый с бензинового форда со следующим и данными:DENSO MS 1022118355 A115IM-105A 03808/2 09k3b 3N1110300AF 14V. Вот собственно вопрос совместимы ли 105тые генераторы с бензина и дизеля. и как проверить работоспособность генератора не снимая с машины если нет очевидных неисправностей заряд выдает нормальный при включении потребителей напряжение проседает до разумных показателей (за исключением обогрева лобового стекла но это тоже вроде как нормально). Я читал что можно подключить в разрыв плюсового провода генератора амперметр какие у него должны быть допустимые показания или как я понимаю никаких? Может есть ещё какие то способы, есть подозрение на пробитые диоды.

Krig46
24 June 2016


posted image
Подскажите пожалуйста , указанный патрубок и датчик в масле допустимо ли это, на работу машины никак не влияет

Krig46
31 March 2015

-1

Oleg7
http://www.focus-club.com/forum/showthread.php?p=49205

Krig46
30 March 2015


fedor-belyy
Почему чушь , я незнаю как по факту на автомобиле, но теоретически их вполне могли сделать взаимозаменяемыми я работаю конструктором и у меня был случай когда я делал на станке замену цепной передачи на ремённую с зубчатым ремнём (была проблема с растягиванием цепи во время работы и как следствие точность позиционирования инструмента ремень эту проблему решил) к тому же незнаю зачем человеку обманывать , вот его сообщение: Поставил себе цепь привода тнвд вместо привода с ремнем, который стоял с завода. фф 04.2008 г.в. менял на 148 тыс. пробега, хотя нужно менять раньше, т.к. ремень плавает в масле и был уже в очень ужасном состоянии (см. на фото он). ремни грм и аксессуаров были в очень хорошем состоянии, могли бы наверное пройти и 200 тыс., но я менял все сразу, да и если их снимаешь ставить нужно новые.

состояние ремня из кассеты с ремнем тнвд на фото. не тяните, меняйте сразу на цепь, они взаимозаменяемы. также существует офиц. распоряжение форд для дилеров, что при замене ремни не ставить, только цепи, хотя по твоему желанию если не на гарантии, то могут и поставить. видимо форд просто сэкономил с ремнем в виде эксперимента, но эксперимент не удался. стоимость кассеты с ремнем 8 тыс. стоимость кассеты с цепью 16 тыс.

Krig46
29 March 2015


Друзья есть такие сведения из интернета что кассета с ремнём и кассета с цепью полностью взаимозаменяемы и что мол форд сам рекомендует менять ремень на цепь и типа это был неудачный эксперимент , если кто-то делал подобное просьба откликнуться рассказать о ньюансах дела?!?

Krig46
8 January 2015


Друзья, подскажите какой можно использовать герметик - прокладку на картер (который штампованный со сливной пробкой) на форд фокус 2 рейстайлинг 1.8 TDCI (дизель).

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
Krig46
23 October 2014


GOK
Замерий напряжение на самом генераторе причём как завёл понаблюдай за вольтметром пару минут, и ещё если маленькое напряжение пусть помощник обороты двигателя поднимит погазует другими словами , посмотри за реакцией вольтметра на педаль газа

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
Krig46
17 October 2014


AL-DL
Судя по индикатору свечей на приборке секунда максимум две

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
Krig46
17 October 2014


gerwin[[b]gerwin
будь добр расскажи поподробней о своей машине у меня та же проблема при включении обогрева лобового стекла к прочим включенным потребителям на холостых оборотах напруга проваливается до 12,5 В при включении всех остальных потребителей, кроме обогрева лобового, нормальное напряжение зарядки порядка13,8 без потребителей 14,2В. Кроме того может кто-нибудь объяснит такой момент почему при заводке машины (работа на холостом ходу) напряжение постепенно как-то поэтапно набирает напряжение зарядки до нормального 14,2 (без включенных потребителей) это происходит где-то в течении минуты, много на мой взгляд, у друга на бензиновом фокусе это происходит за пять секунд, получается в этот период времени мне нежелательно включать мощные потребители вот хотелось бы знать это нормальная работа генератора или неисправность если неисправность то чего ? Моя машина ФФ-2 рестайлинг дизель 1,8 л генератор 105А.

Krig46
5 October 2014


AL-DL
почему при включении обогрева лобового стекла на холостых напряжение падает до 12.3 где-то и регулятор не доворачивает его до оптимального



up