avatar
avatar

олег191

Москва , СЗАО (RU)


Active in topics:
 
Ford Focus 214 years

 
Дилеры Ford14 years

 
Дизельные двигатели14 years

 
Дизельные двигатели14 years

avatar
олег191
30 December 2009

1

ура! заработало!
обошлось в 507 рублей! в кунцевскрм сервисе сделали диагностику и запустили ППП. затраты --- времени минут 20 и 507 советских рублей.
ППП просто замерз в морозы и я его пытаясь запустить набрал 10 не удачных пусков, В РЕЗУЛЬТАТЕ ЧЕГО электроника его заблокировала.
теперь буду делать проще. если опять такая фигня случится, то буду делать 2-3 попытки пуска. если не запущу сразу, то в тепло ,на отогрев. а потом и ППП запускать (а при удачном запуске все неудачные попытки сотруться).
Да !! вот такая наша зимняя саляра !! и заправка вроде приличная (лукойл на 1км Рублевке)всегда зам заливаюсь.да бумажку дали , что саляра зимняя до 33 град загустения и парафинизации, помутнение в 27 град.
А замерзла :

Рольф Москва Дилеры Ford
avatar
олег191
26 December 2009


Старший менеджер по работе с клиентами. У девочки спросил старшего и она вызвала человека сверху. мы осмотрели мою машину. подозвали мастера цеха кузовного ремонта. он ему все высказал. мы сфоткали дефекты на машине. составили бумажку, пометили в наряде, отправили по эл.почте мне копии и фотки.он оставил мне свою визитку (я ее куда-то запихнул в машине, зовут его по моему Игорь , а фамилия заканчивается на "ко" )нормальный и адекватный человек.

Рольф Москва Дилеры Ford
avatar
олег191
26 December 2009


Самый "не хороший, плохой" сервис! приходилось обращаться на Магистральной ул. это просто Пи...ц ! я у них в "черном" списке, ругаюсь за свои деньги . на 7тык. км решил ТО сделать. 9 тыщь руб. а салонный и топливный фильтра поменять забыли.(денюшки взяли за них,не забыли)А с жестянки отдавали машину со следами шпаклевки и зерном напыления от краски на других деталях и грязную в малярной пыли.пришлось вызывать менеджера по претензиям, заставил сфоткать все недостатки (он сам был в ужасе) и все исправлять. потерял еще 3 часа. лучше туда не ездить!
не могут даже согласовать между собой(между цехами) кто будет ремонтировать.слесарный цех звонит, что готовы и ставят на ремонт, и цех жестянки звонят и говорят,что к ним надо ставить на ремонт (замена лобового стекла)

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
avatar
олег191
21 December 2009

1

[QUOTE][QUOTE]Спасибо,за совет!! Я так и думал,что придется к ОД ехать,но были надежды сомому че-нить сделать.Интересно,а эта процедура платная или нет? машина на гарантии [/QUOTE]
такая-же фигня и тоже была надежда
Записался к ОД. на диагностику в Рольф на магистр ( правда такое г-но, я уже с ними ругался и тыкал их носом на их "работу") только 28 и 29, а в Кунцево 27 декабря. а пока предложили мерзнуть ( благо потепление пришло)

А вообще: 1. за первую зиму (735 км) вздулся хром на ручках дверей. замена по гарантии.
2. 1200км стал лапаухим. декоративные треугольники дверей у зеркал не держали пистоны. 2 раза, Замена по гарантии лопухов (т.к. якобы пистоны отдельно не поставляются,рольф) и второй раз 1420км.
З. после очередной ругани после ремонта в рольфе, 16300км замена фордовских пистон на мицубиши пистоны,треугольники встали и держутся на своем месте по сей день ! пистоны приобретены у них на станции и установлены ими, но все по гарантии !
4. 18000км поставил машину на сигналку,бдаго ушел не на долго и рядом. был глюк и открылось пассажирское окно и не хотело закрываться при закрытии машины с ключа (штатной сигналкой ) и от навесной. сбой был сделан по гарантии , но уже без наряда.боятся , что буду возврат машины устраивать
и вот 5. 22000км накрылся П.П.П. и не отключается кнопка кондея при переводе потока воздуха в другое положение,не на обогрев стекла.
А вообще доволен машинкой, спасибо ей !

avatar
олег191
21 December 2009


Спасибо, Alex_passat_b3! воспользуюсь. не так и далеко от меня.на речном бываю частенько
только с гарантии не слечу ? хотя можно послать с гарантией. все равно не получишь по ней что-то крупное,будешь сам виновен. А машинка прошла свои 20 тыков и не развалилась ( тьфу-тьфу,3 раза) значит все нормально работает и мешать не надо !

Соляра - что нам заливают в бак Дизельные двигатели
avatar
олег191
19 December 2009

1

я ране на татнефте трудился , все было самое лучшее! давно ушел. знакомые остались. и по рейтингу лукойл , в москве пока самый качественный! но есть заправки которые просто используют бренд, а отношения к лукойлу не имеют. надо просто найти хорошую и качественную заправку. с магазином и где много света и пистолетов с колонками.

avatar
олег191
19 December 2009


Grigory2008
У меня тоже во вторник все случилось.
попробую разобраться с компом и посмотреть ошибки. просто в сообщениях комп молчит, но нашел ссылку как можно просмотреть ошибки и коды их. надеюсь разберусь и обязательно отпишусь. но я скидывал клему с акком.батареи,пытался обмануть .не получилось. видно заблокировал ппп. остается надежда , что -то найти в инете и если не получится то к дилеру записан на диагностику.

avatar
олег191
18 December 2009


Grigory 2008, добрый вечер.
у меня ппп сейчас просто умер, затих.
а до этого делал попытки запуститься и подымить. отключался через пару минут после запуска... а потом затих и больше не подает признаков жизни. на попытки отогреться под теплопушками реакций нет. надежда умерла и после смешивания антигелевой присадки с новой порцией зимней саляры и чистки поршней по Новой риге (100 км со скор140 -160 км/ч, но не мешая движению народа и не создавая проблем,короче с головой прочистил поршня, т.к. мне до работы от дома 12 км, а с работы до дома 10км и потом трое суток застоя.. вот и прочистил в очередной раз)

avatar
олег191
18 December 2009


Bi-MAX спасибо !
я пытался запустить подогрев после оттогрева... но была попытка неудачна. не запустился.
буду мерзнуть до 28 числа. поеду к дилерам.
а пока буду читать .что народ пишет,какие идеи и советы

avatar
олег191
18 December 2009


спасибо!
я смотрю Вы практически "Гуру" в вопросе ППП. только ваша ссылка по разборке и чисти ППП не работает
много интересного прочитал и узнал из ваших постов. пишите , что забиваются сетки, что может заполнится счетчик и по этому блокируется ППП. а как разблокировать-то ППП, как сбросить его счетчик ? на что нажать или куда ткнуть пальцем, чтобы заработало ? я примерно знаю почему у меня умер ППП. я подъехал на АЗС где заправляюсь (На Рублевке Лукойл) и узнал что саляра у них была не расчитана на мороз -25, а была до -10. и только позавчера привезли нормальную. у меня просто чеки остались и я бодался сними , т.к. приехал на рабочей машине (на скорой) они признали свою вину. простоял в тепле под пушками,спарился как в сауне. дал под попку машинке по Новой риге. тяга есть. движок сказка! прогрелась, в салоне тепло было. а сегодня превратился в пингвина. утром грел долго, а толку мало. хочется радости, тепла, оттаиные стекла
что-же буду изучать дальше мат.часть . надеюсь победить!

avatar
олег191
18 December 2009


спасибо
буду читать . учиться у народа. наверняка есть какая-то хитрая кнопочка. которая все отключает и включает
а народ у нас рукастый и на многое есть простой ответ

avatar
олег191
18 December 2009


Спасибо, буду читать и искать.
пока, смотрю, я не одинок . у многих такая проблема была. но все решали ее у дилера. ПППодлгреватель блокируется после трех неудачных запусках и разблокировать можно только у дилера (программа что-то там с webs) но надеюсь что-то изменилось,ведь пока старые посты перечитываю, может будет и на моей улице праздник, будет тепло в машине, найду хитрую кнопку

avatar
олег191
18 December 2009


добрый вечер
Подскажите пожалуйста,мне дураку,как победить Подогреватель. Целый год служил верой и правдой. был доволен им до соплей( вещь удобная и приятная). а два дня назад умер поставил таймер пуска,надеясь утром сесть сеть в теплую машину. но мороз победил,подогреватель не сработал.
зайдя в меню и пытаясь запустить подогреватель в ручную,загоралась надпись "обогреватель вкл". но через пару минут появлялась надпись "обогрев выкл" такие попытки были раза 3. но победы не добился,о быстром прогреве и тепле забыл сто записали на диагностику 29 декабря,а пока буду мерзнуть.
Загонял машину в тепло,под тепловые завесы ставил,3 часа стояла в 30 градусной жаре.предохранители под капотом целы,клему с акб снимал. через меню(установки) отключал и включал подореватель,но победить не могу.
Прошу помощи у Вас
Да и к Рольфу нет доверия.халтурят и не качественный ремонт



    up