alsl

Москва (RU), Ford Focus II


Active in topics:
 
Путешествия9 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alsl
19 May 2014

1

avatar
voffka69:

alsl
Супер! Спасибо! Подскажи, что за регистратор и какая память?

Регистратор G1W, заказывал в Китае. На карту 32 Гб пишет 9 часов при 720Р.

avatar
voffka69:

alsl
И еще. Если я понял по видео, весь путь занял 17 часов? К сожалению, все 3 часа нет возможности просмотреть, листал выборочно. В каком месте на данный момент самые проблемные участки, если следовать в направлении Геленджика? Представляла ли Цукерова балка трудности при проезде? И последний - есть ли смысл в платных участках? Извините, если закидал вопросами, с женой скоро будем выезжать по этой дороге, заранее хочу просмотреть все варианты проезда или объезда. Спасибо!

да, примерно 17 часов. Проблемные участки при трафике - пункты оплаты, некоторые посты ГИБДД, сужения дороги до одной полосы (ремонт моста в Воронежской области, но заезд со стороны Москвы перестроен, скорее всего таких пробок как на 30-1 мая уже не будет), после Воронежа строят пункт оплаты объездной Рогачёвки и Новой Усмани. Там вообще направление дороги из Воронежа снесли полностью, тоже 1+1 с переездом на встречку. Лосево... - ну это как повезёт. По поводу Краснодара - сейчас сложно сказать какие могут быть там пробки на подъезде к нему. В районе Горячего Ключа возможна пробка.

L
lime:

alsl
Скажи пожалуйста, что за треки играют в твоём 4 часовом ролике о поездке из Гелена?

из сборников Music For Balearic People. Чувствую, youtube мне скоро пистон вставит... из-за авторских прав

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alsl
18 May 2014

13

Сделал видео дороги, когда возвращался из Геленджика.
Скрытый текст

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alsl
12 May 2014

2

A
AVVich:

aludov
Хроническая пробка там будет не из-за сужения, сужения много где есть. Там со стороны Москвы крайне не удобный въезд на временную полосу. Очень крутой поворот в виде Z и фуры ползут еле-еле. 1 мая пробка там рассасалась только поздно вечером инфа с Яндекса. Рано утром 2 мая пробки не было но я видел как медленно фуры проезжают этот поворот.


Они переделали заезд со стороны Москвы. Он стал ближе к ремонтному мосту, более пологий с нормальным асфальтом.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alsl
27 June 2013


Краснодарский край взял дурной пример с Воронежской области. Мне придёт штраф на 100 руб. Это при том, что я ехал там 10.05, постановление от 17.06, уже 27.06 - а письмо счастья где-то ещё в пути.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alsl
15 May 2013


K
kolag:

alsl
а в ефремове где этот участок ужасной дороги?


Примерно вот здесь:

posted image

Я ехал точно также. Могу добавить, что при въезде в Ефремов был срезан асфальт километра два.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alsl
14 May 2013

1

avatar
an09may:

alsl
А со строительством развязки в Джубге как дела обстоят?

На развязке у Джубги расковыряли дорогу за постом ГИБДД. Это метров 100, как бы сторона треугольника, направление Геленджик-Сочи.
Всё остальное совершенно нормально. Обычный Т-образный перекрёсток, с Г-образной главной на Сочи.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
alsl
14 May 2013

11

Добрый день/ночи. Вот мой отчёт о поездке Москва – Геленджик на майские праздники.

Так получилось, что выезд был запланирован 1 мая днём. Я наивно полагал, что многие уедут накануне. Проснувшись утром 1-го и глянув в яндекс, я испытал настоящий шок от пробок в южном напралении. М4 была забита до Оки, а М2 до первой бетонки. В полдень я стартанул из Москвы, выезжал по Варшавке. Чем ближе был МКАД, тем чаще я поглядывал в мобильный яндекс, решая как ехать. Либо просто по М4, либо по М2, затем по Р-141 на Ефремов.

Доехав до МКАДа и увидев впереди пробку, я свернул и поехал по М4, затем мучительно ушёл на бетонку и быстро выехал снова на М2. На всё это ушло чуть больше часа. М2 после первой бетонки, худо бедно ехало. В Тульской области М2 разбита, плюс из-за ремонта моста, простоял минут 25. Около Тулы решил ехать по старой объездной. Дорога неплохая, с асфальтированной обочиной. Машин было мало, похоже, все ехали прямо по новой трассе до светофора с дорогой Тула – Калуга. После Тулы поток машин возрос, обгонять стало трудновато. Наконец, я доехал до Р-141.

Первые пару километров были немного подразбиты, затем дорога стала очень хорошей. Особо не наглея, я шел 120-130 км/ч. Дорога была практически пустой. В Теплом стояли гаишники и мерили скорость. Через час я уже был в Ефремове. Кошмар случился на выезде из Ефремова, там где церковь. Метров 200 дороги было полностью разбито. Машины не ехали, а аккуратно переползали этот участок. В 17-00 вечера, я выехал на М4, сразу после строящихся пунктов оплаты объездной Ефремова. Перед ними на М4 была дикая пробка. По ходу движения, на первой же заправке Лукойл стояло машин 50. Очередь выходила на М4 аж в два ряда. Но даже эта Ефремовская пробка не сильно повлияла на размер пробки перед платным участком. Там я простоял почти 40 минут.

В 20-00 я въехал в Воронеж. Т.к. яндекс показывал хорошую пробку на объездной, я поехал через город. Заправился на совершенно пустой ТНК. В городе движение было слабое. К сожалению, в самый неподходящий момент сдох навигатор и я потерял 20 минут в городе реанимируя его. Наконец, все заработало. Переехав по мосту через реку Воронеж, я быстро доехал до светофора с объездной. Через 10 минут я снова ехал по М4.

Практически сразу началась сильная гроза. Все ехали друг за другом 60км/ч. Через 20 км дождь резко закончился, скорости возросли и машины растянулись по трассе. Я знал, что впереди меня ожидает строительство развязки на Лиски и ремонт моста через р. Икорец в одном флаконе. Несмотря на слабый поток машин, пробка была километра три. Дальнобойщики быстро пресекли попытки особо нетерпеливых создать ещё два ряда. Еще 40 минут было потеряно. Мое мнение - это самое жопистое место. Дорога плохая, переезды сделаны плохо, мост тоже разбит. Все едут медленно. Вскоре закончилась 4-х полоска. Я завернул на заправку чтобы размяться. Народ общался, задавая друг другу вопрос: А во сколько Вы из Москвы выехали? А Вы?
Лосево проезжали колонной. Медленно, но без серьезных затыков. После Лосево, примерно 656-659км, дорога стала подразбитой. Павловск прошел без проблем. Где-то около полуночи выехал на 4-х полоску ( 700км ). Поток машин был небольшой. Все спокойно шли 100-120 км/ч. В два ночи проехал Тарасовский. Северная развязка, строящейся объездной, уже полностью отсыпана, мост достраивается. Южная вообще отсутствует. Ночью этот отрезок прошел на ура. Дорога до Ростова местами латанная и потрёпанная. Вскоре остановился заправиться.

В 4-00 подъехал к Ростову. Дорога пустая. Аксайский пост как вымер. Без проблем объехал Ростов по объездной. Дорога от Батайской развязки до Краснодарского края откровенно плохая. Ям вроде нет, но трясет постоянно. Дороги Краснодарского края – прекрасны. После поворота на Краснодар начался ремонт дороги, делают вторую полосу. До развязки на Кореновск, практически везде отсыпана вторая полоса. И во многих местах кладут асфальт. Естественно знаки 40. Обгонять невозможно, т.к. везде одна полоса в твоем направлении. Хорошо, что есть готовый 4-х полосный участок километров сорок. После Кореновска тоже отсыпают вторую полосу, но старую дорогу ещё не трогают. Она 3-х полосная, поэтому есть возможность для обгона. Примерно в 7-00, я доехал до объездной Краснодара. На самой объездной стационарные камеры. В такое время, пробок на ремонтируемом мосту через дамбу, нет. Перед Горячем Ключом расширение дороги до 4-х полос, но делают как-то вяло. Начался серпантин, дорога все также хороша. Ехать очень комфортно. Довольно быстро доехал до Джубги и повернул на Новороссийск. В 10-00 приехал в Геленджик.

Таким образом, дорога заняла 22 часа.
Расход до Воронежа 7,4л/100км
от Воронежа до Геленджика 6,5л/100км.

P/S Обратно 10 мая доехал по М4 за 16,5 часов. В 6 утра стартанул, 10-30 был на МКАДе. Расход 7,0л/100км

P/S2 Поющий цветомузыкальный фонтан Геленджика безумно хорош.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
alsl
27 September 2011


LuxLP

1. на 5-ой 2400-2800
2. в гору - на 5-ой, только немного разгонись заранее, не стоит стоит сильнее нажимать на педаль газа - пусть скорость постепенно падает, когда скорость упадет до 70-80 - переходи на 4-ю. С горы плавно на 5-ой (даже если скорость 60) или просто отпускай педаль - мгновенный расход будет - 0 л/100км.
Увеличь давление в шинах - немного ещё уменьшишь расход.

Расход бензина Эксплуатация Focus 2
alsl
21 September 2011


Ездил 16-го из Москвы в НН. Двигатель 1.8, R16 родные - ср. расход получился 6,6 л/100км. Выезжал из Москвы в 6 утра , до Нижнего доехал за 4,5 часа. Скорость держал в населёнке 70 -80 км/ч, по трассе 90-120. По ходу выяснил что включение кондиционера прибавляет к расходу где-то 0,5 - 0,7 л/100км (ориентироваться по мгновенному расходу).



    up