Hcloud

МО (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 months

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Hcloud
3 September 2023


PiterFF2, Rics Я понял что вы имели ввиду, стало понятней, спасибо! 🧐

Все о свечах зажигания (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Hcloud
3 September 2023


цитата:
По замене свечей есть две точки зрения

Вот меньше всего ждёшь такой ответ 😵
Официальные сервисные центры что-нибудь говорят по этому поводу? Неужели надо обязательно менять платиновые свечи 1 раз в год?
Кстати, двигатели duratec he ставили в автомобили Mazda, как вариант подсмотреть их регламент для третьего мнения?

Hcloud
27 December 2021


Добрый день! ☃️ Давно тема не оживала, видимо все уже разбогатели и побросали своих старых коней. Но я решил поискать в интернете инфу, чтобы было общее понимание на что можно рассчитывать, потому как машинка 2.0L уже к 300 000 км пробега подошла. Конечно четких ссылок на презентацию двигателя не нашел, но в основном на сайтахфигурирует расчетный ресурс двигателя в 220 000 миль (350 000 км), а фактически бегает и по 350 000 миль (560 000 км), как-то так.

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
Hcloud
6 July 2020


avatar
Rics:

У меня машине 11 лет. Я года три или четыре назад снимал радиатор кондиционера. Мыл их со снятием. И ничего не менял. Сейчас резиновый изделия настолько технологичны, что 10 лет для них полная фигня. В машине которой уже 11 лет может тревожить многое.
Это хорошая новость, просто если были бы маленькие трещинки на них или они стали очень твердыми, то точно надо было бы менять. 10 лет фигня это смотря какие установил производитель, могли и халтурку заложить, также технологично - но на расчетный срок службы, а дальше привет-буфет 🙂 Что ж, значит и я не буду заморачиваться с ними.

цитата:
Менять то будешь радиатор, вот его кольца при желании можно и поменять. А можно и не менять.
А почему ресивер осушитель не меняешь? Его срок эксплуатации 5-6 лет.

Я его помпой обозвал в первом сообщении 🙂 Тоже поменяю, но 2 срока службы он откатал, я жёсткий 🙂

цитата:
А что такое перебрать капот?

Это я образно, просто пришлось бы ковыряться в нём и многое, наверно, разобрать.

цитата:
В машине которой уже 11 лет может тревожить многое.

Вот-вот, самое интересное, спустя N лет понимаешь, что уже в магазинах, так сказать, собрал списки запчастей, качественных замен оригиналов, провёл большое количество блужданий по форуму, уже привык к коню короче, и вот думается, купил бы новую машины, всё же заново! Всё с нуля собирать, новые списки запчастей, новые косяки, новые заморочки...А может не так уж выгодна покупка новой машины, как изначально задумывалось, особенно глядя на стоимость новой.

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
Hcloud
5 July 2020


M
MR.BARMEN:

Я менял только кольца кондиционера при снятии радиатора кондиционера

А сомнения не тревожат, что в скором времени остальные придётся менять из-за старости + заново фреон закачивать + перебрать капот? 🙂

Система охлаждения Эксплуатация Focus 2
Hcloud
5 July 2020


Приветствую! Подскажите пожалуйста, собрался менять радиатор охлаждения и помпу, стоит ли менять все уплотнительные кольца в системе заодно? (13 лет машине). К тому же, не могу найти кольцо 4341048 в экзисте и автодоке 😞



    up