Bfm

Москва,Зеленоград (RU), Ford Focus III

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Bfm
19 July 2012

2

Не так давно писал про металлический лязг при переключении с 1-й по 3-ю скорость.В итоге ездил 6 РАЗ!!! в Major, каждый раз делали диагностику которая ничего не показывала, и все эти разы дилер утверждал что это нормальная работа коробки (дать бы им поездить хотя бы месяц с такой коробкой,пусть прочувствуют как это выбешивает!). Далее с моей стороны была жалоба в ФМК что дилер ничего не может сделать. На 7-й раз поездки в Major был приглашён технический специалист от ФМК, который уже через 5 минут катаний констатировал гибель одного из сцеплений (спасибо ему огромное за профессионализм, крутой чувак!). Сцепление заказали,будут менять примерно в сентябре+ сальник в коробке,потому что она течёт... Фокус такой фокус... P.S. Major отстой!!!

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Bfm
21 May 2012


в этот четверг еду в Major наверное на весь день по поводу лязга при переключении, посмотрим что найдут...отпишусь потом

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Bfm
15 May 2012


beginin
С такой же проблемой был у ОД на выходных, только стуки эти появлялись нерегулярно. Когда был у ОД звуков никаких не было, еле уговорил на диагностику- в итоге на месте поменяли правый опорник+ обнаружились проблемы с коробкой...но это уже отдельная история)

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Bfm
14 May 2012


chipoza

назначили диагностику коробки, сказали что случай нестандартный и во время диагностики ОФ дилер будет звонить на завод и описывать ситуацию. посмотрим что скажут...

Автомат Power Shift (часть 1) Ходовая часть Focus 3
Bfm
14 May 2012


Вчера был у ОД, на подъёмнике вот что увидел! Кто-нибудь видел у себя похожее?

Манагер в ремзоне утверждает что это запотевание.Ну какое вот нахрен запотевание? Уж очень на масло похоже. И с коробкой проблемы появились на днях(

posted imageposted image

Стук в рулевой рейке Ходовая часть Focus 3
Bfm
5 May 2012


подскажите пожалуйста была ли у кого проблема такого рода- при повороте руля на месте прослушивается какой-то хруст, очень похожий по звуку на металлический. А так же при надавливании тапки и соответственно разгоне тоже какой-то звук непонятный.

Bfm
5 May 2012


а в Мск есть похожее что-то кто в курсе?

Bfm
30 March 2012


ну в принципе да, всё выше сказанное по поводу поездки несколькими машинами вместе имеет место быть)

Bfm
29 March 2012


кто-нибудь собирается на первые майские ехать в Питер? Интересуюсь дабы предложить ехать несколькими машинами чтобы менее напряжно было)

Bfm
22 May 2017

9

Всем добрый вечер! Хочу спросить успело ли у кого из владельцев нового фокуса лопнуть стекло на противотуманке?

Сегодня утром вот обнаружил у себя такую неприятность, просто стекло было треснуто и маленькая дырка. Чуть коснулся-оно вообще осыпалось всё...стал звонить по магазинам- противотуманка только в комплекте, неоригинал 1500, оригинал 3300. кто знает где можно намутить отдельно стекло?

Bfm
31 October 2011

-1

цитата:
А как с обгонами?


вчера ехал по трассе, меня во всём устраивает машина кроме этих самых обгонов! Несколько раз пот выступил на лбу, еле еле успевал обогнать. Когда машина мчит под 120 км/ч с этим двигателем туговато её обогнать быстро. При плавных обгонах проблем и волнений не возникает.

Мэйджор Дилеры Ford
Bfm
28 October 2011


цитата:
Работы там может и на 15 минут, только ты не один в округе


Дело в том что когда в салон заезжал, по другим делам, подошёл к приемщикам и спросил можно ли сейчас сделать этот долбанный порт, на что получил ответ что сейчас есть свободный мастер но у него через 30-40 минут машина по записи приедет...видимо порт за 30-40 минут трудно закрепить..

Мэйджор Дилеры Ford
Bfm
27 October 2011

-2

Бесит мажор на 18 километре!Совсем недавно получил фф3, в бардачке не закреплён порт USB, при первом втыкании флешки провалился внутрь! Поехал туда чтобы всё закрепили,ибо самому не хочется туда лезть, записать могут только через неделю Там работы на 15 минут максимум!!! Пусть этот мой коммент будет вам в упрёк!!

Bfm
24 October 2011


в эти выходные появилась возможность сравнить разгон 1,6 ПШ 125 л.с. с ниссан максима 2 л (если не ошибаюсь у неё 145 л.с., механика). Так вот ниссан не успевает за фокусом в прошлом году с этим же ниссаном тестил свой фокус-2 1,8 механика, разгон до 60 км\ч на равных, потом ниссан уходил вперёд. Вывод- новый фокус довольно таки быстро разгоняется, быстрее чем прошлый 1,8 и динамика у него охрененная

Bfm
20 October 2011

1

Вечером вчера обнаружил для себя не очень приятный момент. Проехав уже 260 км вчера при переключении скорости (ориентировочно со 2-й на 3-ю) появились какие-то рывки, будто как на механике когда резко бросаешь сцепление Что за фигня такая? рывки были раза 2 всего,буду наблюдать дальше.

Bfm
20 October 2011


Bacek545

цитата:
на какой передаче? на 2,0л на 6й передаче 3000об это 145км/ч


не знаю,не успел посчитать думаю что на 6 скорее всего, разница всё же есть между 1,6 и 2 литра))

Bfm
19 October 2011

3

Вчера Забрал свой титаник 1,6 ПШ! Ура! Доволен как слон!До этого был фф2 1,8 125 л.с. Мне показалось что нынешний фокус намного резвее. Вчера и за сегодня проехал 170 км, расход с учётом утренней пробки 10,9 и спадает, на момент выезда из салона было больше. Обороты не прыгают, работает чётко (троекратное тьфу!) Единственное что ОООЧень не понравилось- не чувствуется скорость! Я чаще смотрю на обороты (так как обкатка) нежели на спидометр, и вот потом случайно смотришь на скорость, а там 110 км/ч при 3000 об. Менеджер сказал что достаточно проехать км 500-700 и можно жарить))) Так и сказал И очень хочется попробовать на самом деле вдавить тапку. Он явно быстрее чем мой прошлый форд! Динамика отличная! Вообщем пока сплошные +++!!!

Bfm
4 October 2011


в сентябре заказал титаник, вчера позвонили с Мэйджор-Авто, цена выросла на 6000 руб

не критично но и не приятно мать их

Bfm
23 December 2009


Был позавчера на Ходынке))) круто) Правда нисмотря на 3 часа ночи и будний день машин там многовато да и товарищей в серой форме хватает,напрягают немного)

Стайлинг, Внешний вид FF2 Оборудование и запчасти Focus 2
Bfm
10 November 2009


Привет.А ты не с МИИТа случайно?)

b.13 Запрещен оверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой на то необходимости.
далее наказывать буду!



up