ArtemMikh

Moscow, ЮАО


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти14 years

 
Санкт-Петербург14 years

 
Ford Focus 114 years

ArtemMikh
26 July 2010


Доброго!

Появилась течь в радиаторе; да что там течь - просто весь антифриз вылился, причем неожиданно, уже в городе, в конце 100-километровой поездки. Без каких либо ударов, хлопков. Заметили "потоп" на небольшой остановке. Температура показала перегрев тоже после обнаружения течи.

Льет непонятно в темноте откуда, капает с нескольких местах с вентилятора. Время позднее, до дома дотянул на малых оборотах, за 5л антифриза сбегал, теперь ломаю голову, куда мне завтра утром в районе Гражданки +\- 10 км можно податься за решением этого вопроса. Кто нормально чинит радиаторы?

Есть идеи?

Спасибо

Крышка люка бензобака, замок. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
ArtemMikh
6 February 2010


Когда у меня замерз замок бензобака этой зимой, я открывал его в закрытом состоянии, подцеляя лючок скребком для льда в районе замка.

Открывается без проблем, не бойтесь. Петля гибкая. И защелкивается так же обратно рукой.

Сейчас отмерз

Сниму / сдам жильё Санкт-Петербург
ArtemMikh
1 February 2010


Сниму однушку на сервере, на полгода

ArtemMikh
30 January 2010


Может поможет кому. Не завелся в -28 недели две назад в Питере утром. Разрядил АКБ. Стартер крутил слабо, еле проворачивал двигитель.

Вечером на подзаряженном АКБ долил поллтитра масла (фирменное 5W30), предварительно разогрев его под струей кипятка до 50-60 градусов, и через 4 минуты завелся с 3-4 оборота.

Дело имхо в загустении фирменного масла на морозе свыше 20 градусов

ArtemMikh
5 November 2009


2003, русфокус 1
Третий хозяин
Пробег 197 тыс, 50 - моих.

Ступичные подшипники на 160, сцепление (неделю игнорировал шум в гидравлике выжимного и поплатился сцепухой в сборе и эвакуатором вместо замены корзины), датчик темпетатуры двигателя, тросик газа перетерся (до одной нитки), пару раз проводка отходила, трос ручника - до меня кто-то неслабо проехался на ручнике, я брал с неработающим по сути ручником

Ну и расходники.

Лампы часто горят, уже штуки четыре ближнего, одна дальнего и габаритов пара штук.

Артем

ArtemMikh
5 November 2009


В копилку.

На днях случилсь. Стартер не крутит, все горит, реле щелкает, бензонасос жужжит 3 секунды. АКБ проверил, клеммы чистил, предохранители проверил, где мог - прозвонил. Пусто. Пришлось везти в морг.

Диагноз поставили - окисление контактов стартера. Зачистили контакты (два из трех), рекомендовали перебор стартера. Все заводиться.

Артем



    up