Smal52

Александр, 53 years, Н.Новгород


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация13 years

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
23 September 2010


SPVff2
цитата:
   
Залили мне сегодня VH, плавающие обороты практически все ушли. Тупизм завтра проверю.


Исчез ли тупизм на холодную?

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
5 March 2010


До перепрошивки у меня летом по городу было меньше 10 л., осенью 2009 залил прошивку (рус) с висячими оборотами, расход вырос до 11,5-12. После моих жалоб сервис откатил глючную прошивку на предыдущую, причем залили испанскую, как более стабильную, но пока расход меньше 12.3 не падает. Возможно это из-за шиповоной резины и холодной погоды. На последнюю декабрьскую не прошивал, судя по отзывам в этой теме, косяки еще остались.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
17 February 2010


Какой расход топлива на новой прошивке 1.8? Сколько по городу выходит?

Smal52
6 January 2010


Добрый день,

У моего Фокус II рестайл (россия) 2008г, двигатель 1.8 после запуска на холодном двигателе слышн скрип другие посторонние звуки из под капота. Судя по месту возникновения шумов - виноват ремень генератора. Слышал, что вышел новый TSB по которому подобный дефект на данных Фокусах устраняют по гарантии путем замены ремня и ролика натяжителя.

Так ли это? Что нужно что бы решить проблему?

Спасибо.
http://ffclub.ru/topic/130206/6478598/
ответ в этой-же теме, не ленитесь поискать

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
8 December 2009


PilotFF2
Откатить можно, но не у всех "специалистов" получается. Я вернул себе старую прошивку только с третьего раза. Работа занимает меньше получаса- столько она и должна стоить.
Отстоять честь ФМК это похвально, а как же "честь мундира" самого мастера? Брать с клиента деньги за то, что он полдня будет учится работать с прошивками на вашей машине - это не порядочно.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
5 December 2009


Интересный вопрос почему они плавают? Конечно грязь в дросельной заслонке программным способом не удалить и чистка частично решает проблему. Но почему на грязной заслонке обороты тутже перестают плавать, если при движении накатом выжать сцепление - мне не понятно. Механически сцепление и заслонка никак не связаны. Один из известных вариантов лечения проблемы: отключить датчик сцепления. Значит дефект связан не только с грязью, а и настройкой электронных мозгов можно исправить.

Smal52
16 November 2009


Форд Центр Гагарина БЦР

БЛАГОДАРНОСТЬ

Присоединяюсь к Weapon, лучше не скажешь:
"Хочу выразить признательность сотрудникам Форд Центр Гагарина БЦР за компетентность, качество работы и терпение в общении с клиентами. Способность идти навстречу желаниям клиента вообще выше всяких похвал."

Smal52
11 November 2009


Grigory2008

Давайте не будем предвзяты к ФМК, (к автопрому имею отношение только как покупатель ) и претензии к ФМК имеются, например те же плавающие обороты или упорное не желание сервисов отключать обогрев вообще как либо. Но в данному случае мне не НРАВИЛОСЬ автоматическое включение обогрева и я отключил его за деньги, недостатков в виде севшего аккумулятора или нагрузки на проводку/ремень у меня не было. Было бы приятно отключить бесплатно.

А вы серьезно думаете что сервис бесплатный? все работы по гарантии дилер выставит к оплате производителю.
Прикиньте объем выпуска Фокусов и умножьте на стоимость работы - с меня взяли 600 руб отключение и 180 мойка и станет понятно нежелание Форда делать это по гарантии.

Smal52
11 November 2009


Grigory2008
1. Нет, что нажимали не видел, как всегда на сервисе: "вы можете подождать в кафе или в зоне отдыха".
2. Вопрос когда должна срабатывать автоматика по датчику температуры или как предлагается по датчику дождя - вопрос филосовский. Мне тоже не нравился этот навязчивый сервис когда "желания" машины не совпадает с твоими желаниями или обстоятельствами которые электроника не может учесть по причине отсутсвия соответсвующего датчика типа "лед на стекле". Поэтому право клиента выбирать режимы работы оборудования, от которых зависит удобство.
Есть же регулировка подсветки в салоне, подсветки панели, режим работы усилителя руля, даже систему стабилизации можно отключить. К сожалению ТАК БЫЛО ЗАДУМАНО при реализации функции автоматического обогрева, чтобы она включалась в холода. Отключать по гарантии или нет остается на умотрение ФМК- функция то работает так, как того хотел завод.

3. А плавующие обороты ... сам с ними столкнулся. Вряд ли кто скажет, что Форд ХОТЕЛ чтобы обороты прыгали, мотор глох на ходу, новой прошивкой они не смогли решить проблему. На новых (из салона) машинах такого же нет. Дефект выплывает после эксплуатации. По данному вопросу никакой путаницы быть не может. То, что форд не признает дефект гарантийным не делает ему чести. Но дефектом то признает! Недавно в передаче "Главная дорога" по НТВ сказали что в Штатах суд заставил форд признать это гарантийным случаем, продлить гарантию на узел дроссельной заслонки до 10 лет и вернуть деньги тем владельцам которые промывали ее за свой счет.

после того как деньги уплачены продавец обычно терят желание угожать клиенту и нести дополнительные расходы.

Примечание:
у меня тоже задние тормоза барабанные, но диллер предупредил, что временно дисковые в зади не ставят. Была возможность отказаться и ждать или брать с барабанными.

Smal52
11 November 2009


Отключил не по гарантии двигатель 1.8. Сервис тоже должен зарабатывать. Если надоело при каждом запуске сразу щелкать на отключение подогрева, то лучше за деньги и программно чем терпеть или врезать выключатель в проводку. Тем более, что функция исправно работает: в чем гарантийный дефект? Такая конструктивная особенность и тут уже кому нравится, а кому нет. Другое дело что есть дилеры, которые принципиально отказываются менять в настроки.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
11 November 2009


Baklan

На днях случайно вернул себе старую прошивку. Сервисцентр, который месяц назад залил новую, не смог откатить на старую, хотя пытался. Заехал в другой салон с другой проблемой и в разговоре с мастером на тему дефектов вспомнил про невозможность отката прошивки и О чудо! услышал в ответ: "Без проблем". В результате через двадцать минут получаю автомобиль со старой прошивкой.
Все зависит от желания и умения сервиса.

Smal52
9 November 2009


Серый

За подсказку большое спасибо и респект. Ничего лишнего не скажу.

Smal52
9 November 2009


Ура! Удалось связаться у дилера с компетентным человеком, записался на среду на отключение (хотя первоначально мастер на приемке категорически упирался: мол это невозможно и запрещено), попробую заодно сослаться на 38/2009, посмотрим что получится.

Smal52
9 November 2009


Форд Центр Гагарина БЦР

Спасибо за ответ.

Smal52
6 November 2009


Форд Центр Гагарина БЦР

СЕРВИС

Добрый день,

В этой теме 26 октября был запрос на стоимость услуги отключения функции автоматического включения обогрева стекол
ваш ответ:
"Стоимость вышеуказанной процедуры составляет 600 руб."

Сегодня пытался по телефону записаться для отключени на своем фокусе 1.8/Гия 2008 г.в данной функции. Но мастер сказал, что такую операцию сервис не выполняет.

Вопрос:
С кем конкретно связаться в вашей компании для отключения функции автоматического включения обогрева стекол в холодную погоду?

Smal52
6 November 2009

1

Просто ФМК над нами издевается. Сегодня как советовал Серый, обратился в центр Форд на Гагарина. в телефонном общении мастер категорически отказался отключать автообогрев стекла на гарантийной машине, так как это приведет к снятию с гарантии ВСЕГО электрооборудования по причине изменения заводских настроек.
Позвонил на горячую линию Форда- девушка мило посоветовала написать письменный запрос в отдел по работе с клиентами, написал, жду ответа.

Какая трогательная забота о водителях, можно пожелать форду не останавливаться на этом пути: есть еще подогрев сидений, кондиционер, стеклоподъемники - можно придумать как всем этим поиграть в автоматическом режиме, например окрывать багажник при выключении зажигания, чтобы было легче вынимать покупки.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
15 October 2009


ТерАн
Предложили позвонить ближе к концу октября и напомнить про исправленную прошивку. Больше ничего нового, что не обсуждалось бы по этой теме тут, не сообщили.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
Smal52
14 October 2009


Неделю назад пытался вернуть старую прошивку на сервисе Агат в Н.Новгороде. Мастера возились два часа пытаясь слить с аналогичного нового Фокуса Гия 1.8 и перезалить на мой. в результате вернули машину с ответом, что новая прошивка на старую не встает и рекомендовали ждать обещанной "исправленной" новой прошивки от ФМК.



    up