F7AX

Игорь, Омск

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX14 years

 
Ford C-MAX14 years

 
Ford C-MAX14 years

Термостат Ford C-MAX
F7AX
5 February 2010


[b]Grandster[/b
очень разнятся показания этих приборов

-Это с учетом вычитания из показаний температуры в тестовом режиме 35 град.?

F7AX
12 November 2009


Очень хорошо все объяснил aksakal52
{На запуск оказывают влияние 3 компонента: ТВС (бензин, воздух, ДЗ), СЖ (свечи зажигания), БУД (блок управления двигателем). Именно определённое сочетание параметров приводит к правильному запуску. Разбалансировка (некачественный бензин, засорённые или неисправные ДЗ и СЗ и, наконец, программа БУД) приводит к даблу. Причём достаточно разбалансировки только одного параметра.}

Пуск ДВС всегда являлся запредельным режимом работы, где на одной чаше весов повышенные силы трения узлов самого двигателя и высокие нагрузки от навесного оборудования (генератор и пр.), а на другой чаше - минимально возможные прогревочные обороты (для снижения износа, экологичности, экономичности).
Ну нет в наших машинках обратной связи между тахометром и положением дроссельной заслонки, а есть только между температурой двигателя и углом заслонки на Х.Х.
Отсюда, сразу после пуска обороты в течении 3-5 сек растут до соответствующих выставленному прошивкой положению заслонки.
Я помогаю холодному двигателю сразу после схватывания легким нажатием на 1 сек педали газа ( не переусердствовать!).
Это проще и надежнее, чем танцы с бубном вокруг заправок и машины.

F7AX
6 November 2009

6

Горячий привет Форумчанам! Похоже, наши ряды прирастают сибирью - я из Омска. Вообще-то, читателем здесь я уже пару лет, как приобрел Максюшу, но вот теперь созрел присоединиться к вам. Не смейтесь, но восторг и восхищение от машинки до сих пор присутствует, хотя за рулем уже 30 лет!



    up