ЭлектрикЪ

СПБ

ЭлектрикЪ
4 June 2013

1

Фокус 2006 гв, 1,8. Стали очень плохо включаться все передачи. На холодную более-менее, а через 20 минут просто жесть. Практически нереально переключиться, так туго. Начитался тут на форуме всякого... Короче поехал в сервис (не к официалам), сказали это ость включения передач забилась грязью или троса. А при нагреве металл нагревается, вся внутренняя грязь тоже растекается и поэтому трудно включаются передачи. Разобрали около коробки узел крепления тросов к оси переключения передач, там говнища налетело за 128 тыщ пробега немерено. Почистили. На все провсё 30 минут времени и 800 рублей. Теперь всё (тьфу,тьфу) стало отлично! Переключается одним пальцем)))
Может кому инфа пригодиться)

ЭлектрикЪ
20 March 2011


3.
posted image

Мне такой вариант понравился!
Кстати мне было проще бардачок вынимать начиная с правого угла. Магниткой не вытащить было, так что поддевал отверткой!
Удачи!

ЭлектрикЪ
20 March 2011


2.
posted image

ЭлектрикЪ
20 March 2011


Тоже сломался язычок у бардачка! Сделал по совету Tambov_Wolf!
Купил мебельную защелку магнит черного цвета, подошла идеально, даже не пришлось отверстие в бардачке под неё расширять! приклеил эпоксидным клеем!
Вот что получилось:

posted image

Потеря тяги на ходу Эксплуатация Focus 2
ЭлектрикЪ
16 July 2010

1

фотку нет возможности выложить, но можешь посмотреть на elcats.ru или в яндексе набери номер 1357313, он там выдаст фотку)))

Потеря тяги на ходу Эксплуатация Focus 2
ЭлектрикЪ
15 July 2010


Тоже пропала тяга! Бортовой компьютер в тестовом режиме ничего не выдавал, в гаражном сервисе к мозгам не смогли подключиться, поэтому пришлось ехать к официальному диллеру! Запись была за 2 недели! Диагностировали тоже ошибку Р2008 - неисправность клапана управления длинной впускного коллектора 1357313. Заменил у них и всё стало ОК!
На самом деле сервисом остался доволен, цены не такие уж и завышенные. В общем от диллера остались как ни странно только хорошие впечатленгия, да и машинку бесплатно помыли)))

ЭлектрикЪ
5 July 2010


1 355 231 - номер оригинального замка (2000 т.р.)

FD061015L-3000 - аналог фирмы Api (тайвань) (677рэ)!!!

ЭлектрикЪ
4 July 2010


так же сломался замок капота) сломался усик телескопического карданчика у личинки замка. скинул целиком тягу, вытащил телескопическую часть со стороны личинки(которая сломалась), в оставшейся части останеться вырез квадратный, в него то и надо пихать отвертку или шампур. потом плоскогубцами эту штуку поднял на уровень личинки, там уже через решетку вставил отвертку. Затем всю эту конструкцию с шариком или без вставляем в усики на замке! Крутим влево, потом вправо и открываем капот! Ремонтировать не стал, а заказал карданчик на Экзисте за 670р., можно было взять и за 390)))
В общем используя все советы форумчан, получилось сделать)))
Всем удачи, кто ещё с этим столкнется!!!

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
ЭлектрикЪ
4 July 2010

1

Та же ситуация: седан, не открывается багажник ни с кнопки, ни с брелка, горит предупредение, что не закрыт багажник. Я по советам форумчан залез через салон в багажник, снял обшивку, там уже видно сам активатор и клемму. Отрезал от старого автопылесоса шнур, вставил в прикуриватель, а концы подал на клеммы активатора багажника. "Плюс" на левый контак, "минус" - на соседний справа (если из багажника смотреть). Оп, он сработал!
Далее посотрел жгут, естесственно "0" оборван))) Наростил его и скрутил))) И теперь всё ГУТ!
А то уж думал, что мозги глючат или соленоид сгорел (3 тьфу)!



    up