Каширянин

Кашира


Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация13 years

Как снять бардачок? Эксплуатация Focus 2
Каширянин
29 August 2010


Привет всем!
Я один раз тоже заметил, что лампочка горит даже при закрытой крышке бордачка. Потянул за кнопку на себя. Тумблет подался, послышался небольшой щелчок. Кнопка больше не барахлит.

Каширянин
23 October 2009


Штатная Континенталь контакт 195/65/15R (лето). Пробег 65000 км, 3 года 8 мес (половина именно на ней). Собираюсь менять. Не сказал бы, что лысая, но уже покоцанная.

Проблемы с замком багажника Эксплуатация Focus 2
Каширянин
23 October 2009


Основная проблема, обрыв провода. Последнй зимой закрыл багажник и пипец, не смог открыть. Звук моторчика есть, а замок не открываетя. В центре Форд открыли изнутри, оказалось провод порвался, так как был слишком коротким. Наростили, и все окей.

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
Каширянин
23 October 2009


Окей, одна голова хорошо, а две лучше. Кстати по пробегу мы с тобой где-то рядом, и появился звук у меня где-то на 35000 км. Кстати, какая у тебя резина? У меня Континенталь 195/65/R15 (была на машине когда покупал).
Я думаю, что при прокрутке колеса рукой ничего слышно не будет, так как звук проявляется при скорости где-то от 30-40 км/ч, а рукой так колесо не раскрутишь.
Кстати, сегодня пытался записать на диктофон мобильника звук для того чтобы выложить на форуме, но ничего не получилось (качество звука и чувствительность телефона не подходит для этого).

Мужики, у кого аналогичная проблема есть или была, напишите, как вы с этим вращательным звуком боролись, что это за проблема??? Не хочется улететь н...уй в кювет или на встречку!!!

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
Каширянин
22 October 2009

1

Нашел инфу, что если поставить новую резину, то этот звук пропадет. Идея заключается в том, что внутри порядком поезженного колеса отслаивается корд (трудно это представить себе) и при вращении получается этот звук. У меня два пробоя на переднем и заднем правом колесе, может когда заделывали дырки, нарушилась балансировка колес? Но звук-то, по моему, идет спереди слева. Ты сколько пробежал на резине? У меня 64000 км, где-то половина пути, считай, на летней как раз.
Ты крутил колеса на вывешенной машине как? рукой? или движком?
Попробую тоже.

Подшипники в ступицах гудят Эксплуатация Focus 2
Каширянин
21 October 2009


СУ-27
Долго я искал собрата по проблеме на форумах и наконец нашел.
У меня ФФ2, 2006 г выпуска, 1.6, 100 л.с, МКПП. Где-то года полтора назад появился непонятный шум при движении как на нейтрале, так на включенной передаче. Звук по-моему спереди слева. Особенно хорошо звук слышен при движении по гладкому асфальту. Шум не сплошной, а вращательный (как будто вращается маховик). С возрастанием скорости авто, частота звука увеличивается, а при снижении скорости - частота звука пропорционально уменьшается.
Смотрел снизу - колесо не трется о какие-либо узлы.
Как ты написал у тебя звук похож на шарканье, у меня-то более явный, хорошо слышимый вращательный шум.
Кстати, слева спереди подъело резину изнутри.
Может быть и из-за этого шум? Собираюсь поехать отрегулировать сход...
Кто-то говорит, что это ступичный подшипник, но по-моему ступичный подшипник должен звучать сплошным звуком, а не вращательным.

Каширянин
20 October 2009


ФФ2, выпуск 2006 г, 1,6, 100 л.с., МКПП, пробег 64000 км.
1) после 20000 км поменяли заднюю правую ступицу;
2) после 40000 км пепрестал открываться багажник (седан), оказывается провод порвался, так как был коротким (экономят на проводах блин);
3) после 45000 км появился непонятный шум сперели слева, шум не сплошной, а вращательный (частота шума увеличивается при увеличении скорости и уменьшается при замедлении автомобиля, причем звук как при движении на нейтралке, так и при включенной скорости);
4) через 55000 км износ внутренней части переднего левого колеса (может быть шум связан с износом резины (сход???).

По пункту 3 на форумах ничего не нашел, Help

Каширянин
16 October 2009


HAS
Привет, HAS!
Спасибо за совет.
Посмотрел на наличие посторонних предметов на колесе (гвоздь, камень в протекторе, ...), их нет. Но вспомнил вот, что. У меня было пробито заднее правое и переднее колесо. Дырки заделали изнутри. Может это как-то влияет на наличие шума. Хотя маловероятно, так как звук похож на раскручивающийся или наоборот на замедляющий вращение маятник.
Где-то в инете нашел информацию, что отслоение корда может приводить к шуму.

Каширянин
15 October 2009


FF legion
Привет FF Legion. По моему, шум идет со стороны левого правого колеса. Звук типа фух=фух=фух. Частота в зависимости от скорости движения. В сервисе проверили подшипники на передних кол-ах, говорят все окей, не парься.

Каширянин
16 October 2009


Привет всем фокусоводам.
Ребята, нужна консультация, так как в техцентре ничем не смогли помочь.
Суть дела: При движении, как с включенной передачей, так и на нейтрале (особенно при езде по "мягкому" асфальту (без камешков) отчетливо слышен шум. Причем частота шума напрямую зависит от скорости движения. При наборе скорости частота звука увеличивается, а при уменьшении скорости - частота соразмерно уменьшается.
Такая хрень продолжается уже где-то 1,5 года (шум стал немного явственнее). Сейчас пробег 64000 км, машине 3,5 года.
Посоветуйте, что это может быть и как эту проблему решить, так как уже задолбал этот шум.
Спасибо всем за комментарии.

Вы же постили данную проблему (http://ffclub.ru/topic/152103/jump_40/#entry6102108), зачем новую тему создавать, пользуйтесь поиском, тем о шумах, стуках и т.д. полно. Пока предупреждение!

Каширянин
12 October 2009


Привет, коллеги!
Решил обратиться к Вам за консультацией, так как в сервисе Форд ничего не обнаружили, говорят все в норме, хотя по моему это совсем не так.
Ситуация такая.
При движении по "мягкому" асфальту (без камешков) явно слышен посторонний шум. При увеличении скорости авто - частота звука увеличивается, при замедлении авто - частота звука пропорционально затухает. При включенной скорости - звук более грубый, громкий, при движении на нейтрали - менее громкий, но все равно отчетливо слышен. Когда машина стоит - постороннего звука нет. Такая хрень продолжается уже более года (всего машине 3,5 года, пробег 63500 км, двиг. 1,6 (100 л.с.), механ. коробка). Этот звук уже задолбал. Что можно сделать???



    up