dimak3

Москва (RU)

Светодиодные габариты & обычные лампочки Оборудование и запчасти Focus 2
dimak3
1 May 2014


какие лампы в подсветке номера?

dimak3
28 November 2012


кто посоветует, где в Белоруссии на Новый год остановиться?

dimak3
24 February 2012


PUFIK
гранаты не рассматриваешь?

dimak3
24 February 2012


PUFIK
вроде в глав.сообщение темы, симптомы почти как у тебя -

dimak3
26 May 2011


Сход развал не нужно делать после замены ступицы?

dimak3
9 November 2010


avatar
Jovian:

Заказал в Екзисте комплект ПТФ под номером 1521231...все четко..пришел комплект для рестайлинга (фары с лампочками, заглушки с хром ободками, крепеж, блок управления светом)...поставили на LE за 20 минут без снятия головной оптики...так что кто сомневается в правильности номера, не бойтись заказывайте.

Сколь Екзисту заплатил ?
На LE - это где?

dimak3
9 November 2010


avatar
az2002:

Съездил 4-8 ноября.
... Взял у первой бабушки, оказавшейся не риэлтером, двухкомнатную квартиру на Невском проспекте... .

и по чём сутки вышли?

dimak3
6 November 2010


Здрасти.
Интересует установка противотуманок на ФФ2 рейстал.
Какая стоимость полного комплекта (фары, накладки, переключатель, проводка) оригинал/неориг.
и установка на Амбиент,2008г. Проводки вроде нет.
Спасибо.

dimak3
1 October 2010


Замена масла в двигателе своими силами, сегодня закончилась неудачно. Не смог открутить фильтр. Стоит защита, в ней окошко для доступа к фильтру, которое закрываеться пластиной на 2 болтах.
Пробивал фильтр отвёрткой-безрезультатно.
Машина осталась в гараже, завтра пойду покупать съёмник.

dimak3
12 May 2010


Aleksandrva
Во всех приборках стоят одинаковые платы со всеми лампами.(на амбиках, она дорейсталингов.)-это к тому как у вас загорелась лама перед.противотуманок, подключив другой переключатель.
Как Я определил, что у меня нет проводки:
Снял фару со своего Амбика и другого рейсталингового Комфорта (2 машины стояли рядом, в Комфорте с завода ПТФ не стояли),
Проводки оказались абсолютно разные по толщине, по скруткам и в том месте , где на Комфорте выходят штекера для птф, в Амбе их нет.
А в чём заключается ваше переживание за свои ПТФ ? , Я уже со своими смирился...

dimak3
12 May 2010


LEx_x
спасибо за ответ. Так наверно оно и есть, из-за сигнализации- устанавливал в галимом месте.

dimak3
12 May 2010


Привет спецам. Кто может подсказать что за ошибка D900 ?

dimak3
12 May 2010


Нет проводки на рейсталинговом Амбиенте, г.в. 2008- без кондёра.

dimak3
13 February 2010


или крепление защиты проверить

dimak3
6 February 2010


Ну вот, съездил сегодня к дилеру. С утра, опять пришлось открывать дверь из-нутри, пока прогрел, почистил снежок (неделю не ездил), сажусь в машину, закрываю дверь, а она и не закрываеться, даже не схватывает фиксатор. Ну ладно 15км до сервиса, одной рукой держа дверь, а другой руль , доехал.
Менеджер на приёмки, который за столом, заявил, что если выясниться, что в замке замёрзшая вода после мойки, то за разборку деталей, платить мне. После моих возражение оформили наряд-заказ и за машиной пришёл мастер-приёмщик: Посмотрев замок сразу спросил, была ли машина после мойки в тёплом помещение. - не была, но заливал размораживателем замков и смазывал силиконовой смазкой- результат перестала ещё закрываться.
Машину загнали в ремзону, и подаждали 15минут, что оттаяла. Каково же было моё удивление, когда через 10минут, дверь спокойно закрывалась и открывалась .
Побрызгали WD, дали визитку и пожелали всего хорошего.Денег не взяли, но в наряд-заказе стояла сумма 2500руб .
Вот такая чудная история.
Кстати приехав домой и когда через часа 3, нужно было уезжать на машине, дверь опять не открылась, но проехав не которое время , заработала ...

dimak3
5 February 2010


У меня перестала открываться вод.дверь с наружи. ТО-1 проходил месяц назад: просил отрегулировать наруж.ручку, по гарантии отказали, так как машине была куплена 1год и 1 день назад : вот если бы вчера приехали тогда отрегулировали .
Когда уже дверь вовсе перестала открываться, позвонил дилеру, получил ответ : если за ваш счёт приезжайте завтра, если за счёт завода-изготовителя(это по ихнему гарантия) то 30 марта, почти через 2 месяца
После не лицеприятного разговора с мастером по гарантии и записи на 30 марта, перезвонили мне через 5 мин и предложили приехать в ближайшую субботу, но предупредили, что если соскочил тросик с ручки двери , то это не гарантийный случай
Жду субботы

Кто, что менял по гарантии ? Эксплуатация Focus 2
dimak3
4 February 2010


У меня перестала открываться вод.дверь с наружи. ТО-1 проходил месяц назад: просил отрегулировать наруж.ручку, по гарантии отказали, так как машине была куплена 1год и 1 день назад pinch.gif : вот если бы вчера приехали тогда отрегулировали.
Когда уже дверь вовсе перестала открываться, позвонил дилеру, получил ответ : если за ваш счёт приезжайте завтра, если за счёт завода-изготовителя(это по ихнему гарантия) то 30 марта, через 2 месяца soldier.gif
После не лицеприятного разговора с мастером по гарантии и записи на 30 марта, перезвонили через 5 мин и предложили приехать в ближайшую субботу, но предупредили, что если соскочил тросик с ручки двери , то это не гарантийный случай blink.gif
Жду субботы ph34r.gif

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
dimak3
4 February 2010


A
Anton1983:

Ребята, у меня проблема с замкой в одной из дверей, машина на гарантии, но то я проходил в неофициальным сервисе (у друга свой сервис форд), так вот если обратиться к дилеру, по гарантии починят или нет? По идее замок двери с ТО никак не связан, наверно можно попробывать? Пошел последний месяц гарантии, ещё есть шанс?
Anton1983
Закон на Вашей стороне! Непрохождение ТО не может являться поводом для отказа в гарантийном ремонте. НО придется пободаться

У меня перестала открываться вод.дверь с наружи. ТО-1 проходил месяц назад: просил отрегулировать наруж.ручку, по гарантии отказали, так как машине была куплена 1год и 1 день назад : вот если бы вчера приехали тогда отрегулировали.
Когда уже дверь вовсе перестала открываться, позвонил дилеру, получил ответ : если за ваш счёт приезжайте завтра, если за счёт завода-изготовителя(это по ихнему гарантия) то 30 марта, через 2 месяца
После не лицеприятного разговора с мастером по гарантии и записи на 30 марта, перезвонили через 5 мин и предложили приехать в ближайшую субботу, на предупредили, что если соскочил тросик с ручки двери , то это не гарантийный случай
Жду субботы

ТО у официальных дилеров Эксплуатация Focus 2
dimak3
3 February 2010


Это личная директива каждого дилера. При 1-ом ТО, Я хотел лично наблюдать как меняют фильтр салона. Мастер сам позвонил когда приступили к замене. Когда находился в ремзоне, ощущал на себе взгляды мастеров и остального персонала .
Главная причина в ограничение допуска в ремзону, Это недопущение контакта между хозяином авто и слесарем

Наружные ручки дверей Эксплуатация Focus 2
dimak3
3 February 2010


Всем привет. У меня с покупки машины, ручка водительской двери открывалась чуть потуже чем остальные.
И вот в один морозный вечер(-20 с) решил помыть машинку. Помыли, Замки хорошенько продули воздухом. На следущей день открыть водительскую дверь с наруже не смог.
Так как езжу не часто, через неделю, ни чего не изменилось. Дождался не значительного потепления до -5 с, на солнце -открылась. Но радовался не долго, уже к вечеру ручка ни как не реагировала на внешнее воздействие.
Пробрызгал "размораживателем" все щели вокруг ручки, Результат - дверь открылась, но с таким усилием, что лучше бы не пробывать открывать. Но самое страшное то, что сама ручка теперь имеет люфт в 3-5мм по вертикальной оси. Ощущение, что скоро отвалиться совсем.
Сделал звонок дилеру(машина на гарантие) . Ответ мастера по приёмки был вопросом- "Вы хотите отремонтировать за свой счёт или за счёт завода-изготовителя", Если за счёт завода- общайтесь с мастером по гарантии"
Мастер по гарантии предложил записаться через 2 месяца и предупредил, что если тросик соскочил, то это не гарантийный случай.
Вообщем, попробую сначала силиконовой смазкой смазать.



up