gurd


Posts in forums:

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
gurd
30 September 2005


Всем привет.Купил FF II 2.0L 145л.с. Тренд (универсал) месяц назад.И почти сразу расстроился.Автомобиль тянет влево(давл. в колесах выровнил),поворот рулевого колеса вправо сильно отличается от поворота в противоположную сторону,вправо руль вращается с бОльшим усилием.Рулевое управление не четкое,как будто в рул. механизме приличный люфт,автомобиль при интенсивном торможении и разгоне рыскает по дороге и приходиться все время подруливать.При тесноте которая существует в московском трафике -это очень напрягает.Тормоза мягко говоря слабые.Передняя подвеска громкая т.е. когда проходишь не большие неровности она работает хорошо,если колдобина чуть глубже становится такое ощущение,что там пора все менять.Грохот стоит как в кузнечном цехе.Почти сразу(щас пробег 1700км.) появился очень сильный стук в передней подвеске.Даже на небольших неровностях её пробивает так,что стук(сопровождаемый металлическим клацканьем)отдает в педали и ноги.Иногда этот стук возникает просто при старте, т.е. я бросаю сцепление чуть по реще,автомобиль начинает движение и резкий стук не дает мне теперь спокойно жить Интересно -это эхо российской сборки или -это технический промах конструкторов Форда? Я на многих машинах покатался за свою жизнь,и не разу такого хренового рул. управления(на новом автомобиле) не встречал.
Сигнализация полная какашка.Задняя стенка второго радя сидений не облицована ничем.Просто "металлический забор" черного цвета(ну это терпеть можно,хотя такого у меня не было даже в старом Эскорте) Жалко стало кусок серого ковролина,что ли?
КПП тоже "не фантан",короткие первые три передачи заставляют "перманентно передёргивать" рычаг КПП как будто я на ралли "Тысяча озер" в финлядии.
В багажнике не возможно никуда убрать насос,для него просто нет места,он так и катается под сеткой(которую пришлось купить за 772р.!!! -вот барыги ) Ну на этом вроде негатив весь(пока)
Вообщем мы народ привычный,т.е. ко всему можем привыкнуть.Это я к тому,что по большому счету автомобиль все таки больше порадовал чем расстроил.
Я закончил,можете меня бить



    up