andygtak

Москва (RU)

Posts in forums:

andygtak
20 April 2011


Зеркало правое 2008 C-max?

andygtak
7 February 2011


Скрытый текст
Оффтоп

+10% в нарушения

andygtak
7 February 2011


Скрытый текст
Личное общение

+10% в нарушения

andygtak
1 February 2011


Куплю крепление зеркала правого C-MAX 2009 или зеркало в сборе. Куплю брызговики передние. Москва.

andygtak
28 July 2009


A
andygtak:

Ремень только на компрессор кондея.

Да я уж договорился у другого диллера - нашлись знакомые там которые сказали что поставят ремень по гарантии без проблем. Горячая линия холодно отмалчивается.
Выводы - Major г*но? При нашей действительности гарантийное обслуживание можно получить только по знакомству?

andygtak
28 July 2009


Ремень только на компрессор кондея. Натяжителя нет. Увидел только когда они сняли пластиковый поддон. Рывка и звука не заметил. Один раз при сьарте двигателя был свист но потом прошел. Подозрение такое, что ремень слетел при движении и я этого просто не заметил. Когда ж я поинтересовался в майджере что было б если я принес ремень порванный - мне сказали что его б отправили на экспертизу И спрашивается кому нужна такая гарантия где при желании всегда можно доказать что пользователь неправ - например, попал камушек под шкив, ремень повредился и порвался... а инженеры чем думали когда допустили такую возможность? Или если не ездить - то вообще ничего не случится и все будет хорошо?

Еще один странный момент - переписка с майджор:

Вопрос: Подскажите пожалуйста, в чем причина "провалов" оборотов при сбросе скорости после движения около 100км/ч переводом на нейтральное положение МКПП. Обороты при этом начинают "плавать" и как бы входят в резонанс и двигатель может заглохнуть. Автомобиль C-Max 2008 двигатель 1.8. Гарантийный ли это случай и как решается эта проблема. Спасибо.

Ответ: Здравствуйте Вадим ! Судя по тому что вы описали это не неисправность а характерная особенность стратегии управления данного типа двигателя, компания Форд не рекомендует использовать автомобиль в описаном вами режиме в связи с тем что это влияет на безопасность и не является штатным режимом движения. В настоящий момент како го либо решения описаной вами ситуации нет .

При этом при покупке мне ничего не рассказывали про невозможность движения на нейтралке - я б просто не стал брать автомобиль с такими "особенностями эксплуатации"

andygtak
28 July 2009


Добрый день всем! Подскажите пожалуйста

С-мах 2008 пробег 12600 двиг. 1.8.
Перестал холодить кондиционер. Записался в Major где покупал машину. Назначили через 4 дня. Приехал, прождал 2 часа. Позвали, показали что отсутствует ремень привода компрессора.
Ввиду того что нет в наличии поврежденной детали отказали в гарантийном ремонте. Правомерны ли действия сервиса? Спасибо!



    up