avatar
avatar

vxr

М.О.


Active in topics:
 
Дизельные двигатели13 years

 
Дизельные двигатели13 years

 
Дизельные двигатели13 years

 
Дизельные двигатели13 years

 
Дизельные двигатели13 years

avatar
vxr
3 November 2010


цитата:
После ремонта двигателя (замена колец, поршней и т. д.)

"И так далее", что имееться в виду!? Как производился ремонт? Растачивали?! или, что то другое!
Вообще по идеи, если есть впрыск топлива и есть нормальная компрессия, то двигатель должен зароботать. Померь первым делом компрессию, только после этого можно дальше говорить о неисправности чего либо.! От правельной последовательности диагностики, зависит качаство ремонта.

avatar
vxr
28 September 2010


Buls_z
Поищи в этом Дизельном разделе тему, что то вроде (Маховик... ) Симптомы похожи именно на него. У меня помимо этого стука (как шарики в консервной банке) при выключении двигателя, било в педаль сцепления, если выжать её.

avatar
vxr
28 September 2010


ТНВД можно проверить и на компьютерной диагностике, согласен. Только вот человек пишет, что сервесмены говорят насос под замену. Тогда лучше сто раз проверить. По технологии датчик давления не меняется отдельно, предположу поэтому в сервесе и сказали что ТНВД "закончился". Вообще то тёмное дело, давление как написанно выше очень даже хорошее, скорее всего дело в электронике.
ЕГР можно отбросить, на завод он не влияет.

avatar
vxr
27 September 2010


Лично я бы что сделал, если случилось это со мной (тьфу-тьфу). Ну во-первых, если проблемы начались сразу после установки сигналки, то начинать нужно с неё. Можно предположить, что ошибку иммобилайзера может вызвать неправильная установка. Если всё случилось позже, копал в сторону проводки, возможно прерывается связь между насосом и блоком управления. Ну и последнее, снял бы ТНВД и отвёз на диагностику. Полторы тысячи рублей и тебе расскажут о нём всё. Насколько я сталкивался с разными электро-датчиками Ford, обычная его чистка или поджималки там разные, непрокатывают. И конечно бы лучше знать о машине побольше, избежал тогда лишних трат. Удачи.

avatar
vxr
24 September 2010


B2141. Ошибка переводиться как. "Ошибка конфигурации NVM. Отсутствует обмен идентификационными кодами безопасности между модулем PCM и блоком PCU". Возможные причины. "Новый модуль PCM или новый топливный насос высокого давления (PCU)".

avatar
vxr
23 September 2010


Из тех.документации по твоему двиглу. Осевой зазор коренной шейки коленчатого вала 0,110 - 0,370 мм. Так что забей, я думаю всё нормально.

avatar
vxr
27 August 2010


Регулеровка клапанов аперация сама посебе несложная, дело всё в наличии необходимых размеров шайб.

avatar
vxr
23 August 2010


цитата:
Можеш не сомневатса Да там шайбы

Скажу больше, может даже кому и пригодиться. Шайбы регулировочные, они же (шимы) подходят от ВАЗ 2108-09. Они полностью взаимозаменяемы. Так что я не искал спецсервис для своего трактора, когда понадобилось регулировать клапана, а нашел спеца по девяткам и за две тысячи всё сделал красиво.

avatar
vxr
21 August 2010


Да вот если бы они были (гидрики), то наверное я тоже на них грешил, а так не знаю на что и подумать. Хотя насчёт масла вариант, меняю каждые семь тысяч, но вдруг говно подсунули. Менять не охота, пару тыщ на нём проехал, а вдруг не в нём дело. Точно не помню, но вроде и до замены такие шумы были.

avatar
vxr
20 August 2010


Такого блока нет. Все функции иммобилайзера встроены в модуль управления двигателя (РСМ) и вряд ли ты что-то сможешь сделать сам, если только посмотреть на него. Если как ты говоришь, быстро мигает диод, то сто процентов в этом вся причина. Знаю точно, если система не смогла прочесть код с ключа, то именно на твоём движке блокируется блок управления насосом и как дополнение реле стартера. Метод проверки этой системы велик, пальцы устанут описывать всё. Вот основные причины. Из руководства.
– Поврежденный закодированный ключ зажигания
– Незапрограммированный ключ
– Незакодированный ключ (ключ не имеет электронных элементов или голубого ретранслятора)
– Поврежденная электропроводка
– Поврежденный передатчик
– Поврежденный модуль PCM
– Экранировка ключа зажигания
– Замок зажигания
И ещё, можно точно узнать в чём дело, подсоединив компьютер. Ошибка должна по любому быть.

avatar
vxr
20 August 2010


Не стал создавать новую тему, может кто ответит в этой ветке. При заводе двигателя (1.8 TDCI) начинает стучать в области ГБЦ, по звуку похоже на громкое тарахтение. Через секунды три всё становиться нормально. Происходит это не всегда, обычно после долгого простоя. Складывается мнение, что масло уходит вниз и не сразу начинает смазку в самой верхней точке двигателя, хотя лампа давления гаснет сразу. Где то вычитал, что есть какой то клапан, который держит масло в системе всегда полным. Есть какие не будь мысли? Советы, предложения. Откуда начанать копать.?

avatar
vxr
20 August 2010


Если мигает светодиод, это значит включена противоугонная система и как правело завести мотор традиционным способом не получится , отключен ТНВД, точнее запорный клапан в насосе. А то, что индикатор начинает часто мигать, может означать только одно, что система предотвращает завод двигателя, так как противоугонка не была отключена. Посмотри действительно иммобилайзер. Гореть нечего недолжно.

avatar
vxr
15 August 2010


тогда по логике вещей идти надо дальше, ТНВД. Хотя чудес небывает, если он работал до ремонта то наврядли с ним что то стало после. Ещё раз проверь все разъёмы, штекера, предохранители. Прокачай топливо как написанно в руководстве.

Турбодизельный двигатель 1.4 Дизельные двигатели
avatar
vxr
14 August 2010


Где-то в какой то мастерской в Маскве наваривают на шейку колленвала метал и обробатывают до нужного размера, там же и вкладыш могут сделать нужный. Все работы с заводским качеством и по-сравнению с новыми запчастями недорого. Знею что 1.4 и 1.6 неразборные блоки, информации по данным затяжек и размерам негде нет. Так что или новый блок в сборе около 50 т.р. или набраться смелости и к мастерам. Б/У несоветую, возмёш такого же кота в мешке.

avatar
vxr
14 August 2010


После того как форсунки полежали какое то время без саляры внутри, могли и клапана заклинить. Не утверждаю, но лечиться разборкой в спецсервисе. Правда когда у меня захлопнулся один клапан, разберать нечего нестали, а просто использовали балончик "быстрый старт" Через пару минут форсунка от дитонации зароботала. Болончиком неувлекайтесь, возможен гидроудар. Проверте момент впрыска.

avatar
vxr
27 May 2010

4

цитата:
Если у тебя есть этот шток для упора КВ (выставления ВМТ) кинь фото плиз, и геометрические размеры.

Самостоятельно изгатовленный инструмент для выведения коленчатого вала в положение ВМТ. Двигатели Endura-TDDi, DuraTorg-TDCi.

posted image

Изготовленный инструмент имеет следующие габариты: диаметр резбы=10мм, растояние от поверхности первой гайки до конца=47мм, гладкий участок=8мм.
Специально делал его с правой стороны длинным, что бы можно было от руки закрутить, отверстие в блоке очень сильно утопленно.

avatar
vxr
26 May 2010


У меня индекатор накала свечей горит около двух секунд после включения зажигания. Свечи работали нормально зимой. Вся проблема приключилась именно после совмещения ВМТ спец инструментом. Значит что то упустил.

avatar
vxr
27 May 2010


цитата:
Проверь сначала свечи накала, думаю датчик температуры ГБЦ не при чом

На сколько я знаю свечи накала начинают включаться если ниже плюс 5 град. В такую теплую погоду как сейчас они спят (информация взята из книги). 12 град. это температура движка по тесту, хотя ещё раз говорю, жора стояла 25. Мне бы выеснить точно какой датчик в ответе за холодный старт. Датчик ГБЦ, или МАF датчик.
А может влиять на угол опережения как был поставлен ТНВД, например при установке нужно ведь тоже точность саблюдать, помню свёрлышко нужно вставлять. Или с электронным впрыском это невлияет. Спосибо всем кто ответил.

avatar
vxr
25 May 2010


цитата:
Ну если иформация верна, то виновником будет только температуры ГБЦ, ну или на худой конц сам ЭБУ.

Я тоже что то грешу на датчик температуры ГБЦ, Можно ли доверять самодиагностики авто, это когда держиш на сброс километрожа и вкл. зажигание. Короче если верить этой информации, то на холодную показывает, например на улице вот было около 25 град. тепла, а температура на десплее 12 град. Или на самом деле температура железа такая и будет и датчик сдесь непричём !? Как его протестить, на понели температура растёт всё как положенно, по мере прогрева.

avatar
vxr
16 May 2010


Помогите разобраться, ибо чувствую, что по сервисам замотаюсь. От одного спеца к другому. Дело вот в чём, стала машина плохо заводиться с утра, прогретая намного лучше. До этого менял двухмассовый маховик и ремень ГРМ со шкифом. А начала выёживаться после того как совместил ВМТ как нужно по науке. До всех выше указанных процедур авто работало харошо, такое впечатление, что впрыск идёт с неправельным опережением, хотя все метки были проверенны по несколько раз. Что может быть? Может что то упустил при установке новых запчастей? Может какие то дополнительные настройки надо было сделать, адоптацию какую ни будь.



up