andrey163

Самара

andrey163
28 January 2014


Здравствуйте, подскажите с выбором кресла. Сыну сейчас 3,5 года. рост -104см. вес -15,5кг. как я понял выбирать надо кресло с параметрами 15-36кг.? Верно?

andrey163
25 July 2013


avatar
Большой Макс:

andrey163
MIO 238, MIO 258   хоть и похожы на мыльницу и без своего элемента питания, но отличное качество съёмки днём и ночью стеклянные линзы в оптике.

Сам такие хотел. В инете полно видео как они снимают. Хорошее соотношение цена/качество. Но когда покупал их не было в юлмарте, надо было ждать несколько дней, а времени не было. Взял каркам. Тесть говорит нормально. Сам все никак не посмотрю как он снимает.

andrey163
15 April 2013


Всем привет. Подскажите по видеорегистраторам. На какие обратить внимание? Нужно качество и простота в управлении. Беру в подарок тестю. Желательно уложиться в 5т.р.

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
andrey163
30 October 2012


здравствуйте. подскажите код корпуса разъема ( или сам разъем ) для подключения к топливной форсунке. Авто 2008г. Двигатель 1,8л. Мыл форсунки и при установки на место когда защелкивал разъем сломался язычек-фиксатор.

andrey163
10 October 2012


avatar
Zubastik:

andrey163
Покури вот эту тему там много примеров
Задняя дверь на ХЭТЧЕ


Спс. Гляну.

andrey163
9 October 2012


Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой как сломанные крепления накладки ручки пятой двери ( она же сабля ) на пятой двери хетчбека?
Саблю новую уже купил. Теперь вопрос как её лучше прикрепить, чтобы избежать таких поломок в будущем. Купил ещё скотч 3М двусторонний ( 9 мм ) и заодно новую прокладку для сабли. Кто как делал или в курсе как сделать подскажите. Может прокладка и не нужна вовсе, а проще по периметру сабли скотчем проклеить и так к двери крепить?

andrey163
24 July 2012


avatar
Li604:

andrey163
с фотками. мне интересно че в нем. у самого глюканул раз но после прочистки контактов все ок


разобрал. Скинь мыло своё. Фотки скину. Из того что сразу бросилось в глаза так это отвалившаяся емкость на входе блока.

andrey163
24 July 2012


Заменил сегодня в Трассе вентилятор охлаждения. Заказывал новый оригинал. Цена вопроса 6 т.р. Сама замена 1 т.р.
У старого неработающего неисправен блок управления. Вскрою посмотрю что с ним.

andrey163
18 July 2012


цитата:
Ну как бы там есть оборудование для провидения теста работы вентелятора на ваших машинах. Так, что почему не сделали его и вам пришлось ехать в Автомир это вопрос уже к их диагносту

Я и сам не знаю почему так вышло. Диагност сказал что поностью не уверен что неисправен вентилятор или блок управления им. Ошибок он неувидел никаких при подключении сканера.

andrey163
16 July 2012


avatar
Большой Макс:

HAS
Мне в Трассе озвучили ценник в 5руб. Снять-поставить оба радиатора промыть и заправить кондёр.
Заправка кондея 2руб
С/У ипромывка радиаторов 3руб.


Промыл сегодня в Трассе также со снятием и установкой за 2,5 т.р. Тамже выяснилось что причина не работающего вентилятора охлаждения блок управления им. Напрямую подлючали вентилятор - работает.

andrey163
15 July 2012


avatar
S T I G:

andrey163
цитата:
Больше всего возмутил сам факт как происходила диагностика

это нормальная практика для дилеров производителей, блочная замена, это в гаражных сервисах ковыряються с проводками и тп.
цитата:
Просто 25 т.р. за вентилятор по-моему борщ.

тебе не кажеться что сейчас борщь, это за авто С класса, почти под лям? А состоит оно из тех же вентиляторов и др з\ч.
зы это я к тому,что не надо возмущаться ценам оригинальных зч ездя на иномарке к дилерам и не шаря в ней, есть в принципе альтернативные варианты китайских зч(((
зыы чел не давно сетовал на стоимост ТО на "жигули", вот там реально удивительно.


Я изначально не хотел ехать к оф. дилеру т.к. предполагал такое развитие. Поэтому и искал, как ты правильно заметил, гаражный сервис где с проводками поковыряются. Но увы не нашел. В итоге поехал в Автомир.
зы а по-поводу возмущения - под фразой "25 т.р. за вентилятор по-моему борщ" имел ввиду что это дорого для меня, а не просто дорого вообще. Естественно буду искать альтернативные варианты. Больше возмутила сама диагностика - ковыряться никто с проводами не хочет.

andrey163
15 July 2012

2

В общем был я сегодня у оф. дилера Автомир. В итоге сказали менять вентилятор и заодно промыть радиаторы. Сумму озвучили 25600 р. Причем промывка радиаторов стоит порядка 6 т.р. 18,5 т.р. сам вентилятор с блоком ( контроллером ). Остальное работа. Больше всего возмутил сам факт как происходила диагностика - открыли капот, вентилятор не крутится - менять. Всё. Об этом меня кстати диагност из Трассы предупреждал. Сказал что контроллер целый и вентилятор походу тоже, но офицалы не будут морочится искать в чем дело и предложат менять вентилятор. Завтра еду в Трассу мыть радиаторы, затем на эстокаду сниму вентилятор и посмотрю что с ним. Просто 25 т.р. за вентилятор по-моему борщ.

andrey163
13 July 2012


avatar
Li604:

andrey163
прям не двно было такое. начал греться в пробке. На печке доехал до места где встать можно . Ошибки не горели но потом проверил блютусиной есть одна замыкание  в цепи вентилятора. в итоге снял блок управления тот что на вентиляторе и контакты не много почистил . Проблема ушал . больше не беспокоила пока что


Под "блютусиной" ты имел ввиду что у тебя есть диагност. адаптер и ты им проверил?
Диагност проверял двумя сканерами. Один ScanDoc, другой не знаю.

andrey163
12 July 2012


avatar
Большой Макс:

andrey163
Если говишь и кондей горячий стал. то точно походу проблемы с вентилятором.кондей без вентилятора работать не может-хладоген охлаждать нечем.
А нерабочий термостат ошибок на комп не выдаёт, в нём проводов нету.Ошибки можно и самому узнать в ТЕСТ-РЕЖИМЕ на панели приборов.
Может здесь ответ на свой вопрос найдёшьКипит машина, не включается вентилятор радиатора]Кипит машина, не включается вентилятор радиатора[/URL]


Спасибо. Буду искать дальше. А тест-режим показал что ошибок 0. В общем как не хотел к офицалам ехать, но видимо придется.
А может от грязи клинить сам вентилятор? За 4 года ни разу радиаторы не мыл.

andrey163
12 July 2012


avatar
benzin63:

andrey163
еще посмотри предохранитель на карлосона


Его диагност первым делом проверил. Сказал всё норм.

andrey163
12 July 2012


avatar
SIRIUS 505:

andrey163
А может термостат не открывается? Проверить самому можно. Шланги потрогать которые к нему идут. И соответственно вентилятор не включается


Тогда бы как мне кажется на диагностике это выявилось бы сразу. Я в сервисе машину заводил и диагност проверял что там и как работает. Двигатель прогревался сильно уже. Температура за 100 С уходила. Говорит всё в порядке. Никаких ошибок нет. Но почему не крутится вентилятор он не знает. Даже денег не взял за диагностику. Говорит не знает в чем дело.

andrey163
12 July 2012


avatar
scorpion63:

andrey163
машина также греется?


До перегрева не доводил. Ездил с печкой включенной на max и открытыми окнами. Проехал ещё в 2 сервиса рядом с Трассой. Один на Гагарина, другой на Мориса-Тореза. Никто ничего не знает и браться не хочет. Записался пока к офицалам на воскресенье. Ну или может кто путевый сервис подскажет.

andrey163
12 July 2012


Был сейчас в Трассе. Диагност ничего не нашел. Ошибок никаких нет. Но и вентилятор охлаждения не крутится
Посоветуйте сервис где могут посмотреть в чем дело

andrey163
12 July 2012


цитата (Emil-hellboy)
scorpion63

у меня было такое. ну тут еще понять надо, перегревается тут же или когда 3 часа в пробках постоишь.


Перегрев пошел после 10-15 минут езды по пробкам. До этого на машине не ехал. Сел. Завел. Поехал.

andrey163
11 July 2012


Всем добрый вечер. Хотя для меня он уже совсем не добрый. Случилась с моим авто следующая ситуация - климат-контроль стал дуть вместо приятной прохлады тёплый воздух, в добавок ко всему поднялась температура двигателя, стрелка в красную зону ушла и сообщение на приборке о повышенной температуре двигателя. Авто 2008г. двиг. 1.8. Радиатор ни разу не чистил. Антифриз в бачке между min и max. Завтра утром надо срочно куда то на ремонт ехать. Куда посоветуете. Трасса66 ? Или ещё куда. Кто-нибудь сталкивался с подобным?



up