optim


optim
21 November 2018


Три шины, оставшиеся после бокового повреждения четвертой. Индикатор 6 мм. Остаток шипов - см. фото. Цена за комплект из 3шт. При покупке 1 шт. цена за штуку 2000 руб. Самовывоз со склада личных вещей ул. Верхнелихоборская, д. 8А в удобное время по договоренности.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

optim
21 November 2018


Продаю 5 шт штамповки R15, из них 4 - со старой резиной.

Было 4 родных штамповки Форд. Одна из них была помята (см. фото) и заменена на неродную. Неродная отличается по весу в большую сторону. Родная вполне должна поддаться прокатке.

На этих 3+1 штамповках одета резина Nokian Hakkapelitta 4 (шипы), которая шла еще в комплекте с машиной при первичной продаже дилером (2006 год). Машина использовалась не активно, поэтому на резине все еще светятся индикаторы на уровне "4".

Этот комплект давно не используется, просто лежит на складе, поэтому не могу вспомнить, все ли шины держат давление. Поэтому продается, "как есть".

Колеса находятся на складе хранения личных вещей по адресу ул. Верхнелихоборская, д. 8А, откуда их можно забрать довольно гибко по времени по договоренности со мной.

posted imageposted imageposted imageposted imageposted image

optim
30 July 2014

-1

Alla Saltykova
Извинения приняты.

Несколько замечаний:
Если "подразделения разделены" итд, то не нужно было мне сообщать про "20 минут".
Вообще, структура бизнес-процессов ФЦИ, особенно как причина сбоя в обработке
входящих звонков потенциальных клиентов мне малоинтересна, так же как и Вам то,
как, где и с какими сложностями я зарабатываю деньги, чтобы оплатить услуги ФЦИ.
Да и афишировать такое несовершенство здесь мне кажется здесь не нужно.
Над этим нужно работать. Даже, если большинство готово потреблять, как есть.
Просто потому, что вы так заявили.

Всё остальное мной отправлено в "личку".

optim
30 July 2014

-3

astashov

Со мной "общаться не хотели" когда я по "доброму" попытался воспользоваться заявленной и непонятно для чего прикрученной услугой - общением через интерактивную форму на сайте (я кстати, изначально, консультацию хотел получить, а не "обратный звонок"). А вот звонить человеку через 1,5 часа после обещанного срока - это за гранью "добра и зла". В это время вопрос с местом ремонта Фокуса был подвешен, ФЦИ в лице своих сотрудников тратили моё время, довольно дорогое. И сейчас, когда, я якобы "злой", со мной вполне себе "хотят общаться".

P.S. Я не утверждал, что Вы являетесь сотрудником автосалона.

optim
30 July 2014


astashov
Сколько они там получают, только их проблема. Меня интересует выполнение заявленного объёма услуг позиционируемого автосалоном качества. И обработка входящих заказов входит в их число. "Упасть в ноги" не входит - этим потом приходится заниматься руководителям службы поддержки и директорам, что неоднократно наблюдал.

Судя по Вашей осведомлённости о размере оплаты труда конкретных позиций, вы можете иметь какое-либо отношение к автосалону и посему не можете быть беспристрастны, не говоря о том, что пытаясь оправдать халатность сотрудников, оказываете медвежью услугу Алле Салтыковой, которая прекрасно понимает о чём идёт речь.

Если Ваше жизненное кредо - быть "терпилой" - это Ваш личный выбор, я его уважаю, но мне кажется, выпячивание его здесь - ненужный флуд.

optim
29 July 2014


Mits

Я прекрасно понимаю, что оплачивая работы, оплачиваю и этих бездельниц. Почему я должен за них выполнять работу и выходить на свободного мастера самостоятельно? Да, я мог бы дозвониться сам куда надо и после 2-3 переключений и повторений своей проблемы, записаться, наконец. Но мне проще набрать номер другого, менее зажравшегося сервиса. А то так можно дойти до того, что "стараться" всё делать самому, что для меня не проблема, но время дороже.

optim
29 July 2014

-1

Alla Saltykova

Воспользовался интерактивной формой на вашем сайте, объяснил свою проблему, спросил на какое время можно записаться на диагностику. В ответ у меня тупо взяли контакт и пообещали перезвонить в течении 20 минут. Звонок раздался через 1 час и 40 минут. Девушке я объяснил, что если ремонт ещё не начался, а к клиенту уже относятся подобным образом, то что будет дальше у меня испытывать желания нет. Девушка даже не подумала извинится или, хотя бы, смутится. Просто, "всего хорошего" и всё! Похоже "пипл хавает" и проблем с наличием клиентов у вас нет. Поздравляю!

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
optim
28 August 2008


В общем, на 900 стало тормозить приемлимо, но всё же хуже, чем на заводских колодках. Свистящий звук издаёт гофрированый кожух педали тормоза, когда у педали есть большой свободный ход. То есть причина нашего напряга была в том, что колодки имеют сосвсем другие хар-ки и мы много тормозим движком, приработка была долгая, да и, похоже, она всё ещё идёт.

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
optim
22 August 2008


На 40000 в Форд Центр Измайлово первый раз заменены передние колодки на "комфорт". Педаль стала свободно ходить до ,как минимум, трети хода с звуком надувания мячика насосом. Эффективность торможения низкая. Там где раньше уже даже начинало работать АБС, машина просто плавно замедляется. Это очень напрягает, особенно, когда видишь чью-нибудь корму впереди. Приходится давить педаль в пол с риском погнуть или сломать её. Насчёт приработки - пройдено 500 км с замены, особых изменений не произошло. Мне кажется, либо поставили не те колодки, либо не прокачали нормально, либо и то и другое. Машина жены, она ездила к "мастерам" ФЦИ, те, прокатившись, её уверяли, что так и должно быть.

Это нормально? И если нет как лучше напрячь сервис?

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
6 August 2008


Моя история закончилась так:

Так как время для подачи заявления в Прогресс ограничено, это было сделано. Вначале нам навязывали ограниченный набор маргинальных, по нашему опыту, сервисов, типа ЮС-Импекс или Форд-Центр Север. Тогда мы уперлись и начали требовать Рольф, из принципа.

На этом этапе с нами пообщался очень адекватный человек - начальник отдела урегулирования убытков Прогресс-Гарант. Он сделал то, на что, как показала жизнь, не способен зажравшийся ныне Рольф-Центр. Начал он с того, что признал свою вину в возникших проблемах и извинился за это. Признал наше право обратится с иском в суд и согласился с высокой вероятностью нашего выигрыша в деле. Далее он предложил новый вариант - Автопассаж и в ответ на наши сомнения лично гарантировал качество работ. Направлялись мы туда без очереди. Надо ли говорить, что мы согласились?

Машина была сделана на 5 с минусом (попадание в краску идеально, но если очень внимательно искать, можно найти небольшую неровность грани на крыле в месте ремонта) в течении трёх дней. Результатом мы остались вполне удовлетворены. Заодно мы приобрели там дуги багажника на крышу. В процессе ремонта номерные рамки были заменены с рольфовских на Автопассажевские, хоть и без нашего ведома, но я возражать не стал - оказалось они не дребезжат, как рольфовские. Да и хочу забыть слово "Рольф" в принципе! Ведь от них никто даже не удосужился извинится. Проблема наша решена Прогрессом, морально нас тоже там удовлетворили, хочется всё забыть, вместе с Рольфом, так что не до суда, как обычно.

В Рольф мы теперь ни ногой ни колесом!

А Прогресс оказался вполне адекватен, так что, я его со счёта не сбрасываю на следующий год.

P.S. Подскажите, как аккуратно удалить лейбл ROLF с крышки багажника?

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
5 July 2008


avatar
-Bender-:

абсолютно та же ситуация сложилась у меня
приехал в СК, поминая последний визит в РОЛЬФ не стал писать письмо руководству ПРОГРЕССА (мне кажется что рольф зажрался) с просьбой отправить в рольф, порекомендовали автопассаж. Вчера позвонил, сегодня сдаю машину на кузовой ремонт (2 пункта) и ТО 40000.

Такое решение вопроса, предлагаемое сейчас Прогрессом, очень приемлимо, только Автопассаж (ДЦ на Тульской в последнее время известен качественным кузовным ремонтом) они стали предлагать только сейчас.

До этого предлагались ЮС-Импекс (мы там пытались купить Фокус и были в ужасе) и Форд-Центр-Север (сотрудники его любят выпячивать на страницах этого форума свои личные предпочтения, сервис посредственный, руководитель - хам по отзывам на форуме - чего стоит обещание "стереть в порошок" клиента, мне лично нахамили там, когда я пытался сфотографировать багажник New Mondeo, хотя о запрете на съемку нигде не было объявлено). То есть альтернативы Рольфу не было.

Если не трудно, отпишитесь по результатам работы Автопассажа, потому что вопрос смены Рольфа , как подрядчика по обслуживанию у меня стоит остро.

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
5 July 2008


цитата (Alexei Fedorov @ Сегодня в 20:25)
optim вы невнимательны в данном случае, взгляните на дату регистрацию моего аккаунта . Возможно, конечно, я провидец, и полтора года ждал пока Вы топик создадите, тогда да.

Действительно Тады польщен, что "прорвало" Вас именно в моём топике

цитата (Alexei Fedorov @ Сегодня в 20:25)
ЗЫ: Звиняйте, если в первом посте был резок.

Я уже привык здесь. Но спасибо !

цитата (Alexei Fedorov @ Сегодня в 20:25)
Как мне показалось раздувать скандал смысла нет.

Если Вы о Рольфе, так мы все здесь поделились на тех кто будет раздувать и кто нет, у кого есть смысл и у кого нет и каждый будет стоять на своем. Так что достаточно заявить о своей позиции.

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
5 July 2008


avatar
строймастер:

автору - удачи, доказать факт публичной оферты будет непросто.

Спасибо огромное за поддержку, а то я уж подумал, что здесь на форуме подавляющая часть народа из тех, что называются одним словом, которое я называть не буду, дабы не махать красной тряпкой перед ними. После этого ветка превращается в флудильню.

Я так понял, что пострадавших (то есть получивших от него отказ в ремонте и УУУ) от Рольфа, желающих объединиться и поборотся не нашлось. Сдавшихся видел сам в Прогрессе - брали деньгами и шли в Рольф чиниться за свои деньги в порядке общей очереди. Посему сейчас действую один и исключительно в своих интересах. Дабы не давать противной стороне информации для упреждающих действий, на время "спецоперации" прекращаю публикацию здесь своих текущих действий.

Позже будет краткое резюме.

optim
5 July 2008


avatar
-ASD-:

baltspb
перелокировать авто не очень просто и быстро между прочим, проще было забрать предоплату и найти машину самим у другого дилера.

Проще или нет, человек сам решит. Почему переживать и напрягаться должен он, а не дилер?

А вот дилер по договору ОБЯЗАН поставить автомобиль с определенными характеристиками. Или должен компенсировать приемлимым образом своё раздолбайство. Что ему там надо "локировать" или ещё что, клиента волновать не должно - это работа Рольфа, которую он обязался выполнить по договору.

Речь идёт о том, что Рольф не торопиться исправлять ситуацию. Я бы поторопил их для начала грамотно составленной досудебной претензией. Это недолго и недорого, тем более можно настоять, чтобы Рольф компенсировал и эти расходы. На самом деле, думаю этого будет достаточно, потому что они не дураки и понимают, что суд они проиграют и потеряют при этом гораздо больше.

Юриста рекомендую поискать здесь на форуме http://ozpp.ru/

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
24 June 2008


O
optim:

Насчёт моей позиции. Она изложена ещё в первом сообщении. Как минимум, я не буду "хавать" больше ничего в Рольфе, а буду рассказывать об этой истории на каждом углу. Я считаю, это уже неплохо. Остальное зависит от наличия единомышленников.


Единомышленники, которые готовы идти в суд, пока представлены в единственном числе. Я ожидал увидеть больше, расчитывал на обсуждение тактики и совместные действия. Пока меня только пытаются "клевать" люди, не имеющие никакого отношения к ситуации. Задачи устраивать шоу для вас господа у меня не было. Так что я жду того, для чего создал эту тему. Меня интересует прежде всего мнение людей, попавших именно в эту ситуацию. Остальные просто в неё не врубаюстя.

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
24 June 2008


avatar
Olezhok:

Не знаю как natalyak
мне например глубоко что думаете Вы по поводу того представитель дилера кто-либо из присутствующих или нет.

Вы невнимательны в данном случае. Речь шла о Alexei Fedorov, который зарегистрировался специально, чтобы написать воззвание в этой ветке.

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
23 June 2008


цитата (Alexei Fedorov @ Сегодня в 15:14)
Люди, при чем тут дилер ??? Рольф на данный момент прекратил сотрудничество с Прогресс-Гарантом наверное- что из-за этого повеситься? Ппц просто. Трагедия. Мир рухнул. Идиллии больше нет. Все ващи претензии, г-н оптиум будут грамотно пущены юристами в мусорное ведро. Неужели Вы не видите абсурдности ващих претензий... Мрак...

Раз осилили регистрацию для того, чтобы написать это воззвание, попытайтесь ещё и аргументировать свою позицию чем-нибудь посильнее, чем "ппц" и "неужели", а то я могу подумать, что Вы представитель дилера

avatar
natalyak:

Все Ок. Мир не рухнул. Чего и желаю автору.

Спасибо, что так по доброму, но это Ваша позиция. К сожалению, для меня она не приемлима. Не люблю, когда меня используют и борюсь в таких случаях всеми доступными средствами.

Мир в моём случае не рухнул, я просто теряю время и возможность ремонтироваться в Рольф, для меня это немало, не нужно пытаться убедить меня в обратном, не зная стиля моей жизни, которую Рольф божился сделать комфортной.

Следующее ко всем:
Я уже привык к бесполезным репликам здесь, попробуйте лучше доказать, что в списке Прогресса есть сервис лучше, чем Рольф и если нет, то я ничего не потерял из обещанного мне и зря "выношу" ваши мозги.

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
22 June 2008


A
Ace:

Ауди достойная машина, но это все же премиум бренд и там цены от того же Форда отличаются серьезно, а еще + страховка+обслуживание...

Я тоже так думал, но последние события несколько изменили моё представление. Если считать только затраты на машину - да. Но если учесть, что при общении с дилером тебя не будут держать за представителя "пипла, который хавает"(который, как мы здесь убедились, широко представлен) и приколы, подобные Рольфовским не пройдут - это съэкономленые время и нервы, которые я ценю высоко. Таким образом, Форд с учётом потраченных времени и нервов сильно приближается по стоимости к Ауди, а ведь там есть и другие плюсы. А деньги у меня есть, только тратить я их готов с умом. С Фордом, похоже я не додумал в своё время плюс пыль в глаза от Рольфа...
Насколько клиента любят в Ауди, мне предстоит только оценить. Буду изучать соответствующие форумы итд. Так что, возможны варианты.

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
22 June 2008


Уважаемые форумчане! Дабы избавить эту ветку от постов желающих самоутвердиться задешево, бросив глупую, не аргументированую реплику с умным видом, а также не владеющих ситуацией, не понимающих суть вопроса, объявляю:

В этой ветке я в дальнейшем ожидаю увидеть реакцию клиентов Рольфа, застраховшихся непосредственно в ДЦ через Рольф-Пронто в компании Прогресс-Гарант и столкнувшимися с обманом компании Рольф.

На посты незаинтересованых участников форума внимания обращать не буду, дабы "не выносить им мозг", тем более, очевидно, что у некоторых он уже "вынесен" при становлении их личности и ответы таким участникам дискуссии только стимулируют пустой флуд.

Рольф Москва Дилеры Ford
optim
22 June 2008


avatar
Tarmak:

Я промолчу

Это лучшее решение когда не умеешь связать пару слов и мыслей.



up