Chepok

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация18 years

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Chepok
20 January 2006


Приветствую всех. Мои мытарства продолжаются. То что двигатель как-то неважно прогревается ,я заметил уже при 0 +5 градусов окружающего воздуха , но с нынешним похолоданием это стало невыносимо : то немногое ,что удаётся подкопить при длительном прогревании, исчезает на глазах стоит только тронуться .Обратился в Рольф Химки ,первичный диагноз -термостат , ну думаю пустяки .Проходит весь вчерашний день -тишина(отношение к клиентам там специфическое) ,я начал переживать и позвонил сам . После долгих переговоров с девушкой-администратором мне удалось поговорить со старшим смены.А теперь внимание ...Это не термостат , а какая-то неизвестная неисправность ,по-поводу которой ФМК не даёт никаких указаний потому как природа его незвестна доселе светилам автомобилестроения. И Рольф задерживает машину... на неопределённый срок!!! т.к. эксплуатация авто невозможна.Как вам а ? Лично я для себя решил :- пусть делают и сразу ставят на продажу , с меня хватит .

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Chepok
13 January 2006


Приветствую всех. Пробег 11500 км , превое ТО сделал. Хочу рассказать о неприятностях постигших меня и спроситьь у народа -было ли у вас нечто подобное. Итак подходит пробег к 10000 ,думаю надо бы ТО сделать и тут вдруг загорается красный светодиод и надпись на компьютере сообщает мне о том что де несправность систем двигателя и разгон уменшен? ???.
Останавливаюсь ,читаю мануал , там всё как то расплывчато написано , по одной версии движение разрешено ,но медленно и аккуратно , по другой полный стоп и эвакуатор до дилера .Случилось это на Ленинградке у Зелика, звоню ближайшему дилеру Рольф-Химки , рассказываю так мол и так,они-ехать можно , и желательно в сервис . Завожу машину тишина ,уф думаю глюк может какой ,но настороженно продолжаю поглядывать на табло , минут через пять снова такая же фигня ,только ко всему вышесказанному добавляется пиктограмка check engine !!! я в шоке ,мотор чуть не глохнет при трогании приходиться тонко работать сцеплением . так и доковылял до рольфа. Приняли нормально,обещали разобратся заодно иТО сделать.На следущий день машину отдали ,сказав что произошла рассинхронизация педали (она электронная ) и датчика положения дроссельной заслонки и что это глюк и всё будет нормально.На следующий день история повторяется ,только ещё централььный замок начал
жить своей жизнью т.е. закрывать и открывать машину беспорядочно и несколько раз в течении минуты и пропал сигнал !!! Звоню в Рольф и записываюсь на понедельники сдаю машину . Во вторник звонит мастер и спрашивает вам вода в салон не попадала??? ,я говорю нет не заливал ,а что ? Да Вы понимаете тут разъёмы у вас окислились они находяться за кик панелью пассажира аккурат под правой передней стойкой . Мы направили в ФМК запрос -случались ли подобные случаи ранее и считать ли ремонт гарантийным !!! . Я подождал до пятницы и забрал машину счёт не выставляли , значит признали гарантийным .Вот такая вот история если у кого нечто подобное было пишите , всем удачи !!!

Chepok
13 January 2006


У меня пробег 11500км складок нет ,а вот первые потёртости на велюре уже появились ,что же через год-то будет ??? Может потому что постоянно в джинсе ,а она как известно самый образивный материал.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Chepok
21 September 2005


Доброго времени суток ,всем присутствующим . Уже третью неделю являюсь "счстливым "обладателем ФФ2 проехал 1500км. положенной обкатки.Полностью согласен с Lёхус ом поэтому постараюсь не повторяться и добавить свои впечатления.Читая форум у меня невольно создаётся впечатление , что большинство из участников движения под названием "ФФ2 форева!! " в жизни своей не видели и не пробовали ничего кроме отечественного автопрома (не в обиду) . Я не мечтал о фф2 ,не заказывал и не ждал ,просто пошёл и купил переплатив 300 у.е. "жукам".До этого у меня было много иномарок в том числе новых ,просто так сложились обстоятельства и фф2 мне глянулся .Ещё раз повторюсь ,что не хочу никого обидеть и всё нижеизложенное ИМХО .
Что не понравилось:
При покупке в автосалоне выясняется , что завод забыл поставить оплаченную охранную систему ,и что регулировка рулевого присутствует только на 2-х литровых версиях ,так же отсутствует диммер подсветки . Не пойму зачем нужна подсветка ног ??? Вот объясните мне тупому и при этом отсутствует,гораздо более необходимая,как мне кажется , подсветка личинки замка зажигания ,вечером тыкаешь вокруг да около . Сверчок поселился в районе пассажирской двери. Прочность ручки поясничного подпора вызывает сомнения в долговечности .Отсутствует лифт пассажирского сидения. Сцепление невнятное ,долго привыкал , переключения кпп жёсткие и не чёткие (напомнило ВАЗы).На первой передаче кпп гудит ну чуть потише чем на задней ???
Дефект коробки или "притрётся ":-)) шумоизоляцию однозначно нужно делать ,тут и мотор слыхать и резину ,хотя Conti и шумноватая резина , да на одном колесе имеется дефект -резина прыгает ,и ещё очень не понравилось поведение машины на погрызанном асфальте, на мкаде на скорости соскочил на выщербленный ремонтниками участок и тут мой форд начал рыскать !!! пришлось срочно ловить машину. Про тормоза уже народ отчитывался поэтому не буду.Магнитола 6000 CD неплоха ,но клавиши приходится нажимать по два раза или с усилием ,и нет обещанного AUX а в бардачке.
Головной свет действительно слабый ,надо будет ставить ксенон .Парковаться задом неудобно и обзорность назад не на высоте ,но это расплата за динамичный силуэт :-)
Резюме : Красивая машина ,достаточно неплохо укомплектованная,но всякие мелочи портят впечатление.По цене это две "двенашки"в базовой комплектации ,а в два ли раза ФФ2 лучше?Взять тот же POLO переключения коробки чёткие как джойстик,динамика разгона впечатляет даже с мотором 1.2 На дороге стоит как влитой ,рулевое чёткое.настоящая иномарка ,хотя и маленькая Предвижу ваши гневные отклики типа что ж ты не взял тогда поло и т. д. Но мне внешне очень понравился форд и я ,честно сказать, ожидал что он окажется не хуже . Ладно будеим осваивать :-)))
"Видели глазки что покупали -теперь кушайте хоть повылупляйтесь" Может всё изложенное это особенности моего конкретного экземпляра .Ещё раз прошу извинить, если кого обидел .Всем удачи здоровья и материального благополучия .!!!

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Chepok
19 September 2005


dibor Привет , у меня 1.6 115 лошадок ,пробег 1320 км.,но пока ничего существенного сказать не могу так как обкатка:-))) пока что , но ИМХО по динамике слегка разочаровал-не так шустр как хотелось бы ,но похоже его крутить надо,а пока нельзя. Что порадовало- он потяговитее 100 лошадного ( не так часто приходится переключаться ) Расход по компьютеру 8.6 , 8.7 на сотню ,опытным путём была получена цифра 8.54 и это мкад плюс город ,после обкатки обещают меньше,посмотрим .Сейчас проскакивает мыслишка ,что надо было всё -таки брать 2.0 ,но я её отгоняю:-))) .Да и ещё парковался во дворе и на малых оборотах клапанишки так по " москвичёвски " звякнули :-)) А в общем всё очень неплохо !

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
Chepok
13 September 2005


Приветствую , всех достопочтенных владельцев ФФ2 .На прошлой неделе получил свой Фокус 2 - 5 дв хетч 115 л.с. ГИЯ , проехал 800 км и хочу поделиться впечатлениями .
До этого иномарок у меня было много, последняя ниссан X-trail . Скажу сразу я был разочарован ещё в салоне - почему-то мне на заводе забыли поставить охранную систему с датчиками объёма и т.д. ,хотя в договоре она фигурировала ,скостили всего 95$ ??? Пришлось ставить свою Далее Вы знаете что если удерживать кнопку открывания или закрывания авто на брелоке ,то вслед за замками ползут стёкла , так вот вниз они у меня сползают все , а при закрывании поднимаются только три ,все кроме левого пассажирского , то что за водительским ??? Подскажите на ГИИ должна быть функция изменения настройки рулевого или нет , а то может меня как с заводской сигналкой продинамили ? да ещё машинка поразила воем коробки на первой передаче и частично на второй ,невнятностью переключения, шумностью двигателя (может недостаточная шумоизоляция ?),У меня какое то двоякое состояние внешне мне очень нравится фф2 ,но после поездок создаётся впечатление что он чуть получше десятки . Говорят,после 1500км мотор себя покажет .Не надо швырять в меня камнями . Есть чем сравнивать у супруги новый POLO ,машинка загляденье ,коробка как джойстик ,разгон мягкий тихий и динамика отменная . С нетерпением жду ответов может у кого то тоже самое мнение . С уважением .



    up