AKN

Москва (RU)

Posts in forums:

AKN
23 November 2010


Был 23.11. на диагностике (номер 085), Спасибо за то, что не взяли денег за диагностику двигателя и индивидуально Стасу за потраченное на меня время!!!

AKN
23 November 2010

11

Хочу добавить про "диагностику двигателя" в Форд-сервис "Эрит". Загорелась CheckEngine, ошибка 0301-пропуски зажигания в первом цилиндре, и автомобиль начало "колбасить" при холодном моторе, после этого поменял свечи, но ошибка не исчезла. Приехал в "Эрит" на диагностику двигателя, приемщик дотошно распросил меня о том, что я сам успел выяснить о моей неисправности и поменять, после чего машину отогнали в бокс и через 15-20 минут мне позвонил диагност и сказал, что мне нужно поменять: ВВ провода, катушку, промыть инжекторы и дроссельную заслонку, свечи поменять не предложили только потому, что я их недавно поменял, вообщем работа+детали примерно на 12500 руб. и будет мне счастье Такой набор работ я и без диагностики за 800 рублей мог предположить для устранения неисправности. Съездил на Парк Культуры к Commicsу, после 2-х часовой диагностики было установлено, что ВВ провода, свечи, катушка, разъем катушки в порядке!!!(пробовали даже замену вышеупомянутых деталей на новые оригинальные) и проблемы кроются не в электрике, а в системе подачи топлива в двигатель (либо бензонасос, либо инжекторы) и даже денег за диагностику не взяли т.к. точную причину так и не установили, Спасибо им! Получается, что в "Эрит" никакой диагностики мне не делали, а банально сняли ошибку и решили попробовать меня "развести" на полный спектр работ по замене деталей системы зажигания, которые нормально работают!!! Делайте выводы...
P.S. Commicsy Респект и Уважуха!!! Хоть от меня (ЮАО) до них намного дальше ехать, чем до "Эртит"а, но оно того точно стоит!



    up