Dizet

Казахстан


Active in topics:
 
Дизельные двигатели10 years

Все о свечах накаливания Дизельные двигатели
Dizet
8 November 2013


Awol
я поставил такие, где то в начале 2012-го. на днях делал диагностику, показывает неисправность свечей накала. на деле автомобиль начал хуже заводится на холоде. так что отходили эти свечки меньше двух лет.

Dizet
21 December 2012


MrFrol
Этот предохранитель находится в блоке предохранителей, под капотом. У меня был желтого цвета, привинчен двумя гайками. Сверху ни чего, не увидишь. чтоб его проверить, отвинчивай гайки, вытаскивай сам предохранитель.

Dizet
8 February 2012


Faq1990
у меня такое было с месяц назад. заклинило стартер. завёл с толкача. Итог: сгоревший напроч стартер . Как потом оказалось шток был в вытянутом состоянии, и его продолжало раскручивать уже двигателем. когда разобрал стартер внутренности просто высыпались черным пеплом. и попал я тогда на 9000 р. за новый стартер. А после замены стартера авто даже заводится по другому.

Dizet
7 February 2012


Сегодня наконец решил проблему холодного запуска. оказалось на свечи питание не приходило вообще. Сгорел лепестковый предохранитель на 60А.

Dizet
5 February 2012


Спасибо, буду пробовать. а сколько вольт должно подаваться на свечи?

Dizet
5 February 2012


проблема холодного запуска осталась!!! Уже и ЕГР заглушил, и свечи поменял, а результат ноль. Сегодня завелся только с 5-го раза, в гараже 0. даже не знаю что и делать.

Dizet
3 February 2012


АлТек
так если питание не подается, компьютер же должен ругаться. а он молчит. или не так?
и когда менял свечи обратил внимание, что на всех четырех свечах есть нагар, но только на половину

Dizet
3 February 2012


Доброго времени суток. У меня проблема холодного запуска ухудшается с каждым днем. Сначала плохо заводился при -15, это было прошлой зимой. теперь проблемы начинаются уже при +2, 0 градусов. На днях поменял все 4 свечи. поставил оригинальные свечи Ford. Поменял сам, без особых проблем. В итоге сегодня утром в гараже +2, завёлся раза с 5-го, и это с нажатием педали газа, просто так даже схватывать не хотел. В чем ещё может быть дело?

Dizet
22 October 2011


Ребят, кто знает как этот самый шкив рабирается

Dizet
17 March 2011


Vovan_mail
Я и уже два таких документа предоставил. 1 экспертное заключение, которое на таможне делается.
2 заключение с торгово промышленной палаты. и тот и другой документ подтверждает год выпуска авто но таможенникам этого мало. они требуют к этому ещё и заключение именно от дилера

Dizet
16 March 2011


Vovan_mail
пробывал! не берут! деньги то они берут, вот только все равно все по закону хотят

Dizet
16 March 2011


Товарищи!!! Нужна помощь! Вопрос конечно не в тему. Сам я из Казахстана. Купил себе форд фокус во франции. Возникла проблема с растоможкой. в связи с созданием единой таможенной зоны между нашими государствами, в казахстане изменились правила таможни. таможенники требуют подтверждения от официального дилера что моя машина действительно 2001 года выпуска (у нас пока 10-ти летка). у нас такое достать не возможно т.к. фордовских дилеров по просту нет. на таможне сказали что подойдет спавка от диллера из союзного государства. Звонил в некоторые дилерские центры в Москве, там сказали что такую справку они могут дать, только если машину брал у них. может кто знает где и как можно раздобыть такую справку???

Dizet
29 August 2010

1

NikPa
да, уму не постижимо. но сам лично капли свинца убирал. утром снова напругу мерить буду

Dizet
29 August 2010


когда первый аккум заменили на работающим выдавал 14,5. а сечас не мерил еще. ещё такая особенность когда вентилятор охлаждения включается напругу сажает сильно, что аж фары тускнеют

Dizet
29 August 2010


пробывал, тоже самое. греется аж жуть, сегодня свенцовая клема растеклась аж. и в салоне паленным заваняло

Dizet
29 August 2010


Товарищи!!! На помощь!! случилась такая проблема начали греться клемы на аккумуляторе. снача все это было не так заметно. но в последнии дни начали сильно греться. думал что из за плохого контакта, заменил клемы. спустя некоторое помер аккумулятор, его тож заменил.



    up