Roman TDCI 1.8

Тюменская область (RU)

Roman TDCI 1.8
31 January 2021


Андрей71
На счёт почему не отключается, будет время разберусь и отпишусь. А по поводу штатной опции ЭПВС это не верное мнение. Ранее были несколько комплектаций и даже в максимальной этой опции не было. Всё определялось дозаказом конкретно ЭПВС. А в зимние пакеты входили подогрев сидений, стёкол, руля и т.д.

Roman TDCI 1.8
30 January 2021

1

Всем привет! Поведаю вам очень интересную историю из своей жизни. Купил дизелька в далёком 2009г. заказывал комплектацию комфорт а дальше собирал как лего. В допы накидал всё для комфорта и безопасности ну и конечно же ЭПВС как без него да и ветка вроде про электрический подогреватель. Брал в марте, были холода но работу ЭПВС не ощутил. На экране признаков работы ЭПВС нет, из дефлекторов дует холодный воздух. Обратился на первом ТО с этим вопросом к диллеру г. Сургут. Деньги то за ЭПВС уплачены! Там представители на меня посмотрели как на дурочка пожали плечами ну и на этом всё! А из всей информации на свой вопрос я узнал только про алгоритм работы. На следующем ТО в Екатеринбурге ситуация повторилась только мне уже показали чёрно белую фотографию из подкапотного пространства и пальцем тыкали в теплообменник со словами что это возможно ваш подогреватель. Тут я понял что судя по квалификации этих спецов правды я так и не узнаю! Следующей зимой я установил ППП да и гараж у меня тёплый поэтому и вопрос сам собой отошёл на второй план. Тут на днях меня осенило (не знаю с чем это связано, может старею) что в этой машине должен быть ЭПВС! Перелистав сотни страниц этого форума поднабравшись информации я с лёгкостью смог определить наличие данного подогревателя в своём авто, генератор 150А, силовые провода подключены, управление тоже. Но нет 12В на 14 пине с103. Разобрав переднюю панель я понял что при сборке такие же "спецы" установили мне не тот блок управления печкой 7M5T-19980-AA. Он не поддерживает ЭПВС и на крутилке температуры нет микропереключателя с которого в крайнем правом положение должно было проходить 12В в гем. Не долго думая я в магазине купил переключатель с 2-я контактами и врезал его рядом с кнопкой подогрева заднего стекла, там была заглушка но к ней подходили 2 провода с разъемом. На одном из проводов было 12В при влечёном положение ключа зажигания, то что нужно! Я откусил нужный провод от колодки блока управления печкой и кондиционером 7M5T-19980-AA и подключил его к одному из контактов нового переключателя а ко второму контакту переключателя подключил ранее найденные +12В. Затем перепрошил GEM и HEC и наконец спустя 11 лет он заработал. При запуске машины мощность набирает плавно алгоритм работы по наружной температуре а вот при прогреве двигателя он не отключается но меня и это устраивает! Всем спасибо!

Roman TDCI 1.8
20 January 2021


Парни может есть у кого то ненужный ему адаптер с переключателем. (не бесплатно конечно)! Приобрёл на сайте ELM327рус самый простенький ELM 327 за 1т.р. и даже успел воткнуть туда переключатель, но работать он напрочь отказывается. Приобретал я его ещё в 2016 году, на тот момент он выполнил свою функцию. А совсем недавно вспомнил про него и решил активировать кое какие опции, установил кнопку и после 2-х дней мучений сдался. Да ещё и в магазине заверили что та модель не сможет работать с 2-я шинами, якобы у них есть стазу с кнопкой но на 1т.р. дороже.

Пишите про свои поломки Дизельные двигатели
Roman TDCI 1.8
19 March 2009


Всем привет у меня маленький вопрос?
Приобрёл Fokus 2009г дизель в комплектацию заказывал электроподогреватель салона но ни какого эффекта не заметил! Ни одной кнопки для включения нет. Если это даже и работает в автоматическом режиме то как это работает и где это находится. Самое интересное что менеджер по продаже нихрена ни чего не знает. А мне от этого не теплее!!! Заранее благодарен!



    up