avatar
avatar

Gep


avatar
Gep
11 January 2006


Отчитываюсь. Вопрос решил с удержанием 50-ти баксов. То есть 10% от взноса, а не как в договоре 10% от стоимости товара.
Отдельно благодарен Васильченко Эдгару. Про него много написано и плохого и хорошего, но у меня все ок.
Пора менять подпись будем искать другой вариант))

Авилон Дилеры Ford
avatar
Gep
10 January 2006


avtolux
А Вы собственно кто в Нью Йорк Моторс? А то тут народ распыляется во всю...
Я бы при таких заявлениях в полемику не вступал с анонимами, как то не правильно всё это.

avatar
Gep
10 January 2006


По поводу таможни. Думаю договор универсален и не только для Фокусов. Например Мондео идет из Бельгии.
По поводу оплаты. Вы перечисляете деньги на счет продавца. В салоне касса банка. И если вы платили деньги - у вас есть платежка. У меня есть по крайней мере.

По поводу Мэйджора 18. Имею с ними договор. По определенным причинам хочу его расторгнуть. Внесенные 500 тоже хочу есно. Договор когда подписывал, читал внимательно. Очень интересно поведение менеджеров компании. В договоре при отказе от Товара взимается штраф 10% от стоимости товара. Менеджер при подписании уверяет вас что вам вернут деньги, так как продать вашу машину не проблема, тем более как мне сказали.. в вашей то комплектации... Так вот, вчера заглянул к ним, смотрю мой менеджер, говорю так и так хочу отказаться, он говорит - 10%. Я говорю что сам то что говорил. Он есно в договоре написано. Прав конечно. Но подход - чистый совок. Правда есть пункт что можно согласовать санкции при откази, завтра поеду трясти руководство. Кстати отказываются (пока) переоформить договор на другое лицо. Очередъю не торгую, просто изменились обстоятельства. Предлагают только оформление на ближайших родственников.
Если у кого есть опыт общения, с удовольствие почитаю о разбоках с Мэйджором 18.

avatar
Gep
3 January 2006


цитата:
А еще меня в Бангкоке впечатлили многоуровневые дорожные развязки и обилие небоскребов...Первое впечатление что попал в будущее

Для меня огромное впячетление это каналы Бангкока! Вот уж блин жизнь изнутри! Офигенная экскурсия, рекомендую!

avatar
Gep
29 December 2005


ZEWS
78 этажей там нет, мой товарищ съехал 56 этаж если не ошибаюсь))) Ресторан на 52-м а тарзанка на 56-м!
мне предлагали, я сказал что еще день и столько не выпил)))

Кстати к разговору об отелях. беда Роял Клифа и Паттая Парка и других в окресности, что они не на основной трассе тук-туков. С тук туками то проблем нет, просто минимальная цена 100 бат за всех, а например с Джомтьена мы максимум за 30 ездим.

Отчеты владельцев ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
Gep
26 December 2005


Вот немного эмоции поутихли - можно и написать!
Довелось мне тут с родственником получать FF2. Ну и не мог я, ждун отказать себе в расширенном тест-драйве, тем более в страховке вписан, документы в порядке. Ну вперед. Постараюсь быть объективным.

Машина: FF2, Хэтч 5 дв., 1.6 автомат, гия + резина и прочие приятные мелочи.

Экстерьер.
Всё проверено в НЮМе, облазили с колес до крыши, супер. На самом деле очень приятное впячетления оставила машинка на первый взгляд. Стырили пепельницу правда, но вернули по приказу хозяина машины Про дизайн распространятся не буду - смотрится супер.

Интерьер.
Внешне очень приятно. Торпеда в классической компоновке, удобные переключатели, подрулевое управление музыкой на нужном месте. Бесит жутко орущий датчик ремня и что на мой взгляд не правильно, если я прально помню, он орет на стоящей машине, а это бесит. Регулировка сидений на оценку хорошо, немного расстроил лифт сидения, так как не понятно зачем делать столько качков ручкой, чтобы подняться или опуститься. Вспомнилось окно в Газели - 16 оборотов ручкой и оно открыто. Не люблю такую пепельницу, но это удел курящих (да и прикуриватель не понятно зацем так засунули). Бардачок маловат, но не чемодан же там возить)) Кнопки электростекол считаю оптимальное расположение, мереновские и ситроеновские варианты около ручки КПП жуть как не удобно. Порадовала и сама ручка автомата, приятная, удобная. Не могу понять зачем правда кнопка нужна, например в том же Ситроене нет кнопки и тож не плохо переключается.

Теперь поехали.
Плавное переключение передачи что радует. Динамика конечно могла бы быть и поинтереснее для 100 л.с. Очень удивила шумность в салоне, может потому что Хакапелита 4 с шипами.. но все же кажется, что движок слышно хорошо, да и внешние шумы пробиваются прилично. Усилие на руле то что надо, приятно и на месте выкручивать и входить в поворот. Правда до сих пор не могу понять почему все таки радиус поворота на таких маленьких машинах такой большой. Дело привычки, но мне кажется не очень удобно на автомате разворачиваться сдавая вперед/назад, нужно всё время до полной остановки. Зато в пробках конечно не откажешь автомату - вещь! До максималки не гоняли, рано еще.

Вот такие первые и общие впячетления. Пишу для тех кто только интересуется. Думаю что очень важно с какой машины садишся на Фокус. Потому что лично я призадумался немного... хотя машина безусловно на первый взгляд удачная. Думаю не плохой вариант будет 2.0 автомат, но надо подождать.

Спасибо за терпение тем кто читал.

Какое ужасное занятие - ждунство!

ЗЫ про ждунство Когда получали машину и с клубного сайта (то есть отсюда) предъявили распечатки на трёх листах что будем проверять ... у манагера НЮМовского гглаза на лоб полезли))) Я его спросил: А что еще полгода делать? Он согласился)))

avatar
Gep
26 December 2005


ZEWS
Ну как тебе сказать)))
Так как я третий раз, тем более в чисто мужской компании и вообще вырвались мы в последний момент...
Были только на крокодиловой ферме и то потому что в стоимость входило))) А так до этого были и Самет и Острова и рыбалка...
Не говори, Таиланд это конечно супер, был там на первый милениум, потом в 2003 году и вот сейчас. учитывая полную свободу было не до экскурсий)))

ЗЫ по поводу отеля. В центре жить, на мой взгляд, совершенно не обязательно. Езды 5 минут на тук-туке, денег на это копейки... просто на Джомтьене хорошие отели, пляжи гадость везде, только острова. Кстати и острова загадили уже гады, не то что 3 года назад, а тем более 5 лет назад..

По поводу города-героя Паттайска я могу говорить и консультировать вечно)))

avatar
Gep
26 December 2005


Storm
ZEWS
Братцы! А я оттуда свалил 20.11)))
Кстати рекомендую в Паттайе жить на Джомтьене (Юг). Очень хороший отель по соотношению цена/качество это Jomtien Palm Beach 4*.
Кто был в клубе Галакси на Walking Street где только украинский стриптиз?

avatar
Gep
25 December 2005


Супер! Вообще то Таиланд для меня это единственная страна куда хочется возвращаться. Много где был но в Таиланде очень нравицца!

avatar
Gep
24 December 2005


Storm
Всё правильно рассказал))) Самое конечно прикольное это такси ТУК ТУК
В Тайланде лучше не связываться с мотоциклами и мопедами, иногда это обходится очень дорого, обычная фишка, что те же кто тебе его дали, просто крадут его у тебя и ты попадаешь на конкретный баблос. С такими ценами на такси лучше вообще ничего не брать))
А вообще Тай супер, я в ноябре там уже третий раз был..

avatar
Gep
22 December 2005


Братцы! Ну мы же говорим о разных вещах! Campo прально подытожил наши варианты!
ZEWS
Ну нельзя сравнивать групповое путешествие на автобусе с путешествием на машине. Фиг два ты свернешь автобус куда тебе захочется. Фиг три ты точно будешь бегать как скажет гид и ты ПРИВЯЗАН к группе и автобусу и маршруту! Я не говорю что это плохо, я говорю что это разные вещи!
Да мой вариант Самолет-Прокат наверное самый дорогой. Но это вопрос спорный так как я сам плотно связан с самолетами и туризмом. Про стоимость билетов тоже спорно. Вы знаете что билеты в Бангкок (Таиланд) на сегодняшний вылет можно было купить по 250 долл.? А это туда и обратно по 9 часов лету))) Это к Разговору о дорогих билетах

Просто вариант с прокатом ИМХО, абсолютно снимает с тебя все дополнительные нервы. Если ты немного понимаешь в дорожных картах и указателях, немного говоришь не по русски, то проблем практически никаких!

avatar
Gep
21 December 2005


цитата:
denisuk
не понял про 490 евро Это что за сумма?

Да правильно. Только до Франции еще доехать от Москвы надо, а это не на дачу махнуть.

avatar
Gep
21 December 2005


цитата:
цитата:
Оптимальный вариант брать машину на прокат и кататься. если такой вариант рассматриваете, то поделюсь опытом. В августе проехал около 2000 км с востока Италии через Францию в Барселону.

Для ориентира маршрут  :

Римини - Болонья - Парма - Генуя - Савона - Ницца - Монте-Карло - Марсель - Монпелье - Жирона - Коста-Брава - Барселона.

Да вариант расматриваю.Можно например доехать на поезде до Чехии,а там взять на прокат машину.Но интересует стоимось аренды?Какая общая сума вашей поездки?

Читай постик Выше, я там добавил))) Подробнее завтра если очень интересно, ну правда бежать надо. Я сегодня первый день на метро - волнуюсь Решил не месить снег - времени жалко))

avatar
Gep
21 December 2005


По поводу дорог - никаких проблем. Заходишь www.viamichelin.com, задаешь маршрут и извините, нашей родине только мечтать... весь маршрут, учитывая ремонты дорог и все указатели. стоимость дорог, короче удобно до ужаса)))

avatar
Gep
21 December 2005


denisuk
не понял про 490 евро Это что за сумма?

avatar
Gep
21 December 2005


denisuk
Могу подробно отписать попозже или утром, потому как надо убегать. Цена возврата машины из другой страны бешенная (+1500 была у нас) сама машина 70 в сутки, это минивэн. нас было 6 человек, так что не смертельно. Но свобода полная)))

На неделю получилось по 1800 на нос.
Это:
Перелет туда/обратно
Отели 3-4*
Машина на 7 мест с возвратом
Бензин, дороги, парковки
Питание, включая дорогие рыбные рестораны
Всякий разный мелкий шопинг, экскурсии
И еще много мелочей...

avatar
Gep
21 December 2005


ZEWS
Самолет. Так как сам занимаюсь чартерами, планирую начало и конец маршрута в городах, куда летают чартерные рейсы. потому что можно сделать не дорогие билеты в одну сторону. Единственная сложность, что не все рентакары дают возможность брать машину в одной стране и возвращать в другой и еще это стоит денег лишних. Правда можно начать с того, что изучать по странам или возвращаться в начальную точку. Но плюсы очевидны: хорошин машины на дизеле, страховка и прочее.

avatar
Gep
21 December 2005


дымарь
Оптимальный вариант брать машину на прокат и кататься. если такой вариант рассматриваете, то поделюсь опытом. В августе проехал около 2000 км с востока Италии через Францию в Барселону.

Для ориентира маршрут :

Римини - Болонья - Парма - Генуя - Савона - Ницца - Монте-Карло - Марсель - Монпелье - Жирона - Коста-Брава - Барселона.

avatar
Gep
18 December 2005


Gep
Горячий Eстонский Парень
Правда и не мачо да и в Эстонии не разу не был, как приклеилось 6 лет назад, так и подписываюсь)))

avatar
Gep
5 December 2005


talvisota
Прочитал подпись, завидую))) Как раз хотел на Мундаст поменять)) Блин, перечитаю договор, пойду воевать в выходные.



up