EljaB



Active in topics:
 
Дизельные двигатели10 years

 
Дизельные двигатели10 years

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
EljaB
12 August 2013


Всем добрый день!

В Авилоне поменял шрус в сборе, после 500-1000 км пробега на верхних передачах при резком нажатии на газ происходит раскрутка двигателя - обороты на тахометре подскакивают (до 2-4 тыс), мотор начинает реветь, но тяги (дополнительной) нет. Запаха от горящего сцепления тоже нет...

Проблемы со сцеплением? Есть смысл ехать на родной сервис или можно в гаражный (машиен 8й год, 120 тыс пробега, дизель)?

EljaB
14 May 2013


оказался шрус... под замену целиком. Теперь тема найти и быстро. В родном сервисе ломят охренительные деньги, а замену найти не могу ... сегодня привозили типа новый и родной - был ржавый и без упаковки, побоялся взять. Бал бы еще налет, но отржавел до раковин местами.

EljaB
13 May 2013


погуглил, пишут что при этом гул на скорости, но не сильные вибрации как у меня.

EljaB
13 May 2013


хм... а почему именно правый и почему проявляется при высоких нагрузках, но не низких?

EljaB
13 May 2013


При работе двигателя (дизель 1,8 л, ФФокус 2 универсал) под нагрузкой появилась сильная вибрация. Заметна на скоростях по ровной дорогое от 100 км /ч и выше, либо при подъеме в гору при скоростях выше 60 км/ч. Если отпустить газ, вибрация пропадает. Если газ давить сильно, то вибрация становится очень сильной - как на виброкатке едешь. Переключение с 5 на 4ю не помогает - зависимость явно от крутящего момента, а не оборотов двигателя. Ниже определенной границы - машина нормальная, выше - вибрация растет по экспоненте.

Вопрос где копать? Дальнобойщики говорят похоже на обрыв подушки двигателя, в темах было упоминание что якобы внутренний шрус такое может давать.

Черный дым у дизеля. Интеркулер Дизельные двигатели
EljaB
2 August 2012


Аналогичная проблема - разрыв шланга 6K683B и 6K683A. Пробег 98,5 тыс.
Верхний участок легко доступен - пропробую герметиком + скотч, а вот что с нижним делать не знаю... как до него добраться, подскажите если кто делал. Сомнения вызывает стык с радиатором, непонятно как к нему подлезть. Явно что то снимать из окружающих устройств надо...

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
8 September 2006


цитата:
Как вы относитесь к такому положению вещей:
ФФ2 + ОПЦИИ = ФФ2 + ФФ2,
Считаете ли вы правильным вложение в опции авто суммы сопоставимой со стоимостью самого авто.

Надо покупать японки в Японии. Там сразу всё по максимуму... по крайне мере я не видел у нас праворульки с минимальными комплектациями. А в европе маркетологи считают, что надо наоборот. Вот...

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
4 September 2006


Всем привет, пара вопросов к уважаемой аудитории
1. Какой пробег между ТО для TDi 1,8? У меня NYM в сервисную книжку написали 25 тыс... в конфе обычно говорят о 20 тыс. В Форд писал, молчат-с...
2. Где находится фильтр отстойник, и как с него сливать воду?
3. лампочка калильной сфечи горит при включении 2-3 секунды даже при положительной температуре на улице. Это нормально?

PS пробег с ноября 2005 - 12 тыс км. В морозы при запуске пару раз глох в течение первых 30 секунд, с повторного запуска работал, никаких проблем. С машиной была лишь одна проблема - отслаивается уплотнилеь пятой двери - в сильный лиывень в салон попадала вода (кузов универсал).

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
22 February 2006


в рекламном проспекте Форда Комфорту зеркала обещаны в цвет кузова...

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
8 February 2006


цитата:
выробатывать топливо до нуля запрещенно т.к. мало того что может забить все фильтры так еще и насос сгорит на сухую и воздух в систему пойдет

Этот запрет написан в руководстве по эксплуатации?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
7 February 2006


цитата:
С компьютером не удивили - обычная вещь, и то что некоторые наивные мальчики в рубрике расход пишут, что у меня на компьютере 10 л бензина на 100 в городе и верят в это, тоже не удивляет. ИМХО компьютер в некотором роде вещь бесполезная (я поюзал сей девайс на октахе и выключил, переставив на часы, а в фф2 даже не думал заказывать) доверять можно только километражу и времени в пути, а расход указывается весьма приблизительно (проще на калькуляторе посчитать).

Если счётчик на АЗС не врал, по получается 632 км за 48 литров... из них 1/3 по трассе. Остальное смешанный... по пробкам не ездил. ИТОГО 7,6 литра...
Компьютер показывал 7,4
Стиль вождения спокойный.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
7 February 2006


цитата:
Как я понял у тебя электрический подогреватель салона установлен (для дизелей который) от которого за 460баксов толку мало или ППП?
А то я тоже заказал «предпусковой подогреватель», магнер уверял что этот ПП на топливе как и на бензинках, и тоже на дизель ставят, хотя сомнения у меня большие по этому поводу….
П.С. И еще вопрос: борт комп. есть или нет?

Компьютер есть. У меня машинка набита почти по максимуму, экономил только на коже, ксеноне и поворотных фарах.

есть IVD + ABS/дисковые тормоза - срабатывание IVD заметно когда "тапок в пол" - душит движок или колеса... не знаю. АБС понятно, а на поворотах заметно было в конце осени, по гололеду... на снегу что то не замечал

пакет доп.обзорость - включая подсветку на зеркалах. Удобная штука оказалась, когда в темноте колеса менял, сильно выручила.

бонусы (не ожидал, а получил):
- компьютер (диллер сказал, что на все дизеля идет...)
- поясничный упор на спинке сиденья переднего пассажира (на водительском нету
- серебристая рамка решётки радиатора
- коврик в багажник

минусы:
- тачка по цене а ля гия, а салон "комфорт"
- зеркала черные, а не в цвет кузова
- нет очёшника и подсветки зеркал на шторке
- отказали в заказе шторок на задних стеклах (только на гию
- сильный запах в салон от стеклоомывающей жидкости
- отсутствие подсветки салона на задних сиденьях (есть над шторкой багажника, но включать неудобно и не привязано к открытию задних дверей.
- открытие багажника = запачканные руки
- жене не нравится сетка обогрева лобового стекла (я не замечаю уже)
- отказали в электрорегулировке сиденья водителя (а я грешным делом надеялся программатор попробовать привернуть с памятью настроек
- маленький и неудобный бачок стеклоомывателя
- омыватель фар - высохшую грязь с фар не отмывает
- дверями надо хлопать, что бы закрылись (блин, на Святогоре своем со всеми воевал, что бы не хлопали - двери закрывались пальчиком, тихо и аккуратно, а тут такой облом)
- крайне неудобные кнопки стеклоподъемников на всех дверях кроме водительской.
- АНКЕТУ ОТ ФОРДА ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛ, ХОТЯ ЗВОНИЛИ И СПРАШИВАЛИ НА ЭТУ ТЕМУ... считай остался без Фордовской сумки
- гайки, которыми крепятся передние сиденья к полу с мест задних пассажиров выглядят просто топорно... как гвозди в салоне 600-го
- нет обещанного AUX разъёма в салоне (бардачке)
- после панорамного зеркала в Святогоре не нравится обычное зеркало заднего вида

Вопросы на которые хотелось бы найти ответы:
1. Кто знает объем бака у дизельного варианта и можно ли вырабатывать соляру из него досуха?
2. боковые подушки безопасности - они только на переднего пассажира и водителя или и на задних то же?
3. реальное потребление топлива выше чем по компьютеру. Это за счет холостого хода на стоянке или сильно кривые счётчики у лукойла?

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
7 February 2006


цитата:
Про лукоил евро 4 - тыньц.

Чёта я гляжу владельцы дизелей не шибко здесь появляются маловато видать, одни тока ждуны и интересующиеся.

А что писать, если ездит и пока не сломался? Что Лукойла с его Евро 4 в районе нет и приходится через раз ВР заливать... что тарахтит на холостых, когда снаружи стоишь (внутри не слышно). При -27 заводится без проблем... правда за месяц холодов два раза заикался и один раз заглох через 20 секунд после запуска непрогретой машины. Повторно запустил - работал Ок...

Cмущает, что в сервисной книжке ТО написали через 25 тыс... это факт.

PS Греется конечно медленно зараза, хоть и поставил фигню за 400 баксов - в -20 надо проехать 15 км, что бы заметить тепло в салоне. Хотя попогрей спасает, факт.

Форсунки омывателя стекла Эксплуатация Focus 2
EljaB
28 December 2005


У меня странный трабл... от стеклоомывающей жидкости (с запахом) "аромат" идет в салон сильно особенно на малых скоростях), при поворотах и других резких маневрах запах появляется снова, да же если не пользовался омывателем неделю.

Пока не разобрался это трабл моей машины или конструкция... мож на сервис пора?

ЗЫ Жидкость беру по 80 рублей, запах средний по интенсивности.
Да стоит еще омыватель фар. при егоработе запах силнее, но и без него не исчезает. Особенно напрягает что появляется на резких поворотах.

Дизель на FF2 Дизельные двигатели
EljaB
28 December 2005


народ, у меня вопрос может немного не по теме, но движок дизельный, потому пишу здесь...

От стеклоомывающей жидкости (со средней интенсивностью запаха) "аромат" идет в салон сильно (особенно на малых скоростях), при поворотах и других резких маневрах запах появляется снова, даже если не пользовался омывателем неделю. Пока не разобрался это трабл моей машины или конструкция... мож на сервис надо?

Стоит еще и опрыскиватель фар. Запах при его работе сильнее, но если фары выключены то все равно есть...

EljaB
21 November 2005


так не водятся пионеры за бугром... только в СНГ и были , а европейские скауты не отрывают эмблемы, они машины раскрашивают из балончиков

EljaB
16 September 2005


Красиво конечно нарисовано, но ИМХО для машины статичный рисунок - рисунок неподходящий. Если бы гремучка была в момент броска, а квакша в прыжке, было бы живее. Потому мчащиеся гепарды или летящие с полусложенными крыльями (стремительные) птицы уместнее. Хотя конечно дело вкуса.

Кстати, решается ли вопрос страховки машины если включать стоимость картинки в страховую стоимость?



    up