avatar
avatar

Bloodred

Собака- Улыбка, 50 years, Уганда

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
13 February 2010


MiShanya Бредред - принимается как оскорбление - я вас не обзывал и ник не коверкал. Будь человеком, научись тонуть!

coffee - это уже второй наезд... Если тебе нечего сказать по делу, просто Заткни хл...ник свой.

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
13 February 2010

-5

Hidden post
coffee Подбирай Выражения...!!! Я ту никого не обманывал вообще, я процетировал ваши же слова, Или я их писал за вас?
Слыш Ты, научись общаться для начала. Я так и не получил ответы на конкретные вопросы, которые многи ждут, Ты только все хохмиш и больше ничего. Или ты просто клоун?
Зачем ты упомянул мою семью? Я вырос в семье изобретателя, за спиной более 100 своих патентов. А ты в какой семье вырос? В семье кухарки и сапожника?

Когда я говорил про шестерени Я не разбирал этот мотор, а только интересовался. А то что про про5 болтов это и ежу понятно, вопрос только в том что у вас кроилово как обычно, а не так как нужноо и не так как делают в той же пиндосии. Еще что смешное есть? По Поводу клопов на 1.8-2 литра - где размеры что я просил? Где они? Да мне по барабану кто где и по чем покупает клопы и болты. За 200 рублей вы их тоже в руках держали? О чем разговор тогда. Идите ковыряйтесь в помойке и не учите людей.

MiShanya ты то читал свои сообщения? - плакануть нужно, а ты жопу лижешь как пес.



И заметь я не побежал и не удалил и не потер свои сообщения, потому что мне совсем не стыдно не знать что- то. Московский подход к телу, Слив засчитан!!!

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
11 February 2010

-1

Crazyik haleRa4 Bartm3 Спасиба вам всем. Я и не претендавал на истину. Спасибо что минусанули... Это называется Ваше г попало на вентилятор.
И спасибо что потерли 2 последние мои мессаги... Наверное они были слишком правдивые.

Спасибо

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010

-1

Predator10 только не это. тебе лично Много- Много плюсов за ту работу, что ты проделал! У всех есть ляпы и заблуждения, их нет только у того кто ничего не делает. А Максика тут не будет по причине того, что пока что нечего настраивать... я уверяю тебя как- только фишка ляжет и секрет будет просто.. он будет первым кто окажется тут с предложением "Чипануть"!!! !

DionnissS Вы невнимательно читаете. Нету ЭСУД которая бы адекватно работала с вашей штатной системой и могла бы принимала все ваши изменения как аппаратные так и программные.

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010

-1

Это честный фак кто-то писал? НЕТ. И не будет писать пока не будут ясно, как все это настроить!!! Как только вопрос решится, можно будет о чем-то говорить. Пока что мы видим одних шарлатанов. Это все лирика...

Где-то было пару раз на "50" странице упоминание про ...

http://tuning-vaz.ru/forums/index.php?topic=3446.0



MiShanya зачем переводить стрелки? Чем занимаюсь я, это для вас совсем не важно. Мои результаты это мои результаты. И я о них на каждом заборе не пишу. Для Вас это будет повод просто посмеяться и не более. Вы Испрожняетесь в словах новых по типу = Тролль= а ведь месяц назад вы их не знали, а так модное слово? Мой совет напишиту что-нибудь более умное без перехода на личности и тогда у нас будет результаты. А пока, что Вы сидите в офисе и читаете с утра фишки, треплитесь в контактике и почитываете форум... . Это не результат. Это деградация!

Еще раз посмотрите на себя в зеркало, я не писал ничего я просто копировал ваши сообщения которые доступны всем!!!

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010


avatar
MiShanya:

avatar
Bloodred:

Зачем вы пишите тут СТ и тазы часто ссылаетесь от поделок Коли Мотокрафта??? Зачем все это тут?

MiShanya где эти турбы и почему нету конкретики, а все только со слов - мы дунули туда, все едет.  Где рассказы от первого лица???!! Где? 


Про СТ пишу потому что считаю что атмотюнинг - деньги на ветер.
Про турбы и конкретику - спроси у тех кто их поставил.

А зачем все это тут тогда без конкретики? так ради того чтобы писать.. убивать свое время в пустоту читая как Вася сосед дунул куда-то чего-то.

Это все было на 1 странице... сей час уже 142 идет... тут воды столько, что простой первопришедший не станет убивать время как я, он тупо пишет где мне купить нуливик или че делать тА у меня 1.6 автомат?

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010


Зачем вы пишите тут СТ и тазы часто ссылаетесь от поделок Коли Мотокрафта??? Зачем все это тут?

MiShanya где эти турбы и почему нету конкретики, а все только со слов - мы дунули туда, все едет. Где рассказы от первого лица???!! Где?

тут тюнинг конкретного мотора... вы же постоянно воды льете...

чуть позже сделаю фоток для привлечения внимания!!!

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010


MiShanya да нет почему же пиши, всем будет полезно. Я готов тоже вам помочь в чем-то , Ведь я ничего не сделал, я всего навсего сделал краткую вырезку за 3 года ваших слов., ничего не приписывал к ним... Вы все этому свидетели!!! Еще раз прощу прощения если я Вас чем-то обидел.

p\s к троллям себя не отношу...

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010

2

Часть 4

А шел уже 2009 год... в моде - "турба"

Следующий персонаж megasvarshik Пост 5525284 ([COLOR=purple]отпишусь еще разок...давление выставили на 0.5, "мозги" сток, даже на родных детонации нет, +поставил сименские сфорсунки(от волги). остается настроить мозг, ну и так по мелочам) Пост 5531888 (мозги Гладков обещался настроить.) Пост 5533889 (форсунки от ГАЗ подарили, пока думаю остановится на более точной настройке вестгейта, форсунки поменял стало лучше, смесь по-богаче стала и ехать по-лучше)

Tomagafk Пост 5677418 (Ниид хелп. Собрал мотор с валами динамики овощными 258 268 которые. На выходе имеем неровных ХХ колбасит мотор, богатит смесь, причем на холодную работает практически устойчиво как прогреется дикие пропуски зажигания... Куда копать ... может какие мысли есть?) Пост: 5958376(привода придется усиливать, и сцепление точно не выдержит) - Где же хваленые чиповальщики за большие деньги? Они все бы поправили !!! АУУУУУ Чиповальщики!!!

YuraL Пост 5968220 спасибо выложил кратенькую камасутру как Класть валики, ч бы сделал по больше вотографий с измерительными инструментами, для наглядности простому обывателю было бы полезно.

coffee Пост 6337597 Тоже жму руку, верно сказано

Vanniva Пост: 6359078 Пост 6377764 (Свой чип (измененные таблицы и програмное обеспечение разные вещи) можете продавать тому ,кто на это ведётся.) Это о Чиповальщиках!!!

dkm Пост: 6378730 (Вадим суетился собирал желающих, чтоб было рентабельно ехать.. Приехал Юрий, сказал что правка прошивки под конкретную конфигурацию стоит ооочень много денег, залил ему, как и всем остальным стандартную под сток, словно бензин на бензоколонке, и после обнаружения практически нулевой разницы по стенду и заездам, квалифицированно объяснил что все так и должно быть..
Уж не знаю кто там подарил надежду на индивидуальную настройку, но создается впечатление что это у вас вообще не практикуется.. Одни недовольные..).

Ну вот еще пол года прошло.. а воз и ныне там... а я ведь совершенно серьезно читал все это и думал... вот вот уже все поедет... В итоге все уходило в русло кто на какой передаче шлифут резину и кто быстрее на 402 метра... тухло очень...

megasvarshik Пост 6577558 (мозг как раз переходил в аварийный режим, после детонаций.У меня даже на стоке ни чего не было с ЭБУ и детонацией, просто ам переставал ехать,...притупливал.) Пост 6926359 (Все работы, за исключением установки блока управления двигателем)

Bartm3 Пост 6918642 (ковка сж 11.5 , валы злые , ресивер , портинг и выхлоп) кто это все настраивать то будет? Оно само?) опять оБчитались журнальчиков

Predator10 Пост6926727 (Какие 160лс при давлении 0.6? Даже если компрессор в зоне максимальной эффективности, то получается 130лс. При давлении 0.8 примерная мощность 145лс.Чтобы получить 185лс надо задуть 1.3 бара при максимальной эффективности компрессора) - вот поэтому они не ездят с полной нагрузкой по кольцевой 10-15 минут.. иначе бы поршня были бы уже в поддоне.

Настал 2010 год... у megasvarshik 1.4 недо "турба" - с Уфо 2-рым ЭБУ и никакого описания что делаллось и как подключалось. И раз они настроили Этот Уфо ( я даже не знаю кто это? Расскажи те мне кто эти парни?) - то где графики,скрины построек и отладки??? Где все это? почему оно до сих пор не едет?

Это наверное все что я хотел написать. Ничего личного. Просто я отнял у себя время прочтением этого топика. Для себя ничего нового не узнал, а так хотел и надеялся на Вас...

====END====

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010

-2

Часть 3

ivanbhПост 4301124 ([color=purple]А есть тюнинг форсунки на наш двигатель 2.0? )
Gorrr Пост 4301172 (по каталогу Бош вроде от сааба подходят на фф2, Иван на турбу себе ставил ) Я, если честно, так ржал… Как вы себе представляете 190сс\мин и 360 сс\мин (0-280-150-431). Пост 4307292 (ездили на моторах за 200 л.с., собранными своими руками с очень скромным бюджетом ). Пост 4314497 (К сожалению тазами больше не занимаюсь). Зачем приписывать себе чужие лавры? KaMS ENGINEERING
Пост 4359596 (Иногда лучше жевать. ) без коментариев

ivanbh Пост 4303977 ( Легкость, да! Но ковка быстрее стирает метал, т.к. прочная в соотношении к блоку, в следствии меньше ресурс!Особенно свыше 8500 об.)

Gremko Пост4447664 Пост 4541158 (АТ=11 при ИТ=8 - это вообще нонсенс.) Отлично расписано в чем лажовость всех замеров у B-tuning. И теперь все графики замеров можно выкинуть или повесить в туалете.

Predator10 Пост 5228707 Lotus Engine Simulation Хотелось бы действительно пожать рук этому человеку, Он один из всех вас кто занимался моделированием и пытался вас всех подвести к тем оптимальным параметрам для городской эксплуатации машины. Пост 5280640 Пост 5288008 (О, какой хороший график на 276/266 на 39мм дросселях, каналы 220 мм. 93лс и 203Нм)

Bartm3 Пост5496629 (Shnap - безумный не считал . думаю тыс 70 . зимой все равно буду строить корча для кольца) корча и кольцо очень смешно . тыс 70 фунтов? Лирика.

К концу 2008 года результат нулевой, или около того. Все что делается это игра валиками, установка нуливиков, мифические замеры, игра с выхлопами.



[color=gray]-- Добавлено: [mergetime]1265809398[/mergetime]
Если можно я все выложу, а потом подправлю ляпы? если к тому времени меня не забанят

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010


Часть 2

Bartm3 Пост 3686226 (наши форсы до 190-200 сил выдерживают. нет смысла менять форсы при впуск-выпуске( ресивер тоже). Пост 3757455 - про пружинки, самое смешное что он не утруждал себя взять и замерить штатные пружинки, но как всегда где-то прочитал. Пост 3805062 (До 7500 мало снимешь, возьми лучше стейдж2 , они как раз до 7800-8тыс расчитаны , а эти косворт слишком злые под сток поршня , на них надо компресию 12 ставить , а стейдж2 худо бедно под 10 пойдут).

ass0000 Пост: 3873560
Tomagafk Пост: 3874309 и Пост 3893813 все тоже самое (4-х дросельный впуск сделать не проблема. самое главное его потом настроить. цена вопроса самого узла в москве порядка 15000-20000р) Люди перечитались Team-RS - и теперь кроме узлов от Левина других не бывает, и стоят они 4500-5000руб от БлЭктопа.

Далее люди взяв пару параметров брендовых валиков понеслись в Динамику перешлифовывать свои стоковые валики.

MiShanya Пост: 3932242 (Доработка головы - обработка каналов.) Вы бы что ле для начале отнесли головку на стенд да продули ее со всей телеметрией (списко есть в Лотусе) Пост 3932327 ( там гидрики или что? Ну у Ивана пружины стандартные и все работает... Они сказали что пружины это если более 7500 крутить. Сказали что вообще нужно жесткие толкатели делать если крутить под 8000) Это он отдал в Динамику перешлифовать валики, думаю это обсуждать не стоит если в конторе не знают под что они делают и постоянно путаются в очень важные моменты, то о чем можно вообще с ними говорить?

И тут появляется Predator10 Пост 3932752 (MiShanya, Bartm3
СТОП, что значит замена толкателей на цельный? На duratec нет гидрокомпенсаторов, он и так "цельный". На что тогда менять?) Bartm3 Пост 3932970 (хм, они были уверен что гидрокомпенсаторы есть и типа выше 7500 ( макс 8тыс) смысла нет . Если их реально нет, то это к лучшему). Пост 3933083 ( ну это знач к лучшему:) дешевле емае).
MiShanya Пост 3933281(Прикинь если окажется что и поршня уже кованные) Пост 3933355 (Уже разобрались...Я не моторист)) Но тож думал что гидро... Соственно это не суть. Ну жесткие так жесткие, даже лучше.) Пост 4213483 (Я понимаю... С пружинами дороже. Вот интересно нужно головку снимать? В Динамике без снятия головки не меняют пружины, что удорожит процесс как минимум на комплект новых болтов и прокладку (1100 не оригинал, около 2000 оригинал)) Вам еще нужны доказательства, кто работает в Динамике? Пост 4300754, Пост: 4301467 (А форсы тебе срочно нужно ставить, до настройки)) тут я просто рыдал свалившись со стула.

OS2 Пост 4300667 (Стоковые форсунки больше 185-190л.с. дать не смогут.) когда же вы научитесь листать каталоги и пользоваться расчетами???



-- Добавлено: [mergetime]1265808521[/mergetime]
Ребят, я все понимаю, я за то что вы заниматесь вообще чем либо и не сидите дома у телевизора, Вы молодцы.

Извините если можно я продолжу...

ТЮНИНГ двигателя! Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
Bloodred
10 February 2010

5

Всех приветствую. Во общем сидел я тут “семки крыс”, и дай думаю прочту, что тут пишут умельцы и Кулибины. С первых же страниц я начал понимать, что тут собрались дилетанты и люди ключа не державшего. Но тешил себя тем, что они все же смогут научиться читать и держать ключи в руках, и некоторым это удалось от части. Я знаю заранее, что вы все обидитесь на меня, но это совсем не важно. И так кротчайший экскурс в ветки тюнинг двигателя фокас клаб с 1 по 141 страницу:
И заранее прошу прощение, что всех Вас назваю персонажами, так как не знаю ваших Имен.

Часть первая 2007-2008 год.

Vanniva’е сварил Пассик впускной коллектор, причем он себя не сильно утруждал в расчетах, он взял от таза ресивер и тупо приварил к нему другой фланец и по месту укоротил все что нужно. Надо заметить, он себя и в тазах не сильно утруждал в расчетах чего либо. И тут же зарядил цену, впаривать так впаривать!!! : (passik Цена уже озвучена 25000р. с установкой, приход будет еще перепроверен. На счет прихода опять же к Ивану.) Т.е Он заранее снял с себя ответственность за свое изделие на коленке, чтобы если вдруг что всплывет, то он предупреждал. (Показания стендов могут быть разными, главное для нас чтобы владельцы авто были довольны) Довольны чем простите? Мои слова подтверждает персонаж Garik_spb Пост 2644043.

Дальше люди привезли впускной коллектор от Косворда- Красивый такой, он почто что светился в темноте. Но по прикидкам и по замерам со стенда, он оказался совсем не нужной железякой в городской машинке, Да оно и не мудрено, изделие делалось под совсем другие задачи.

Далее появляется Campan и правильно пишет про два эбу и Predator10 (Не получиЦЦА отключить штатный мозг, тк он выдает инфу дальше по CAN-шине. Да этого и не нужно. Ставится ПАРАЛЛЕЛЬНО Я5.1 (или 7.2), который рулит только форсами и катушками зажигания (или в случае замены на механический дроссель - еще РХХ). Дальше проблема обмануть штатный мозг, чтобы он не послал в даун как минимум ABS, и желательно IVD )

Далее люди начали играться с перекрытиями валов.

Появляются новые персонажи из команды B-tuning которые и по сей день людям впаривают какие-то пАршифки… и на надо отдать должное у них это неплохо получается. Про них Пост 3348360 (Почитал тему про g-tuning на сайте sti-club.ru. Мой вывод - чел не меняет прошивку. Возможно, он правит таблицы адаптации по лямбда-зонду и по датчику детонации. Т.е. некоторое время после такой правки таблиц авто будет по ощущениям ехать лучше некоторое время, пока мозг снова не адаптируется и все придет в норму. http://www.sti-club.su/forum/viewtopic.php...addd42df2ce3805 ) Пост 3348512 (Лично общался с этим челом из Г-тюнинг. Он обещал на мои два литра прибавку в 30 кобыл. Причем при этом расход топлива не увеличивается. Уже одно это меня сильно повеселило. Также видел как он "чиповал" турбодизельную Октавию. Подключился в гараже через ноут, в таблице подправил наобум 5-6 цифр, и все. Прихода сказал ждать через два дня, когда комп обкатает программу. Правда денег с хозяина взял немного 3000. Но это вроде как по знакомству, а так стоимость чиповки 7000, в Москве 15000. Так вот хозяин Октавии прихода так и не ощутил по сей день. Ему кстати тоже прибавку в 30 кобыл обещал. Дело это было еще зимой, и тогда он представлялся не из Г-тюнинга, а из какой-то другой конторы, сейчас уже не помню, если найду визитку, напишу. Так что вывод - банальный развод )

Далее еще смешные персонажи которые совсем далеки от чего либо даже от теории

avatar
Bloodred
8 February 2010


coffee эй парень, я такие клапана вставлял в такие головки, что тебе думаю и не снилось. Поэтомуй давай завазявай со снобизмом, выключи комп, возьми ключи и поковыряй головку.. это полезно!!!

Народ, пожалуйста, если вам нечего сказать и нету данных, не пишите ничего, флуд никому не нужен.

Спасибо.

avatar
Bloodred
8 February 2010


htl Вы все пишите что они разные, хорошо размеры дайте тех - которые отличаются. Головки на 1.8-2 литра одинаковые? Тоже разные?

avatar
Bloodred
8 February 2010


dinarff2 ну что там может случиться за 30 тыс то? Разве что на совсем левых заправка у дядюшки Жо.
Почему все, у кого что-то происходит, якобы и ряда вон выходящего с машиной, думают что проблема форсунки, а вообще есть ли проблема?
И как обычно идут к соседу по гаражу Висилию, ведь у него машина уже 30 лет и он должен понимать что происходит. А у соседа обычно один ответ - ну налей вот эту хрень в бак, и все пройдет или может у тебя с карбюратором что-то?!!!.

Если вы не уверены в правильности работы вашего агрегата - Едте к сервисменам, хотя априори в сервисе работают гоблины.
И если дело в форсунках, то смотриеть на стенде, гонять их в разных режимах при разном давлении.
posted image

avatar
Bloodred
7 February 2010


Msclne а при чем тут говеный перекупщик екзист?

avatar
Bloodred
7 February 2010


Брызговички отдал Max1mKA... все все все.. теперь у него спрашивайте. Спасибо за пиво

avatar
Bloodred
7 February 2010


Vanniva в размерах чего? конкретнее можно Нужно докопаться до истины.

Насчет болтов, зачем уходить от темы, я писал про оригинал, зачем сюда писать про другие? Где логика?
качество reinz думаю не лучше фордовского... такое же г.

avatar
Bloodred
6 February 2010


Vanniva - хорошо, в чем отличие то?
болты где нашли за 1500? хотябы 1 место. может это Reinz и им пободные?

avatar
Bloodred
6 February 2010


я вроде внятно написал на 1.8-2 литра дуратек... и еще... но для вас это не актуально

Я же внятно дал понять выше о том что партнамереров у официалов штук 10 разных - но по факту они взаимозаменяемые. Если вы далекий от практики, то пожалуйста не нужно писать отсебятину.

extake 29.96х5.47х104.78
intake 35.08х5.48х103.6


Если я не прав, закидайте меня камнями!!!
фото
posted image



up