avatar
avatar

coolfly

Иван, 41 years, Москва (RU)

avatar
coolfly
12 December 2012


Доброго времени суток! при запуске на холодную скрип ( похож на звук ремень ролики генератора или еще чаго ) машинка 2010г 1.8л . возможна диагностика и замена? если да можно записаться прием. суббота 15.12. на утро часов 9? заодно бы и диагностику.

avatar
coolfly
19 November 2012

1

Nikis_23_rus,

-Ал-
Снятие бачка и прочистка решетки решило проблему. Вы были правы засор. какая то химическая дрянь типа хлопьев или пленки с несколько слоев забилось на решетке перед моторчиком.это же получается так каждые 2.5 года ( возраст машины) так делать придется.или мне так "повезло"с какой то незамерзайкой.

avatar
coolfly
18 November 2012

1

нашел снятие бачка с Cmax.http://wiki.ffclub.ru/CMax/Raznoe/SnjatieBachkaOmyvatelja?v=15on

avatar
coolfly
18 November 2012

1

Nikis_23_rus
Спасибо за ответы, похоже надо чистить вопрос только самому или сервис. встречались ли на форму отчеты по данной процедуре? полно сообщений и описаний кто как менял форсунки и ставил обратные клапаны чтобы на капоте подтеков не было.( сам так делал:) про снятие о очистку бачка тчо то не могу найти(

avatar
coolfly
18 November 2012

1

Доброго времени суток товарищи форумчане. столкнулся со следующей проблемой. очень неприятной ввиду слякоти на дорогах и предвкушении грязи зимнего сезона. Вода из форсунок стеклоомывателя подается нормальным напором лишь при первом нажатии. при последующих нажатиях напор все ослабевает. по сути дела к 4 нажатию вода не льется в принципе. при этом звук работающего моторчика присутствует всегда. потом через 2-3 минуты . напор опять появляется но лишь на одно нажатие. и история повторяется с самого начала. версии с замерзанием в трубках отмел потому что была постоянная положительная температура. +3-4градуса. и заезды на 2-3 часа в торговые центры с + 15 на бортовом компьютере при выезде. да и потом незамерзайку залил. видел на форуме похожие синдромы но ответов нет и конкретных советов не увидел.

avatar
coolfly
25 December 2011


doc56
меня тоже хтч 5 дверей февраля 10 года. провода были. я сначала снимал левую фару , чтобы понять есть или нет. там проще найти. на правой тоже были естественно). только пришлось поискать у меня провод был примотан изолентой под элементом самого кузова. если брать правую фару, то со стороны радиатора. надо найти гофрированную черную трубу в которой идет проводка вдоль радиатора. вдоль нее прощупать рукой.

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
coolfly
30 November 2011


1 521 231 комплект протифотуманных фар

FINIS коды запчастей и аксессуаров, ч.2 Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
coolfly
30 November 2011


вот тоже нашел код 1 209 177 фара противотуманная. от 400р до 2600р (оригинал)
1 356 218 выключатель фар головного освещения. 4500р.
все цены в экзисте.
не нашел код фар Hella. может кто подскажет? ее нет как аналога по запросу фары.
не нашел номер полностью комплекта. он я так понимаю оригинальный должен быть если с блоком переключения света идет?

Форсунки омывателя с подогревом Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
coolfly
30 November 2011


Xav4ik
пока одинаково.у меня ща незамерзайка .

avatar
coolfly
30 November 2011


уф. 79 страниц уже голова кругом. ФФ2 рестайл 2010. думал о установке фар. прочитав понял что скорее всего проводка есть. соответственно нужно менять: блок управления + собственно поставить сами фары+накладки+ хромированные кольца ( но не обязательно). все правильно?
нашел код 1 209 177 фара противотуманная. от 400р до 2600р (оригинал)
1 356 218 включатель фар головного освещения. 4500р.
все цены в экзисте.
1 521 231 комплект протифотуманных фар.5500
смысл брать по отдельности если тока блок не новый? а так я понимаю по отдельности дороже выходит...? или что то не учел

Форсунки омывателя с подогревом Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
coolfly
27 November 2011


замена форсунок на ФФ2 на веерные от ФФ3.
у меня ФФ2 рест. вот на выходных забрал из экзиста форсунки от ФФ3.(номер по каталогу 1 708 797) они идут уже с подогревом. и по скольку у меня были тоже с подогревом замена заняла 10-15 минут ( время в основном на снятие установку шумо/тепло изоляции)
по установке: форсунки от третьего подходят полностью идеально входят на посадочные отверстия и по всем разъемам.
ИТОГ: не скажу, что старые не справлялись со своими функциями. но новые мне понравились больше. разбрызгивание по большей площади, но именно куда нужно.не жалею что поменял ни разу. голосую за замену. ИМХО

Форсунки омывателя с подогревом Оборудование и запчасти Focus 2
avatar
coolfly
24 November 2011


всем привет. я может что то не понимаю... но что такое коса? у меня фф2 форсунки с подогревом. заказал для фф3 как я понял они идут с подогревом тоже. (которые 1 708 797) себе представлял план действий такой. отсоединяю вынимаю старые , на их место новые в обратном порядке. т.к. были сообщения что они одинаковые и подходят 100%.
тут возник глупый вопрос) что такое коса и для чего она)? или это речь идет когда форсунки были без подогрева?

avatar
coolfly
23 November 2011

2

при заливке 92 увеличивается расход теряется динамика. причем увеличение расхода на 1-2 литра в денежном выражении это грубо 50р. спрашивается в чем экономия. если считать 10л на 100км 95го это будет 29*10=290р. а на те же 100км 92 будет 28*12=336р. + всевозможные неучтенные последствия от использования бензина с окт. числом меньше, чем рекомендуемое... ведь инженеры форда не дураки наверное и не просто так пишут рекомендации по минимальному окт. числу.

avatar
coolfly
21 November 2011


я имел ввиду, что от резины и скорости, если один и тот же водитель. а так ясное дело от водителя все зависит.

avatar
coolfly
19 November 2011

4

от резины всегда много зависит согласен. но скорее не от наличия или отсутствия шипов а от ее качества марки и производителя.
не хочу переключаться на обсуждение щипов и нешипов, есть такой тест наверное видели http://www.autoreview.ru/archive/2009/19/wintertyres/ кстати фокусы там и тормозят и входят в заносы абс есп все там есть. и много обсуждений было. так вот при хорошей шипованной резине на асфальте никаких коньков не будет.итоговые оценки на асфальте показывают в среднем равную картину а в некоторых случаях преимущество шипов.
абс вот действительно полезная вещь.
но хорошая управляемость на 80% зависит от резины выбора скорости, и лишь на 20 от абс и есп.

avatar
coolfly
19 November 2011


не понял. совет по оптимальному количеству людей в салоне и количеству багажа, заключается в смене автомобиля? у меня просто не возникало проблем с сиденьем. ( рост 178). регулировка угла наклона в хонде конечно удобнее.

avatar
coolfly
17 November 2011


virage
в 3-м фокусе сзади больше места?

avatar
coolfly
17 November 2011


планируется поездка из Москвы в Финляндию, через Питер естественно. на ФФ2 и ФФ3, оба хэчбэки. тут как я понимаю у всех есть опыт поездок на большие расстояния? интересует комфортное размещение водителя и пассажиров и вещи.именно в таком кузове. сколько оптимально человек и сколько уже неудобно ? я пока считаю что трое + вещи это максимум иначе не та управляемость, работа подвески (соответственно ямы неровности) и простор в салоне.

avatar
coolfly
17 November 2011


да я водитель.) и люблю ездить так чтобы сиденье не вертикально стояло, то есть сзади меня не так то и много места остается... если могу подвинуть и поднять, при этом потеряв в комфорте то при езде на дачу.но при езде на 1т км не хочется терять в комфорте...
жалко что мне приходится такие истины доказывать людям, которые не ездили на хетче и не понимают на что способен его багажник)
кстати как водителя меня смущает управляемость и динамика ( особенно при обгонах) при полной загрузке+тормозной путь больше.у меня 1,8 механика. и честно говоря чувствуется разница одно дело когда двое в машине другое когда 4 ... а уж когда 4 с вещами я не пробовал)

avatar
coolfly
17 November 2011


просто я хочу объяснить и не могу доказать, некоторым членам капмпании которые планируют состав, что я не из головы придумал или просто упрямства или из за жлобства что я не хочу ехать вчетвером а из реальных соображений удобства для всех



up