avatar
avatar

пашан ВиК

Санкт-Петербург (RU)

avatar
пашан ВиК
19 November 2009

-2

avatar
Ал-др:

На подъёмнике попробовал - колесо болтается.

Значит если есть какой-нибудь люфт колеса, ступицу можно выбрасывать? Да а почти 3 года откатал без проблем Будем делать

Я просил не офтопить!!!
c.11 Отправление сообщений, представляющих из себя оффтопик (b.11)
Удаление топика или сообщения.
Увеличение рейтинга на 10%

avatar
пашан ВиК
18 November 2009

-1

Надо будет проверить!! Я так понял что ступица с подшипником продаётся всборе. Если кто-то менял что брали. В екзисте 5 наименований. Самый дорогой конечно же оригинальный 3150 рубликов.

прекращаем оффтоп!!!  

avatar
пашан ВиК
18 November 2009

-1

avatar
Buba u3 odeCCbI:


у меня в таком же случае был именно он!

Подскажи а как определить с какой стороны? И ценник на подшипник какой? Спасибо!

avatar
пашан ВиК
18 November 2009

-1

Всем привет!! Машинка 2007 года, но с даблом проблем никогда не было. Сейчас появилось другое: при движении идёт гул. Гул раздаётся спереди. Колёса зимние и проблема с шумкой у фокуса на это не похоже. Что может быть? Может подшипник ступицы? Или что-то другое? Как думаете?

в названии темы что то указывает на подшипники!?

avatar
пашан ВиК
15 October 2009


Неделю назад перегорела лампочка ближнего света левая фара, поменять всё никак руки не доходили. Сегодня смотрю перегорел доп только правый. Год назад тоже самое было только наоборот ( сначала ближний левый, потом доп правый). Друзья-фокусники получается что есть связь между этими лампочками или нет? А то получается если ближний перегорел, то доп через какре-то время тоже крякнет.

avatar
пашан ВиК
12 October 2009


avatar
IvanTDI:

начали появляться шаркающие звуки из-под правой фары! Сразу после пуска машины, пропадали через 5-10 сек, сейчас шарканье длится минуты 2-3 и громко. По звуку очень похоже на недостаточный уровень жидкости в бачке, когда насос воздух подсасывает, но уровень в норме! Ничего не потеет и не течет. Проблем с поворачиванием руля не было пока, ошибок не загоралось! Что это такое может быть??? Гарантия кончилась уже.

У меня иакая же проблема. Замечено было один раз, именно шаркающие звуки!!! Колеса были вывернуты влево, поставил прямо звук вроде пропал. Пробег 68 тыс. Изменения в управлении никаких. Движок 1.8. Что может быть?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
avatar
пашан ВиК
8 October 2009


У меня помогла именно чистка дроссельной заслонке. Пробег 70 тыс.. Заслонку чистил пробег 35 тыс. был. Сейчас проблем нет!!!

avatar
пашан ВиК
7 October 2009


Пробег 65 тыс. За всё это время с подвеской ничего не делал. Езда в основном город. В сервисе сказали подвеска у Фокуса 2 надежная, замены требуют в основном опорники, стойки стабилизатора. Ловил хорошие ямы пару раз пока всё гуд. Пока что-то не застучит дёргаться не буду. У знакомого пробег 100 тыс, ему всю подвеску перебрали. Так он проехался на моей, и сказал что у меня намного мягче подвесочка работает. Так что : "Решаем проблему по месту её наступления".



    up