zerosignal

Москва (RU)

zerosignal
28 December 2012


Продолжение истории:
Нашёл реле на митинском радиорынке, на радостях купил сразу два.
Распаивать две платы блока комфорта чтобы, как положено выпаять сгоревшее реле и заменить на новое мне показалось чересчур для моих навыков пайки пятнадцатилетней давности. Поэтому было принято решение аккуратно раскурочить сгоревшее реле и припаять новое снаружи - на остатки контактов старого реле. Сказано-сделано. Правда пришлось перепаивать, т.к. в первый раз какой-то из контактов я видимо недопаял и пришлось демонтировать блок и разбирать-паять-собирать заново.
Хинты для таких же "специалистов" пайки как я: используйте паяльник с длинным и тонким жалом ибо подлезать к некоторым контактам при монтаже сверху весьма проблематично; при демонтаже старого реле постарайтесь не срезать куски контактов старого реле - я один срезал и потом помучался наращивая.

P.S. Ещё раз спасибо leon-ed за отличный пост, наведший на решение моей проблемы.

zerosignal
28 December 2012


Перестали работать передние стеклоочистители.
Проверил предохранитель - ок. В сервисе проверили трапецию и мотор - ок. Выяснили что проблема в блоке комфорта.
По методу leon-ed снял блок и срезал крышку злополучного реле (оно оказалось таким же - NEC EP2F-B3G1ST) и выяснил что мне не повезло и реле не просто залипло, а сгорело...
Теперь пытаюсь найти такое реле или аналогичное, чтобы попробовать, не распаивая платы, разобрать и срезать старое реле и заменить на новое. В ЧипИДипе подходящего реле не нашлось.

zerosignal
30 April 2012


CD
Спасибо, подъеду!

zerosignal
30 April 2012


CD
На завтра на утро есть свободное время записаться?

zerosignal
30 April 2012


Добрый день!

Праздники начались с приезда пьяного на квадрике в припаркованную машину:

posted imageposted image

Помято заднее крыло + крышка багажника. Бампер менять давно уже хотел + фонарь заднего хода.
Сориентируйте пожалуйста по стоимости ремонта и срокам.

zerosignal
3 June 2011


День добрый.

Хотел бы уточнить по стоимости и записаться на 11 июня пораньше утром:

- Замена масла, воздушного, салонного фильтров
- Чистка дроссельной заслонки
- Чистка радиаторов
- Замена ремней кондея и привода допагрегатов
- Замена масла в АКПП

все запчасти и расходники ваши, оригинальные
Машина FF2 дорестайл 2.0, стоит защита картера

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
16 May 2011


30years
По-моему слегка перегружено с количеством цветов, но смотрятся оригинально.

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
12 May 2011

2

DeathMan
В своём посте 512 уже сказал чем хуже. Я бы не стал говорить о том, что широкая резина лучше или хуже - всё нужно рассматривать в конкретном контексте. Для себя я точно уже сделал вывод, что на 16-й диск шириной 7, а тем более 6,5, ставить шире 205х55 можно только в том случае если ты преследуешь какие-то свои специфические цели. В остальном же меня полностью устраивает поведение 205 резины в поворотах, лужах и колее.

цитата:
Т.е. широкие лапти идеальны для гонок по сухому треку... ну и красиво.

По поводу красоты - спорно, т.к. на самых распространённых ширинах 16-х дисков 7 и 6,5 широкая резина может быть уже бубликом, а внешняя красота такого решения под вопросом...

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
12 May 2011


bear1989
Т.к. я переходил с дисков шириной 6,5 на 7, то тоже сначала думал одновременно перейти с 205х55 на более широкую резину. Умные одноклубники меня отговорили, о чём теперь ни капли не жалею. Могу посоветовать ровно то же самое - 205х55 оптимально. И относительно отсутствия эффекта "подворачивания" резины в повороте и относительно поведения в колее.

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
11 May 2011


moroz1984
Да, тоже был в сомнениях сначала, но учитывая достаточно воздушный дизайн диска всё-таки решил рискнуть. Кажется что не прогадал Про ободок - согласен, это визуально увеличит диск. Возможно также визуальный эффект улучшит чернение резины. Но заморачиваться пока нет времени.
При движении не видел пока - всё сам за рулём , но в диске много "воздуха", имхо не должно быть эффекта штамповки. Особенно если суппорта будут выделяться цветом.

Летние шины Автобеседка
zerosignal
11 May 2011

3

Также как и ratsniff недавно поменял старый СпортКонтакт2 на Michelin Pilot Sport 3 205*55R16. Впечатления почти 1в1 такие же:
- Действительно очень приятно рулится - как на малых скоростях, так и на высоких. Очень приятно проходить повороты по внутреннему радиусу. У меня есть несколько шпилек по дороге с работы - их прохождение объективно теперь отличается от старой летней резины (не говоря уж про контраст с зимней шипованной хаккапелитой 7-й ) - оно какое-то более контролируемое и предсказуемое, несмотря на более высокую скорость. Причём приятное руление заключается не только в более чёткой управляемости, но и в какой-то появившейся плавности поворотов и торможений... сложно объяснить Странное сочетание плавности и управляемости - я ожидал что более "спортивная" резина будет обязательно кондовой и дубовой, но тут скорее наоборот получается. Возможно это такая специфика мишлена...
Колея - фактически не чувствуется! Поразительно просто. Курсовая устойчивость на 5+.
По управляемости стоит заметить что частично она улучшилась из-за того что перешёл с дисков шириной 6,5 на диски шириной 7, так что сравнение не совсем чистое.
- Шум - по сравнению с зимней седьмой хаккой - тишина и покой. Но не стоит обманываться - пилот 3 не тихая резина. Субъективно, шум где-то на уровне второго спортконтакта. Одно радует что шум резины не сильно возрастает с увеличением скорости.

На мокром фактически не тестировал ещё - пара луж не в счёт.

По прошествии двух недель могу сказать что выбором полностью доволен.

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
11 May 2011

14

Наконец-то дошли руки сфотографировать свою обновку:
Скрытый текст

zerosignal
19 April 2011


Утро доброе
Подскажите пожалуйста какая рабочая длина установленных ступичных шпилек? Не нашёл на форуме этой инфы, а снимать колесо чтобы померять не хочется. Меняю родные диски на неродные и не могу понять какой длины должна быть резьба в новых закрытых гайках (обычных и секретных). Диск новый лежит рядом, так что вычесть толщину диска в месте крепления и получить необходимую длину резьбы смогу.

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
8 April 2011


77744777
В случае болтов они обязательны, а в нашем случае, со шпильками, эти кольца просто упрощают установку колеса - дополнительная защита от криворукого мастера на шиномонтаже или в сервисе.

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
8 April 2011


77744777
Диаметр центрального отверстия у диска - 72 мм, а диаметр ступицы 63,3 мм. Чтобы безгемморойно установить колесо на ступицу и нужны проставочные кольца. Можно конечно и без них - гайки отцентруют колесо, но с кольцами проще.

Литые диски 15-16 дюймов Оборудование и запчасти Focus 2
zerosignal
8 April 2011

5

Купил-таки новые 16-е диски -
Скрытый текст

Осталось только сделать проставочные кольца, взять резину и переждать грядущее похолодание - после этого выложу фотку как они на машине смотрятся.

Летние шины Автобеседка
zerosignal
17 March 2011


Deluxe0488
Видимо за прошлый сезон все распродали с V, а в этом сезоне новые ещё не поставляли.

Летние шины Автобеседка
zerosignal
16 March 2011

1

Vortex
Как раз сейчас ломаю голову над тем, что в большинстве магазинов Pilot Exalto PE2 предлагают именно в варианте 91Y, а предложений по 91V намного меньше. Причем за 91V просят заметно больше денег чем за 91Y. Интересно, насколько чувствуется разница между ними.

Летние шины Автобеседка
zerosignal
16 March 2011

1

ratsniff
Alexs36
Черная Пантера
MuLLIka
Спасибо за ответы. Остановлюсь скорее всего на 205х55 Michelin Pilot Exalto PE2. Надеюсь она не будет чересчур жесткой. Кстати, если диск будет шириной 7 вместо 6,5, то такой размер нормально сядет?

Летние шины Автобеседка
zerosignal
15 March 2011


MuLLIka
Сбалансированные характеристики это хорошо, но как у неё с прочностью? Родное гиа-литьё хочу оставить на зиму, а на лето купить диски 7х16 и резину 225х50 (хотя вариант 6,5 и 205х55 ещё окончательно не отмёл). А так как дороги подмосковья залатают дай бог к лету, то риск попадания в неожиданную колдобину зело велик.
Если взять к управляемости ещё в рассмотрение и прочность, то на что стоит обратить внимание?
Например если рассматривать из следующих кандидатов:
Bridgestone Potenza RE001 Adrenalin
Yokohama AVS Sport V102
Yokohama AVS Decibel V550
Michelin Pilot Exalto PE2 (не слабоваты ли по ямам?)
Nokian Hakka V

И, заодно, отговорите меня от 225х50 Критерии желания перехода на него - лучше рулится, лучше внешний вид (имхо).



up