Выставка вооружений Нижний Тагил

13 years




2 года назад начитавшись соседей замутил темку у нас в Челябинской ветке... А не слабо поехать на выставку? В итоге - я поехал один из Ч., Екатовцев было там много. После выложил фотки, и даже было обсуждение. Но данная тема бесследно исчезла Что это не плод моего воображения - вот тема про расход бензина - так что катался туда и скока бензинки потратил Может злые модеры удалили (не наши), может просто "глюк" форума Но дело не в этом.

Раз в 2 года устраивается выставка РОССИЙСКИХ вооружений вот сайт

В этом году постараюсь обязательно поехать. Уж очень тогда впечатлило. И воздушные атаки СУ-шек с ракетными ударами по горе напротив, высший пилотаж их же - такого даже на параде 9 мая не было!, и современная бронетехника и атаки пехоты, боевые вертолеты - да многое там было. Пробую разгрести архивы и выложить фотки еще раз.

Предложение - а не поехать ли нам ??? Может договорится с Екатовцами - где нибудь там на берегу озерца или речки поставить палатки - и заночевать с шашлыками и пивасиком. Ну если не получится фокусировку замутить - просто посмотрим НАШУ военную технику и будем очень горды за Россию! По километражу - совсем ничего (тудыть-назад - 700 км) - просто рано утром надо выехать.
путешествие, выставка, фокусировка, отдых

avatar
Alex33
27 May 2008

Выставка вооружений Нижний Тагил
16,2K
views
24
members
196
posts

avatar
Alex33
2 July 2008


avatar
mexx:

Наверное зайду на сайт соседей, если колонна будет формироваться, то примкну. А если нет то, сам доеду, карта имеется...)))

Олег, там никак не заплутаешь, только разве из Еката выехать в нужном направлении
Ближе к выезду выложу более подробное описание, как доехать... с картами ГуглиЗемли

Или "фокусники" Ебурга напишут тут
avatar
Megachel0
3 July 2008


Alex33
Полностью согласен, что назад не очень втыкать будешь точно, да и вставать в 4-00 тоже не гуд. Поэтому склоняемся к вечернему вояжу. Но если будет угроза дождя то скорее всего не поедим. А то последнее время всех смывает)))
avatar
Mutus
7 July 2008


Привет всем, уважаемые!
Горю желанием попасть на выставку. Если кто уже едет - присоединюсь с радостью.
Пишите, звоните 8-919-343-35-53 Максим.
avatar
Megachel0
7 July 2008


Так как осталось несколько дней до долгожданной поездки в Н. Тагил. Вопрос о размещении палаточного лагеря встает очень остро, особенно для тех кто едет в пятницу вечером! Так что наверно надо активизироваться, а желательно встретиться в среду вечером. Так как поедим наверно группой ?
avatar
Alex33
7 July 2008


До сих пор не определился, уеду ли сразу или остановлюсь где на ночевку. Однозначно только то, что поеду в 4 утра в субботу. Кто планирует в субботу ехать - можно собраться за постом ГАИ на ЧМЗ где то в 4-30 (или позже) и со скоростью под 100 спокойно добраться.

Еще вспомнил - паспорта обязательно!!! Не забывать - могут не пустить.

Озвучьте, кто как собирается ехать.
avatar
)(имик
7 July 2008


Alex33

я у тебя в кильватере
avatar
Alex33
7 July 2008


На Gismeteo на субботу дождь с грозой
avatar
Megachel0
7 July 2008


Наверно все поняли уже что я хочу ехать (нас 4-5 человека) В ПЯТНИЦУ
avatar
ANDY®
7 July 2008


Alex33

Хочу с собой взять сына (9 лет). Как там с детьми пускают?
avatar
Alex33
7 July 2008


andy5555
Да, только учти тяжеловато будет ребенку, хоть солнце, хоть дождик... Зато какое раздолье - полазить по танкам, самолетам и прочим железным штукам Ну и тебе тяжеловато будет - следить, что бы не "сверзился" ребенок с танка.
avatar
ANDY®
7 July 2008


Alex33
Да, собственно говоря, ради него всё и затевается. Чтобы посмотрел,
полазил и вообще с военной техникой познакомился.
avatar
mexx
7 July 2008


Предлагаю составить список желающих выехать на выставку с указанием дня выезда, присоединяйтесь, итак:
MEXX выезд в субботу из Еката примерно в 08.00
avatar
forbs
7 July 2008


Я тоже поеду. Подъtду в 4:00 на пост ГАИ и буду высматривать Alex33

Вернее за пост ГАИ
А то Гайцы не поймут чего эт на их посту фокусировку устроили)))
avatar
Alex33
7 July 2008


Возможно я поеду другой дорогой... так что высматривать меня не надо... но ближе к Екату - надо состыковаться
avatar
Megachel0
8 July 2008


Alex33
Я думаю пара выкладывать подробный маршрут. Челябинск- Н. Тагил(НТИИМ)
avatar
Alex33
8 July 2008


Над Н.Тагилом дождик уже Gismeteo не обещает, но пасмурно.

Не хочу брать зонт. Подскажите где у нас купить дождевичек (или курточку) из полиэтилена простенькую? На всякий случай

Рассказ, как доехать готовится
avatar
Adelante
8 July 2008


avatar
Alex33:


Рассказ, как доехать готовится

давай дядь Саш, ждемс
avatar
Alex33
8 July 2008


Adelante
Ждем Ебург
avatar
Vercon
8 July 2008


Вероятнее всего поеду.
avatar
ANDY®
8 July 2008


Сегодня созвонился с санаторием "Ключи", который находиться рядом с полигоном. Решили там переночевать с субботы на воскресенье. Номера пока есть, бронируют по телефону. Стоимость от 800 рублей с человека. Кому интересно т. 8-343-543-9266.
avatar
Megachel0
9 July 2008


Я последний кто хотел ехать в пятницу но похоже и я поеду в субботу.
А есть те кто обратно возвращается в субботу
avatar
Megachel0
9 July 2008


http://nauka.relis.ru/11/0306/11306034.htm
есть предложение посетить и этот шедевр мировой архитектуры
avatar
Roman74
9 July 2008


Ребяты!

На дворе уже почти четверг.
Почитавши ебургскую ветку про выставку, забеспокоился о билетах.
Не пора ли уже чтонть предпринять? Обидно будет скататься зря

avatar
)(имик
9 July 2008


Roman74

а чего там ограничение по числу посетителей штоль?
avatar
Roman74
9 July 2008


Вот цитаты из Выставка вооружений - Нижний Тагил (полигон Старатель) :

На самой выставке билетов может и не быть. Судя по прошлым годам.
На прошлой выставке свободные билеты спрашивали за несколько километров от выставки.
Спрашивали, видать, те, кто не хотел стоять длиннющую очередь за билетами рядом со входом на выставку...
Приезжал на прошлую выставку, не знал что заранее белет нужно было покупать - а там их не оказалось. Так и не попал
avatar
Alex33
9 July 2008


avatar
Roman74:

Почитавши ебургскую ветку про выставку, забеспокоился о билетах.
Не пора ли уже чтонть предпринять? Обидно будет скататься зря

А как о них заботится? В Ебург заказать? Кому? На Екатовской ветке тема про Выставку умерла... где то уже на 80 месте Да и они куда отдыхать клубом собрались 11-13 на озера.

Не знаю как в этом году будет - 2 года назад (и по рассказам тех, кто бывал ранее) - утром билеты есть. Возможно к 12 и не будет. Именно поэтому я хочу рано приехать.
avatar
Roman74
9 July 2008


Alex33

Усе понятно.
Тогда схемку проезда бы? Чтобы не плутать понапрасну. Или на словах...
avatar
)(имик
9 July 2008


Предлагаю, сформировать список, по выезду провести перекличку,
кто первый доберется может купить билеты на всех.

на случай если растянемся в дороге.

я думаю это будет Олег Мехх

ему с ебурга ехать ближе всех
avatar
Alex33
9 July 2008


Итого на словах...
Надеюсь никто не заблудится до Ебурга
Прибл через км после памЯтника "Екатеринбург", есть поворот направо. Проехать тоже трудно, там светофор и правая полоса со стрелкой - только направо. Это кольцевая автодорога (ЕКАД). По ней 3 мостика, 1 развязка (активно строится) и до следущей такой же развязки, на ней так проехать, что бы повернуть налево, в город. Это Сибирский тракт дублер, в принципе по нему прямо и прямо. Затем ул.Егоршинский подход и знаменитая Шефская. Чем же - да у нас Рылеева много лучше . Осторожно там по промзоне, хотя за те 2 месяца когда я там бывал - уже могли залатать По ней до выезда из города, там направо и на Верхнюю Пышму. По 2gis можете предварительно просмотреть путь по Екату. Это путь частично через город, я его знаю отлично. Есть еще вариант - по ЕКАД до г.Березовский, затем налево и вьезд в В.Пышму. Его хочу попробовать, хоть немного и длиннее, но без заезда в город. В Екате смотрите знаки на В.Пышму, Н.Тагил.
При выезде из Пышмы - направо на Серовский тракт и строго на север. Знаки - Н.Тагил
avatar
Vercon
9 July 2008


Так. Алекс. Во скока ты поедешь и откуда, дабы не плутать. В 6 утра у меня 100% буит топографичекий кретинизим..

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up