Калининград и область

16 years ago

2



Ну где же вы все??? У нас же тоже много Фокусов! А клуба нет. Не порядок...
калининград, балтийск, гусев, СЗФО

Focus_nizza
26 April 2008

Калининград и область
63,2K
views
58
members
268
posts

avatar
Vororo
13 November 2009


Lans51
Да, на московском.

Они временно были лишены дилерства после банкротства Инком-Авто в Московии.

А теперь будут снова дилерами, но под другой конторой. Соответственно, все оборудование у них осталось.

И работники тоже. Так что, все ОК!
avatar
Lans51
13 November 2009


Ничего хорошего я в этом не вижу. Был пару раз у них и друзья обслуживались, масса отрицательных эмоций.
Они мне стартер прикрутили на 1,5 болта
avatar
Vororo
13 November 2009


Во-многом согласен с тобой.

Кузовной ремонт (красил дверь - ТРИ (!!!) раза заставлял переделывать за их счет, но результата так и не добился - ну не смогли!!!) раньше был просто ужасен!!! Теперь не знаю, не думаю, что лучше...

А по железу: делал только ТО1 - пытались развести на бабки (приемщики) - не позволил, но многих разводят (кто ФФ-форум и инструкции не читает!!! ). При мне челу сделали ТО1 за 10800 р при его стоимости чуть более 5000! А мастера свое дело сделали хорошо. ТО2 делал уже сам - большая экономия получилась .

Менеджер по гарантии - самый вменяемый и интеллигентный чел в конторе - все мои претензии удовлетворил без проблемм и корченья лица, а как-то даже с радостью.

Диагност Александр тоже грамотный и без лишней пены.

Ну а если что, всегда можно пригласить менеджера контроля качества - при его непосредсвенном участии я трижды нагибал малярку (жалко что бестолку). И есть еще директор и форд в Москве...

В общем сервис у форда оставляет желать много большего (но есть и приятные моменты), но я уже кое что узнал про них на своей шкуре.

Главное, как и везде, отстаивать свои интересы и права! В России вообще весь сервис - Говнище...

На этой жизнеутверждающей фразе я и закончу насегодня. Если что - обращайся.
fordex
14 November 2009

1

Привет всем. Давно почитываю эту ветку, но всё лень было регистрироваться. Задела за живое информация про нашего дилера. Тоже хочу поделиться.
Дилерство у них отняли. Дадут или нет - вопрос. Насчёт развода на бабки при ТО - всё верно. Есть рекомендованные цены на ТО по России. Например на фокус - около 6500р за всё про всё. А наши сверх этого делают ещё зачем-то диагностику подвески и компьютером проверяют. За всё это берут на 3000 больше, хотя в перечень обязательных работ при ТО всё это не входит, я узнавал!
Не ведитесь на этот развод. Чётко спрашивайте - что они планируют делать при ТО и от ненужного отказывайтесь. Если что - звоните в горячую линию.
От них сейчас ушли многие люди - не хотят работать в новой организации. Так что явно будут проблемы с заказом запчастей, кузовными и прочими ремонтами. Ну и с гарантией тоже. Жаль что нет второго - НОРМАЛЬНОГО дилера. Пришёл бы к нам РОЛЬФ какой-нибудь, всё лучше бы было. А так, имеем то, что имеем.
Всем удачи.
avatar
Lans51
14 November 2009


fordex
Добро пожаловать. Если, что в 20.00 на ДС встречи проходят. 21.11 в Кропоткине в Европе пьянка будет.

Офдиллер конечно проблема, но у меня машина б/у, поэтому в Инкомбалтику ни ногой и не очень надо.
avatar
Vororo
14 November 2009


fordex
Вэлком!!! Вы попали в самое правильное место для любителей Фокусов.

Форум просто супер - почти на все вопросы можно найти ответы и многое в машине при желании переделать .

Да и просто - масса информации.
fordex
15 November 2009


Спасибо, ребят. К сожалению на тусы времени особо нет, но за Калининградской веткой форума слежу постоянно + есть знакомые, которые могут на свежие форды запчасти заказать и привезти. Если будут проблемы с официалами - обращайтесь. Попробую помочь. У нашего дилера есть вменяемые ребята, но руководство - жадные москвичи, которые всех калининградцев держат за быдло и наваривают на них всё что можно. От этого и все проблемы. Нужен второй офф. дилер. У людей будет выбор.
Всем удачи!
avatar
psichos
20 November 2009


нас уже больше 10? может раздел выделят ?)))
avatar
Lans51
20 November 2009


psichos
Только надо перекличку заново делать
avatar
Vororo
22 November 2009


Парни, а в чем смысл выделения?

Если нас постоянно участника 3-4 на форуме, то зачем? Объясните, мож чего не понимаю???
avatar
Boogeyman
22 November 2009


всем привет
fordex
22 November 2009

1

Думаю есть смысл выделять раздел. Мне рассказывали, что ветки этого форума иногда почитывают сами Фордовцы (Форд Мотор Компани - Россия). По результатам прочитанного они иногда предъявляют эту информацию офф. дилерам с требованием разобраться. Так что, если хотим, чтобы местный форд (если конечно он ещё будет официалом) более адекватно реагировал на на наши пожелания (иногда с пинка москвичей-фордовцев), нужно быть как можно более организованными. Опять же, чем сильнее мы будем, чем болше народу будет присоединяться. Так всегда.
avatar
Vororo
22 November 2009


fordex
Ну я, конечно-же, ЗА! Если за правое дело . Но не сильно верится в поддержку ФМК.

игорь-спб

Привет, ессно!!! Земляк??? Как там Питер?
avatar
Boogeyman
24 November 2009


Vororo
привет вам!!!
у миня супруга с Советска просто.
был летом у вас в июне. класс
фокусов клубных не видил

у нас дожди и +8
avatar
Lans51
24 November 2009


игорь-спб
С клубными рамками наверно только я один. И то с Мурманаскими рамками
avatar
Boogeyman
24 November 2009


Lans51
Так закажите рамки!

с проводником можно вам переслать.еси че.
avatar
Vororo
26 November 2009


Собираемся в список на рамки. Я первый . Интересно, сколоко наберется желающих?

1.Vororo
avatar
Lans51
26 November 2009


Пака только ты. Мне рамки не нать )
avatar
Vororo
27 November 2009


Вот, собсно, и ответ-сколько нас. У меня тож рамка есть раритетная "Инком.Балтика" называется.
avatar
Boogeyman
27 November 2009


Vororo
может тибе прислать рамки? пусть все завидуют
avatar
Vororo
27 November 2009


игорь-спб
Согласен - условия в студию (можно в личку)
fordex
27 November 2009


Vororo

У меня тож рамка есть раритетная "Инком.Балтика" называется.

Действительно раритетная. Такой компании больше нет
avatar
Boogeyman
29 November 2009


Vororo
а те новую за 300 руб. или есть б/у но в отличном состоянии за 100 руб.
отправлю почтой.деньги киниш мне на тилифон.
устраивает?
avatar
Vororo
29 November 2009


игорь-спб
не подскажешь, какие у тебя рамки вот:

или другие? если можно - фото. если разные (в смысле нов и б\у) то какие?
posted image
avatar
Boogeyman
29 November 2009


Vororo
такие как на фото
avatar
Lans51
29 November 2009


игорь-спб
А именные не делают? У меня именные
avatar
Boogeyman
30 November 2009


Lans51
в москве делают. у нас вроди нет
avatar
Boogeyman
1 December 2009

1

Vororo
в среду поеду на вокзал. договорюсь с проводником.

коробку не нашел
avatar
maho28
1 December 2009


Теска а ты что в Калининградскую облачть мотаешься регулярно ? Смотрю Советск и Тильзит присутствует
avatar
Boogeyman
1 December 2009


maho28
у миня супруга из Советска

привет кстати

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up