Фаркоп. (Р)



Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Или может быть уже узнавали что можно поставить?
Подскажите пажалуста сколько денег, кто предлагает и где ставить.
установка фаркопа, прицеп, оригинальный фаркоп, установить фаркоп, фаркоп

avatar
Mapuo
24 June 2004

Фаркоп. (Р)
59K
views
62
members
113
posts

avatar
FordMaks
19 July 2006


давай установленый!!! и снятый (он же вроде съёмный) и одетый
statist
18 December 2006


реально ли самому установить фаркоп? ничего резать не надо?
РоманМан
18 December 2006


statist
Очень даже реально, нет там ничего сверхестественного. а резать прдется задний бампер. череза вырезанную дырку непосредственно будет торчать крюк
avatar
охот-ник
21 December 2006


РоманМан
Будь ласка скинь фотки как получилось и дай координаты места где покупал ПЛЗ
РоманМан
2 November 2015


охот-ник
Вот пожалуйста
posted imageposted image
avatar
WiseKA
25 December 2006


Еще летом поставил себе коломенский фаркоп (цена с доставкой 2200р вроде)
Установил в золотой миле за 2000р, с подключением.

По поводу реально самаому: если не ломик то прикрутить было бы трудно чуток отверстия не совпадали )
avatar
A.Swan
2 April 2007


Купил фаркоп. Вчера поехал в гараж прикинуть как его ставить, а оказалось дырок в лонжеронах нету.
Блин, растроился, придется сверлить
Кто-нибудь устанавливал фаркоп на америкаца, похоже там не предусмотрена данная установка?
А на русфокусах первых, есть уже дырки под болты фаркопа в лонжероне?
Да и еще, в каком месте подключаете кабель от розетки к шлейфу?
avatar
WiseKA
3 April 2007


A.Swan
Мне подключили все слева под обивкой (в багажнике)
kazakovp
3 April 2007


Ставил ступинское изделие, куплено было в Южном порту, там же и поставлено занедорого. Справедливости ради сказать, все габариты и отверстия совпали. Нет в комплекте ответной "фишки" под электро-разъём? что делать, оно и стоило меньше 2 т. руб. Мне тоже проводочки скрутили под обивкой. Только он через год (2 зимы) облез весь и сделался ржавым. Пустяк, подкрасим :-) но осадок остался. Я бы ступинский ф-п ставить не рекомендовал. Тема раньше в форуме проходила, выходят оптимальными по цене венгерские...
avatar
A.Swan
4 April 2007


Спасибо за ответы.
Все понятно, я уже тоже ступинский купил, если надумаю ставить то надо его предварительно перекрасить.
А ставить буду, если решусь дырки сверлить, не удобное это дело. Эхе-хе
Может все же америкосы откликнутся, кто ставил. Как сверлили? И вообще идеи?
avatar
Angler
7 April 2007


У меня - универсал. Купил какой-то венгерский фаркоп (около 5 тыс. + установка 2 тыс. - точно не помню - два года назад было). Дырки все совпали, но "засада" была в том, что лонжероны были закрыты с торцов и пришлось их вскрывать болгаркой.
ЕвгПет
2 August 2007


По интернету нашел Brink, установка+комплект обошлись в 7500. Все подошло идеально без подрезки бампера (седан ФФ1, ГИА). Ставил в марте, вчера первый раз поехал с прицепом: обнаружилось постоянное горение на комбинации приборов лампочки "открыта дверь". Проверил все двери и багажник - закрыты. После поездки и отсоединения прицепа "глюк" исчез. Начал искать контактные данные "мастеров" - не нашел. Поиск в интернете тоже результатов не дал. Таковы издержки минимизации затрат по установке не у дилера. Кто сталкивался с такой проблемой - прошу поделиться опытом устранения.
Кстати, нигде, практически нет правильного написания ТСУ - форкопф (нем.): фор - задний, копф - голова.
Леха Казанский
29 April 2008


Наступила весна, потянуло на приключения. Думаю, дай-ка я свой гидроцикл расконсервирую. Зацепил полуприцеп с ним, ткнул штекер полуприцепа (папу) в штекер фаркопа (маму) и, прежде чем поехать, проверил, всё-ли горит на полуприцепе. Итог - не горит ничего. До этого на Ниве Шевроле фаркоп ставили и проводку фаркопа и полуприцепа делали одни и те же люди, а Фокус взял уже с фаркопом. Стал прозванивать штекер на фаркопе - полный ноль, вскрыл - все ржавое. Причем ржавое настолько, что непонятно ничего - какой куда првод подходит. Мамку на фаркоп купил новую, но подключать без совета знающих людей не решаюсь. Кто-нибудь подключал фаркоп сам, осбенно на американцах с двухламповыми задними фонарями, а то друзья говорят: не подключай вообще эту проводку .... А я не могу - итак на нервах у всех действую со своими красными поворотниками, а тут вообще на полуприцепе ничего не горит.
avatar
Bilog
8 May 2008


Ставил себе фаркоп! Нефиг делать ... делал сам.. 1 проблема очень долго про-мудохался с левой стороной так как там выхлопуха и неудобно закручивать болты !! надо трещотка с переходниками ! установка заняла 1.5 часа+2 часа электроника! получилось супер !!Я доволен! Ставил bosal + мне дали 2 шарика разной высоты !
avatar
immm
26 May 2008


Как вы думаете: подходит ли фаркоп для ФФ1 Рус универсал на ФФ1 USA универсал?
stremnyi
24 June 2009

1

Я поставил на ФФ1 НВ USA ZX3 фаркоп. вот моя история:

1. Начал с того, что изучил предложения в Интернете, порядок цен, фирмы-изготовители
2. Изучил опыт предшественников по форумам.
3. поехал в удобный для меня по расположению ближайший магазин (Москва Преображ.площадь, ул.Потешная) купил фаркоп за 6500р. Босал групп-VFM (Оренбургская область) модель 3936A
4. установка там на месте возможна, но по предварительной записи и за 4000 р.(жаба задушила + была срочность)
5. поехал в гараж, решил все сделать сам
6. снял бампер, добрался до лонжеронов, приложил фаркоп и обнаружил, что ОН НЕ ПОДХОДИТ!!! Детально рассмотрев, выяснилось, что он КРИВО СВАРЕН!!! Вместо положенных 89.5 см, он уже на 2.5 см. исправить такое на месте не возможно
7. все собрал назад , фаркоп отвез в магазин, деньги забрал без вопросов
8. поехал на Южнопортовую, в павильоне (возле рынка) ФАРКОПОФФ купил другой фаркоп тоже БОСАЛ модель 31-001 за 5500р. Только Импортного изготовления!
9. приехал в гараж, все разобрал, приложил, в лонжероны все вошло как письмо в почтовый ящик!!! Под Крепеж (- 4 болта, по 2 в каждый лонжерон), готовые отверстия я обнаружил на своем авто, но только 3 (справа 2, а над глушителем слева только одно), сверлить дырку не стал, уж больно не удобно, глушитель надо снимать, а он у меня старый, мог поломать, поставил на 3 болта
10. далее самое интересное
11. по инструкции (здесь и далее - инструкция по монтажу фаркопа, к фаркопу прилагается) металлический усилитель бампера выбрасывается. Я это делать не стал, взял болгарку, и выпилил половину конструкции, короче срезал все лишнее
12. по инструкции пенопласта в конструкции бампера нет, а он существует, его я поставил на место, он крепится к метал.усилителю бампера
13. по инструкции в бампере следует выпилить отверстие под крюк-шар, даже шаблон есть, на практике бампер встал на место без выпиливания.
14. ставлю шар, А ОН НЕ ВСТАЕТ!!! Упирается в бампер!!! Крюк должен быть длиннее сантиметров на 5-6!!
15. поехал на на Южнопортовую, показал ребятам что не так, они шар забрали, пообещали изготовить другой под заказ
16. примерно через неделю, позвонили, шар готов, на 7 см длиннее прежнего, приехал, забрал, все подошло, бесплатно, огромное вам СПАСИБО ребята из ФАРКОПОФФ!!!
17. ЭЛЕКТРИКА: габариты, масса – вопросов нет, стопы и повороты – проблема. Т.к. у меня Америка, стоп и поворот – это одна лампочка
18. Проблему решил за 1 час, в пучке проводов под торпедой за блоком предохранителей отыскал два провода левый и правый поворот, которые идут в лампочки поворотников в радиаторной решетке (синий и синий\красный полосой) + на кнопке тормозной педали есть плюсовой провод (зеленый\красный полосой) тормозной лампочки, зацепился к ним, кинул три провода на зад в багажник по порогу водительской двери (элементарно!)
19. все готово!!! ИТОГО затраты: 5500 р фаркоп + 100 р. Проводка, время – 2 недели
avatar
амд 19
25 June 2009


А теперь моя история.
Зашел на сайт Евроавто.увидел б/у фаркоп.Позвонил.приехал.купил.(4500 какой-то импортический на букву Б)заехал к приятелю.поднял на подъемник.через час опустил.ничего не резал, не сверлил, не пилил.
avatar
VitF
27 September 2009


Всё прочитал, но одного не пойму, через какую дырку (отверстие) жгут от разъёма завести в салон? У меня FF1, вагон. Фаркоп поставил без проблем фирмы AvtoS, ничего не резал, а вот как проводку завести не знаю, готов просверлить, но где?
avatar
petrakov
13 December 2009


Поставил фаркоп BOSAL 024941. Купил за 5000р. + 200р. доставка. Единственная засада - пришлось покупать лыжу которая держит шкурку бампера. До 03/2002 -всё нормально, но с 04/2002 стали ставить пластиковую деталь, которая мешает фаркопу. В инструкции это написано, да кто же их читает . Пришлось заказывать в Экзисте, хотя наверное на разборе этот хлам просто выбрасывают. СтОит 700р.
Резать бампер не пришлось, крюк условно-съёмный на двух болтах. При снятом крюке ничего лишнего сзади практически не видно.
posted image
avatar
ded_morozz
12 January 2010


у самого стоит родной фокусовский сам не пользовался не разу, но на днях сильно выручил, бабушка на жЫпе въехала в попу, слава богу был фаркоп
avatar
petrakov
12 January 2010


avatar
ded_morozz:

у самого стоит родной фокусовский сам не пользовался не разу, но на днях сильно выручил, бабушка на жЫпе въехала в попу, слава богу был фаркоп

а я свой крюк снял до лета - сам бьюсь об него коленкой и пачкаю брюки.
Джипов не боюсь
avatar
resff
30 June 2010


Подниму темку...много читал..по фаркоповым сайтам копался...
Кто подскажет на rusFocus1 2002 хэтч какой фаркоп без резки бампера встанет?
Номер и производитель?

Отвечаю сам себе

Bosal 031-001(фаркоп без электрики) встал без проблем..
Подрезать как бы надо - пару сантиметров на нижней невидимой снаружи нижней"загнутости" бампера- но на практике- если слегка отогнуть назад пару нижних стоечек крепления бампера что как раз по бокам от фаркопа- то все ок и без подрезки.
При установке для облегчения работ пришлось отсоединить последнее крепление глушака (выдавить штырь из резинки), открутить над глушителем фольгу-тепловую защиту- и приопустить их слегка вниз- чтоб прикрутить фаркоп к балке над глушителем.
Также проложил между фаркопом и кузовом по кусочку пенополистирола- там в двух точках небольшое соприкосновение- на всякий случай чтоб не терлось если что...

posted image
vladimirezh
21 April 2010


Кто в курсе Коломна выпускает фаркопы фф1 седан...нигде не найду в Рязани
avatar
ArtemFF
22 June 2010


У меня на автомобиле стоял U-Haul какой-то. С непривычным креплением. Он не в виде крюка, а выпирающий кусок железа с квадратом в основании. Пустой внутри. В багажнике лежит пластиковая примочка для электрики с лампочками.

Это что и для чего?
serega11
22 June 2010


vladimirezh
Делают в ступино ооо трейлер,в инете все контакты есть, только предворительно позвони им бывает нет в наличии, на прошлой неделе себе поставил, стоит 3080руб
avatar
resff
22 June 2010

1

Квадратный- это американский разьем фаркопа- а коробочка пластиковая- возможно приблуда чтоб разделить сигналы поворотников и стопов для наших прицепов(они в америке по одним проводам)
avatar
petrakov
28 June 2010


фотка - фаркоп снят. (BOSAL 024941)
Вполне культурно.
http://photofile.ru/photo/petrakov99/115062160/large/138141554.jpg
http://photofile.ru/photo/petrakov99/115062160/large/138141558.jpg
Bula15
30 March 2011


Привет всем! Хочу установить фаркоп на ФФ1. Устанавливал кто-нибудь Заводской или самодельный помогите с чертежами.Спасибо!
avatar
ustas1979
1 April 2011


Bula15
На моем ФФ1 хетч стоит предыдущий хозяин ставил, Заказывал когда в салоне фмк поставили.
MihaFocus174
30 May 2011


Добрый день!Проблема собственно такая сегодня подсоединял прицеп к своему феди и перепутал разъем подсоединив его вверх ногами, пока ехал перестали работать поворотники и аварийка видимо коротнул...шелкать шелкает а индикации на панели приборов и внешние поворотники не работают.Проверил все предохранители целые...Вопрос может это реле?только где оно находится может кто подскажет?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up