Не нашли ответ - спросите здесь!

14 years

1



Не знаете, где задать вопрос?
Задайте его здесь!
вопросы, ответы, вопросы новичков

avatar
Hifish
21 March 2010

Не нашли ответ - спросите здесь!
100,3K
views
231
members
1,9K
posts

avatar
KILLER-52rus
4 August 2009


Ваган Один клубень убирался в машине и под торпеду полез, там и увидел, а вообще я часто слышал, что подсветку ног находят, лучьше на основной ветке смотри.
avatar
Indie
4 August 2009


Ваган
плафоны подсветки ног можно найти в след местах:
1. со стороны водителя: ближе к центральной консоли над педалью газа, там где кончается пластик который уходит вниз от руля с правой стороны. там есть и отверстие где этот плафон стоит... в самом углу. нащупать его можно просто сидя за водительским креслом ведя руку вниз по пластику между центральной консолью и торпедо под рулем.
2. со стороны пассажира: тоже расположен ближе к центральной консоли в углу, внизу и слева от бардачка

там ставатся безцокольные лампы.

у меня эта подсвека и была изначально при покупке машины... недавно поставил туда красненькие лампочки... мммм красота)
avatar
Yahoo.
4 August 2009


avatar
Большой Макс:

dimon52.ru
Знаю в Боре кооперативного стекла много , вот по этому и интересуюсь что почём и как качество. И как там оригинал с завода подешевле купить . За немецкое 20т.р. отдавать не хочется.

Э-э-э! Слюшай, да! Кооперативное не надо. Попробуй через "Экзист" с VIP скидкой. Тысяч в 11-12 выйдет. У официалов с вклейкой на ФФ1 мне 15 т. насчитывали. Естественно оригинал. Стекло с подогревом.
avatar
koiv
5 August 2009


Indie
А что за лампочки красные? Где брал, почем? Тоже хочу!!!
avatar
Indie
5 August 2009


koiv
Изначально стояли конечно обычные, но что-то они никак не гармонировали с общей подсветкой в рестайле... тогда я их просто покрасил красным лаком и можно сказать прикинул как будет смотреться красная подсветка ног... долгое время с ними проездил а потом увидел в каком-то магазине, (уже не помню в каком, это у нас в Дзержинске) такие же тока красные.

в большинстве случаев они продаются голубенькие и желтые(оранжевые) они почти везде есть.. возможно оранжевые подойдут по цвету нормально, не пробовал и незнаю как они светят. но им цена 6 руб. можно попробовать
avatar
Андрюха
5 August 2009


avatar
KILLER-52rus:

Андрюха я вот ключик свой гиевский случайно сломал так новый 8000р. балванка+ 800 прошивка+ 200 нарезка. итог 9000!!! за ключик. Вот это жесть! А подсветка это приятная мелочь, ладно если бы места под неё не было, так вить дырка! и провода видно! Эти крахоборы на всём экономят, даже датчика омывающей жидкости нет и вместо прикуривателя заглушка, и это в гие се, у меня в ваз21114 всё это было. вот и приходятся заводские косяки устранять.

Мдааа. Видимо я не в той стране родился. 8000 за просто ключик... Мне этого не понять. Если потеряю свой, точно лучше 10 обычных сделаю

А вот АлекС 52 верную мысль толкает. Подсветка багажника и врезка плафонов в обшивку двери действительно полезная вестч.
На основной ветке присматриваюсь, думаю время выбиру тож замучу
avatar
nn_r52
6 August 2009


от KILLER-52rus подсветка в багажник стоит 300р., работы 5минут. и кому интересно как светят лампы Philips Diamond Vision 5000К. извиняйте за качество
http://myphoto.nnov.ru/img/247533e53d930282743749e90a6a97b9.jpg
http://myphoto.nnov.ru/img/08f3172040623eb65c6393726cae3607.jpg
http://myphoto.nnov.ru/img/d2cfeb8fe207a795671b9194fd84b9a0.jpg
avatar
koiv
6 August 2009


nn_r52
Отлично вроде светят? А в габариты какие лампы поставил?
avatar
nn_r52
6 August 2009


koiv лично у меня лампы светодиодные в габаритах стоят, в подсветке ног, салона и бардачка. еще в указателе заднего хода.
avatar
АлекС 52
6 August 2009


KILLER-52rus
А куда ты подсветку багажника прицепил?
К сиденью?
Синий-фиолетовый не хАчу, белый хАчу!
В представленной мной фотке светодиодные полоски крепятся на крышку бортового ящика (тайника, бардачка...), питание берется от штатной - чуть ниже полоски светящаяся "точка" . Питание на левый бортчерез пол багажника.

ЗЫ. Уменьш размеры фоток, тему читать невозможно
avatar
nn_r52
6 August 2009

1

АлекС 52 фотки поправил. это не моя тачка а KILLER-52rus и багажник его у него спрашивайте.
avatar
АлекС 52
6 August 2009


nn_r52
Уже, поправил
avatar
Андрюха
6 August 2009


АлекС 52
присоединяюсь к вопросу о трубке в багажник.
avatar
KILLER-52rus
6 August 2009

1

У меня седан трубка, а точнее это светОдиодная полоска в корпусе её ксттати можно поворачивать на 180* градусов, т.е. можно спинку заднего сиденья освещать или людей на улице. Прицепил к железке над которой задняя полочка располагаеться, провода в эту железку спрятал, благо отверстий там много, довёл их до стандартной подсветки и вместо лампы вставил цоколь от светодиода в который провода вставил от подсветки. Включается как и сток при открытие, есть более длинные они 450 стоят, белые светят они очень ярко видно всё. но на самом деле с синим тоже хорошо
видно, просто фотка такая.

koiv В этих фарах светОдиоды белые, 1\4 т.е. один цоколь, в нём 4 моленьких диода стоят 65р. штука
avatar
koiv
6 August 2009


KILLER-52rus
А какой цоколь в габаритах? Это ты сам конструировал или продаются уже готовые 4 диода с одним цоколем (65 руб.)? Если готовые, то где?
avatar
KILLER-52rus
6 August 2009

1

koiv есть готовые я покупал на нителе, там магазин самообслуживания, если по гагарина в сторону щербинок он будет справа, большое здание, пЕрвый этаж, там есть ещё по 400р. за пару они явно ярче будут. Они все "безцокольные" 5w такиеже в подсветке ног и потолка, багажника, вытащи и посмотри, но вобще они самые распостранённые, любой продавец должен Тебя понять, если нет скажи, что в пятнашках {ваз21115} такие-же габариты. тогда точно поймут
avatar
АлекС 52
6 August 2009


KILLER-52rus
цитата:
светОдиодная полоска в корпусе её ксттати можно поворачивать на 180* градусов,

Где брал
avatar
Frion83
6 August 2009


avatar
KILLER-52rus:

Серый да я уже вчера днём заказал, а как ты денежки оплачивал? и когда ставить будешь сделай пару фоток пожалуйста, а то я что-то смутно себе это всё представляю. И ждал ты сколько по времени?

Сергей, как придет колечко отпишись плиз, я б хотел перед установкой размеры снять...
avatar
KILLER-52rus
7 August 2009


АлекС 52 я на нителе покупал, где находиться, в посте выше есть, а ещё такие на радиорынке видел, но там немного дороже

Frion 83 Хорошо обязательно напишу
avatar
АлекС 52
7 August 2009


KILLER-52rus
Знаю такой.
Спсибо
avatar
KILLER-52rus
7 August 2009

1

АлекС 52 да не зачто, если помощь в установке понадобиться, пиши.
avatar
trtrmitja
19 August 2009


Здрасььте всем!!!
Немного лирики - в родне тачек не было, то есть я пооооолный лузер по вопросам названия автозапчастей и всего прочего...
Скоро жду прибавления в виде ФФ2 АКПП 1,6 Titanium, внимание вопросы
1. с учетом наших дорог и всего остального (планируется использование ФФ город/за городом 80/20) защита картера и сетка на радиатор обязательны (вроде это уяснил), что еще посоветуете???
2. с учетом обещаний о приходе машинки в октябре-ноябре и скорее всего на летней резине??? что посоветуете???зимние шины заранее купить или у диллера поменять?
3. посоветуйте пожалуйста как лучше поступить - в АГАТе беру, там про диски как-то вскользь упомянул, продавец не настаивал, заходили в БЦР, там на стоянке авто с черными дисками и ржавыми "осями" - на котором колесо сидит... (пардон за мой плохой английский), думаю о замене стандартных колес на легкосплавных... к сожалению скорее всего в бюджет не уложимся если будем заказывать... В ГАРАЖЕ у многих видел 2 комплекта колес для зимы и лета... как посоветуете поступить - докупить диски и резину или просто резину поменять, а потом и диски со временем???
4. к сожалению свои тараканы в голове (врачч), поэтому при осмотре авто российской сборки обратил внимание на достаточно большие зазоры между пластиком внутренней обшивки дверей и соответственно самой дверью... от мм до см, видимо кому как повезло , СВОЮ машину конечно хочется без зазоров, но ежели будет - что делать??? (продавец в БЦР сказал - это у всех авто так, зато скрипеть не будет )
5. машину беру для семьи - хэчбэк 5d обратили внимание, что задние маленькие стекла (за задними дверями) треугольной формы только снизу и сбоку "проложены" резинкой или чем-там, вопрос а не будет ли вода и прочие элементы таблицы Менделеева после каждого дождя оседать в нишах этих стекол и портить кузов???
Спасибо за понимание и помощь!!!
avatar
KILLER-52rus
19 August 2009


trtrmitja На счёт зазоров так у всех, у меня испанская сборка, а зазоры точно такиеже, вообщем у всех они большие, это упрощает сборку и избавляет от некоторых "сверчков" ну и при деформации кузова больше шанс снять всё это целым. Треугольные окошки не текут даже от автомоек высокого давления, а от дождя и подавно,
Если омывателя фар нет, то и датчика уровня омывателя тоже не будет. Колечка подсветки замка зажигания тоже врятли будет.
avatar
mart_rom
19 August 2009


trtrmitja
2. из моего опыта: машинка была на штампованых дисках (не литье) и штатно
avatar
MGAN
19 August 2009

2

trtrmitja

Да, вопросов много, попробую ответить как могу и что стоит у меня самого))
1. Защита нужна, карбоновая или металлическая - тут мнения делятся и каждый решает сам. Я себе поставил сам металлическую защиту "Шериф". Сетка тоже нужна (поставил почитав тему в основной ветке), ставил тоже сам. Еще, наверное, брызговики. У меня брызговиков не было, так как испанская сборка, на русфокусе могут и в комплекте идти. Ну что еще... сигнализацию поставить и коврики купить, наверное все)
2. По моему все машины приходят на летней резине, не зависимо от времени года, так что резину нужно будет покупать. Покупать резину у дилера это переплата, так что я купил сам в магазине, получилось дешевле. Сейчас у нас в партнерах есть магазин "Запаска", можно будет у них взять со скидкой. Сильно заранее покупать наверное смысла нет, все таки зимние шины товар сезонный и появляется ближе к началу зимы.
3. У меня машина была на литье 16-ом, хотел купить на зиму стальные диски 15" (резина 15" существенно дешевле 16"), но разница в цене стального диска и литого составила что-то порядка 300 руб, поэтому я не заморачивался и купил на зиму литье (плюс еще и в том, что не пришлось покупать гайки для стальных дисков, они вроде как отличаются от гаек для литья). Покупать или нет - тут каждый решает сам, за деньги на покупку литься можно спокойно ездить переобуваться несколько лет. Например, если диск стоит 2500 за шт., то за все 4 будет 10 000. Стоимость переобувки машины пусть будет 1500, итого, в год на переобувку тратиться 3000, соответственно на деньги за покупку дисков можно переобуваться 3 года. (за расчет сильно не бейте, цены не уточнял).
4. Зазоры тоже есть, сначала переживал, потом просто перестал замечать и не портю себе удовольствие от машины)))
5. У меня седан, так что вопросик не ко мне) В седане точно ничего нигде не протекает).
avatar
mart_rom
19 August 2009


2. из моего опыта: машинка была на штампованых дисках (не литье) и штатной резиной мишлен. К зиме я прикупил 4 зимних колеса, их один раз переобул на штатные диски штампованые, зиму отъездил, а к лету потом докупил литые диски и обул в них штатную резину. Получилось два комплекта колес. Экономлю на шиномонтаже два раза в год и время на шиномонтаж. а у нас в деревне запись идет на месяц вперед.
avatar
koiv
19 August 2009


trtrmitja
По поводу резины.
Брал свою в сентябре прошлого года. Была конечно же на летней.
Зимнюю резину брал на Кузбасской вместе с дисками (штамповкой). ИМХО для зимы штамповка-самое то.
Резину взял KUMHO 15 радиуса. Нормальная резина, кстати, мягкая, и гребет намана по сугробам.
За комплект вместе со штамповкой отдал всего 16 рублей! Вот!
avatar
trtrmitja
19 August 2009


KILLER-52rus Пост: Сегодня в 09:54
trtrmitja На счёт зазоров так у всех, у меня испанская сборка, а зазоры точно такиеже, вообщем у всех они большие, это упрощает сборку и избавляет от некоторых "сверчков" ну и при деформации кузова больше шанс снять всё это целым. Треугольные окошки не текут даже от автомоек высокого давления, а от дождя и подавно,

Спасибо огромное!!! По окошкам переживание - не начнет ли гнить кузов???


mart_rom
koiv

Огромное спасибо за советы, наверное так и сделаю... Фиг с ней со штамповкой , чай не сахарные не растаем)))
avatar
trtrmitja
19 August 2009


MGAN
цитата:
Да, вопросов много, попробую ответить как могу и что стоит у меня самого))
1. Защита нужна, карбоновая или металлическая - тут мнения делятся и каждый решает сам. Я себе поставил сам металлическую защиту "Шериф". Сетка тоже нужна (поставил почитав тему в основной ветке), ставил тоже сам. Еще, наверное, брызговики. У меня брызговиков не было, так как испанская сборка, на русфокусе могут и в комплекте идти. Ну что еще... сигнализацию поставить и коврики купить, наверное все)


Спасибо, в салоне не советовали штатный комплект безопасности - мол лучше у нас поставить

цитата:
2. По моему все машины приходят на летней резине, не зависимо от времени года, так что резину нужно будет покупать. Покупать резину у дилера это переплата, так что я купил сам в магазине, получилось дешевле. Сейчас у нас в партнерах есть магазин "Запаска", можно будет у них взять со скидкой. Сильно заранее покупать наверное смысла нет, все таки зимние шины товар сезонный и появляется ближе к началу зимы.


Спасибо за информацию... с колесами еще пока не на все сто% разобрался, буду штурмовать форум)))

цитата:
3. У меня машина была на литье 16-ом, хотел купить на зиму стальные диски 15" (резина 15" существенно дешевле 16"), но разница в цене стального диска и литого составила что-то порядка 300 руб, поэтому я не заморачивался и купил на зиму литье (плюс еще и в том, что не пришлось покупать гайки для стальных дисков, они вроде как отличаются от гаек для литья). Покупать или нет - тут каждый решает сам, за деньги на покупку литься можно спокойно ездить переобуваться несколько лет. Например, если диск стоит 2500 за шт., то за все 4 будет 10 000. Стоимость переобувки машины пусть будет 1500, итого, в год на переобувку тратиться 3000, соответственно на деньги за покупку дисков можно переобуваться 3 года. (за расчет сильно не бейте, цены не уточнял).


у меня придет на 15... видимо придется заморачиваться((( или работать продуктивнее (есть к чему стремиться))) хочется на лето поставить 16 а зимние пусть будут 15, значит куда-то надо девать летнюю резину 15 которая придет возьму какулятор и буду считать

цитата:
4. Зазоры тоже есть, сначала переживал, потом просто перестал замечать и не портю себе удовольствие от машины)))


Да я особо не переживаю - супруга эстет)) как в том анекдоте - доктор неаккуратненько как-то)))

цитата:
5. У меня седан, так что вопросик не ко мне) В седане точно ничего нигде не протекает).


Спасибо огромное за обстоятельные ответы!!!
avatar
АлекС 52
19 August 2009


trtrmitja
Мои советы.
1. А что сейчас нет машин у трех нижегородских дилеров? Вроде можно из имеемого выбрать недурственный аппарат и со скидками, даже подарки можно "выклянчить". Я зимнюю резину в подарок получил!
2. Я бы разбился в доску , но взял 2,0 АКПП, а не 1,6 АКПП. Машины соооовсем разные. Разница в 51тыр. того стоит, никогда не будете жалеть что взял 2,0, а не 1,6, а вот если проедешь на 2,0 после своего 1,6 - жалеть будешь всё время имения машинки. Напряжно по деньгам, уйди в Гию или Комфорт, отказажись от всех устанавливаемых допов, вернее оставь те, которые невозможно ставить в салоне или дорого. Это АБС ( обана, по конфигуратору АБС - в базе !!!), зимний пакет, даже от музыки отказажись - форумчане часто меняют штатку на ДВД, сдают штатную достаточно бюджетно.
3. Судя по тому же конфигуратору машина д.быть на штамповке 15" 195/65. А вот по 2,0 и АКПП не возьму ответственности по Фокусу ибо он может быть на 16" 205/55 т.к. увеличенные тормозные диски и задние тормоза дисковые, а не - колодки!
4. Резина - не парься! Выезжай на летней. Купишь зимнюю 15" радиуса и перебортируешь комплект резины на стоковую (те, что с машиной) штамповку. Приобретение литья отложишь на весну следующего года!
5. Зазары не влияют на место сборки афты
6. Задние окошки без резинок, вклееныые (приклеенные) так же как и лобовик. Не текут и грязь не набивается

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up