Страховка КАСКО, ОСАГО

17 years ago




Хотелось бы сравнить цены на полный пакет в страховых нашего города! Каму сколько и где обошлось, ну и от чего конкретно страховали - т.е от ущерба, угона - или от всего!? и на что обращала страховая компания своё внимание при расчете конечной стоимости - как пример водит-й стаж?! и если были страховые слачаи - как выплачивали, сколько - т.е проблемами это сопровождалось?

x880xx
6 March 2007

Страховка КАСКО, ОСАГО
8,6K
views
29
members
95
posts

pashazm
3 July 2007


Я застрахован в НАСТА, полное ж..., к сожалению у меня случился страховой случай, приехал их коммисар сказал что я по любому не виноват, типа все в ажуре так что жди гаи оформляй и т.д. Приехало гаи все оформили. Прихожу в НАСТА там мне делают осмотр, оценку и говорят подожди неделю (стандартная у них процедура), через неделю сообщают что мое дело в службе безопасности мол думают, а не подстроил ли я это для того чтобы страховку получить да и мои объяснения происшествия слово в слово не сходится с моими объяснением в гаи... я был в шоке. Все решилось когда я поговорил с их юристом, тот пересмотрел заново мои бумаги и сотрудникам отдела выплат сказал выдать направление на ремонт.
Ну еще потом были проблемы с заменой бампера, сначало оценщик сказал что проблем с ремонтом не будет, мне его сначало отремонтировали, поставили, а потом заказали новый и заменили.
Короче в НАСТА никому не советую страховаться, мне даже на СТО жестянщики сказали, что с им не нравиться с ними работать, сильно занижают цены.
avatar
Grеу
3 July 2007


pashazm
подтверждаю: НАСТА - отстой!!!
avatar
AndCam
28 September 2007


Вопрос к знатокам
У меня машина кредитная и соответственно страхована "по полной" в связи с чем сам вопрос. У меня подходит срок страховки и что мне самому обращаться в страховую или ждать звонка от страховщика?
Просто прошлую машину сам страховал и мне агент для продления сам звонил.
avatar
OverloaD™
28 September 2007


AndCam
Смотря какой агент! У нас в здании ходит женщина страховой агент. Случайно ее встретил - она мне напомнила что страховка то скоро закончится... я посмотрел - а там 2 дня оставалось ездить! Уже все оформил.
Вообще можно подьехать самому в офис страховой и все оформить. Они как-бы не обязаны звонить, хотя могут - этож их хлеб!
avatar
ТОР
28 September 2007


Андрей, если ты им не звонишь то по закону это считается пролонгированием договора. Однако после окончания срока сказанного в твоей страховке у тебя будет 30 дней на то чтобы приехать в страховую и заплатить. Кроме того, если не будешь успевать либо будешь решать как и где страховать, а срок указанный в твоей страховке подойдет, это не есть повод для гаи чтобы тебя оштрафовать. По этому поводу есть решение Верховного Суда, что страховка действует еще месяц после ее окончания. Вот это я написал ))
avatar
AndCam
28 September 2007


Думал что у меня страховки до 12 октября, а посмотрел ОСАГО до 1 октября 24часов, а КАСКО до 2 октября.
Поеду сегодня сдаваться и платить
Дорого 35 тыров за всё- про всё.
avatar
Grеу
28 September 2007


AndCam
Да, существенная сумма... А шо делать?
badr
28 September 2007


господа наста отстои и жо.. !!! Мне это была навязанная страховка.
не стра***тесь никогда там , даже осаго
у меня каска
насчитали в три раза меньше, чем в среднем по многим сто мне говорили (беру в расчёт только ремонт косяка на кузове), я возмутился дамочка сказала, что считали по средним ценам региона, я ей сказал что живу не в регионе а в сургуте, Она пожала плечами. Вот сейчас жду консультации , знакомый страхолвщик проконсультирует как правильнее быть дальше.
avatar
AndCam
28 September 2007


Вот и оплатил второй год. 34 800 все вместе получилось, дорого но оно того стоит.
В страховой сказали, это не их обязанность предупреждать о сроках, а вот если просрочить то могут вместе с банком выкатить неустойку.
И есть вероятность, что со стороны банка могут разорвать договор и попросить оплатить всю оставшуюся ссуму сразу.
Так что следите за сроками страховок.
Ramb_o
28 September 2007


Ну и я отмечусь.
Есть опыт общения с РосГосСтрахом, и надо сказать положительный.
Короче пару годков назад какие-то не очень хорошие товарищи решили посидеть в моем авто, причинить моральный и экономический вред мне.
На утро был вызван наряд из ГОМа который все это дело оформил, мной было написано 2 заявления в ГОМ и Страховую, и я начал ждать выплат. Надо отметить что страх.агент которая оформляла страховку рекомендовала в заявлениях указывать все, даже не значительные повреждения, что я и сделал.
Во время ожидания я подсчитал примерную сумму ущерба и периодически позванивал в Страховую для того чтоб сравнить их сумму с правильной .
Так в один прекрасный день выяснив что их сумма в 2 с лишним раза меньше моей, я взяв все свои расчеты приехал к начальнику отдела Экспертов которые делали расчет,
и выяснил что их цены взяты из каталогов на предыдущее поколение данной модели, после чего мне поступало еще несколько предложений по занижению суммы от которых я отказался, и в итоге получил всю сумму в полном объеме

Второй раз Отец стукнул машину на даче, машина новая около 2х месяцев, из повреждений глубокая царапина на задней правой двери скол на заднем правом крыле и еле заметный скол на торце передней правой двери(незаметил ни гаишник ни отец) . Вызвали ДПС составили схему, оформили доки в ГАИБДД и написали заяву в РГС. Осмотрев авто эксперт дал заключение что задняя дверь под замену! остальное ремонт, деньги обещали выплатить через 2 недели, машину отремонтировали счет отдали на оплату, ждемс! Сейчас отец на вахте, к его возращению деньги должны поступить на счет.

Сечас застрахован в РГС, новую машину страховал в СОГАЗе т.к менеджер заверила что СОГАЗ тоже очень хорошая компания и что тариф меньше чем в РГС (РГС поднял тарифы, со слов того же менеджера).
badr
29 September 2007


чуваки, подскажите какую нибудь супер пупер независимую экспертизу, что б и для суда канала, и считала по максимуму.
В Сургуте.

чуваки, подскажите какую нибудь супер пупер независимую экспертизу, что б и для суда канала, и считала по максимуму.
В Сургуте.
avatar
AndCam
29 September 2007


badr
Для суда ,канает на все100%, тока та экспертиза, куда он направит.
badr
29 September 2007


AndCam
Вы заблуждаетесь, та экспертиза на которую он отправляет, это только для него самого ( ито их эксперт по договору), а для суда есть лицензированные независимые оценщики.
Просто слава богу, есть выход на страховщиков ( с других компаний), которые просвещают что да как.
Пока не решил послать насту, или всё-таки посудиться, очень трудно это решение даётся.
И что самое главное, они именно сумму востановленяия (ремонта) занизили, покрышку диск и накладку они хорошо оценили.
avatar
AndCam
29 September 2007


badr
На суде можно оспорить любую оценку, самое главное что б были веские аргуметы, и просить суд назначить независимую экспертизу. Вот для суда эта экспертиза и будет окончательной.
Почему настаиваю, просто сам проходил через это. И оспаривал, и проходил назначенную оценку. И знаю эту кухню давольно хорошо. Как оказалось даже лучьше чем адвокат второй стороны

Меня тогда суд отправлял в Торгово промышленную палату, там есть отдел оценки.
badr
29 September 2007


AndCam
Оспаривать необходимо на основании чего-то , в данном случае его экспертизу, на основании независимого лецинзированного чувака адреса которых мне дают знакомые (из страховщиков).
Говоришь про веские аргументы, какой веский аргумент можно добавить к исковому заявленю свои слова что-ли? Их эксперт (типа независимая экспертиза, такая у них вывеска) уже мне насчитал мало, и его экспертизу мне необходимо оспорить, так как по договору страховщик не платит больще, чем нарисовал этот псевдо эксперт.
Сначала сделать, а потом счёт выставить страховщику не пойдёт, так как экспертизу потом судебную не с чего будет делать, да и резину пробитую я почемуто выкинул...
что тут говорить не подумавши.
Смотрите сами порогРемонт+покраска) +накладка под ним2400+ диск(считали стальной)2000 + резина3500 и всё это встало в 13 тыс у них это смех просто для сургутских цен.
badr
29 September 2007


вот думаю всё-таки как класно когда такие дела выигрывают страхователи, этоже прикинь судебные издержки все на страховщика в наказание.
avatar
AndCam
29 September 2007


badr
Говоришь про веские аргументы, какой веский аргумент можно добавить к исковому заявленю свои слова что-ли?

Возьми от эксперта цены нормо-часа, по каким он оценивал. И возьми цену норма-часа в Сургут Форде. И настаивай на том, что чтоб не терять гарантию востанавливать необходимо у официального дилера.Это раз
Второе оценщик (назначенный судом) может провести оценку и по перечню повреждений из той оценки с которой ты не согласен, но уже по своим (как правило) более приемлемым ценам нормо-часа.
avatar
walter
30 September 2007


badr, AndCam

судье не важен ваш эксперт до тех пор пока у него нет выбора. стороны предлагают своих экспертов и чья сторона будет убедительно + согласна на оплату, туда он и направит. как правило, суд чтобы не трахаться с другими экспертными учреждениями, назначает ТПП. Экспертиза там, по отзывам, не эверест... народ ее потом заново делает. Рекомендации: обоснование в вашем эксперте должно быть максимально убедительным + доки о его квалификации. Определение судьи о назначении эксперта не обжалывается, но ставьте свои вопросы и заявляйте возражения под запись в протокол суда - при обжалывании поможет снести решение суда первой инстанции...

и не делайте никогда экспертизу в ООО "Бюро экспертиз товаров и услуг" квалификация товарисчей желает желать лучшего, а заключение беспроблемно сносится в суде.
avatar
Grеу
1 October 2007


walter
спасибо!
Вот они практические советы по борьбе с беззаконием!
badr
1 October 2007


вот ж блин, я уже один раз столкнулся с судебной системой... полная ж , очень не хочется второй раз.
У них то адвокаты бесплатные а мне забашлять придётся сначала,получается без шансов на оглушительный успех.
Кстати что значит "народ ее потом заново делает", не там же?
avatar
walter
7 October 2007


badr

есть слухи по части объективности оценки и наличия достаточной квалификации в каждом конкретном случае. Простой пример: экспертизу товара может делать "узкий" эксперт, профилирующийся на данной продукции, т.е. профессионал по предмету + с наличием соотвтетствующего образования (химик, технолог и пр) либо эксперт широкого профиля - универсал, т.н. последних полно в ТПП и Бюро. отсюда к вопросу объективности и непредвзятости добавляется вопрос уровня и достаточности квалификации.

... точнее писать не могу ибо тайна клиента
avatar
AndCam
27 November 2007


Решил поделиться своими проблемами, возникшими со страховой.
У меня авто застраховано в РОСГОССТРАХе, по полной программе. Уже второй год. До этой осени ни разу не обращался в страховую.
Но вот 29.10. не удачно развернулся и покалечил своё авто (дверь, порог и крыло). (Фото выложенны в теме "ававрии")
Всё оформил в ГАИ, и на след. день, т.е. 30.10 подал ВСЕ документы в "центр урегулирования убытков". Мне выдали номер моего убытка, номер телефона, по которому надо звонить. И объяснили, что согласно правил рассмотреть мой убыток должны в течение 15 рабочих дней, и потом в течение 5 перевести мне на сберкнижку деньги.
Так вот по прошествии 16 рабочих дней, мне не могли сказать ни чего, кроме того, что "дело у эксперта". " Но вроде как идет авторизация моего полиса". Я 21.10 (16 рабочий день), поехал в офис в Сургуте и настоял на том, что б авторизовали полис в моем присутствии. И подал в тот же день жалобу (должны рассмотреть в компании в течение 15 рабочих дней).
Так вот сегодня 27.10 уже 21 рабочий день, со дня подачи ВСЕХ доков в страховую. И 5 день со дня подачи жалобы.
Звоню и мне тот же ответ "Дело у экспертов".

Дверка то ржавеет, да и катать на мятом авто не есть ГУТ

...
Сегодня попытаюсь встретиться со знакомым юристом, а там будет видно что делать дальше
Но что поеду в банк и буду настаивать на том, что дальше продлевать страховку в РОСГОССТРАХе не буду (согласно правил страхования и кредитного договора, есть такая лазейка), это точно.
Ежели что буду держать вас в курсе.
avatar
mogr
27 November 2007


AndCam
Бондарчуку привет
pashazm
27 November 2007


Подскажите как мне быть?
Я купил машину в кредит, застраховал в НАСТА, страховка скоро закончится, теперь я хочу застраховаться в другой компании: надо ли мне уведомлять банк о моем решении или просто пойти да застраховаться там где я хочу?
avatar
Краля
27 November 2007


pashazm
я думаю надо узнать в банке с какими страховыми компаниями они работают...
avatar
Grеу
28 November 2007


Краля
pashazm
Обязательно узнать у банка с какими страховыми банк сотрудничает!
Иначе можешь оказаться в ситуации, когда банк откажется принять твою страховку и из-за этого может подвергнуть тебя санкциям вплоть до возвращения всей суммы по кредиту!
pashazm
28 November 2007


Grеу
Спасибо за инфу, завтра поеду в банк.
avatar
Grеу
28 November 2007


pashazm
Ну можно и позвонить
avatar
AndCam
3 December 2007


Блин!
Будь проклят тот день, когда я застраховался в Россгострах - Урал.

УРОДЫ!!!
С момента подачи всех доков в фирму прошло 24 рабочих дня, и 10 со дня подачи жалобы.
А у них только один ответ "Дело на расмотрении у экспертов". УРОДЫ!!!
Сегодня буду составлять жалобу в "Службу Страхового Надзора", и отошлю им. Посмотрим, может быть что то и получиться.
Чтоб я ещё хоть раз застраховался в РГС-урал.
И ВСЕМ СОВЕТУЮ НЕ СТРАХОВАТЬ В РГС-урал.
avatar
mogr
3 December 2007


AndCam
всё зависит от руководства филиала...
у нас нормально всё было.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Все про антифриз ФФ2
FF2 эксплуатация
Перепрошивка PCM
FF2 эксплуатация
Двигатель не заводится
FF3 ходовая
Замена шаровой
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике


up