Вылазки фокусоводов и их железных коней



По просьбе общественности выкладываю отчет о вылазке в горы на плато Лаго-наки:
Поездка была чистой авантюрой моей и Фокера.
198 км прошли скучно и поэтому не заслуживают подробного описания, но последние пару, были что-то с чем-то, подьем в гору по обледенелой грунтовой дороге с выбоинами и валунами преодолели не все желающие покататься на лыжах в этот день, большенство легковых машин были брошены внизу, до подьемников добрались лишь внедорожники и те кто подготовились основательно, шипы и ESP рулят
Когда выбрались поняли что не зря ползли:
posted image
Путешествия, поездка, экскурсия, природа, отдых на море, фотографии

avatar
катран
28 November 2006

Вылазки фокусоводов и их железных коней
75,9K
views
82
members
1K
posts

avatar
Torch
2 October 2007


Т.е. мне покататья уже не вариант? Ну, если желания совпадут с возможностями, то почему бы и нет?
maks_ka
6 November 2007


Всем привет!

В общем на праздники выбрался в Адыгею. Был в Горной деревне. Посетил водопады, пещеры и многие интересные места.

Самое прикольное что попал в снег. Фото прилагаю
posted image
maks_ka
6 November 2007


Решил проехать на плато Лаго-Наки.

Там как раз выпал снег и пришлось подниматься на ЛЕТНЕЙ резине по заснеженной а к концу даже обледенелой дороге наверх. Надо отметить что фокус показал себя превосходно. ЕСП конечно вообще не гасла, мигала постоянно. Антибукс периодически душил движок. Но мы добрались наверх.


posted image
avatar
катран
6 November 2007


maks_ka
Красавчик,
как много снега насыпало, камни хоть немного прикрыло?
avatar
WardoG
6 November 2007


Ну вы камикадзе!! по такой дороге ездить на летней резине .
maks_ka
6 November 2007


катран

20 см снега выпало.

WardoG

Сам не ожидал. Думал что там тепло будет и не стал переобуваться. А охота пуще неволи.
Упала там с обрыва одна шкода. Позже выложу фото.
posted image
maks_ka
6 November 2007


И еще фото со снегом
posted image
avatar
-FL-
6 November 2007


Съездили тут с Торчем на эти выхи на машине в Москву)
За эти дни прошли по БК больше 2 700 км, за рулем провели больше 30 часов, вели машину менясь попеременно с Торчем. Трасса М4 в принципе ничего, значительно большая ее часть 4-х полосная и с нормальным асфальтом, посему ехать по ней достаточно удобно...
На обратной дороге правда значительно похолодало и начался гололед, и пришлось таки переобувать предварительно взятые с собой шипованные колеса. Скажу вам менять колеса, в условиях темноты, холода и идущего снега вперемешку с дождем не самое приятное занятие... Самый сильный голелед пришелся как раз на участок платной дороги на котором я что бы не рисковать плелся около 150 км до самого Воронежа со скоростью 50 км/ч, и переодически наблюдая упоровшихся в отбойник тех кто думал что скорость больше 100 на гололеде это видимо нормально...

В самой Москве очень поразила их манера езды, на большой скорости при езде по МКАДу совершать маневры не включая поворотника, метаться влево-вправо через 6 полос сразу, носится по обочине это все в порядке вещей))) Так же позабавило, что когда я шел со скоростью 165 км/ч по Каширскому шоссе, москвичи едущие сзади, мне активно сигналили фарами на тему чего это я так медленно плетусь, и что бы уступил им дорогу)))
Кстати на МКАДЕ встретил клубный фокус седан джинс с номерами 229 или 228 сделал ему ББФФа, на что сидевшая там девушка ответила тем же и отморгалась аварийкой)

В заключение могу сказать что GPS навигатор это очень удобная штука, как при езде по совершенно незнакомой трассе, так и при езде по безумной по своим ездунам Москве, приятный голос заранее предупреждающий что "через 500 метров перестройтесь в левый ряд" "приготовтесь к повороту налево" и так далее, очень помогает добраться до нужной точки в Москве.

P.S. Забыл упомянуть еще два немаловажных момента:
1. За всю поездку ни одного штрафа, остановили один раз на посту в Московской области на скоростной магистрали, покопались в шмоте и отпустили...
2. За все время пребывания в Москве встретили всего две праворуких машины, так что у нас прямо Владивосток какой то по сравнению с Москвой)))

Ну и вот пара фоток с поездки)

Праздничный обед в Ельце на трассе:
posted image
avatar
-FL-
6 November 2007


Замерзающие там же фокусоводы)
posted image
avatar
-FL-
6 November 2007


Патрульный БТР в пробке на МКАДе)
posted image
double
6 November 2007


-FL-
maks_ka
Рад за вас наши лягушки-путешественики

А то что снега увидели и пощупали, да к тому же без меня это нехорошо
Сам жутко люблю снег и все что с ним связано, и когда сегодня пошел с утра снег радости не было предела. Так что скоро едем все дружно в горы!
avatar
Valiev
6 November 2007


maks_ka
Можешь по ценам соориентировать?... сколько поездка вышла?
maks_ka
6 November 2007


Valiev

1. 2-х местный номер стоил 1500 в сутки. (3000 обошлось)
2. Бензина на 998 км Считайте сами.
3. Питание от 500 до 1500 в сутки. Смотря как жратьссс будете и что питьссс
4. Сувениров на 2000-3000 рублей накуплено.
5. ГАИ - 500 руб.

В общем все обошлость чуть меньше 10 тыр. наших рублев.
Но это без катания на лыжах и санках.
avatar
Valiev
6 November 2007


maks_ka
За два дня... не дешево... это за 14 дней... ого-го...
надо собирать на альпы!
avatar
Анатолий13
6 November 2007


Valiev
Основная масса трат сувениры
А про это думать боюсь
цитата:
Но это без катания на лыжах и санках.

maks_ka
Мог бы и одноклубников пригласить
Сгонял в тихоря понемаешь
maks_ka
7 November 2007


Анатолий13

Я был на разведке

Зато теперь зню куда и как ехать там
avatar
Анатолий13
7 November 2007


maks_ka
Фоты жилья в студию
avatar
ShuriKh
26 November 2007


Балин... вылазка была, но без фокуса... он меня ждал в гараже... Это зачет или нет... Выкладывать фотки, иль не подхожу под формат...
avatar
CHUDA
27 November 2007


Выкладывай, выкладывай! Не стесняйся;)
avatar
2focus2
27 November 2007


avatar
MacKimi:

Ну вот и я со своей семьей съездили на отдых в Румынию на горнолыжный курорт Пояна Брашов Расстояние от Краснодара 1550 км. через переправу в Крым,далее Николаев,Одесса,Кишинев,Яссы,Бруне и Брашов...6 таможень...тяжко было,но результат убили затяжные новогдние праздники с 3 по 13 и накатались на суперски удобном и дешевом курорте Высота 1799 м. и вниз 4600 м.по обычным лесным трассам и есть красные,черные и даже один склон с ночным освещением до 20 ч...самая длинная очередь была 15 мин.,зона катания с самого низа.Доезжал с самого вверха прямо к столику в открытой кафешке,прямо с парковкой!!!
Ценыв переводе на рубли:-прокат лыжи и боты -300-400 руб
-подьем на самый вверх 80руб за раз(вагончик 7 мин.)
- бугель на основном склоне( 480 м. ) 30 руб
-глинтвейн 30-40 руб.
-еда цены как в Любо Дорого
Вообщем супер!!!

Здравствуйте! Интересует данный объект) ), который вы посетили этой зимой. Как планировали, бронировали заранее? Какой бюджет? Вообще интересует все, что связано с поездкой. Заранее СПАСИБО!
avatar
ShuriKh
27 November 2007


Ну короче...началось всё с Москвы... с Покровки... Место отпад... супер!!!

P.S. Добирались на такси туда... мало того что 2500 (!!!)...так млин..езда нафиг... что-то с чем-то... по встречке в лобовуху...по кочкам...короче жесть... я был в шоке )))
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


База опупенная...Если б у нас что-нить подобное было недалеко от города...
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


Эх... А так толпой туда забуриться...есть всё, что пожелаешь...
И вопрос с Новым Годом ФФ бы сразу решили...
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


Игра в футбол...как же без ФФ... снаряжен клубной футболкой клуба.. для афиширования оного
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


"Хаааа... галстук феррари...смешной... особенно когда машины то нет..."
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


А это уже Сочи... открытие магазина...
Испания - Россия... Покупаем - продаем... отличные взаимоотношения... Каму кафэль, падхади, хароший плитка...
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


Катерок...катерочек...
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


Голова закружилась..на...такие на...пальмы..на...
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


Поэтому пришлось..опробовать местные заросли на предмет... шутка.. )))
posted image
avatar
ShuriKh
27 November 2007


Лучшая тачка..на...фокус на...и рядом не стоял...не ну реально рядом не стояло фокуса
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up