Бросаем курить!



Все очень просто, надоело курить, во первых здоровье стало ни к черту, задыхаться стал после интенсивной работы, ежемесячно по 1500 трачу на сигареты. Девушке не нравится весь сигарентный кумар. Времени уходит на эти сигареты просто куча, постоянно только и думаешь как бы покурить.

Вот и в один прекрасный день мне все это надоело. Этот день был на прошлой неделе в понедельник, случайно решило поддержать друга и немного не курить, в воскресенье купил очередный два блока сигарет. И что получилось? Потерпел до вечера, а там подумал, что жалко опять курить начинать и взял да перестал. Все было отлично, настрение класс, дышится хорошо.
Но вот в субботу встречались с друзьями и я скурил 2 сигареты. Все воскресенье меня от них тошнило, поднялась температура, (налицо отравление никотином). Сегодня весь день происдел дома пытался оклматься вроде ничего.

Вот и решил я пропиарить эту тему, дабы ко мне кто-ниубдь присоединился. Давайте граждане! Вмесет то легче!
здоровье

avatar
louriekm
2 October 2006

Бросаем курить!
12,6K
views
61
members
135
posts

avatar
piatka
30 July 2009

3

avatar
::::шаман:::::

так что такой совет всем кто бросил куриь даже не вздумайте читать эту книгу

Прочитала, ничего страшного не произошло, читала, когда муж решил бросить.
Имхо книга хорошая, если понять ее, лично я и многие люди сами к этому способу пришли, мозгами понимаешь, что курение ничего кроме отрицательного не приносит.
Самое главное в первое время не выпивать и избегать общения с людьми, курящими при вас и немного силы воли. Прошло 7 лет уже, как не курю, запах сигарет отвратительный
avatar
RichatZ
30 July 2009


avatar
piatka:

Прошло 7 лет уже, как не курю, запах сигарет отвратительный

Молодец ! Плюсанул тебе за силу воли. А говорят, что женщины сильнее привыкают к курению и отучится почти нереально.
avatar
ПА 174
30 July 2009


Z
ZZTOP:

ПА 174
Че, с ума сошли? Выпивать полезно... Стрессы...экология... А спирт выводит тяжелые металлы...И помните, малыми дозами в необходимом количестве
А пиво по жаре да вечерком... да ледяное... ...и чтоб бутылочка запотевшая... и открывается с приятным  "чпок!"

Блин...))) Вот поэтому и тяжело))) Сам без пива летом уже не представляю себе вечер в жаркую погоду
avatar
piatka
30 July 2009

2

Z
ZZTOP:

А пиво по жаре да вечерком... да ледяное... ...и чтоб бутылочка запотевшая... и открывается с приятным "чпок!"


Так алкоголизм и начинается
Ежедневное употребление алкоголя, даже в малых количествах, приводит к необратимым процессам нервной системы, а если мечтаете о ледяной бутылочке пива с приятнвм "чпок", это уже не есть гуд.
У меня мыслей о бутылке пива не возникают, как ни странно ( если только о шоколадке )
avatar
RichatZ
30 July 2009


avatar
piatka:

Z
ZZTOP:

А пиво по жаре да вечерком... да ледяное... ...и чтоб бутылочка запотевшая... и открывается с приятным  "чпок!"


Так алкоголизм и начинается
Ежедневное употребление алкоголя, даже в малых количествах, приводит к необратимым процессам нервной системы, а если мечтаете о ледяной бутылочке пива с приятнвм "чпок", это уже не есть гуд.
У меня мыслей о бутылке пива не возникают, как ни странно ( если только о шоколадке )

Блин, прекрасно знаю, что пивной алкоголизм существует, но отказать себе хоть один раз в неделю не могу. Эх...сила воли.
Буду над сабой работать.
avatar
luccky
30 July 2009


RichatZ
один раз в неделю - это не страшно не надо проверять свою силу воли Ришат
avatar
RichatZ
31 July 2009

2

luccky
Успокоил. А раньше бывало месяцами алкоголь в рот не брал, неинтересно было. В пьющей компании меня уже никто не уговаривал пропустить рюмочку, кремень.
AlexSh_66
31 July 2009


Всем откликнувшимся респект. Плюсануть не могу ибо с текстовой версии плюсомет нихт арбайтен.
Задумался о бросании после фразы шефа что-то типа: Нет смысла платить за зависимость, от которой даже нет удовольствия.
Опять же слышал интересную идею: Хочешь бросить - научись получать удовольствие от каждой сигареты. Т.е. получается, чтоб сигарета шла в жилу надо перед каждой выдерживать всё большую и большу паузу. С другой стороны продолжать курить и находиться в постоянном желании курить как-то некошерно... Вобщем собираюсь духом таким образом
avatar
FFaust
4 August 2009

5

Бросил курить где-то в начале июля. Просто так, в один прекрасный день, вышел утром на улицу, закурил сигарету, и понял, какое это дерьмо, по сравнению со свежим воздухом (ночью дождь прошел как раз). И всё, больше не курю. Один раз по пьяни стрельнул у друга сигарету, думал хоть так удовольствие получу, даже пол сигареты не выкурил, выбросил.
Курил лет 20, не меньше.
Курящих друзей не избегаю, жена до сих пор курит. Вообще спокойно отношусь, не тянет и всё. Даже уже и не верится, что курил. Как отрубило.
avatar
bisha
5 August 2009


я не курила и не собираюсь, но когда что-то хочу сделать и знаю что своих сил не хватит.. обязательно посопорю с кем нить из друзей что не буду это делать или наоборот сделаю (в зависимости от предмета спора) на что нить серьезное! в итоге подключается азарт и желание выйграть.
думаю может также поспорить с кем нить, кто хочет помочь вам бросить курить на что то существенное что реально жаба задавит отдать или сделать за какую то сигарету
avatar
Княгиня
5 August 2009

1

Курить мы будем, а пить не бросим (с)
Реклама на ФФКЛАБЕ
avatar
DmSi
8 August 2009

2

Пытался бросить, аж целых 2 раза. максимум сколько выдержал - 2 месяца.
avatar
serrega329
8 February 2010


AlexSh_66
Получилось бросить курить?
Курю 5 лет, пожалел что начал. Решил бросить, но как? Надоело вся одежда пропахла, вонь табока стоит аж в коридоре, ну и самая большая причина 4 месяца назад родился сын. К препаратам я не хочу прибегать. Задумался, что для меня есть курение. Выяснил, курение для мене привычка: покушал покурил, утром налил кофе и на болкон курить... Просто привык после чего-то определеного курить. В день выкуривал 20-30 сигарет, это где-то за 18 часов. Сейчас каждый день уменьшаю дозу на сигарету(начал в день с 20сиг.) Дошел до 3 сигарет в день.
avatar
ТиТан
8 February 2010

1

avatar
serrega329:

Получилось бросить курить?
Курю 5 лет, пожалел что начал. Решил бросить, но как? Надоело вся одежда пропахла, вонь табока стоит аж в коридоре, ну и самая большая причина 4 месяца назад родился сын. К препаратам я не хочу прибегать. Задумался, что для меня есть курение. Выяснил, курение для мене привычка: покушал покурил, утром налил кофе и на болкон курить... Просто привык после чего-то определеного курить. В день выкуривал 20-30 сигарет, это где-то за 18 часов. Сейчас каждый день уменьшаю дозу на сигарету(начал в день с 20сиг.) Дошел до 3 сигарет в день.

Получилось! у меня получилось
Твоя история мне свою надпомнило всё в один в один и Сын когда родился курил, а чтоб взять на руки не дыша на него никотином чистил, зубы, жевал жвачки ел конфеты не говоря уже о том, что постоянно мыл руки, но всё таки пршлось бросить! не надолго
И вот настал тот день 23 февраля 2008 года, волевое решение курю последний день и всё
Сила воли плюс харрактер жены бросил курить.
23 числа текущего года будет уже 2 года как не курю, не курю да и не тянет с-О-О-в-с-е-м

Брасть надо Серёга не меньшим колличеством выкуренных сиг, а совсем бросать и не курить.
Больными и мучительными будут третьи сутки, самое главное выдержать их, если ДА, то будет Тебе счастье!
avatar
Alega
8 February 2010

2

У меня примерно такая же история. Закурил ещё до армии, в армии первый год только не курил, потом уже можно было. После армии курил по пачке в день вплоть до рождения первого сына. После рождения сына пытался бросить, но полностью не смог, как выпью-держите меня семеро- надо закурить. Так пять лет, пока не родился второй сынка. Тогда я сказал жене-больше не курю, и вот уже десять лет. Самое трудное было ходить на пьянки и всякие вечеринки первое время, а сейчас даже запах никотина не переношу.
avatar
serrega329
8 February 2010


ТиТан
Diman16
Молодцы!
Надеюсь у меня тоже все получиться!
avatar
ЮриА
9 February 2010

1

serrega329
Я в процесе, не курю с 29 ноября 2009г. Не вижу ничего особо сложного, мне кажется факт привыкания к курению сильно преувеличен. Думаю, могу так утверждать (стаж курения около 30 лет).
Для завязывания, рекомендую начать к этому относится как к большой радости и облегчению, но не в коем случае как к страданию или героизму. Так легче не сорваться. Да, на стакане очень тянет покурить. Поэтому, еще один совет: бросать лучше всего с хорошей похмелюги совмещенной с усиленным накуриванием. Последующее отвращение к алкоголю и куреву даст хорошую фору, дня на два-три. Желаю удачи!
avatar
serrega329
9 February 2010


ЮриА
Спасибо за совет приму к сведениям.

цитата:
бросать лучше всего с хорошей похмелюги совмещенной с усиленным накуриванием
Усиленное накуревание чем производить?
avatar
Invention
9 February 2010


avatar
ЮриА:

бросать лучше всего с хорошей похмелюги совмещенной с усиленным накуриванием. Последующее отвращение к алкоголю и куреву даст хорошую фору, дня на два-три. Желаю удачи!

абсолютно согласен !
avatar
reflexer
9 February 2010


Курю с 17 лет,щас 34 уже.Причём спортом профессионально занимался.И не мешало курение.Просто подстроился что б не упахиваться .Бросал раза три.Максимум пол года не курил.Ребёнок родился(6,5 лет уже).Последние пару лет старательно кашляю.Мелкий говорит что мне не надо курить.
Но сам себя вроде нормально чувствую.Ни кашля,ни отдышки при физ.нагрузке.Может потом будет.Хотел бы бросить,но...и привык я к этой гадости и...нет реальной причины что ли.
ЗЫ.Это как бы не пропаганда курения,просто личный опыт.
avatar
serrega329
9 February 2010


Было у кого-нибудь, когда долго не куришь(когда бросаешь), тебя на жрачку распирает?
avatar
Saferoom
10 February 2010


avatar
serrega329:

Было у кого-нибудь, когда долго не куришь(когда бросаешь), тебя на жрачку распирает?

небыло. верней, что так метал все подряд, что эдак... каких-нибудь изменений замечено небыло
avatar
Naturalnikoff
10 February 2010


avatar
serrega329:

Было у кого-нибудь, когда долго не куришь(когда бросаешь), тебя на жрачку распирает?

Никотиновый голод очень схож с обычным голодом, поэтому так должно быть у всех. Я вот бросал после прочтения Аллена Карра, так потолстел килограмм на 5. Так что если бросил курить старайся реже есть. А ещё прикольный совет всем худеющим, как сказал какой-то диетолог: "Хочешь есть, пей. Если ч/з 10 минут голод не пропал значит надо поесть".
avatar
serrega329
10 February 2010


Naturalnikoff
цитата:
Хочешь есть, пей. Если ч/з 10 минут голод не пропал значит надо поесть". 


Я думаю, тогда не только все сметать буду но и выпивать.
avatar
ТиТан
10 February 2010


avatar
serrega329:

Я думаю, тогда не только все сметать буду но и выпивать.

значит чот Ты стал другое курить
avatar
Enrique
10 February 2010


3 недели не курю
avatar
Ekb_Ewg
10 February 2010


avatar
Invention:

avatar
ЮриА:

бросать лучше всего с хорошей похмелюги совмещенной с усиленным накуриванием. Последующее отвращение к алкоголю и куреву даст хорошую фору, дня на два-три. Желаю удачи! 

абсолютно согласен !

Присоединюсь!
Именно так и бросил более 2,5 лет назад.
Распёрло, правда, кг. этак на 10-15
avatar
ЮриА
10 February 2010


avatar
serrega329:

Было у кого-нибудь, когда долго не куришь(когда бросаешь), тебя на жрачку распирает?

Ну, разумеется! Это один из главных посылов возврата к сигарете. Жор почти непреодолимый! Тут, пожалуй, надо немного расслабиться. Через некоторое время организм попросит немного нагрузки, и этот момент не надо пропускать. Физическая нагрузка, это лучшее лекарство, почти всегда.
Да поможет Вам Бог! Филиппа Мориса - на строительство олимпийских объектов!!!
avatar
228
10 February 2010


Здраствуйте, граждане!!
Дело было ранним утром 10.03.2007 года. Как обычно проснулся, взял в зубы сигарету и пошел в уборную комнату (думаю картина для большенства курильщиков понятна). Сел на пятую точку и расматриваю "никотиновую палочку" и в голову пришла мысль, что надо бросать. Так и не закурив выбросил сигарету в воду, а пачку в мусорное ведро. Вот так я и бросил курить. Но---- в мае 2009 года отправился по обмену опытом на Дальний Восток. Прошел день, два, неделя и я опять закурил. В настоящее время курю по пол пачки в день. Пробывал бросить, но не курил только две недели. Говорят второй раз бросать сложнее. Вот так.
avatar
serrega329
10 February 2010


ммм да бросать нелегко, то пожувать что-нибудь хочеться, то кашель откуда невозмись появился.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up