Не автомобильная спортивная жизнь клуба - Team RS.

11 years ago

6



Всем привет! Решил создать такую тему, потому-что около месяца назад ударился головой в спорт, летом бросил курить , стараюсь не есть вредную пищу, сладости (да я сейчас хвастаюсь, не трольте меня ). Я знаю у нас в клубе есть отличные спортсмены, даже участники Олимпийских игр, и в связи с этим родилась эта тема, просто может не у меня одного есть вопросы (и даже опыт, хоть и не большой) и не только спорт, а все и питание, и диета, и т.д.

PS Если тема не очень, не обижусь если модератор ее удалит.
хобби, увлечения, спорт

avatar
spirtST
22 November 2012

Не автомобильная спортивная жизнь клуба - Team RS.
41,5K
views
35
members
381
posts

avatar
drRaceWars
18 January 2013


romikxxx
так рекомендуют приседать якобы для сохранения коленных суставов.типа до 90 градусов безопасная нагрузка.на эту тему сломано куча копий.к единому мнению не пришли.хотя желтая пресса от бодибилдинга уже давно пропагандирует именно такой присед.я всегда сравниваю локтевой сустав и коленный.в каком положении мышцы и связки испытывают самую большую нагрузку?именно когда рука согнута на 90 градусов.то же самое в колене.то сть когда колено испытывает самое большое напряжение ты меняешь вектор нагрузки.как думаешь колено этому сильно радо?полный присед опасен тем что многие в нижней точке так сказать делают отбой.вот это максимально разрушительная нагрузка на сустав.если травм нет и техника приседа правильная то садиться нужно глубоко.и подбор веса должен быть правильным.не надо никого в зале удивлять.всегда найдется кто то кто больше сядет или поднимет.а наваливая вес больше реального как раз будет хорошо получаться недосед.ну и поясница крякнет в конце концов.и все это вылезет не сразу.а годам к 35.когда человек может и заниматься уже перестанет.а оно хлоп.коленки посыпались и поясница клинит.кстати лет 15 назад назад много шума было по поводу разгибания и сгибания ног в тренажерах.считалось открытым движением(когда стопа не стоит на опоре).везде писали что колено разрушает.а приседы гакки выпады платформы разрушительную нагрузку не несут.ты об этом слышал?наверняка нет.время прошло.все затихло.в залах и разгибают и сгибают ноги.все.правильный присед это волшебное упражнение.
avatar
spirtST
18 January 2013


romikxxx
Я не знаток, но мне кажется первые недели бицепс, трицепс не нужен и тягу на блоке я бы заменил подтягиванием
avatar
Dima_454
18 January 2013


romikxxx
понял! Спасибо большое за совет!
avatar
romikxxx
18 January 2013


drRaceWars
Ну в бодибилдинге вообще нет четкого мнения КАК НАДО, по правильному все индивидуально. Я написал по приседу инфу полученную на своем опыте, когда я зачем то захотел приседать на полную и дойдя до веса 170 кг на 5 повторений у меня затрещали суставы на левом колене. Начал одевать эластичный бинт, потом смазывать колено мазью, потом принимать глюкозамин с хондроитином становилось немного лучше но потом опять Боль, в итоге я уже не мог приседать даже и 100 кг. Так как я ещё занимаюсь хоккеем я решил прекратить с приседом вообще и восстановить колено (ушло на это месяца 3). Слава богу, что я его восстановил и теперь понял, что мне такие веса не нужны и не нужно мне приседать на полную. Приседаю сейчас не более 120 кг под углом 90 град. на 10-12 раз (без фанатизма), бедро забивается отлично и суставы в норме.
Самая высокая нагрузка на сустав идет как раз когда ты начинаешь подъем из нижнего положения а не с Угла 90 град, под углом 90 градусов идет самая большая нагрузка на мышцу.
avatar
romikxxx
18 January 2013


spirtST
Упраженеий множество, можно выбрать любое какое нравиться.
Смысл в том, что нужно просто подготовить мышцы к дальнейшей работе на ними.
avatar
drRaceWars
18 January 2013


romikxxx
ну это твое мнение.я повторюсь что над этим спорят давно.а в самой нижней точке приседа движения начинает ягодичная мышца и только потом включаются мышцы бедра.если ты разогрет.техника правильная.нет отбоя в нижней точке то глубокий присед даст гораздо больший эффект.в твоем случае секрет болей в суставе возможно кроется в твоем параллельном занятии хоккеем.и дай бог чтобы ты больше никогда не свпомнил про колено.практика показывает что твоя левая коленка будет тебе о себе напоминать периодически.на погоду на сезон.с возрастом все чаще.вот сгустил тучи
avatar
romikxxx
18 January 2013


Практика мне это и показывает уже, почему я и стал писать, что бы люди если уж не послушали меня, но хотя бы прислушались, чем это может грозить если отнестись к своему здоровью халатно и без спец подготовки, как это делают многие новички.
Я вот смотрю на некоторых новичков, худые, мышцы отрофированны, а тягают чуть ли не больше меня, а некоторые и больше, но самое главное, как тягают, смотришь и страшно за них становиться.
avatar
drRaceWars
18 January 2013


romikxxx
я за 18 лет на это насмотрелся выше крыши.и попробуй некоторым посоветуй что то.такого услышишь...мерседеса на коленке по самоучителю никто не ремонтирует.а опыты над собой ставит каждый первый.другое дело что хороших тренеров тоже днем с огнем.поэтому люди и начинают сами велосипед изобретать
avatar
romikxxx
18 January 2013


Действительно, тренеров хороших мало, их искать нужно!
А вот горе тренеров полно, пошел 3 месяца поучился, диплом дали, вот тебе и тренер.
avatar
drRaceWars
18 January 2013


romikxxx
из тренеров сейчас делают продавцов услуг.а как ты кого качаешь всем по фиг.в результатах тренинга владельцы клубов не заинтересованы.потому что они сами далеки от спорта.главное деньги зарабатывай для клуба побольше.все.какой ты спортсмен?где учился?всем все равно.я работал как то с девочкой которая на тот момент училась в юридическом .закончила курсы какие то и пришла работать тренером.не могда показать как правильно штангу в руках держать(а если конкретнее то не могла объяснить в чем разница а жиме локти в стороны и в жиме руки близко к туловищу).так вот на мой вопрос зачем начала тренером работать?она ответила: это же сейчас модно.пипец.нет слов.а то что потом у людей через время проблемы могут начаться от таких тренеров она даже не думала.ей модно и все.дура
avatar
drRaceWars
19 January 2013

1

posted image
avatar
romikxxx
19 January 2013


drRaceWars
Полностью согласен с тобой! У самого в фитнес клубе такие тренера работают, им главное сказать новичку делай 12-15 раз, а как делай им пофигу, особенно это выражено при упражнениях на плечи, т.к. на жиме лежа особенно техника и не нужна, а вот при той же разводке гантелей в стороны кот прокачивает дельты техника просто необходима, так же и в упражнениях на другие группы мышц.
У меня у самого знакомый такой тренер, пришел в зал куда раньше ходили позанимался годок, так через пень колоду, потом смотрю он инструктором пришел в новый клуб кот. у нас построили, я вообще офигел, вместе с ним поржали))), месяца два он поработал почти даром и все, клиентов нет и з.п. соотвественно тоже.
avatar
drRaceWars
19 January 2013


romikxxx
Техника важна во всех движениях
avatar
romikxxx
19 January 2013


drRaceWars
Безусловно!
avatar
drRaceWars
19 January 2013


romikxxx
цитата:
т.к. на жиме лежа особенно техника и не нужна

avatar
romikxxx
19 January 2013


drRaceWars
Да да, она нужна, но там все равно проще научиться, нежели делать присед, становую тягу, разводки гантелями и т.д.
Ты слишком буквально отнесся к моей фразе.
avatar
drRaceWars
19 January 2013


romikxxx
Просто прочитал.может творожка?)))
avatar
romikxxx
19 January 2013


Поел уже, спасибо)))
avatar
Cyxapb
22 January 2013


Вопрос к спортсменам и не только.
Нужна полу-профессиональная беговая дорожка.
Посмотрел цены на Cybex/Precor/Panatta и
Телевизор не нужен, возможность подключения айпода не нужна, обдув не нужен, если будет пульс считать - хорошо.
На какой бюджет расчитывать? В сторону каких брендов смотреть?
avatar
drRaceWars
22 January 2013


Cyxapb
Precor-эталон.все время работал на профессиональном оборудовании поэтому по бюджетным производителям не подскажу.единственное если будет возможность выбирай дорожку у которой полотно можно сложить(меньше места займет).и еще.посмотри в продаже бу дорожки.очень часто покупают домашние тренажеры.наиграются за месяц-два и потом продают.состояние новых а цена может быть ниже раза в два.только не попади в их число.дома одному заниматься неинтересно.спорт клуб вдохновляет и подталкивает
avatar
Cyxapb
22 January 2013


drRaceWars
Дим, я для офиса ищу, чтобы можно было утром перед работой побегать. А т.к. желающих будет больше одного, боюсь ширпотреб может не выдержать.
avatar
-Умка-
22 January 2013


Cyxapb
Kettler track motion, Бюджетней Torneo tanga или Magic. Пульс будет мерить любая дорожка дороже 15 тысяч. Пульсаторы расположены на рукоятках, удобней конечно иметь коннект для нательного датчика, так же стоит обратить внимание на наличие амортизатора и пневмодоводчика. На программы лучше не прельщаться, больше половины даже не будут опробованы в процессе эксплуатации. Максимальная скорость для домашних занятий 15-16 километров. Электрорегулировка угла наклона дорожки, баловство, на всех дорожках есть механическая смена угла.
avatar
Cyxapb
22 January 2013


-Умка-
Выдержит ли перечисленное тобой каждодневные нагрузки не по одному часу в течение нескольких лет?
Не нужно дешевое (но и не 500К за дорожку), нужно надежное и по умеренной цене.
avatar
Schumi
22 January 2013


Precor конечно неплохое оборудование, но у нас клубе между дорожками Precor и Woodway, я выбираю последнюю, старость надо суставы беречь, впрочем я даже не бегаю, так разминка шагом перед качей Ценник правда конский. Но если Woodway заняты, на Precore как на асфальте босиком.
avatar
drRaceWars
22 January 2013


Schumi
Если суставы болят то на дорожку вообще не стоит становиться .лучше эллипс или велик
avatar
drRaceWars
22 January 2013


Cyxapb
Кетлер не берите.это домашняя попса.стряли в реабилитационном центре так инвалиды их за три месяца разломали.не дорожки.велики.гребные.но репутация уже не айс
avatar
Schumi
22 January 2013


drRaceWars
Да нет, пока не болят, я превентивно Так приседаю со штангой по-стариковски аккуратно. Эллипс вообще вата, я аэробную нагрузку себе настольным теннисом даю нормальную.
avatar
-Умка-
22 January 2013


Cyxapb
врятли, это домашние тренажеры, хотя если принебрегать основными правилами, то можно любую дорожку разломать

drRaceWars
avatar
Cyxapb
26 January 2013

1

http://www.youtube.com/watch?v=ptI_EbOwMn4
avatar
drRaceWars
26 January 2013


Cyxapb

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up