Мое ДТП с бухим чинушей

12 years ago

14



Короче сказ будет о вчерашней поездке в магазин "Столица", приехал я значит на парковку данного ТК, поставил машину по разметке все как положено и пошел в магазин. Выходу, такая картина в 3х действиях.

Действие 1 "Обнаружение цели"
Мутант на пежо 407 протерся к моей машине и стоит, ну думаю слава Богу нормальный мужик не уехал с места ДТП, не успела мысль в моей голове дойти до логического конца как тот кент начинает сдавать дальше назад и подчеркивает свои невнятные повреждения бамперов чуть жирнее, чем было бы в первый раз. Я подбегаю кладу сумки в салон и подхожу к машине стучу интелегентно с стекло всем кулаком и он останавливается открывает окно и слушает мою почти без мата историю о его скверном не достойном джентельмена поступке. Второй в свою очередб секунду 3-5 пытается сфокусировать сво мутный взглыд на точке соприкосновения и говорит "ща" и перепарковывает машину в 30 метрах от меня, так как я на взводе и это не первый пассажир который уезжает с места ДТП одеваю перчатки и иду отрывать ему задний номер, но тело приходит в себя и останавливается.

Действие 2 "Дипломатические переговоры"
В результате полета его истребителя у меня повреждено 2 левые двери + оба молдинга содрал и сделал тоньше на треть, что спасло дверь от более сильных повреждений, этот мутант подходит и начинает козырять что он зам. руководителя префектуры местной и типа давай решать на месте, глядя на его шаткое моральное и физическое состояние я обсчитываю ремонт на 17000рур, он соглашается но грит дерег у меня тока 5тыс я тебе визитку оставлю ты завтра за остальными приедешь, вспоминая ситуацию по молодости я уже так сделал в итоге я получил 700р и послание на... по телефону, тактично и вежливо отказываюсь, тогда чинуша говорит "ну раз ты такой гордый вызывай дпс" ну что мне остается делать вызвал обрисовал ситуацию, сидим ждем, перезванивает мне полицай и говорит номера его спиши и езжай к нам на пост, подумав что мало ли это его друганы звонят и покинуть место ДТП мне не хотелось, так как закон у нас имеет и обратную силу против меня и я бы лишился отвода таким маневром, отказался от столь заманчивого предложения, тем временем чинуша безуспешно пытается снять блокировку со своего Андройда чтоб позвонить кому то, через минуту говорит "ну ты сам подумай щас друзьям звонить у них жены он спать хотят води в их положение" но в данной ситуации мне еще не хватало войти в положение его друзей, и его невменяемом состояние. Через 10 минут приезжает друган молча без предупреждения его и привозит деньги, подходит ко мне, рожи у всех не доброжелательные какие то, я ему сказал что пока расписку не напишу что за что почему это деньги я деньги в руки не возьму, достали лист А4, который к слову забегая вперед оказался УЖЕ чьей то распиской, на другой стороне начали писать мою кляузу, опять же забегая вперед на той расписке он уже кому то должен 40 штук Не успев заполнить шапку как приезжает люстра, был приятно удивлен скоростью работы хотя это и было 9 часов вечера.

Действие 3 "Наказание"
ДПСник посомтрел на его состояние и заснул в машину, поехали на пост оформили все как положено выдали справку о ДТП и сказали через 10 дней явиться в отдел забрать определение, почему не сразу а через 0 дней не понял, видимо связано с его состоянием.

Потом ехал и думал а все ли я правильно сделал? проще было забрать с него эти 17000 и не бегать по страховым, НО! этот урод бухой сел СО ВСЕЙ семьей за руль чтоб поехать купить мягкую игрушку, хотя у него у дома есть "Седьмой континент", он пытался уехать даже не вышел и не посмотрел повреждения как будто так и надо, после таких выкладок все же я правильно сделал подумал, ДПС полюбас его накажет деньгами ли, или лишением, но осадок не приятный кароч...

А и еще забыл сказать что он мне машину мыл при 3х свидетелях которые стояли в 30см от моей машины и переписали номера и марку машины...к слову чинуша вел себя борзо и безкомпромисно..

avatar
beer2me
20 March 2012

Мое ДТП с бухим чинушей
14,5K
views
33
members
212
posts

avatar
knave
20 March 2012


ura24732
звали, не пошел

могу тя за откат устроить
avatar
beer2me
20 March 2012


я когда в управе работал у нас начальник вообще без машины на работу приходил, на автобусе катался, зато зам. на Прадо рассекал с другого конца москвы.
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
Dukedoc:

Muxomor
Ну я пошёл, отслужил, не покоробился. И в этой ситуации поступил бы так же.
Завтра такой же урод задавит моего ребёнка после того как такое ... как ты его за деньги отпустит. И скажи мне, жизнь моего ребёнка стоит этих денег?

ты действительно думаешь если у обидчика автора отберут права он завтра не сядет руль?
во первых детьми спекулировать последнее дело
во вторых со словами поакуратнее,под точками которые,я не автор в милицию саапщать не буду
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
Antas:

avatar
Muxomor:


кто то служит ,а ты чего ж не пошёл то  , причёску портить не захотел  ?


Я свое отслужил пока ты девочек за косички в школе дергал

пока тебя за косички в армии дергали? маладец чо,я отлично обошолся без этого
avatar
beer2me
20 March 2012


Muxomor
деньги будешь вымогать?
avatar
Antas
20 March 2012


Dukedoc

Мухомор прав Он пишет "лох", а ты пиши "чмо" и точки не нужны
avatar
Antas
20 March 2012


avatar
Muxomor:


пока тебя за косички в армии дергали? маладец чо,я отлично обошолся без этого


Ты пьяный что ле? Перечитай еще раз - когда ты девочек за косички в школе дергал, я служил в армии
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
beer2me:

Muxomor
деньги будешь вымогать?

с кого?
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
Antas:

avatar
Muxomor:


пока тебя за косички в армии дергали? маладец чо,я отлично обошолся без этого


Ты пьяный что ле? Перечитай еще раз - когда ты девочек за косички в школе дергал, я служил в армии

ну кто на что учился,чем тут гордиться?
avatar
beer2me
20 March 2012


ну ты пишешь, что сообщать в милицию не будешь, я и спрашиваю деньги будешь вымогать?
avatar
Muxomor
20 March 2012

-4

avatar
beer2me:

ну ты пишешь, что сообщать в милицию не будешь, я и спрашиваю деньги будешь вымогать?

за оскорбления вымогают деньги только конченые ...ки без достоинства
avatar
IMHOil
20 March 2012


avatar
beer2me:

будешь вымогать?


Нажрецца и будет всех обидчиков таранить, а потом сам ДПС вызовет и денег не предложит
avatar
Dukedoc
20 March 2012


avatar
Muxomor:

ты действительно думаешь если у обидчика автора отберут права он завтра не сядет руль?

Намного меньше вероятность что сядет.
avatar
Muxomor:

во первых детьми спекулировать последнее дело

Я не спекулирую а действительно так считаю.
avatar
Muxomor:

во вторых со словами поакуратнее,под точками которые,я не автор в милицию саапщать не буду

Если ты думаешь что точки поставил робот, то ты неправ. Точки поставил я. Не хотел обижать никого плохими словами, а слов, чтобы описать сущность таких людей я не знаю. Самые плохие которые знаю и то мягкие очень.
avatar
beer2me
20 March 2012


Muxomor
значит по той же логике за дтп деньги вымогают только конченые ...ки без достоинства, так?
avatar
Dukedoc
20 March 2012


avatar
Antas:

Мухомор прав Он пишет "лох", а ты пиши "чмо" и точки не нужны

Я никаких конкретных слов не имел ввиду. Смотри выше.
avatar
Muxomor
20 March 2012


позвонил щас корешу в сраховую,короче выплачивать они обязаны,но как правило посылают а потом через суд,то есть тянут время,а так должны выплатить и взыскать с виновника,извините за смуту
avatar
knave
20 March 2012


avatar
Muxomor:

позвонил щас корешу в сраховую,короче выплачивать они обязаны,но как правило посылают а потом через суд,то есть тянут время,а так должны выплатить и взыскать с виновника,извините за смуту  


накрошил батон сам на себя
avatar
beer2me
20 March 2012


Muxomor
вот это уже здравые слова, приятно слышать.
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
beer2me:

Muxomor
значит по той же логике за дтп деньги вымогают только конченые ...ки без достоинства, так?

этг почему же? тебе нанесен МАТЕриальный вред,а не моральный как бы,ты кислое с зеленым не путай
avatar
Antas
20 March 2012


avatar
Muxomor:


ну кто на что учился,чем тут гордиться?


У нас в стране всеобщая воинская повинность, для этого учиться не надо.

цитата:
Eпотом с мамы ихней забрал эти деньги


А ты неплохо выучился и работа у тебя оказалась достойная, молодец, чо
avatar
Dukedoc
20 March 2012


avatar
Muxomor:

позвонил щас корешу в сраховую,короче выплачивать они обязаны,но как правило посылают а потом через суд,то есть тянут время,а так должны выплатить и взыскать с виновника,извините за смуту

Ну да. Я так и думал. Страховые пользуются вовсю любыми лазейками для затягивания сроков выплаты.
avatar
IMHOil
20 March 2012


Muxomor
Не, нуачо, главное в драку беседу ввязаться, а там посмотрим по обстановке
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
knave:

avatar
Muxomor:

позвонил щас корешу в сраховую,короче выплачивать они обязаны,но как правило посылают а потом через суд,то есть тянут время,а так должны выплатить и взыскать с виновника,извините за смуту  


накрошил батон сам на себя

комрад да я всегда скажу что я ... когда ...,но проблем
avatar
IMHOil
20 March 2012

1

avatar
Dukedoc:

Страховые пользуются вовсю любыми лазейками для затягивания сроков выплаты.

Я бы сказал не лазейками, а незнанием гражданами своих прав и неумением их использовать.
avatar
beer2me
20 March 2012


IMHOil
я так же подумал, попытаются отказать, а когда начнешь их пресовать бумагами, поймут что выплачивать то нужно...у нас это всеобщая проблема, водители в 90% ПДД даже не читали, а если и читали то в приложение для айфона или еще где, а про КоАП я даже заикаться не хочу.
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
Antas:

avatar
Muxomor:


ну кто на что учился,чем тут гордиться?


У нас в стране всеобщая воинская повинность, для этого учиться не надо.

цитата:
Eпотом с мамы ихней забрал эти деньги


А ты неплохо выучился и работа у тебя оказалась достойная, молодец, чо

обязанность антасик а не повинность,а я этому государству ничего не обязан,тем более здоровье оставлять,и сын мой туда не пойдет

ах да чуть не забыл,я проходил медкомисию на общих основаниях,денег не платил,с бронхиальной астмой не берут в армию,извини но платить за то чтоб взяли чтобы потом гордица этим не пощитал нужным
avatar
Muxomor
20 March 2012


avatar
beer2me:

IMHOil
я так же подумал, попытаются отказать, а когда начнешь их пресовать бумагами, поймут что выплачивать то нужно...у нас это всеобщая проблема, водители в 90% ПДД даже не читали, а если и читали то в приложение для айфона или еще где, а про КоАП я даже заикаться не хочу.

немного не так,отказ дают в письменной форме и все.следующее ваше общение со страховой возможно только в суде
avatar
beer2me
20 March 2012


Muxomor
зато ты отмазал за бухих малолеток, чем избавил их от сурового жизненного урока не садиться бухими за руль, ради шкурного интереса, почему то этот факт тебя тешит не на шутку.
avatar
beer2me
20 March 2012


avatar
Muxomor:

avatar
beer2me:

IMHOil
я так же подумал, попытаются отказать, а когда начнешь их пресовать бумагами, поймут что выплачивать то нужно...у нас это всеобщая проблема, водители в 90% ПДД даже не читали, а если и читали то в приложение для айфона или еще где, а про КоАП я даже заикаться не хочу.

немного не так,отказ дают в письменной форме и все.следующее ваше общение со страховой возможно только в суде

Обращусь в суд значит, что делать...
avatar
Antas
20 March 2012


avatar
Muxomor:


обязанность антасик а не повинность,а я этому государству ничего не обязан,тем более здоровье оставлять,и сын мой туда не пойдет

ах да чуть не забыл,я проходил медкомисию на общих основаниях,денег не платил,с бронхиальной астмой не берут в армию,извини но платить за то чтоб взяли чтобы потом гордица этим не пощитал нужным


Да-да, именно "повинность"

Так а я тебе и говорю - у людей есть "убеждения", которые тебе не понять, а уж в силу чего это неважно. А ты мне про бронхиальную астму и про гордиться

Сирожа - НЕ ПОНЯТЬ! Забей, не твое это. Выкупай алкашей и тряси их мам

2 people online

2 people online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 эксплуатация
Полетел бензонасос (ч.2)
FF3 двигатель
Чип-тюнинг ФФ3
FF3 ходовая
Подвеска на ФФ3


up