Мы и отдых

12 years

6



Предлагаю в этой теме рассказывать о своих путишествиях по нашей стране и не только. Много мест, где мы еще не были, а хотелось бы побывать. Расскажите, поделитесь впечатлениями.
путешествия, отдых

avatar
Deemonn33
28 January 2012

Мы и отдых
47,8K
views
40
members
462
posts

avatar
Legich
3 January 2013

2

Всем привет! Вот наконец то нашел время написать про свою поездку из Питера в Ковров на машине. 1000 км полёт отличный. Ехал я в одно жало не меняясь с супругой 18 часов. Дорога плохая только в Тверской области, ну и в Коврове вообще нечищенная (сразу бросилось в глаза когда приехали). Сделал вывод, что зимой ехать долго и темно, в мае мы доехали меняясь с братом за 14 часов. Отсюда вывод, зимой ездить надо на поезде. Он едет чуть больше 12 часов. Так что надо вовремя покупать билеты
Бензина машина съела мало - на 1900 рубликов. Получается расход 6,1 л/100 км. Вот такой экономичный 80 лс моторчик
Видели конечно и страшные аварии. Одной из них невольно стали очевидцами - на глазах сбили девушку, живая. Вообщем маршрут для любителей экстрима - зимняя трасса м10. Будут вопросы - пишите, отвечу с радостью.
avatar
-Колек-
6 February 2013

3

Всем здрасте! В середине января решили с женой покататься на горных лыжах позвали друзей, родных и знакомых, но у всех были дела согласился скататься только брат со своей супругой. Сам я на простых (беговых) лыжах с детства катаюсь не айс особенно с гор да и последний раз я катался лет в 15, но тут совсем другие лыжи, скорости, маневры, горы вопсчем приехали мы в ЛОЗУ (горнолыжный цент под С.-Посадом) взяли лыжи, ботинки в прокате пришли на гору, смотрим в низ, аж дух захватывает. Решили взять инструктора пока он знакомился с нами и все разъяснял стало как то скучно и я с братом решили спуститься так, а инструктор пусть жен учит . Спускаясь первый раз я грохнулся раз 5-10 , понял как надо ездить куда наклоняться как тормозить. Короче говоря за 2часа катания у нас столько эмоций было что мы обсуждали наверно с неделю до следующей поездки!!!
Так что всем советую когда закончится оттепель сгонять куда нить в подмосковье (благо таких горнолыжных "баз" хватает) и покататься на горных лыжах, получите море удовольствия, драйва, адреналина, положительных эмоций, подышите свежим воздухом из конца то вконец !!! Кстати по поводу возрастных ограничений, их наверно нет т.к. когда мы катались там были такие мелкие чиграши максимум наверно лет 5!!!
avatar
Rein79
15 March 2013


-Колек-
c 17.03 по 19.03 проведу здесь http://ya-park.ru/, поеду в 3 раз, до НГ не удалось - все места были выкуплены за 1 день и я не увязался, думал буду не на горных, а больше на водных лыжах кататься, но погода на меня работает , хотя вряд ли снегопад радует кого-то еще...
avatar
-Колек-
6 June 2013

2

Всем привет! Возможно в этом году с семьей (я, жена и малой 1,5года) и друзьями соберемся на автомобилях на юг! В связи с чем у меня куча вопросов!
Подскажите:
-каким маршрутом лучше ехать, учитывая (пробки, ремонт дорог и т.д.)
-в какое время суток лучше выехать
-где лучше остановиться на «ночевку» или просто отдохнуть, перекусить, размяться.
-куда лучше поехать, ну в смысле юг России или Украины ,что бы !!!ребенок поменьше страдал от акклиматизации!!!
-где лучше остановиться (город, деревня, пансионаты и т.д. и т.п.) может у кого контакты есть, кто сдает апартаменты.
-куда сходить и что посмотреть
-где питаться (ну это уже второстепенно)
В общем любая информация приветствуется!!! Очень хочется выслушать опытных путешественников (Dalas,рыбак33,oleg33petrovich)!!!
Спасибо!!!
avatar
Антонио100
6 June 2013

2

Я голосую за Крым без вариантов! Ну наверное можно считать меня опытным 5 поездок на наш юг и 5 в Крым все на авто в одни руки ну и турции египты тоже видел
avatar
Антонио100
6 June 2013

2

Много вопросов давай конкретику и по порядку бюджет поездки даты пожелания к отдыху и тд задавай все расскажем Ах лето это маленькая жизнь!))
avatar
-Колек-
6 June 2013


Антонио100
С датами пока нет точных рамок планирую в августе, бюджет даже не знаю думаю рублей 40-50, срок отдыха неделя, две максимум. Пожелания, чтобы было тепло и чисто самое главное что бы ребенок поменьше страдал от смены климата! Крым пугает проход границ т.к. не люблю бумажных волокит!
oleg33petrovich
6 June 2013

2

-Колек-
Я не так уж много где и был. Это Геленджик, Туапсе и Джугба. Но начинал ездить 25 лет назад когда Вы пешком под стол ходили.
цитата:
каким маршрутом лучше ехать, учитывая

До Джубге дорога одна и робки необехать.
цитата:
в какое время суток лучше выехать

Однозначного ответа нет. Проблемное место п.Тарасовский Рост. обл. keit пройти ночью.
цитата:
-где лучше остановиться на «ночевку»

По дороге много кемпингов. Ищи в инете , звони и бронируй. Цены разные, расчитаны на дольнобоев и тех кто побогаче. я бы на этом сэкономил т.к. последний раз из Джубги до Реутов долетел за 18 часов.
цитата:
куда лучше поехать, ну в смысле юг России или Украины ,что бы !!!ребенок поменьше страдал от акклиматизации!!!
Тут разници нет.
Где лучше остановится -Это на любителя. Кто то любит тусить в крупных городах например как в Геленжик. Мне например по нраву тихий поселок с малыми ценами. С 1 сентября цены на проживание ПАДАЮТ.
40 рубле по скромному очень даже достаточно. Я последний раз уложился в 30 . за 10 дней. У мня был номер в гостевом доме аж с кондеем. Что выбрать думай сам. Набирай в яндексе , например отдых в Проскавеевк ( я там был ) и куча предложений.
avatar
Антонио100
7 June 2013

2

-Колек-

Итак по порядку:
1.Бюджет нормальный, в Крыму все намного дешевле чем на наших югах, тем более перед Олимпиадой
2.Не стоит бояться таможни, анкету за 5 минут заполняете дома и все, остальное все за Вас делают погранцы. С маленьким ребенком пропустят без очереди.
3.Климат в Крыму намного мягче, я на наших югах ходил мокрый хотя душ и море рядом но климат очень влажный в жару, а в Крыму в +30 все легче переносится.
4.По трассе тоже отлично до таможни по М4 4 полосы везде, по М2 чуть короче на 120км но часто однополоска и обгоны запрещены. Зато в Крыму есть брежневский автобан 4 полосы и по нему без штрафа можно лететь 150км/ч
5.Если решите Крым пришлю несколько проверенных вариантов где был лично а так в интернете полно всего.
6.Но есть там одно волшебное место Земля Богов, где красота неописуемая, скалы, обрыв и чистейшее море, на первые майские провожал закат на краю скалы в 20метрах от отеля в бескрайние просторы бирюзовой глади моря в теплой компании друзей под бутылочку коктебельского коньячка, романтика! (кстати вторая машина была си-макс с клубными рамками 33регион)

Земля Богов
avatar
-Колек-
9 June 2013


Антонио100
Благодарю!!! Очень понравилось фото этого места
цитата:
Земля Богов > tourister.ru
, действительно красссатищщщааа! По поводу пункта №5 можно поподробней (в личку) т.к. считаю лучше ехать сразу в проверенные места, чем посмотреть в инете на красивые картинки, а по приезду увидеть совсем другую картину и потом вместо отдыха с дороги искать новое место жительства!
Еще раз спасибо! Изучаю порядок прохождения таможни, т.к. много друзей и знакомых советуют ехать лучше в Крым!!!
oleg33petrovich
9 June 2013

1

-Колек-
цитата:
С датами пока нет точных рамок планирую в августе,

Я в сентябре планирую. Может к этому времени и ты опытом поделишся что и как
avatar
-Колек-
9 June 2013

1

oleg33petrovich
Буду стараться, хотя всегда есть какие то но...
avatar
sh1444
10 June 2013


-Колек-
Я тоже за Крым, первый раз был в 1982, раз пять, потом долго не ездил.
А с 2004, езжу каждый год, последние 4 раза на машине.
Езжу так: по М7, Орехово-Зуево поворот на А108, около Серпухово съезд на М2 и до Белгорода.
Граница - объездная Харькова - потом по автобану до Новомосковска (длина 160-180 км - часа за 1.5 проезжаю (разрешенная скорость 130 +20 км/ч на Украине не штрафуют, но если+ 21 км/ч накажут не слабо)), затем Запорожье, Мелитополь ну и Крым.
В прошлом году в августе на границе была очередь до 2 суток люди стояли, я как инвалид прошел без очереди и то 2 часа потратил, самые большие очереди в субботу, воскресенье, лучше выезжать среди недели.
Если есть вопросы пишите, отвечу.
avatar
Антонио100
11 June 2013


avatar
-Колек-:

Антонио100
Благодарю!!! Очень понравилось фото этого места , действительно красссатищщщааа! По поводу пункта №5 можно поподробней (в личку) т.к. считаю лучше ехать сразу в проверенные места, чем посмотреть в инете на красивые картинки, а по приезду увидеть совсем другую картину и потом вместо отдыха с дороги искать новое место жительства!
Еще раз спасибо! Изучаю порядок прохождения таможни, т.к. много друзей и знакомых советуют ехать лучше в Крым!!!


Не за что! Отправил! Буду только рад если ещё одним фанатом этого сказочного полуострова будет больше!
avatar
дрическоп
20 June 2013


Начинается отпуск. Хочу сгонять во Владимир и Суздаль на пару дней. Есть пара вопросов.
Стартую с Киржача.
1. Как лучше проехать?(где дороги лучше)
2. Что позыркать?( желательно с адресами)
3.Где гостиницы? (не дорогие)
avatar
Rein79
20 June 2013

1

avatar
дрическоп:

3.Где гостиницы? (не дорогие)

http://vinylhostel.com/ - наверно, самое дешевое во Владимире
avatar
дрическоп
20 June 2013


avatar
Rein79:

http://vinylhostel.com/ - наверно, самое дешевое во Владимире

Спасибо конечно, но я к такой не готов. Хотелось бы обычная гостиница с обычными номерами.
avatar
ZLOY33
21 June 2013

2

дрическоп
с киржача два варианта как доехать: 1) через покров дорога нормуль, но вроде в лакинске пробки жуткие. 2) через кольчугино и юрьев-польский сразу на суздаль дороги средней паршивости зато без пробок
avatar
ZLOY33
21 June 2013

1

дрическоп
посмотреть можно весь суздаль там все находится около центра, а во владимире водонапорную башню, золотые ворота, палаты, ну и парк пушкина с успенским собором
oleg33petrovich
21 June 2013

2

ZLOY83
от Киржача до Покрова раньше дорога была просто атас.
дрическоп
Поезжай через Кольчугино. Дорога не самая плохая, зато самая короткая. Разница в 30 км.
http://www.ati.su/Trace/default.aspx?EntityType...=5_1249
avatar
дрическоп
22 June 2013


ZLOY83
oleg33petrovich
СПАСИБО!!! всем ++++
avatar
рыбак33
2 July 2013


-Колек-
ну и я могу сказать что не так и много езжу отдыхать .а если езжу то все к друзьям скажим так на халяве живу. а так тож собераемся вроде как под осень ехать и климат по мягче и отдыхающих меньше.и предпочтение у нас деревни два км от моря мне нравится тишина и лес и прероду.так что сам подумай . а если нужны места конкретные могу три места сбросить тебе . знакомые сдают комнаты со всеми условиями .
oleg33petrovich
2 July 2013

1

рыбак33
цитата:
а если нужны места конкретные могу три места сбросить тебе . знакомые сдают комнаты со всеми условиями .

Поделись имфой. Можно прямо здесь что бы все знали.
avatar
рыбак33
3 July 2013


oleg33petrovich
хорошо созвонюсь с хозяевами и тогда если дадут добро кину на общее обозрение.
oleg33petrovich
3 July 2013

2

рыбак33
если они этим зарабатывают, то для них это будет хорошая рекламма.
oleg33petrovich
5 July 2013

4

Приезжали ко мне в гости друзья с Питера. YRI121
Зимой я к ним, летом они приехали. Хазяин набухался как всегда.
avatar
ZLOY33
5 July 2013

1

oleg33petrovich
петрович ты как всегда самокритичен! отплюсил
avatar
Deemonn33
6 July 2013

1

oleg33petrovich
Петович, отметил заслуги. Рыбка наверное супер... неделю назад у родственника отдыхал, тож рыбку коптили
avatar
Deemonn33
9 August 2013

4

Вот, решил в этом году свозить семью в Волгоград, показать город, увидеть друга детства, да и фруктов поесть. Вчера был первый день, эмоций тьма. Покатали маленького на метро, где ходят трамваи, такое встретишь только здесь. Показали Родину Мать, Панораму, набережную.
avatar
Deemonn33
10 August 2013

4

Вот еще несколько фото
Скрытый текст

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up