Прохождение ТО

14 years




Сегодня ездил в СА на ТО-2 30000км. Машину сдал в 9.00 забрал в 11.30.
Вот итог.

Выполненные работы:
Предремонтная мойка 187руб.
Мойка ковриков 66
ТО 1650
Замена салонного ф-ра 440
Замена воздушного ф-ра 220
Замена топливного ф-ра 440
Замена задних стоек стабилизатора 660
Регулировка ручного тормоза 330
Замена свечей зажигания 440
Осмотр автомобиля 0,10 руб (т.е. 10 копеек)
Итого по работам 4433,10
Скидка 10% 443,31
К оплате 3989,79

Материалы
Ф-р маслянный 250
Ф-р топливный 600
Ф-р салона 850
Ф-р воздушный 400
Масло Mobil Super FE Special 5W-30 4л 810
Масло Mobil Super FE Special 5W-30 1л 210
Стойка заднего стабилизатора (комплект 2шт) 1100
Свечи 1200
Итого материалы 5420
Скидка 10% 542
К оплате 4878

Всего по заказ-наряду 8867,79
Подробности напишу позднее.
Техническое обслуживание, ТО, Прохождение ТО

avatar
esn
7 April 2006

Прохождение ТО
30,6K
views
78
members
260
posts

avatar
Sly76
10 December 2007


Вот и я прошел ТО1
Проходил правда не в Самаре, а в Омске, но думаю для сравнения интересно будет. Итак.
Работы:
ТО 1 127
замена возд фильтра 105
замена фильтра салона 525
замена дефлектора (тот что под передним бампером) 210
Итого 1 967,00

Материалы:
Антифриз 0,2 26,00
дефлектор 680,00
Масло Ford 4.1л 697,00
Фильтр воздушный 665,00
Фильтр масляный 276,00
Фильтр Салона 775,00
Итого 3119,00

Итого 5 086,00

Хочу еще заметить, у меня стоит защита, и такого пункта как снять поставить защиту в списке работ нету.
Время на ТО ушло меньше 2х часов.

В общем обслуживание понравилось

ps правда мойки нет
vals
26 December 2007


25 декабря прошел ТО-1 (ПРОБЕГ 18800) в Самара-Моторс.Приехал в 9.15
В 13.10 позвонили сказали можно забирать.
Стандартное ТО + воздушный фильтр+снятие/установка защиты +долили жидкость ГУРа.
Итого 3540 руб.Машину не мыли.Машину принимал Иван Коваленко.
Износ колодок передних 15%,задних 10% , машине 7 месяцев, 3/4 пробега по трассе Самара-Тольятти.

ВОПРОС.Всервисной книжке в разделе ТО-1 отметку сделали, а в разделе проверка кузова и лакокрасочного покрытия(необходимо делать каждые 20000км) -отметки нет. кому ставили/не ставили поделитесь инфой.

Стас-ESN -- никак не заберу карту FFCLUBa (режим работы такой что на фокусировки пока попасть не могу). Карта еще за мной ?
Карты есть у _OLEG_, у меня закончились. Постараюсь взять у него часть карт.
avatar
esn
26 December 2007


V
vals:

ВОПРОС.Всервисной книжке в разделе ТО-1 отметку сделали, а в разделе проверка кузова и лакокрасочного покрытия(необходимо делать каждые 20000км) -отметки нет. кому ставили/не ставили поделитесь инфой.

Мне ниразу не ставили.
avatar
невиДимка
8 April 2008


Пришло и мое время, настал ТО-1, человек я занятой, за такими вещами как срок гаоантии не особо слежу спасибо Автомиру что позвонили заранее и порекомендовали записаться, очередь то у них 2 недели! приехал 7 апреля, сдал. На приемке рассказал про нерабочие 2 лампочки и плохо чистящие щетки. Не устояв от моей вежливости и сверившись со страховыми правилами Форд было обещано поменять по гарантии. Сказали что будет готова часа через 2.5-3+время на гарантийный ремонт. Пошел шляться и приятно проводить время. Облазил все форды, шкоды и сузуки, раза 3-4 каждую, времени то навалом. Мило побеседовал с девушкой консультантом о шкодах, о их преимуществах, надо отдать ей должное, узнав что мне не нужна тачка и что фокус круче шкоды она не отступила Долго общался с Сергеем, (большое ему спасибо) менеджером по запчастям. Он мне кропотливо подбирал стоимость переднего бампера от СТ и Кабрио - получилось дешевле вертолет купить Потом пошел и плюхнулся на диван и стал читать книжку на КПК. Почитал, решил вздремнуть, тоооолько задремал - звонят, готова ваша машина.

стоимость ТО-1
работы:
ТО - 1680
фильтр воздушный с/у - 120
фильтр салона с/у - 480
мойка - 106
защита двигателя с/у - 288
запчасти:
масло моторное разливное (прям как пиииво ) 4.5 л - 908
фильтр масляный - 240
фильтр воздушный - 647
фильтр салона угольный - 754

хитрая девушка на ресепшене не стала мне выписывать документы на гарантию, ноя с нее стрес

ИТОГО: 5223 (с учетом допработ получается дешевле рекомендованной 5030)
лампы заднего фонаря и подсветки номера и щетки поменяли по гарантии, теперь у меня на дворниках маленькие беленькие значки форд
avatar
Дмитрий Никитский
9 April 2008


невиДимка
Иж какие автомировцы, то лампочки гарантия то нет. Имхо не нормально.
zubolekar.63
23 April 2008


немного инфы к размышлению:при прохождении ТО1 на Имоле мне фильтр воздушный от С-Макса впендюрили,а он по размерам уже чем у FF2.Все лето на нем пыркался,пока осенью сам свечи решил поменять,смотрю фильтр не подходящий ився пылюка в обход его летит.Купил фильтр(220р),свечи(500 с чемто),все ACCDELKO дворники той же фирмы поставил.Теперь все отлично.Имола контора приличная но и ушамине хлопайте.К слову ТО-2 без эксцессов,хотя колодки передние я сам поменяю.
avatar
Djkjlz
28 May 2008


27 мая прошел ТО-1 в АВТОМИРе. Зашел в 9-00, вышел 10-55. Чистого времени 1ч 30мин!!! Я даже не успел тамошние журналы прочитать.
Отдал 5040рэ. Кроме самого ТО, подтянули шланг бачка гидроусилителя (он подтекал). С плавающими оборотами на хх правда безрезультатно - ошибок говорят не видно. Не успел отъехать, как на Кирова перед светофором чуть не заглох. Остановился и устранил нафиг датчик педали сцепления.
А вобщем о сервисе самые лучшие впечатления. Все вежливые и учтивые -молодцы.
avatar
esn
28 May 2008


Djkjlz
Важный вопрос. Машина с клубными рамками или без?
avatar
Djkjlz
29 May 2008


esn
Без рамок. Мало того ещё и рожа помятая была с бодуна, с друзьями перебрал немного - дико извиняюсь перед сотрудниками Автомира за сиё!
владимир из Самары
7 August 2008


Люди будьте бдительны!!!
Год назад я расказал свою грустную историю про прохождение ТО1 в АВТОМИРЕ ... Прошел ТО1 в Автомире 4.08.07г.пробег 18тыс.Впечатления: персонал вежлив и внимателен обстановка доброжелательная. 10-00 заехал оставил авто поехал домой спустя 1.5 часа звонок "ФИО машина готова пожалуйте забирайте. Радосный и довольный приезжаю забираю. Ранее в ответ на мою жалобу о подергивании оборотов на х\ходу и большеватый расход топлива (11л.) была проведена диагностика (1тыс.руб,) соответственно ни чего не выявлено и даны рекомендейшел заправляться качественным топливом. как говориться и на том спасибо хотя заправляюсь строго на Японке.Далее во время движения обнаруживаю что обороты после проведенной диагностики стали не подергиваться а прыгать от 200-до 1500 об\мин с попыткой заглохнуть.Звоню и еду обратно в АВтомир. Далее ожидание в течении 2-х часов поиска неисправности в предбаннике Автомира.Затем еду домой и уже вечером в 17-30 звонок "ФИО машина готова пожалуйте забирайте. НеРадосный и НЕ довольный приезжаю забираю.Спрашиваю был выявлен дефект который не обнаружили во время диагностики тогда прошу штуку вернуть или машинку сломали криворукие сервиссмены и уже потом ее отремонтировали? В ответ неуверенное объяснение о програмном сбое итд итп. Штуку не вернем счастливой дороги и наилучшие пожелания. На следуюший день при попытке завести машину идет посадка напряжения машина заводится со второй попытки.Наученный горьким опытом предполагаю что это следствие посещения Автомира (в течении года не было не одной проблемы с машиной) Открыл капот и обнаружил что раздол..и клемму на акомуляторе не закрепили она болталась и возникла проблемка. Клемму закрепил, звонить и приезжать в Автомир не стал теперь с опаской смотрю под машину следы масла ищу
Продолжение истории... Помучался схолостым ходом с месяц решил заехать в СА и там на удивление быстро машину привели в чувство обороты холостого хода не досаждали. Летом этого года на природе залез под машинку и обнаружил что защита поддона которую снимали ставили при прохождении ТО1 В АВТОМИРе была закреплена не на весь крепеж (слева спереди нет) сюрприз однако!
Следующий сюрприз обнаружил вчера 6.08.08 при прохождении ТО 2 пробег 37т.км в АВТОМИРЕ.
Оказывается я год назад наивно полагал что в ТО входит в том числе и прохождение осмотра кузова на корозию а отсутствие второго штампика про коррозию списал на природную забывчивость работников АВТОМИРА.
Спросив про осмотр кузова узнал что его не проводили и он стоит отдельно 400руб и его никто не делает т.к. его надо делать ежемесячно???
Ткнул в сервисную книжку пальцем о ежегодном осмотре кузова я задал вопрос почему меня сразу не информировали что это отдельное?,дополнительное? ТО и не предложили его пройти на что получил ответ что с гарантии я слетел т.к.при ТО 1 его не прошел. Вот так!!! Внимание чтобы не слететь с гарантии при ТО1 требуйте осмотра кузова и проставления соответствующего штампика. Либо обращайтесь к другому диллеру...
После прохождения ТО2 узнав стоимость 6100руб и перечень работ: замена масла с фильтром, фильтра воздушный и салонный и замена тормозухи и что износ колодок составил 30%
( самое смешное что при ТО1 год назад пробег17т.км износ колодок мне определили 50%)так что оказывается что у меня волшебные тормозные колодки не изнашиваются а наоборот приростают!!!Любопытно и то что у меня на дисках стоят секретки и колеса чудесным образом снимали чтобы посмотреть колодки не снимая секреток.или я что то в технологии ТО не понял ? Вот так вот весело с огоньком работает Автомир.Кстати одно успокаевает что Фокус отличная машина за все время только положительные впечатления.
avatar
Царевский
8 August 2008


В
владимир из Самары:

Внимание чтобы не слететь с гарантии при ТО1 требуйте осмотра кузова и проставления соответствующего штампика. Либо обращайтесь к другому диллеру...

С гарантии слетаешь на коррозию кузова или полностью на машину?
Мне штампики осмотра кузова не ставили, однако заменили опорные подшипники по гарантии.
avatar
Agitator
8 August 2008


Царевский
думаю, на кузов.
владимир из Самары
9 August 2008


Гарантия летит на кузов. Сегодня продолжение истории с ТО в АВТОМИРЕ смотри "Люди будьте бдительны".
Утром в гараже решил посмотреть на результаты ТО. Что обнаружил: Уровень масла выше Мах на 3мм,уровень тормозной выше Мах на 10мм(под горлышко бачка) Корпус воздушного фильтра из 6 крепежных винтов 3 не затянуты а 1 вообще чуть не был потерян т.к. просто торчал в корпусе фильтра. На этот винт собственно и обратил внимание и стал смотреть дальше,теперь хочу заехать на подъемник и посмотреть снизу.Вначале хотел ехать в Автомир ругаться такого количества косяков и такого раздо...ва я не видел даже в АРАсервисах? Послал по Е- майл в головной московский офис АВТОМИРА всю эту историю.может они пояснят и прокоментируют.Желания теперь ехать в АВТОМИР нет!
avatar
hockins
11 August 2008


А мне в Автомире на ТО1 только крышку бачка с тормозной жидкостью не закрутили (случайно одбнаружил). Пронесло, или еше чего поискать
Убить наверно хотели.
avatar
hit1
11 August 2008


владимир из Самары
Не в защиту Автомира, но хочу сказать тока, что брака нет у того кто не работает, я сам обращался к ним несколько раз, по гарантии в принципе плохого сказать ничего немогу, ТО-1 проходил то же у них, уровень всех жидкостей в норме, все закручено.
Не понравилось то, что скрип сиденья объясняется плохими дорогами, а не качеством сборки сиденья, я 20мин с Рафаилем спорил, в итоге толи они его смазали, то ли что то поменяли, но скрип пропал и уже 1,5 месяца я его не слышу.
avatar
volvlad
18 August 2008


18-го августа прошел ТО-2 в СА.
Отдал машину в 9:00, в 11:45 была готова.
Работы:
ТО-40000 - 1560
Замена салонного фильтра - 720
Замена воздушного фильтра - 240
Замена свечей зажигания - 480
С/У Защита картера - 480
Замена передних тормозных колодок - 960
ИТОГО: 4440 руб.

Материалы:
Mobil1 RallyFormula - 1760
Фильтр воздушный - 647
Фильтр масляный - 240
Фильтр салонный - 718
Свечи - 484
Колодки передние - 2184
ИТОГО: 6033

ОБЩИЙ ИТОГ: 10473 р.

Помимо стандартного ТО: Масло синтетика, замена свечей, с/у картера и замена передних колодок
Износ передних колодок 80% - заменили, задних 60% - походят еще.
Нареканий к работе персонала нет, сделали все достаточно быстро.
Минусы: Завышенное, как всегда, кол-во нормочасов по работам. И скидку мне негодяи в этот раз не сделали
avatar
esn
18 August 2008


volvlad
Мне кажется с маслом тебя развели. Оно было вычтено и стоимости стандартного ТО?
avatar
630600
19 August 2008


esn у него масло не фотд, а мобил, поэтому и заплатил за масло!
avatar
volvlad
19 August 2008


esn В стоимость ТО оно не входит, то что залил это были мои личные хотелки.
Стандартное, что-то около 670 руб. за 4.5 литра.

У них едиственный развод кол-во нормочасов, на мой взгляд выше чем у Автомира и Имолы
avatar
невиДимка
19 August 2008


avatar
volvlad:

У них едиственный развод кол-во нормочасов, на мой взгляд выше чем у Автомира и Имолы

я что то не понял, в чем разводка то? ТО стоит одинаково по всей России, пиши хоть сколько нормочасов, стоимость не может быть больше
avatar
volvlad
20 August 2008


невиДимка: ТО стоит одинаково это факт, об этом никто не спорит. Я про нормочасы на работы по замене фильтров, свечей и пр. имхо цифры больше чем у конкурентов в Самаре. Сравни кол-во часов например по замене фильтров у Автомира выше были отчеты, в СА по всем позициям выше.
avatar
Begemot500
20 August 2008


Проходил ТО - 2 в АВТОМИРЕ недели три назад, осадок до сих пор остался.
Заехал на ТО и пожелал, кроме необходимых для данного ТО работ, заменить передние и задние тормозные колодки. Мне было предложено (человеком который принимал и позже возвращал а/м) два вида колодок Эконом и Комфорт, я естественно поинтересовался в чём разница между оными запчастями, кроме как в цене, на что получил ответ, что мол эконом будут пожостче, других отличий нет. Вообщем я выбрал Эконом, дабы съэкономить 2 т.р. После осуществления всех запланированных работ, мне поступил звонок и тот же человек, вежливо сообщил о том, что а/м можно забирать. Исправно оплатив указанную в заказ-нарядах сумму, забрал машину и приняв пожелания о счастливом пути, довольный упылил. В последующие два дня в процессе продолжительных поездок, меня начал преследовать звук, возникавший при торможении, а точнее тогда, когда машина почти остановилась и её скорость 5-10 км/ч , отпускаю педаль тормоза, дабы докатиться до необходимой точки и вот тут слышу звук похожий на звук тормозящей грузовой машины с прицепом исходящий от задних колёс, не знаю как точно описать, его нужно слышать, но что-то вроде грубого скрипа. Через пару-тройку дней, убедившись, что сам он (звук) не пройдёт, приехал в АВТОМИР и объяснил ситуацию всё тому же человеку. Он попробовал прокатиться, но сказал, что лучше пусть слушает мастер и добавил, что рекомендует мне поменять колодки на Комфорт, я сказал, что мол звук появляется в момент когда педаль тормоза не нажата, но ладно. Поехали с мастером, даже двумя, один в рабочем халате, другой, видимо повыше должностью в рубашке с галстуком. После пяти минут езды они-таки услышали зловещий звук и согласились со мной, что дело тут не колодках, что так быть не должно, и что мол это суппорт, и что мол всё понятно, и сейчас всё исправим, но работы по очистке этих деталей тормозной системы будут проведены за мой счёт, на что я согласился и оставил а/м. На следующий день приехав за машиной и оплатив работы, я вновь услышал рекомендаци всё того же человека о необходимости замены колодок на более дорогие, мол звуков больше быть не должно, но всё же. А на вопрос какго же ... Вы мне предложили их приобрести и установить (официальный дилер между прочим) я получил ответ, что мол мы обязаны были Вам их предложить, но почему же говорю, теперь рекомедуете их выкинуть на помойку и бухнуть ещё порядка 7 т.р. на замену колодок, ответ был что-то типа: Вы вообще единственный человек, который установил такие колодки. Вообщем слово за слово получился небольшой конфликт, но в надежде, что баг устранён я покинул сервис. Вообщем звук не пропал, но стал появляться реже , как правило после интенсивных торможений, на нервы действует ужасно. Приезжал в Самарские автомобили, объяснил причину, обещали помочь, но времени пока нет загнать машину. Кстати, спросил про колодки в Самарских автомобилях , так у них тогда других (кроме так называемого Эконома) и не было в наличии. Т.е., если ссылаться на человека из АВТОМИРа, то уже должна быть не одна сотня ФФ издающих при остановке звуки грузовиков с прицепом. Ситуация для меня очень неприятная, почти два года владею, пробег за 40 тысяч, всё вроде бы в машине и в обслуживании устраивало и тут на тебе, да ещё и не чешутся, наплевать короче. Не знаю может быть нужно в Автомировскую ветку было это письмо написать, но я думаю модераторы если посчитают нужным перенесут или мне скажут, началось то всё на ТО

А фильтры и масло заменили хорошо, нареканий нет
avatar
невиДимка
20 August 2008


avatar
Begemot500:

А фильтры и масло заменили хорошо, нареканий нет

Андрей, сплюнь три раза через левое плечо
avatar
Виктор Валерьевич
21 August 2008


Begemot500
Андрей, надо было основную ветку форума читать, там все про колодки написано.
avatar
volvlad
21 August 2008


Begemot500: У меня стояли эти самые Эконом, передние ставил в СА, хотел комфорт, но их не было.
Не скрипели ни разу, по динамике торможения тоже все нормально
Единственное, что износ у меня за 15000 составил 80%... Хотя неизвестно сколько бы Комфорт прошли.
avatar
Seroff87
8 September 2008


Перед отпуск делал первое ТО в СА. Остался очень доволен!
Поменяли задние амортизаторы по гарантии, салонный и воздушный фильтр, долили антифриз, жидкость гур, поменяли масло и починили задние стоп сигналы! За все отдал около 6 тыс.! А главное все быстро сделали часа за три наверное!
avatar
alekromgen
13 October 2008


Вот и подошло время ТО-2
пробег 37, машине почти два года.
Записался заранее (дня за 4) в Автомир на Воскресенье на 9-30.
В Субботу вежливая девочка позвонила, уточнила (напомнила кстати) дату и время заезда.
Воскресенье 9-30 подошел на "ресепшен", распечатали входные бумаги и на приемку а/м.
Приемщик Юрий, сразу мне сказал, что на сегодня он мой "личный менеджер" и по всем вопросом к нему.
Машину быстро осмотрели, заполнили бумажки, вписали все мои недовольства а/м и отправили гулять.
Доступ к машине когда захочешь, только необходимо накинуть желтую жилеточку.
Сам ТО-2 обошелся 5 300 руб. (со снятием и установкой защиты) работа + з/ч.
Замена тормозухи 1 000 руб.
Замена заднего стабилизатора - гарантия беспл.
Замена передней стойки аммортизатора - 5 200 руб.
Замена защелки багажника - гарантия беспл.
Итого : 11 500 руб.
Работы по ТО и замене заняли часа 3, а вот ожидания кладовщиков - часа 1.5
Спасибо Юре (менеджер), мастеру (не запомнил имя), Косте (спец. по электрике) - окружили меня заботой и участием.
Ощущения после проведенных работ, что а/м стал почти как новый, подвеска поет, можно опять ездить по Самаре.
avatar
esn
19 October 2008


Прошёл вчера ТО. Цена приятно удивила.

posted image
avatar
-CMax-
19 October 2008


esn
Да ТО в тойоте-центре дешевле, но проходить его надо каждые 10000, а у фордов каждые 20000...
avatar
esn
19 October 2008


-CMax-
Я просто думал что дороже выйдет
Особенно если прочитать мой первый пост в начале темы

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up