Принцип работы Климат-контроля



Здравствуйте, форумчане! Интересует следующий (возможно глупый) вопрос:
При включении Климат-контроля в режиме АВТО включается кондиционер (А/С on).
Отключается ли кондиционер автоматически и изменяется ли при этом индикация или работает постоянно и отключение возможно только вручную.
Заранее благодарен
климат-контроль, кондиционер, климат, охлаждение салона, датчик температуры, температура в салоне

serbus
27 October 2011

Принцип работы Климат-контроля
154,7K
views
160
members
493
posts

avatar
Friz
30 December 2014

1

Mitri
SpiritFly
У меня рециркуляция автоматом еще ни разу не выключалась. Стоишь в пробке включил, чтоб выхлопом не дышать, а потом когда все окна уже начинает затягивать вспоминаешь что забыл отключить ее. Но только все в ручную
avatar
pfyelf73
30 December 2014


Mitri
В FFIII датчик в салоне, помимо температуры ещё и влажность оценивает, и по влажности отключает рециркуляцию. Но датчик этот только на климат-контроле, если просто кондиционер, то пусть хоть вся запотеет.
avatar
Friz
31 December 2014


pfyelf73
У меня климат
Song
31 December 2014


Mitri
Так зимой всегда.
Mitri
31 December 2014


S
Song:

Mitri
Так зимой всегда.

У друга куга с климатом и работает нормально, не отключается. Да и до этого была машина такого не было зимой..
Song
31 December 2014


По фокусу уже не первый человек жалуется, так что считай, что это эксплутационная особенность.
avatar
cotic
5 January 2015mobile


Доброго времени!!!
ребята,а не кто не обращал внимание отключается ли и если да то как скоро рециркуляция воздуха в авто при климате!!!
а то хотел чтобы машина запотела и номер не удался!!!
заранее благодарю за ответ!!!
Song
5 January 2015


cotic
пару минут
avatar
ccc-333
21 January 2015


Здравствуйте, может кто сталкивался подскажите по следующей ситуации. При запуске двигла в салоне появляется постоянное жужжание похожее на работу трансформатора, покурив форумы смею предположить, что жужжит датчик климат контроля, так вот кто подскажет как это чудо найти, извлечь и почистить от пыли и грязи?
avatar
bizz41
21 January 2015


ccc-333
чуть ниже руля справа. датчик влажности воздуха.
avatar
MotoToK
29 January 2015mobile


Блок климата поддается обновлению ПО? Может кто то делал сию процедуру... Так же, как у человека постов на 20 выше, присутствует чрезмерная скорость вращения вентилятора отопителя зимой.
avatar
vdv444
23 July 2015


Добрый вечер. Наступила жара и я включил климат-контроль после длительного перерыва, проверил самодиагностикой системы К-К .В норме. Но муфта компрессора не включалась и холода не было. Казалось бы причина в отсутствии фреона, но диагностика же не показала низкого давления в системе, да и внешних подтеков нет. Все предохранители проверены.(пробег всего 10000 в городских условиях). Какие есть мысли по этой ситуации. ??? Спасибо.
serpantin666
2 October 2015


при включенном зажигании, но заглушенном двигателе вентилятор работает?(если принудительно поставить максимальную скорость)
amok
9 November 2015


Подскажите, что я делаю не так. На климате, когда нажимаешь кнопку "дуть на лобовое стекло", дует на стекло. Когда нажимаю кнопку "дуть в салон", дует на меня. А когда обе кнопке активны, дует только на стекло. Как разделить потоки чтобы пополам и на стекло и на меня ?
Bobchinskiy
22 May 2016


Всем привет.

Есть подозрение что перестал включаться режим рециркуляции. Может ли это быть связанно с ТО, с заменой салонного фильтра в частности? Дело в том, что недавно был в новом неофициальном сервисе. И такое впечатление что после этого перестал работать этот режим.
avatar
bizz41
24 May 2016mobile


Bobchinskiy
Надо бардачок снять и посмотреть ходит ли заслонка
asolovjov
11 July 2016


Владею Фокусом3 с климатом четвертый год и задался вопросом, если нажать на кнопочку авто климат начинает дуть в авто режиме, а что будет если выбрать скорость работы вентелятора например на три деления, он так же будет работать в авторежиме?
avatar
bizz41
11 July 2016mobile


asolovjov
Да
avatar
Вадя_™
11 July 2016

1

он просто выберет иной алгоритм работы, или прикроет или откроет заслонку печки и/или время цикла кондея, режим подачи низ-верх, для достижения температуры, раз ему скорость вентилятора задали принудительно.
иной раз это даже лучше, иной- хуже.
проще нажать авто и не заморачиваться, и выбирать только температуру, в фф2 и фф3 климат работает весьма адекватно, если понимать вообще, как он работает и правильно отрегулировать венты.
avatar
bizz41
12 July 2016

1

единственное, зимой при температуре двигателя выше 48, климат разгоняет печку, после чего двигатель очень долго прогревается. если вентилятор поставить на низкие обороты, по расходу топлива (на трассе) можно увидеть, что двигатель прогрелся, после чего перевести печку в автомат. мои наблюдения и алгоритм эксплуатации при низких температурах.
Song
11 August 2016


asolovjov
bizz41
Я думаю что нет.
Авто-режим это выбор скорости вентилятора на усмотрение системы климат-контроля в зависимости от температуры внутри салона.
Если мы уменьшили скорость то увеличили температуру и уже температура перестала соответствовать выставленной.
kanzap
11 August 2016


Не соглашусь! В авто режиме обороты регулируется по показателям с датчиков. Если обороты выставить вручную то температура все равно будет поддерживаться автоматом. Специально зимой проверял с термометром. Просто температура будет медленнее устаканиваться.
avatar
VaShe
16 December 2016


Привет всем, перешерстил тему, но ответа не нашёл, хотя по-моему пару раз вопрос поднимали - все таки есть какая либо настройка для климата??? Имею ввиду программу управляющую алгоритмом его управления. Например, у меня "сарай" объем салона больше чем у седана, как это учитывает климат? Ну или допустим в ЮАР (ford.co.za) и России настройка КК отличается - думаю должна, кто знает как в нее можно залезть?
avatar
MotoToK
13 January 2017mobile


Кто-нибудь замечал, что печка в автоматическом режиме дует куда угодно, но тока не "в голову"?
avatar
Вадя_™
13 January 2017

1

так правильно и делает.
avatar
Renatush
9 February 2017


Может кто знает, что случилось с климат-контролем. Раньше для того чтобы включить климат контроль достаточно было однократно нажать на включение, теперь надо удерживать кнопку, точнее для включение любого режима надо удерживать кнопку, вместо как раньше однократного нажатия. До этого была проблема: разрядился аккумулятор, снимали для подзарядки, после установки обратно с климатом стала такая вот проблема. Диагностику климата не делал, forscan ошибок не выдает. Отличие от предыдущего состояния лишь то что включение любого режима и включение и выключение вместо однократного нажатия необходимо удерживать кнопку
avatar
SSR
10 February 2017

1

Renatush
Можно попробовать в форскане сделать сброс модуля HVAC.
avatar
Renatush
10 February 2017


SSR
Спасибо, попробую, надеюсь поможет
botanjke
11 April 2017


немного не в тему, но кто-нибудь в курсе, продаются ли отдельно кнопки для климата ? навернул вкл/выкл
Tehop
11 May 2017


Что-то не пойму, может кто подскажет. Еду я значит, на улице не холодно не жарко, в общем в самый раз погодка, открываю окошки а там выхлопы грузовиков, пыль, грязь, шум. При закрытых окнах немного душновато. На другой машине был режим вентилятора, когда просто включал вентилятор с закрытыми окнами и за счет обдува при нормальной температуре на улице ездил с закрытыми окнами. На климате есть такая возможность? Я не разобрался. Он что принудительно будет нагнетать выставленную температуру и расходовать лишний бензин когда это не надо?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up