Где лучше брать кредит в Самаре?

14 years




Беру кредит по спецпрограмме форд.
Начальные данные:
1) Стоимость авто - 18160,00
2) Скидка от ФМК - 921,69 (со слов менеджера)
3) Первоначальный взнос 40% - 7264,00
4) Срок кредита 36 месяцев.

МДМ Банк - 9%, ежемесячный платеж 340,00
Райффайзен Банк - 9,9%, ежемесячный платеж 344,00+50,00 единовременно

В обоих банках объяснить как считаются проценты отказались, сославшись на сложность расчетов (???).

Конфигуратор Форда и Яна показывает, что ежемесячный платеж должен быть 326,07 ???

Знающие люди объясните в чем разница?
Кредит, Кредитная программа Форд, банк

samara
18 May 2006

Где лучше брать кредит в Самаре?
26,4K
views
45
members
209
posts

avatar
esn
16 August 2007


А никто не может рассказать про кредиты в других банках, не по спецпрограмме.
avatar
oLeГ
16 August 2007


esn
а чем тебя спецпрограмма не устраивает ? самые лучшие условия кредитования по-моему ...
avatar
esn
16 August 2007


oLeГ
Для общего развития и расширения познания предложений на кредитном рынке
avatar
невиДимка
16 August 2007


esn
ИМХО в Сбербанке, у них схема начисления процентов на остаток, раньше отдал - меньше заплатил, а остальные сразу просчитывют, досрочно нет понта выплачивать
avatar
oLeГ
16 August 2007


esn
в газбанк не советую обращаться - крайне низкий сервис обслуживания. при случае могу поделиться двумя историями ...
avatar
Виктор Валерьевич
16 August 2007


Кому надо инфу по кредитам ко мне в личку. Направлю в нужное русло.
avatar
esn
16 August 2007


oLeГ
Да это можно про любой банк понарассказать.
Мне интресны условия кредитования.
avatar
Jam2k
16 August 2007


а вот подскажет может кто:

у кого из банков хорошие условия для рефинансирования или как продать (обменять по traid-in) кредитный автомобиль ?
avatar
Дмитрий Никитский
17 August 2007


esn
МДМ до пяти лет, 11 %(или 12 не помню), 6000 единовременная комисия при оформлении. Платежи равные на весь срок, досрочное погашение только через пол года.(кстати райфайзен только через год). Смотрел банки комерческие Райфайзен и МДМ попали в число самых недорогих.(сбер не считаем) Если положительная кредиттная история -0,5%, и нет комиссии единовременной.
avatar
HAS
17 August 2007


avatar
Дмитрий Никитский:

esn
МДМ до пяти лет, 11 %(или 12 не помню),  6000 единовременная комисия при оформлении. Платежи равные на весь срок, досрочное погашение только через пол года.(кстати райфайзен только через год)...

сегодня как раз был в Автомире, общался с представителм МДМ. Годовая ставка 11%! про комиссию в 6000 ни слова , дали полную распечатку, эти 6000 должны быть как-то отдельно оформлены?
avatar
Дмитрий Никитский
20 August 2007


HAS
Просто наверное от жары забыли. Меня предупредили именно там . А оформление в банке там все в договоре прописано. Рекламки на столе были в них тоже есть. А в распечатке их нет. Там только платежи.
avatar
volvlad
20 August 2007


avatar
HAS:

... Годовая ставка 11%! про комиссию в 6000 ни слова , дали полную распечатку, эти 6000 должны быть как-то отдельно оформлены?

Обычно с выдаваемой суммы кредита удерживается сумма равная единовременной комиссии за открытие счета. Т.е. она никак не офромляется, вам эту сумму просто вычтут из кредита.
И еще, в МДМ банке в условиях кредитования написано, что при наличии у клиента положительной истории в любом банке комиссия не взимается и процент чуть ниже, на 0.5% если не ошибаюсь.
avatar
сила
28 February 2008


Мне нужно порядка 700т.р. Кто финансист или приближенный или сталкивался?Где ,точнее в каком банке взять кредит и какой? у какого какие условия? Мне очень надо . Буду очень благодарен!!!
avatar
Дмитрий Никитский
28 February 2008


сила
Имхо такие суммы в любом случае под залог пойдут. Наликом сложно получить её. Если бы что то приобретал и это шло в залог наверное проще.
avatar
сила
28 February 2008


Дмитрий Никитский
Я это знаю. и про поручителей тоже.
Подскажите -где?
в СБЕРБАНКЕ 17%. эТО КРУТОВАТО. какие проценты или формы кредитов в др банках?
avatar
Дмитрий Никитский
28 February 2008


сила
По сравнению банков сбер всегда был впереди планеты всей.
Просто баблом давать риск большой , а не то что автокредит или такое разное
У нас помоему уж точно не меньше 20 а помоему даже побольше.
bsg
28 February 2008


сила
В Райфайзен сходи попробуй.
Ну и еще небольшие филиалы больших моковских банков.
Там может быть дешевле.
Это ж не вклад. Ты им должен, а не они тебе.
Еще уточни как и где оплачивать обязательно. А то у некоторых касс нет.

А еще у нас вроде в клубе есть сотрудник Гид-финанс
они же посредники и консультанты по кредитам.
Думаю они знают условия почти всех банков
avatar
Беспечный ездок
28 February 2008


сила
Если совсем ненадолго, то могу даже без процентов, правда ситуация в стране щекотливая...а валютном эквиваленте будет тебе невыгодно случись что...вобщем думай сам .

B
bsg:

А еще у нас вроде в клубе есть сотрудник Гид-финанс

Уже не сотрудник
avatar
Виктор Валерьевич
28 February 2008


сила

паша позвони к нам в офис 3370744 тебя проконсультируют наверное.

bsg

Кстати с понедельника уже не сотрудник. Открыл свою брокерскую компанию. Так что вэлком.
avatar
сила
28 February 2008


Виктор Валерьевич
а к вам это куда?

Беспечный ездок
А если на долго? мож подумаешь над процентом
avatar
EOL_Samara
28 February 2008


сила
У сбера всегда были самые приемлемые проценты, в сравнении с остальными, но у них же заморочки с документами.
Сам брал у них как-то кредит, но на меньшую сумму, без больших проблем и с малой переплатой.
avatar
невиДимка
29 February 2008


сила
Паша, не смотри на процент, у остальных банков он меньше, но считается анутиентными долями, сначала ты выплачиваешь в основном проценты, а потом собственно сумму кредита. У сбера процент больше, но схема другая, проценты начисляются на остаток. В результате получается выгоднее при большем проценте. Так же выгодно у сбера досрочно погашать, раньше заплатил - меньше переплата, а у других банков общая сумма платежей не всегда пересчитывается. Короче надо не на процент смотреть, а просить чтобы график платежей распечатали и будет видно сколько переплата
avatar
сила
29 February 2008


Спасибо всем!
avatar
volvlad
29 February 2008


невиДимка: Все верно, при ежемесячноый выплате всех начисленных процентов общая выплаченная сумма меньше, но в первый периоды достаточно большой платеж, чем при аннуитетных платежах... И это надо учитывать. Если сможешь делать в первые месяцы большие взносы, то вперед по этой схеме, если нет, то лучше все же аннуитетами...

конкретные цифры могу привести позже...
avatar
alekromgen
12 March 2008


avatar
невиДимка:

У сбера процент больше

Это не правда. Очень мало банков у кого процент (реальные выплаты) больше чем в СБ.

У меня жена кредит.инспектор. Все мои знакомые, у кого "белая З/П" позволяет берут только в СБ.
bsg
12 March 2008


Насчет Сбера согласен. Там все по-честному и процент низкий. Тока получить не просто

А вообще вроде была кредитная программа Форд
оч дешевая типа 5% годовых
avatar
volvlad
12 March 2008


bsg Она и сейчас вроде действует...
я брал в 2006 в долларах, тогда курс был 26.7, сейчас 24...
bsg
12 March 2008


ну так это выгоднее чем сбер
правда я так понимаю 40% должно быть своих денег
avatar
volvlad
12 March 2008


bsg: Гораздо выгоднее, но минус 40% своих денег надо иметь...
avatar
Андрей Ч.
12 March 2008


По программе "Форд в кредит" ставка 4,9% годовых, первоначальный взнос 40% на 3 года + страховка 5%с франшизой.
Учитывая постоянно снижающийся курс доллара. Инфляцию в среднем 10%. И что политика партии и правительства в ближайшие 4 года меняться не будет, т. е. риск минимальный. Думаю очень выгодное предложение

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up