День Рождения ФФК Россия. Отметим 8 лет?!

13 years

12



posted image
Ну вот и пришла пора...
Все еще помнят как в прошлому году мы хорошо, а главное можно сказать почти по семейному, отметили семилетие нашего любимого форума, а до этого некоторые помнят и пятилетие клуба!

Посему после вчерашней беседы с esn'ом и Дмитрием Никитским, было принято решение организовать ДР и в этом году. Для начала хочется определится с составом участников сего мероприятия, и уже исходя из количественного соотношения забронировать заведение.

Поэтому до 18 февраля (максимум до 20 февраля) пишемся в список, а также предлагаем свои идеи по поводу места проведения (кафе, ресторан, рюмочная ). После уже примерного представления о количестве народу будет понятно, будем ли мы бронировать как в том году пиццерию (с полной предоплатой меню), или же если народу мало будет, то стандартно пару столиков, например в "Фигаро"!
Все оргвопросы я возьму на себя, если потребуется сдача денег для оплаты меню (если нас наберется оочень много народу), то в этом мне помогут Дима Никитский и Ильяс 630600!

Ну и теперь самое главное, дата мероприятия!

25 февраля 19.00!!! ТРАКТИР "БАБА-ЯГА" на Ташкентской


Переоформил бронь на 30 человек.
Вот что они нам предложили:
1. Сидеть мы будем в отдельном, как они сказали "кармане", т.к. банкетного зала у них нет.
2. Расчет предложили такой - один общий чек, из общий стоимость отнимают сумму купонов (450х24=10800 р.), все остальное доплачиваем. Т.е. на если на 20000 р. отнимаем 10800 р. остается доплатить 9200 р.

Идем в это заведение по купонам. Купоны можно было приобрести на Биглионе. Кто не успел, тот опоздал!
Просьба те кто с купонами до начала мероприятия сдать мне в кафе 500 р. + купон, те кто без купонов сдать 635 р. Это упростит наш взаиморасчет с кафе в дальнейшем.


Списог:
1. esn (1 купон)
2. RUM008 (1 купон)
3. Seroff87 (1 купона)
4. Никитский (1 купон)
5-6. Maximus+1(если вы не против моего +1) оба на 80% в теме (2 купона)
7. -Admiral- (1 купон)
9. Игрек (1 купон)
10. Игорь Шторм (1 купон)
11. СС (1 купон)
12. ДмитриКУ (1 купон)
13. Беспечный Ездок (1 купон)
14. Джиниус (1 купон)
15. _Oleg_ (1 купон)
16. Зубастик (1 купон)
17. Шаматарев (1 купон)
18-19. ВВ+1 (2 купона)
20-21. Енот+1 (2 купона)
22. Виталик (1 купон)
23. Паша Сила

Итого у нас куплено: 22 купона

Меню ресторана.
http://www.biglion.ru/general/upload/files/babayaga_menu.doc

Предварительный заказ холодных закусок.
праздник, встреча, фуршет

avatar
Seroff87
10 February 2011

День Рождения ФФК Россия. Отметим 8 лет?!
21,9K
views
36
members
716
posts

avatar
Seroff87
15 February 2011


ВВ соскочил, потому что купона у него нету, поэтому нас в списке осталось 27 человек.
avatar
HAS
15 February 2011


avatar
HAS:

цитата:
Те кто без купона приходят они платят 950 р

если уж пилить на всех, то и это пилить на всех. Все сдают по 500 + купон (или +135р. кто купон не смог или не успел купить)

esn
Seroff87

что на это скажете? ИМХО справедливо тоже поделить на всех
avatar
esn
15 February 2011

2

HAS
Тогда мне, как и всем остальным будет выгодней купон не тратить а отдать 135р. Что получим в итоге?
avatar
-Maximus-
15 February 2011


esn
в итоге все вложатся по 135+ 500
avatar
невиДимка
15 February 2011


я не могу заранее сказать приеду или нет, получиться - подъеду без приглашения
ZIK в списке, а у него техника профессиональнее для помещения мой слабоват без вспышки, а со вспышкой не то будет
avatar
-Maximus-
15 February 2011


невиДимка
приезжай, я по тебе соскучилсо
avatar
HAS
15 February 2011


esn
а при чем тут твоя выгода? а кому-то, кто выпьет бокал вина и один салатик не выгодно будет пилить общие расходы, например мои, если я закажу две бутылки Асти, горячее и салаты с закусками.

цитата:
в итоге все вложатся по 135+ 500

да, в итоге все, включая тех кто купил купоны, тратятся в итоге 135+500. Это и есть справедливое распиливание итоговой суммы на всех.
avatar
-Maximus-
15 February 2011

1

мож тогда на общий стол скинемся деньгами,а потом,отдельно себе заказал и купонами оплатил
avatar
HAS
15 February 2011


avatar
esn:

HAS
Тогда мне, как и всем остальным будет выгодней купон не тратить а отдать 135р. Что получим в итоге?

ты, идя туда с купоном, тоже тратишь 135р, а не 450. И где у кого тут какая выгода, кроме тех, кто с купоном и хочет хорошенько посидеть и все распилить на всех?

зы: имхо идею с купонами замутили для того чтобы удешевить общую вечеринку, а не найти выгоду каждому для себя
avatar
HAS
15 February 2011


цитата:
мож тогда на общий стол скинемся деньгами,а потом,отдельно себе заказал и купонами оплатил

это уже обсуждалось не раз - НЕТ
avatar
Seroff87
15 February 2011


avatar
HAS:

да, в итоге все, включая тех кто купил купоны, тратятся в итоге 135+500. Это и есть справедливое распиливание итоговой суммы на всех.
Кто выпьет бокал вина и один салатик не выгодно будет пилить общие расходы

Опять не согласен.
Общие расходы мы пилим только на общий стол, если придет человек и скажет что я не хочу салат и горячее, то его потом в окончательном расчете учитывать не будем.

Просто что ты предлагаешь это звучит в моем понимании, что проще разбить стол на 30 чеков и пусть идет все своим чередом, а потом получится что кто-то больше заказал чем сумма купонов, не посчитал что он водку пил и сок и прочая приблуда и будет потом вообще полная путаница с расчетами.
avatar
ДмитрийКу
15 February 2011


Seroff87
цитата:
а официантка себя пристрелит на кухне, когда будет счетать 30 счетов.

Нифига не пристрелится, ей это только на руку, она в каждом счете приплюсует немного и всё 30 выложит нам на стол со словами "разбирайтесь сами"...
а вот после этого начнется самое заворожительное, кто ел зачем ел и ел ли в принципе.
avatar
-Maximus-
15 February 2011


ДмитрийКу
Тогда мы сами застрелимся
avatar
Seroff87
15 February 2011


avatar
HAS:

И где у кого тут какая выгода, кроме тех, кто с купоном и хочет хорошенько посидеть и все распилить на всех?

Блин Санек, это как мания звучит, как будто мы кого-то обмануть хотим.
Все люди взрослые, водку пьют все - пилим на всех, вино тоже пьют все, закуску все тоже едят. Или ты считаешь что кто-то из нас придет и скажет, что ну вас всех в задницу, я закажу себе бутыль коньяка и 10 шашлыка, все равно пилим на всех. Такого не будет.
avatar
Shamatarev
15 February 2011


я предлагаю голусувать!
avatar
630600
15 February 2011

3

итак
дабы успокоить смуту и волнение предлогаею сделать так!

все купившие купоны несут купоны
все кто НЕ купил купон несут 135 рублей.

сумму скидки купонов пилить на ВСЕХ (купивших купон и не купивших но сдавших 135 рублей. )

далее заказываю все все что хотят.

далее выносят счет дапустим 20000 тысяч рублей.
минусуем сумму купонов 450х24=10800 р.
минусуем сумму сдавших 135р х на их количество. = энная сумма.

далее остаток делим на количество присутствующих, т.е. на ВСЕХ

ИМХО самое справедливое решение.

ваша критика господа???
avatar
Seroff87
15 February 2011


Предложили самый оптимальный вариант, при котором никто не в минусе не в полюсе не остается, если ты понимаешь что ты больше заказал себе еды, то можешь доплатить. Просто реально сидеть каждому и расплачиваться по отдельности купонами, то это и получается "поминки". Тем более по-моему на всех пьянках всегда все пилили на всех, за исключением тех кто допустим приходил и не пил ничего и не ел.
avatar
Jeenius
15 February 2011

2

Чёт какая то фигня с купонами))) Моё мнение сделать так:

В итоге:
Кто с купоном = купон + 500 руб
кто без купона = 135 руб + 500 руб

всё постирал, Ильяс прав!
avatar
Vitalik
15 February 2011


а нельзя так:
24 купона куплено на весь народ (30 чел) 24*135=3240р.
эту сумму делим на 30 чел = 108.
далее весь счет пилится на всех. а те кто купоны не покупал, платит на 108 р. больше?
avatar
630600
15 February 2011


Vitalik
не виталь не проканает.

купон стоит 135 рублей и за него заплочено 135 рублей.
avatar
Seroff87
15 February 2011


Jeenius
630600
Shamatarev
HAS
Оставляем такой вариант (потому что уже ...и):
Кто с купоном = купон + 500 руб
кто без купона = 135 руб + 500 руб

Но деньги и купоны все равно сдать надо будет в кафе до начала пьянки, чтобы потом не было такого, что кто-то забыл купон или сдать деньги и кому-то придется доплачивать (т.к. такое у нас частенько уже случалось, и РУМ тому свидетель).
avatar
-Maximus-
15 February 2011


Seroff87
ВВ тогда придет?
avatar
630600
15 February 2011


avatar
Seroff87:

Оставляем такой вариант:
Кто с купоном = купон + 500 руб
кто без купона = 135 руб + 500 руб

и скидка делитьсяч на всех.
avatar
HAS
15 February 2011

1

Seroff87
кирюх, это у тебя какая-то мания и ты все ищешь в моих высказываниях подвох. Я лишь обсуждаю два варианта - каждый платит за себя или пилится все на всех. Первый вариант отсекли сразу, тогда второго варианта надо придерживаться везде, включая купоны и прочее. Если уж пилить, то пилить всё! а то получается я купил купон и сложусь на общий стол по 135р., а кто не купил - положит 450. Где пилёж? ессно что при таком раскладе те кто не успел купить купон будут совершенно в других условиях, особенно если идти парой. Одно дело отдать за двоих 1270р и совсем другое отдать за то же самое 1900р

630600
..., я это страниц 5 уже предлагаю. Называется приплыли

цитата:
Предложили самый оптимальный вариант, при котором никто не в минусе не в полюсе не остается

ну как же. Получается те, кто без купонов, в любом случае как минимум тратятся на 315р. больше независимо от того что они заказывали

цитата:
Тем более по-моему на всех пьянках всегда все пилили на всех, за исключением тех кто допустим приходил и не пил ничего и не ел.

вот поэтому и тут если уж пилить, то всё и на всех
avatar
-Maximus-
15 February 2011


Seroff87
В верхнем посте исправь тогда условия мероприятия
avatar
HAS
15 February 2011


зы: в теме никого. Если все молчат, значит всех все устраивает. И все YF{ ))

зы: свои два купона оставляю за собой, приду или нет отпишу позже. Если не приду, отпишусь организаторам и передачи купонов в общее пользование , а приду - закажу тогда отдельным счетом чтобы не сбивать всех с толку
avatar
невиДимка
15 February 2011


цитата:
купон стоит 135 рублей и за него заплочено 135 рублей, а не 108
ну вот, уже из-за 27 р спорите
avatar
невиДимка
15 February 2011


avatar
-Maximus-:

невиДимка
приезжай, я по тебе соскучилсо

я тоже
avatar
Jeenius
15 February 2011


предлагаю почикать сообщения про обсуждения про то сколько платить, чтоб путаницы не было
avatar
Seroff87
15 February 2011


avatar
HAS:

ну как же. Получается те, кто без купонов, в любом случае как минимум тратятся на 315р. больше независимо от того что они заказывали 

Надо было думать насчет купонов быстрее! На это было целых 3 дня!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up