Грядущая перепись

13 years ago

1



палим вопросы и придумываем ответы
http://www.perepis-2010.ru/perepisnye-listy/

если серьёзно, кто собирается открывать двери и попадать в списк?

avatar
injecti0n
12 October 2010

Грядущая перепись
11,6K
views
59
members
222
posts

avatar
Alexander47
13 October 2010

1

stafakos
Ничего нового перепись дать не может. Это элементарный пилеж средств бюджета. Все интересующие власть сведения можно получить с баз данных. Правда работать надо.
avatar
stafakos
13 October 2010

1

avatar
Alexander47:

stafakos
Ничего нового перепись дать не может. Это элементарный пилеж средств бюджета. Все интересующие власть сведения можно получить с баз данных. Правда работать надо.

с каких баз данных?
перепись проводится наверно во ВСЕХ странах мира, и цель ее - создать статистических данных. на основе этих данных и проводится много работ.
avatar
stafakos
13 October 2010


не нам судить даст или не даст, мы многих нюансов не знаем!!!
но неужели так трудно нормально отметиться?
avatar
stafakos
13 October 2010


avatar
nicko:

stafakos

Давай так - у нас есть ЗАГСы, где регистрируют смерти и рождения. У нас есть БТИ, регистрирующие здания. Ну нафига вся эта перепись?

потому что если будут просто брать данные из ЗАГСов и БТИ, то мы элементарно даже сколько в городе или районе людей проживает не будем знать!
avatar
Muxomor
13 October 2010

1

avatar
stafakos:

не нам судить даст или не даст
но неужели так трудно нормально отметиться?

ходил в пятницу в кабак,нажрался,отметился,официантка не дала
avatar
stafakos
13 October 2010


avatar
Muxomor:

avatar
stafakos:

не нам судить даст или не даст
но неужели так трудно нормально отметиться?

ходил в пятницу в кабак,нажрался,отметился,официантка не дала

статистика:
если мухомор по пятницам нажирается, то официантки не дают
если будет большой процент подобных инцидентов, то надо будет предложить перенести предвыходной день на другой день недели, ибо мужики с ума сойдут
avatar
vSAS
13 October 2010


stafakos
тут такое дело, мне не улыбается, что за огромные деньги всех пересчитают вручную с офигенно тупым результатом, т.к. многие саботируют перепись. Притом, что эти данные и так есть у гос-ва. А как Вы отнесётесь к человеку, который спрашивает по 2 раза одно и тоже, так еще и за ваши деньги?
avatar
Petrovich71
13 October 2010


Сволаче тупа бабки отмывают!
avatar
пружина
13 October 2010

-1

неоткрою...не перепишусь...цуки...
avatar
Спутник
13 October 2010


avatar
nicko:

только за взятку в сад и пристроил своих, чтоб в очереди 2 года не стоять.

Ага. А мы ещё стоим. Значит, это ты наше место занял. По обочине.
avatar
stafakos
13 October 2010

1

видимо вам не объяснить
ну так нигде не давайте своих данных, везде заполняйте анкеты от балды
перепись населения- очень важный проект, не зря его корни уходят в далекое прошлое
многим тут нравится приводить разные статистические данные, но видимо мало кто задумывается откуда они берутся

по поводу отмывания: чтоб сделать перепись, Ростат долго выбивал деньги, так что не так все просто иначе перепись прошла бы еще 2 года назад
avatar
vSAS
13 October 2010


stafakos
статистика нужна, я не спорю, но я был бы рад, если б потратили в 2, 3, 5 раз больше денег, но взяли эти данные из баз данных. зато один раз потратили и сделали по человечески навсегда.
avatar
stafakos
13 October 2010


vSAS
не будут совершенно разные структуры раздавать свои базы данных
к тому же данных о том сколько в какой квартире проживает человек, например, нет ни в одной базе данных
сколько детей в определенном квартале должны пойти в детсад тоже нет, т.к. прописаны они могут быть в другом месте. а потом вы пойдете дать взятку ДИРЕКТОРУ (а взятку он получит а не какие-то там структуры, и не будет он говорить ничего об очередях)
avatar
vSAS
13 October 2010


stafakos
в сады записываются все сразу после рождения кроме детей мусоров и прочих хреновых льготников. перепись проходит слишком редко, чтобы предсказывать кол-во детей идущих в сад, это проще сделать по предыдущему году.

а структуры, они базу и не должны отдать, они должны сделать запрос на совершенно конкретные данные статистические, которые уже не представляют тайны.
Нет извините, пока я не вижу, почему я должен переписываться
avatar
stafakos
13 October 2010


avatar
vSAS:


Нет извините, пока я не вижу, почему я должен переписываться

хотя бы чтоб понять сколько людей в районе живут
avatar
Alexander47
13 October 2010


stafakos
Для начала надо посмотреть вопросы. Уверен на 90 процентов вопросов ответы есть в соответствующих службах.
цитата:
сколько в какой квартире проживает человек, например, нет ни в одной базе данны

А что даёт эта информация. Жилищные условия улучшат? какая кому разница где я живу фактически.
avatar
vSAS
13 October 2010


avatar
stafakos:

avatar
vSAS:


Нет извините, пока я не вижу, почему я должен переписываться

хотя бы чтоб понять сколько людей в районе живут

есть прописка, регистрация по ней и проведите анализ. да он не точный. так если я допустим снимаю квартиру без договора, так я и не скажу никому, что я тут живу, тем более переписчику.
korpas
13 October 2010


avatar
stafakos:

vSAS
не будут совершенно разные структуры раздавать свои базы данных
к тому же данных о том сколько в какой квартире проживает человек, например, нет ни в одной базе данных

Сколько проживает человек конечно нет. А вот сколько прописано есть. Итого, что мы имеем: приходит переписчег в картиру N (допустим в этой квартире проживает 10 человек, прописано 2). Человек, со слов которого заполняется анкета говорит "А? Че? Скока прописано - стока и проживает, т.е. 2, нуачо!". Переписчег уходит и каждый вроде бы исполнил свой долг перед Родиной. Думаешь такого не будет?
avatar
AndCam
13 October 2010


А нафига включили вопросы про источники доходов???
avatar
stafakos
13 October 2010


avatar
Alexander47:


А что даёт эта информация. Жилищные условия улучшат? какая кому разница где я живу фактически.

чтобы что-то улучшить, нужно проблему сначала найти
а то у нас пока все шоколадно получается
avatar
Muxomor
13 October 2010


AndCam
тебя посодют а ты не воруй
avatar
stafakos
13 October 2010


avatar
AndCam:

А нафига включили вопросы про источники доходов???

опять же, как еще понять средний доход населения и источник дохода?
avatar
stafakos
13 October 2010


и никто никого по этим данным вычислять не будет, преследовать тем более, это нереально просто более менее четкая средняя картина получится
avatar
vSAS
13 October 2010


avatar
stafakos:

avatar
AndCam:

А нафига включили вопросы про источники доходов???

опять же, как еще понять средний доход населения и источник дохода?

налоговая все это знает
avatar
AndCam
13 October 2010


avatar
stafakos:

и никто никого по этим данным вычислять не будет, преследовать тем более, это нереально просто более менее четкая средняя картина получится

А если указать что на бирже торгуешь и поднимаешь штук по 20 зелени в месяц, точно вычислять не будут???
avatar
vSAS
13 October 2010


AndCam
лучше прямо скажи, наркоту варишь на кухне
avatar
TranjiRRa
13 October 2010


кстати типочкам,которые ходят народ переписывают,неплохие бабосы платят
avatar
Muxomor
13 October 2010


цитата:

кстати типочкам,которые ходят народ переписывают,неплохие бабосы платят


ты про студентов которых в вузе заставили иначе зачёт не поставят ? да бабки рубят нехилые !
avatar
Спутник
13 October 2010


Кстати, а про исповедуемую религию там опять нет вопросов?
Борзый
13 October 2010

4

цитата:
не нам судить даст или не даст, мы многих нюансов не знаем!!!
но неужели так трудно нормально отметиться?


Парень, ты пойми люди не верят этому государству. Поэтому все начинания будь они даже полезными будут вызывать отторжение.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF2 эксплуатация
Тормозные диски ФФ2
FF3 двигатель
Расход топлива


up