Как забрать права

14 years




Сорри если боян.

Был лишен на 4 месяца ВУ за встречку. 6 Февраля истекает срок.

Вопрос как забрать ВУ назад

1 Медкомиссию я прошел
2 Говорят надо личную карточку водителя принести
Я Х З где ее брать теперь... сдавал на права 15 лет назад в Смоленске где не живу уже лет 8
3 Потерял постановление суда о лишении...а может я ее сдавал гайцам вместе с времяшкой...не могу никак вспомнить теперь
4 Штрафы вроде все оплачены у меня и долгов перед ГАИ нету
5 Когда сдавал времяшку то помню что гаец грил за неделю до 6 февраля пойти в суд зачем то и напомнить им что срок истекает и вам пора подготовить документы для ГАИ...хрень какая то в общем

Суд лишал прав в Перово, времяшку я сдал на м. Партизанская в ГИБДД...где мое ВУ сейчас физически находится я не знаю ...вроде говорят в суде хранятся обычно.

Просто на 7 февраля есть определенные планы ехать на машине а я терь не уверен что их мне 6-го вовремя отдадут.

У кого есть такой "опыт" подскажите плиз что мне делать и нужна ли карточка водителя

avatar
Фокусник-Покусник
29 January 2010

Как забрать права
9K
views
22
members
44
posts

avatar
Murtasik
2 February 2010


Долбанный_Демон это дорогой сложившаяся за долгие долгие года административная практика, с которой спорить бессмысленно, лоб расшибёшь...

avatar
Долбанный_Демон:

Это где написанно што если при лишении не сдал времянку,то срок лишения не начался?Типа времянку несдал,получи еще 4мес?!А решение суда это так ерунда.

да и кстати... 4 месяца тебе плюсуются к сроку лишения
avatar
Enott
2 February 2010


avatar
Долбанный_Демон:

Это где написанно што если при лишении не сдал времянку,то срок лишения не начался?Типа времянку несдал,получи еще 4мес?!А решение суда это так ерунда.

Срок лишения начинается или со дня сдачи времянке или со дня ее окончания.
Никаких "бонусов" не предусмотено

Фокусник-Покусник
Бабуль, а нафик тебе права, у тя проезд в автобусе бесплатный по пенсионному!
avatar
Долбанный_Демон
2 February 2010


Бред товарищи вы говорите.То чего нет на бумаге-нет в истории.Надо просить писменный отказ если жмут в/у,или показать документ кто это постановил.Виктор Николаевич,вам в помощь.
TVasily
2 February 2010


avatar
Долбанный_Демон:

Это где написанно што если при лишении не сдал времянку,то срок лишения не начался?Типа времянку несдал,получи еще 4мес?!А решение суда это так ерунда.

"Времянка" - возможность ездить ДО вынесения постановления судом (ибо в/у отходит гиббону в момент оформления нарушения). Суд тебя лишает возможности управлять ТС, хоть по в/у, хоть по "времянке", хоть по бабушкиному завещанию. Потому любые доки а-ля "времянка" после вступления решения суда в законную силу подлежат сдаче
Впрочем, если есть желание поискушать судьбу и подразнить гаёвню - можешь времянку не сдавать. То-то менты обрадуются, когда ты к ним через 4 месяца придёшь за в/у. Вот им и можешь пламенную речь толкнуть: "Где это прописано в законе, жандармы вы кровавые?!"
avatar
Geezy
2 February 2010


Фокусник-Покусник
Мне мент сказал чтоб я 27 апреля просто с медсправкой пришёл и паспортом и всё
--
2 February 2010


Времянку можно потерять. Это никого не волнует - теперь она имеет фиксированный срок. Даже если Вы не сдадите само в/у, всё равно типа лишены по суду. Ездить это, кстати, не мешает. Права Вам так же вернут в любом случае. Если чё - то через прокуратуру мелкой рысью вскач понесут.
avatar
Geezy
2 February 2010


Случай был,друга лишили прав,времянку он не сдал,машину поставил в гараж и тупо ждал пол года,через пол года приходит за правами а ему говорят,типо если не сдал времянку то срок ещё не шёл,ну вобщем он сразу к главному мусарку,там неделю парил ему мозги ну вобщем права то вернули,только гемороя ему стоило...
avatar
Долбанный_Демон
2 February 2010


T
TVasily:

Потому любые доки а-ля "времянка" после вступления решения суда в законную силу подлежат сдаче

на каком основании я непойму?где буква закона кторая эт прописывает?Есть наглый гай или должностное лицо,которое меня допустим шантожирует и трет мне всякую чушь.Если есть в вопросах ГИБДД эксперт,то к его словам прислушываюсь.Все остальное вилами по воде.Если я нарушаю 12.15.ч3,и включаю дурака когда меня обрабатывают гаеры и разводят по 12.15.ч4,я долго себя сдерживаю што бы не поржать над их глупым видом.В конце концов ,я не блондинка и карты раскрываю.А вот облом образованный водитель попался.
avatar
PavelDan
2 February 2010


Murtasik TVasily Enott
Времянка утрачивает силу с момента вступления в законную силу постановления по делу об АПН, и после этого является обычной бумажкой, а не документом или специальным разрешением.

Обязанность сдавать эту бумажку нигде не предусмотрена.
Ну а если ВДРУГ начинают требовать гайцы возврата временного удостоверения то прикладывайте вот такое вот заявление:
Командиру ОБ ДПС ГИБДД (р-н) г. Москвы
Ф.И.О.
от Ф.И.О.
проживающего по адресу: _______________
___

Заявление.
«__» ________ 200_г. вступило в законную силу постановление о лишении меня права управления транспортным средством за правонарушение, предусмотренное ч.__ ст.____ Кодекса РФ об административных правонарушениях (далее КоАп) на срок ___.
Считаю необходимым заявить, что:
1. Водительское удостоверение _____ № _________ было сдано мной инспектору ДПС (отделение, город, звание, Ф.И.О.) сразу после совершения административного правонарушения, предусмотренного ч.__ ст. ____ КоАп, т.е. «__» ________ 200_г.
2. Взамен мне было выдано временное разрешение на право управления транспортным средством с пометкой «действительно до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении». Соответственно, с «__» _________ 200_г. оно утратило юридическую силу, перестало являться документом и больше не наделяло меня правом управления транспортным средством.
3. Бланк временного разрешения был утрачен мною «__» _________ 200_г.
4. Постановление о лишении меня права управления транспортным средством, вынесенное мировым судьёй (Ф.И.О.) участка № ____ р-н __________ г. __________ и вступившее в законную силу «__» __________ 200_г. не содержало требований сдать временное разрешение или его бланк.
В связи с вышеуказанным прошу обеспечить мне возврат водительского удостоверения, т.к. срок лишения меня права управления транспортным средством истёк (или истекает) «__» ________ 200_г.

«__»________200_г. Подпись

ZEWS
2 February 2010


Удивительный народ россияне. Сначала всем миром ругают беспредельщиков на встречке и пьяниц за рулем. Потом также всем миром помогают советом "как забрать права"
avatar
Долбанный_Демон
2 February 2010


PavelDan я об этом же!!! вступило в законную силу постановление о лишении меня права управления транспортным средством
avatar
АН.ТОХА
2 February 2010


нужна помощь?
avatar
ЖИЗНЬ
2 February 2010


Товарищи, у меня такой вопросик.. лишали меня за встречку на 4 месяца.. завтра собираюсь в ГАИ, справку сделал.. а вот штрафы пока не оплачивал.. Так вот, за неоплаченные штрафы начисляются какиенить проценты, или что нибудь в этом роде? или надо будет просто оплатить столько, сколько выписывали?

заранее пасиба
avatar
PavelDan
2 February 2010


ЖИЗНЬ
оплатишь ту сумму которая указана в постановлении. правда банки берут ком. сбор. Никаких штрафов на штрафы (масло-масленное ) нет.
avatar
Долбанный_Демон
3 February 2010


avatar
ЖИЗНЬ:

лишали меня за встречку на 4 месяца.. завтра собираюсь в ГАИ, справку сделал.. а вот штрафы пока не оплачивал.. Так вот, за неоплаченные штрафы начисляются какиенить проценты, или что нибудь в этом роде? или надо будет просто оплатить столько, сколько выписывали?


какая связь здесь между твоим возвратом В/У и неоплаченными штрафами?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Зимние шины ч.2
Автобеседка
Летние шины ч.3
FF3 эл.оборудование
Вопросы по электрике
FF3 кузов и салон
Фильтр салона


up