Футбол, хоккей, теннис, баскетбол, формула-1, бокс

13 years

6



как я полагаю у нас в клубе есть как футбольные так и хоккейные болельщики
предлагаю тему с обсуждениями прошедших и прогнозами будущих матчей
болельщики, футбол, хоккей, бокс, спорт

avatar
::::шаман::::
9 October 2009

Футбол, хоккей, теннис, баскетбол, формула-1, бокс
167,6K
views
92
members
3,1K
posts

avatar
garyk17
3 February 2010


Петров дебютировал сегодня на тестах F1. Я бы сказал, успешно, хотя по тестам можно судить лишь относительно. Но тем не менее - пятнадцать сотых от действующего чемпиона, 0,6 сек от семикратного и 1,627 от двукратного .
http://img535.imageshack.us/img535/6985/89352896.gif
avatar
Pilot174
5 February 2010

1

Вчера по радио обсуждали предстоящие "ОИ 2010". Ожидается что большинство комплектов медалей Российская сборная завоюет в биатлоне. Брали интерьвью у биатлонистов. Ну так как обычно - боевой настрой, все в отличной форме.
Раз уж мы тут обсуждаем и делаем прогнозы, может сделаем прогнозы для "ОИ 2010", ожидаемые результа нашей сборной в различных дисциплинах.
Мой вклад:
1)Биатлон - 40% - розыгранных медалей достанется нашей сборной.
2)Лыжные гонки
3) Бобслей - пару комплектов то мона взять
4) Фигурное катание - Плющенко могет расплющить
avatar
Вадим aka ScooteR
5 February 2010

1

Попозже найду список всех наших олимпийцев и виды, которые они представляют и выложу примерный прогноз на кол-во медалей.
avatar
RLF
5 February 2010

2

Насчет детского хоккея. Olga303 во многом права. Но не во всем. У нас в Челябинске школ очень много. Первое место по "крутости" занимает Трактор конечно. И все родители пытаются отдать ребенка именно туда. Соответственно там и стоит это гораздо дороже, чем в том же Сигнале. А потом, если есть талант в Трактор сами позовут Арптюшина вон вообще с дворового хоккея вытащили в свое время, так он в молодежке с Ковальчуком в одном звене играл!
У меня самого сыну 3,5 года. очень бы мечтал его видеть профхоккеистом, ибо сам с детских лет болельщик и играю в любителях. Но насильно никогда его не поведу. Ибо считаю, что истинный профи получится только тогда, когда ребенок САМ захочет, когда ему это будет ИНТЕРЕСНО.
avatar
Uka-Uka
5 February 2010


avatar
Вадим aka ScooteR:

выложу примерный прогноз на кол-во медалей.

Вадим, можно я ссылку выложу...?
"Победный план" России на олимпеаде в Ванкувере
avatar
Вадим aka ScooteR
6 February 2010

1

Ну вот как и обещал, поискал наших олимпийцев и виды, в которых они будут выступать.
Сразу замечу, что прогноз лично мой, на чужие прогнозы не глядел. Исхожу из своих знаний и наблюдений. Могут быть фактические ошибки в плане количества разыгрываемых медалей в каждом виде, совсем уж глубоко я не буду копать)
Вот здесь можно увидеть список всех наших Олимпийцев.
Ну а теперь пойдем по видам спорта в алфавитном порядке.

1) Биатлон
В биатлоне, на сколько я знаю, разыгрываются 5 мужских комплектов и 5 женских. (спринт, преследование, масс-старт, 20-ка у мужчин, а 15-ка у женщин и эстафета).

Мужчины возьмут медаль эстафете полюбому и явно зацепят еще парочку медалей в остальных гонках. Мой прогноз аккуратный: по медали каждого достоинства. (1-1-1)

Женщины выйграют эстафеты(очень надеюсь) и зацепят еще золотишко где-нить. Мой прогноз 4 медали. (2-1-1).

Итого в биатлоне у нас будет 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы(3-2-2).

2) Бобслей
Очень надеюсь, что Зубков в двойках или в 4-ках одну бронзочку выхватит, у остальных шансов имхо нет.
Мой прогноз 1 бронза (0-0-1).

3) Горнолыжный спорт
Тут медалей не будет)
(0-0-0)

4) Керлинг
Очень надеюсь, что Прививкова и ко хотя бы бронзу завоюют, радужный прогноз 1 бронза)
(0-0-1).

5) Конькобежный спорт
Ох, плохо у нас тут последнее время, то дерутся, то вообще никуда не едут... Сейчас вроде бы чуть получше, но на медали расчитывать будет очень тяжело. Однако две бронзы все же предположу, до золота наши не доберутся, к сожалению.
Итого: 2 бронзы(0-0-2).

6) Лыжное двоеборье
Без вариантов - по нулям))
(0-0-0).

7) Лыжные гонки
Когда-то сильны мы здесь были, да сейчас что-то нерадужные перспективы. Без медалей, я очень надеюсь, мы не останемся, но много тоже не возьмем.
Прогноз на мужчин и женщин дам общий, очень надеюсь на хотя бы одно золото, серебро и парочку бронз.
Итого: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы(1-1-2).

8) Прыжки на лыжах с трамплина
К огромному моему сожалению лидер сборной России Дмитрий Васильев серьезно травмировал колено и не будет участвовать в Олимпийских соревнованиях.
Так что здесь у нас будет по нулям.
Итого: без медалей (0-0-0).

9) Санный спорт
Надеюсь на Альберта Демченко. Лишь из-за него даю 1 медальку.
Итого: 1 бронза (0-0-1).

10) Скелетон
Ничего нам здесь не светит.
Итого: без медалей (0-0-0).

11) Сноуборд
Тудегешева способна взять медаль любого достоинства, я поставлю на 1 золото.
Итого: 1 золото (1-0-0).

12) Фигурное катание
Ну тут у нас есть шансы. Ставлю на золото Плющенко и буду за него болеть, так же на серебро и бронзу наших пар. Женщинам ничего не светит в личке.
Итого: 1 золото, 1 серебро и 1 бронза (1-1-1).

13) Фристайл
Тут медалей я не ожидаю, если вдруг что поймаем, то супер.
Мой прогноз: без медалей (0-0-0).

14) Хоккей (женщины)
Тут нам ничего не светит, кроме разгрома от канадок или американок.

15) Хоккей (мужчины)
Ну вот и добрались мы до главной Олимпийской надежды нашей родины. Ставлю на золото и буду болеть из всех сил, однако любая медаль будет считаться хорошим результатом.
Верим в победу!
Мой прогноз: золото (1-0-0).

Теперь подсчитываем и получаем общий итог: 7 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей (7-5-10).
То есть где-то в этих пределах. Все будет зависеть от везения. Повезет - будет больше, не повезет, меньше...
avatar
Вадим aka ScooteR
7 February 2010


Чемпионат Европы 2012. Отборочный турнир.

Группа А

Германия
Турция
Австрия
Бельгия
Казахстан
Азербайджан

Группа B

РОССИЯ
Словакия
Ирландия
Македония
Армения
Андорра

Группа С

Италия
Сербия
Северная Ирландия
Словения
Эстония
Фарерские острова

Группа D

Франция
Румыния
Босния и Герцеговина
Белоруссия
Албания
Люксембург

Группа Е

Голландия
Швеция
Финляндия
Венгрия
Молдавия
Сан-Марино

Группа F

Хорватия
Греция
Израиль
Латвия
Грузия
Мальта

Группа G

Англия
Швейцария
Болгария
Уэльс
Черногория

Группа H

Португалия
Дания
Норвегия
Кипр
Исландия

Группа I

Испания
Чехия
Шотландия
Литва
Лихтенштейн
avatar
Pilot174
8 February 2010

1

Вадим aka ScooteR
Исчерпывающий прогноз. плюсеГ
avatar
RLF
8 February 2010


Вадим aka ScooteR
какой-то американский профессор предсказывает уже несколько олимпиад подряд. Пекин предсказал с точностью 94%. Ну и до этого примерно так же. Так вот он прогнозирует России в Ванкувере 8 золотых и первое общекомандной место.
Причем свои прогнозы он основывает не на спортивных результатах спортсменов, а на экономических показателях страны. Как он одно с другим соотносит я если честно слабо представляю. Но ведь угадывает, зараза
avatar
Pilot174
8 February 2010


RLF
У кого нефти и газа много тот и командует
avatar
Alex33
13 February 2010


Только что просмотрел открытие XXI зимних Олимпийских игр.
Феерическое зрелище!!! Молодцы канадцы! Очень красиво.
А Олимпийский огонь на инвалидной коляске? 12000 факелов! 106 дней пути.
Оригинальная чаша с огнем...

За наших спортсменов,надеюсь, все болеть будут?
avatar
Вадим aka ScooteR
13 February 2010


Переношу сюда прогноз по медалям, тут это уместней и потом можно будет сравнить) Здесь же и статистику медалей вести будем)

Ну вот как и обещал, поискал наших олимпийцев и виды, в которых они будут выступать.
Сразу замечу, что прогноз лично мой, на чужие прогнозы не глядел. Исхожу из своих знаний и наблюдений. Могут быть фактические ошибки в плане количества разыгрываемых медалей в каждом виде, совсем уж глубоко я не буду копать)
Вот здесь можно увидеть список всех наших Олимпийцев.
Ну а теперь пойдем по видам спорта в алфавитном порядке.

1) Биатлон
В биатлоне, на сколько я знаю, разыгрываются 5 мужских комплектов и 5 женских. (спринт, преследование, масс-старт, 20-ка у мужчин, а 15-ка у женщин и эстафета).

Мужчины возьмут медаль эстафете полюбому и явно зацепят еще парочку медалей в остальных гонках. Мой прогноз аккуратный: по медали каждого достоинства. (1-1-1)

Женщины выйграют эстафеты(очень надеюсь) и зацепят еще золотишко где-нить. Мой прогноз 4 медали. (2-1-1).

Итого в биатлоне у нас будет 3 золота, 2 серебра и 2 бронзы(3-2-2).

2) Бобслей
Очень надеюсь, что Зубков в двойках или в 4-ках одну бронзочку выхватит, у остальных шансов имхо нет.
Мой прогноз 1 бронза (0-0-1).

3) Горнолыжный спорт
Тут медалей не будет)
(0-0-0)

4) Керлинг
Очень надеюсь, что Прививкова и ко хотя бы бронзу завоюют, радужный прогноз 1 бронза)
(0-0-1).

5) Конькобежный спорт
Ох, плохо у нас тут последнее время, то дерутся, то вообще никуда не едут... Сейчас вроде бы чуть получше, но на медали расчитывать будет очень тяжело. Однако две бронзы все же предположу, до золота наши не доберутся, к сожалению.
Итого: 2 бронзы(0-0-2).

6) Лыжное двоеборье
Без вариантов - по нулям))
(0-0-0).

7) Лыжные гонки
Когда-то сильны мы здесь были, да сейчас что-то нерадужные перспективы. Без медалей, я очень надеюсь, мы не останемся, но много тоже не возьмем.
Прогноз на мужчин и женщин дам общий, очень надеюсь на хотя бы одно золото, серебро и парочку бронз.
Итого: 1 золото, 1 серебро и 2 бронзы(1-1-2).

8) Прыжки на лыжах с трамплина
К огромному моему сожалению лидер сборной России Дмитрий Васильев серьезно травмировал колено и не будет участвовать в Олимпийских соревнованиях.
Так что здесь у нас будет по нулям.
Итого: без медалей (0-0-0).

9) Санный спорт
Надеюсь на Альберта Демченко. Лишь из-за него даю 1 медальку.
Итого: 1 бронза (0-0-1).

10) Скелетон
Ничего нам здесь не светит.
Итого: без медалей (0-0-0).

11) Сноуборд
Тудегешева способна взять медаль любого достоинства, я поставлю на 1 золото.
Итого: 1 золото (1-0-0).

12) Фигурное катание
Ну тут у нас есть шансы. Ставлю на золото Плющенко и буду за него болеть, так же на серебро и бронзу наших пар. Женщинам ничего не светит в личке.
Итого: 1 золото, 1 серебро и 1 бронза (1-1-1).

13) Фристайл
Тут медалей я не ожидаю, если вдруг что поймаем, то супер.
Мой прогноз: без медалей (0-0-0).

14) Хоккей (женщины)
Тут нам ничего не светит, кроме разгрома от канадок или американок.

15) Хоккей (мужчины)
Ну вот и добрались мы до главной Олимпийской надежды нашей родины. Ставлю на золото и буду болеть из всех сил, однако любая медаль будет считаться хорошим результатом.
Верим в победу!
Мой прогноз: золото (1-0-0).

Теперь подсчитываем и получаем общий итог: 7 золотых, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей (7-5-10).
То есть где-то в этих пределах. Все будет зависеть от везения. Повезет - будет больше, не повезет, меньше...
avatar
Вадим aka ScooteR
13 February 2010


Да, неожиданно началась Олимпиада...
Трагедию с грузинским саночником можно увидеть здесь.
Не удержался в повороте и вылетел за трассу. Трасса действительно опасная...

Кто-то уже провел параллели и сказал, что Бог наказал Грузию за то, что они 8 августа 2008 в День Открытия Летних Олимпийских Игр начали войну с Южной Осетией...
avatar
OlegaN[EL]
13 February 2010


Олимпиада меня мало интересует, но открытие было красивое. Смотрел в прямом эфире сёдня утром, случайно наткнулся.
avatar
Alex33
13 February 2010

1

Честно, писал утром практически со слезками на глазах - уж очень все было красиво, лирически. И в подзаголовке темы указал про нашу сборную. Кто как бы не хаял Россию, я был и останусь русским и очень патриотичным. И пусть я не спортивный человек, пусть ни разу не писал в те 2 спортивные темы... А если наша сборная завоюет тем медали, что ей "запрограммировал" Вадим - то я очень буду гордиться, что я гражданин России. И за каждую нашу победу буду кричать УРА!!!
avatar
Вадим aka ScooteR
14 February 2010

1

цитата:
Иван Скобрев впервые в истории российского конькобежного спорта завоевал олимпийскую медаль на стайерской дистанции и принес России первую награду Ванкувера-2010 в первый же день соревнований.

Ну пока все идет по плану, одну из "запланированных" мной бронзовых медалей конькобежцы уже выйграли. Хотя я бы предпочел, чтобы все мои прогнозы были перекрыты, но как заметил сам Скоборев:"Сегодня выиграть
у Крамера было невозможно".
цитата:
"Я действительно счастлив, - сказал Скобрев. - Для меня эта бронза - все равно что победа. Объективно говоря, сегодня выиграть у Крамера было невозможно - он действительно сильнейший на этой дистанции. Мне было важно обыграть моего партнера по команде и по забегу - Энрико Фабриса. Перед забегом договорились с итальянцем, что сразу будем бежать быстро, а там уж как получится. И я счастлив, что смог победить олимпийского чемпиона".

"Благодарен всем, прежде всего тренерам, которые очень мне помогли. И спасибо министру спорта Виталию Мутко, который пошел мне навстречу и позволил тренироваться в группе итальянского тренера. Результат этого - сегодняшняя медаль. Теперь попытаюсь побороться на дистанциях 1500 и 10 000 метров. Полуторка, правда, сложная для меня дистанция - здесь буду рад и попаданию в шестерку. А на 10 километрах, как и сегодня, буду стремиться попасть на пьедестал", - добавил бронзовый призер Игр
avatar
генадиййй
14 February 2010


расписание и трансляции соревнований на ТВ
avatar
Вадим aka ScooteR
14 February 2010


В биатлоне в женском спринте победила Анастасия Кузьмина, в девичестве Шипулина, сестра Антона Шипулина. За Анастасию я искренне рад, так как люблю счастливые камбэки, она за пару месяцев до Олимпиады сломалу руку, но возникает такой вопрос, как она оказалась в сборной Словакии??? Сразу не приметили? Хорошая биатлонистка, таких отпускать нельзя.

цитата:
Первое золото олимпийского биатлонного турнира - в женской спринтерской гонке - завоевала Анастасия Кузьмина, а первые четыре места заняли спортсменки для которых эта Олимпиада - первая в карьере.

Да, я сначала пишу свое мнение, а потом подкрепляю цитатами, ну я просто немножко в теме)

цитата:
Анастасия, должно быть, станет в Словакии национальной героиней. Ведь это золото - для ее новой страны первое и пока единственное на зимних Олимпийских играх.

Не стоит забывать, что этой медали могло бы и не быть. 31 декабря во время лыжной тренировки в австрийском Обертиллиахе 25-летняя биатлонистка упала и сломала четвертую и пятую пястные кости на левой руке, и ее участие в Олимпиаде оказалось под вопросом. По этому поводу Кузьмина сказала: "Повезло, что удалось быстро сделать операцию. На восстановление ушло всего шесть недель, и я смогла сегодня выйти на старт".
avatar
NO LOGO
14 February 2010


Вадим aka ScooteR
*снимает розовые очки с Вадима* боюсь это будет самая худьшая олимпиада больше 5 золота нам не светит и соответственно общекомандное место где-нить в конце десятки, тем злее болею за наших
avatar
Вадим aka ScooteR
14 February 2010


NO LOGO
Поглядим, я дал чуть более радужный прогноз, но все равно где-то в этих пределах по медалям должно выйти. Вот Булыгиной вчера не хватило совсем чуть-чуть.

Olga303
По Слепцовой... Она весь сезон плохо бегает, вообще она бегать перестала с тех самых пор, как поймали на допинге Юрьеву, Ахатову и Ярошенко. Вообще это наводи на мысли. А ведь в те до-допинговые времена она бежала как ракета.
avatar
NO LOGO
14 February 2010


Olga303
цитата:
Есть еще порох в пороховницах
а ягоды в ягодицах шведской или норвежской спортсменки уже весь интернет заполонили
avatar
Pilot174
15 February 2010

1

Вадим aka ScooteR
Как раз таки слепцова евляется лидером в нашей команде, и в этом сезоне она не однократно поднималась на пьедистал. Это наглядно демонстрирует нижепреведенные данные мирового зачета.
Личный зачет женщины
avatar
RLF
15 February 2010


пока все плохо. Одна медаль, и та скорее неожиданная. Биатлон просто мимо все. Демченко мимо.
Вобщем считаю, что если мужская хоккейная сборная возьмет золото, на остальное можно будет не обращать внимания:)))
зы: кстати считаю, что коньки должны медаленй еще принести. Этот вид у нас развивается. Фигурное катание пары тоже не очень что-та.
avatar
Вадим aka ScooteR
15 February 2010


цитата:
Надеюсь на Альберта Демченко. Лишь из-за него даю 1 медальку.

0,030с отделило Альберта от той бронзы, что я ему предсказывал.
Первую попытку выполнил неудачно, потом 3 следующих лучше и лучше, последнюю вообще отлично, но... чуть-чуть... Это цена медалей на Олимпиаде.
Dmitry_KBKT
15 February 2010


avatar
NO LOGO:

Вадим aka ScooteR
*снимает розовые очки с Вадима* боюсь это будет самая худьшая олимпиада больше 5 золота нам не светит и  соответственно общекомандное место где-нить в конце десятки, тем злее болею за наших   

+100

Вторую ночь, смотрю биатлон и громко ругаюсь, зато у нас после хозяев самая большая делегация, вопрос только сколько в ней спортсменов.
avatar
NO LOGO
15 February 2010


ни хачу показаться брюзгой, но за Плющенко мне тоже слабо болеется имею мнение, что...как бы помягче сказать... что последнее время у этого господинчика немного сдвинуты приоритеты( ну не пользуюсь я орифлейм и не смотрю Ледниковые периоды на льду) Очень надеюсь что моё ИМХО Ев-Гений опровергнет
Зато "мну верю в мужество отчаянных парней!!"
avatar
RLF
15 February 2010


Вполне вероятно, что выстрелит какой-нибудь нежданчик типа Дементьева в Турине либо Кузьминой уже в Ванкувере. А так - все довольно уныло. Думаю Ванкувер-2010 поспорит с Солт-Лейком за звание самой неудачной олимпиады для России.
avatar
Вадим aka ScooteR
15 February 2010


цитата:
Думаю Ванкувер-2010 поспорит с Солт-Лейком за звание самой неудачной олимпиады для России.

Я думаю, что Ванкувер поспорит не знаю с какой Олимпиадой за звание самой неудачной Олимпиады в истории. Плохая организация, погода ужасная, то снег, то дождь, то солнце...

В биатлоне у мужчин кто стартанул первым тот и победил, ибо после были такие погодные условия, что ни о какой реальной борьбе за медали разговор уже не шел.

У саночников трагедия с грузинским спортсменом, причем очевидна вина организаторов, которые все свалили на спортсмена, зато пустили мужчин по женской дистанции, то есть короче. Тот же Демченко сразу сказал, что шансов зацепить медаль у него не много, так как на короткой трассе в первую очередь важен разгон, а он силен прохождением трассы, а не сильным разгоном.

Похоже единственным положительным, чем запомнится эта Олимпиада, будет хоккейный турнир, ИМХО Канаде все остальное по боку.
avatar
Вадим aka ScooteR
15 February 2010


Яков Фак - хорват - ну посредственный биатлонист, но реальный лакер) Сначала в Корее на ЧМ выхватил медаль, а сейчас вот на Олимпиаде. Надеюсь, он трудяга, все же должна быть какая-то справедливость кроме удачи)
avatar
Raps74
15 February 2010


Вадим aka ScooteR
а не много ли уже оправданий и отмазок нашим спортсменам?
То не так и это не эдак.
То снег мокрый, то коньяк пьяный.

Побеждает сильнейший, остальные проигрывают.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up